• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

228 сообщений в этой теме

@Фрекен Бок да, дали телеграмму и сказали отправить КА, сказали если не явятся - дело их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, нати сказал(а):

сказали отправить

квитанцию не потеряйте, ее суду нужно будет предъявить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок да, я оставила. Только странно представителя Сбербанка раньше вызывают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок я только знаете чего не понимаю... зачем ей Сбербанк, чтобы они подтвердили, что был кредит ?... так я вроде и не отказываюсь :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, нати сказал(а):

зачем ей Сбербанк,

объяснения может какие-то получить хочет, чего вы переживаете из-за этого? сберу вы уже не нужны, вы выписку взяли у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок да не то чтобы переживаю... странно просто... да, со сбера выписка есть , что ничего не должна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, нати сказал(а):

со сбера выписка есть , что ничего не должна 

справка об отсутствии долга?

а вам в суде сказали взять

В 13.12.2018 at 15:14, нати сказал(а):

 выписку из Сбербанка о последнем платеже. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в московских судах только открытые дела, не одного законченного с этим анелан. Может я ни так смотрю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок да есть справка об отсутствии долга. 

И да, сказали взять выписку когда последний платёж был 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок добрый день! Удовлетворили требования КА в полном объёме, правда они скосили до 350000, вместо 500.... но пообщавшись на просторах интернета нашла такую штуку: «согласно п.51 постановления пленума верховного суда рф от 28.06.2012 N17 «о рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» предусматривает, что разрешая деда по уступке прав требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной ораганизации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установленно законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении». 

У нас данной оговорки нет... как читала практику судебных разбирательств, данный пункт имеет место быть...

в общем подала апелляционную жалобу в областной суд... (в районном, к стати, на судебном заседании меня никто слушать не стал, решение было вынесено до меня ещё)....

вот думаю есть ли смысл ехать в областной суд или процесс аналогичный? И стоит просто написать ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутсвие?

представители КА (если кому-то будет интересно) на судебное заседание не приезжают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, нати сказал(а):

У нас данной оговорки нет... как читала практику судебных разбирательств, данный пункт имеет место быть...

есть

5 часов назад, нати сказал(а):

подала апелляционную жалобу

жалобу на что? 

5 часов назад, нати сказал(а):

стоит просто написать ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутсвие?

и без ходатайства этого рассмотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок апелляцию на решение районного суда...

я имею в виду стоит ли ехать в областной суд на заседание (это просто далековато находится), или там как и в районном суде, присутствие не на что не повлияет и слушать никто не станет, а повестка просто потому что так положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, нати сказал(а):

и слушать никто не станет

Зависит от вашего ораторского мастерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus в нашем суде и на мастерство никто внимания не обратил :-o