• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
loveheaven

Деньги на прокат (ЗАО Кредитный союз)

247 сообщений в этой теме

Привет уважаемые форумчане! Нужен срочно Ваш совет!

11.11.2012 взял в этой конторе 21000 на 7 дней должен был отдать 18.11.2012 25000, НО так получилось, что потерял работу... В итоге на сегодняшний день,т.ее. 27,05,2013 сумма моего долга выросла до 210000 руб. и с каждым днем будет расти дальше! В июне смогу погасить долг полностью, но думаю, может стоит с ними судиться? Что посоветуете исходя из практики судебных дел с МФО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Исходя из практики,вам влепят всю сумму,что набежит. А это будет уже тысяч 300.Закона,запрещяющего устанавливать какие угодно проценты в договоре,к сожалению,нет.

Так что либо вообще не рыпайтесь,либо договоритесь с самим Кред.Союзом о сумме,которая устроит обе стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что суде пени и штрафы должны уменьшить до размеров основного долга (если грубо). Тогда можно и погасить все разом (50 т.р.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся беда в том, что у данных организаций практически нет пеней и штрафов. Но у них есть зверские проценты. Вот их вам и насчитали. А проценты там - порядка 2% в день. Вот и посчитайте результат.

Вы же, когда брали у них кредит, хоть что-то читали, ну хотя бы про проценты? На что-то рассчитывали?

А суд может снизить пени и штрафы, но обычно не снижает договорные проценты, с которыми вы сами согласились.

Хотя народ пытается с этим бороться в судах. Надеюсь, что все-таки со временем что-то изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор читал, но не расчитывал проценты (( По договору 4% в день на сумму задолженности капает.. Я так понял, что ситуация безвыходная и придется возвращать полную сумму с учетом всех процентов, которые еще набегут за июнь.. Может быть кто-нибудь уже судился с ними? И подскажите, что значит основная сумма долга и проценты? И как же все таки договориться с этой конторой о списании части долга? Кому-нибудь они так списывали часть долга? Есть такие везунчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4% в день - это 1460 годовых! как можно подписаться на такое, читая договор? в пьяном угаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестокое МФО, но должников у них хватает, т.к дают без всяких проверок и всем подряд.Интересно как взыскивать будут со всех непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в подъезде две хаты отжали у алкашей бандюки, типа за долги. Похоже тож самое и теж самые, тока официально. Хотя у нас в городе эта контора хочет 2%

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в подъезде две хаты отжали у алкашей бандюки, типа за долги. Похоже тож самое и теж самые, тока официально. Хотя у нас в городе эта контора хочет 2%

Данное МФО работает с обычными коллекторами, типа НСВ, Моргана, и т.д.2% это % начисляемые ежедневно, 4% начисляются когда произошла просрочка и т.д ежедневно, до возвращения займа.

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в подъезде две хаты отжали у алкашей бандюки, типа за долги. Похоже тож самое и теж самые, тока официально. Хотя у нас в городе эта контора хочет 2%

а у меня сегодня кошка родила вчера котят.

Вы бы лучше не писали,не зная темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в подъезде две хаты отжали у алкашей бандюки, типа за долги. Похоже тож самое и теж самые, тока официально. Хотя у нас в городе эта контора хочет 2%

а у меня сегодня кошка родила вчера котят.

Вы бы лучше не писали,не зная темы.

Я ж сказал "у меня в подъезде". Здесь я в теме. Хотя Вам виднее похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж сказал "у меня в подъезде". Здесь я в теме. Хотя Вам виднее похоже...

А у меня в подъезде дракон живет,на седьмом этаже. Да и никаких "братков" у Кред. Союза никогда не было отродясь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж сказал "у меня в подъезде". Здесь я в теме. Хотя Вам виднее похоже...

А у меня в подъезде дракон живет,на седьмом этаже. Да и никаких "братков" у Кред. Союза никогда не было отродясь.

Это типа "а из нашего окошка"? Я не про братков этой конторы говорил, а отвечал на вопрос, что взять с должников. Учитывая запредельные проценты, за год с 5тыр, во всяком случае в нащем городе, долг вырастет до стоимости жилья, где обитает должник. А там может суд, а моожет наберут долгов и другим путем пойдут. Эта ж тема новая. Поживем увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а отвечал на вопрос, что взять с должников. Учитывая запредельные проценты, за год с 5тыр, во всяком случае в нащем городе, долг вырастет до стоимости жилья, где обитает должник. А там может суд, а моожет наберут долгов и другим путем пойдут.

Покажите мне закон,по которому за долги могут отобрать единственное жилье (в том,что оно единственное у алкашей,можно не сомневаться).Даже если поверить,что "братки отобрали",то суть не в долгах,а в том,что отобрали-именно у алкашей. Не та причинно - следственная связь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отобрали незаконно. Алкаши либо не знали, как отстаивать свои права, либо , настолько пропили мозги, что не захотели этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а отвечал на вопрос, что взять с должников. Учитывая запредельные проценты, за год с 5тыр, во всяком случае в нащем городе, долг вырастет до стоимости жилья, где обитает должник. А там может суд, а моожет наберут долгов и другим путем пойдут.

Покажите мне закон,по которому за долги могут отобрать единственное жилье (в том,что оно единственное у алкашей,можно не сомневаться).Даже если поверить,что "братки отобрали",то суть не в долгах,а в том,что отобрали-именно у алкашей. Не та причинно - следственная связь.

То что я писал про свой подъезд - это факт. А за коммунальные долги уже сейчас не сселяют? Еще раз говорю, для тех кто в танке, тема новая, конторы растут как грибы по всей стране, а закон со временем пролобируют нужный. Или Вы сомневаетесь в наших законодателях? Поживем увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что я писал про свой подъезд - это факт. А за коммунальные долги уже сейчас не сселяют?

Откуда вы берёте свой феерический вздор? "Сселить" за коммунальные долги могут только по решению суда и с предоставлением другого, менее комфортабельного, скажем так. И никакое МФО без решения суда никого не может никуда "сселить". Из единственного жилья суд никого не примет решение "сселить". Если "сселительством" занимаются бандиты, то через некоторое время они сами "сселятся" в места отдалённые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что я писал про свой подъезд - это факт. А за коммунальные долги уже сейчас не сселяют?

Откуда вы берёте свой феерический вздор? "Сселить" за коммунальные долги могут только по решению суда и с предоставлением другого, менее комфортабельного, скажем так. И никакое МФО без решения суда никого не может никуда "сселить". Из единственного жилья суд никого не примет решение "сселить". Если "сселительством" занимаются бандиты, то через некоторое время они сами "сселятся" в места отдалённые.

Сами подтвердили мою мысль. Наберется через год-два приличная сумма долгов на балансе этих контор, и примут закон. Какая разница, по суду из Вас сделают бомжа или по беспределу? Пугает быстрое развитие данных МФО. Напоминает ваучерную приватизацию. Не будут большие дядьки, стоящие за данными конторами, вкладывать в это дело огромные деньги. Что то они знают, чего мы с Вами не знаем. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будут большие дядьки, стоящие за данными конторами, вкладывать в это дело огромные деньги. Что то они знают, чего мы с Вами не знаем. ИМХО

ИМХО- это хорошо. А то я подумал,что вы- Мессия новый. Не знаю,какие "большие дяди" стоят за другими МФО,но немного знаю по старой работе создателей Кред.Союза. Это - бывшие "эффективные менеджеры" МосМарта,умудрившиеся его развалить. И сие при том,что в Нерезиновой ,продовольственный Ритейл дает очень нехилый доход,даже при чудовищной неуклюжести компании (на примере Дикси- + 350% капитализации за два года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будут большие дядьки, стоящие за данными конторами, вкладывать в это дело огромные деньги. Что то они знают, чего мы с Вами не знаем. ИМХО

ИМХО- это хорошо. А то я подумал,что вы- Мессия новый. Не знаю,какие "большие дяди" стоят за другими МФО,но немного знаю по старой работе создателей Кред.Союза. Это - бывшие "эффективные менеджеры" МосМарта,умудрившиеся его развалить. И сие при том,что в Нерезиновой ,продовольственный Ритейл дает очень нехилый доход,даже при чудовищной неуклюжести компании (на примере Дикси- + 350% капитализации за два года)

Я почему то думал всегда что Бриллинг был директором Мосмарта :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то думал всегда что Бриллинг был директором Мосмарта

а в чем несоответствие? Есть директор,есть акционеры. Директор,в данном случае,такой же наемный работник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то думал всегда что Бриллинг был директором Мосмарта

а в чем несоответствие? Есть директор,есть акционеры. Директор,в данном случае,такой же наемный работник.

По сути да))согласен)Та же зп, только больше обычного работяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наберется через год-два приличная сумма долгов на балансе этих контор, и примут закон. Какая разница, по суду из Вас сделают бомжа или по беспределу?

docent, вы там чего нанюхались? По беспределу - для этого полиция есть. Пусть только попробуют у меня по беспределу жильё отобрать. Да они сами останутся голы и босы. А по суду единственное жильё не забирают. Перестаньте строить из себя идиотика. Люди с банками судятся и ставят банки на место. А уж про МФО-шек и говорить не стоит...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда молдежь блещет американизмами - улыбает. Когда люди умудренные возрастом, вставляют фразы сдернутые с нета - отмораживает. Попробуйте добавить в свой лексикон "плюрализм", "толерантность" ну или хотя бы "уважение"... Чужого мнения. Жизнь изменится, нададится, глядишь, люди потянутся к Вам. Хотя не мне Вам советовать. После отпуска тока допил вискарь. Всего лищь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После отпуска тока допил вискарь. Всего лищь.

Ну....Чтобы вам там не чудилось с вискаря,пока,если разговоры и идут,то это не как узаконить отбор квартир,а как обуздать немерянные проценты по кредитам,и оставить потолок,скажем в 100% годовых. А то и вовсе взять средневзвешенные за год,по примеру Франции.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу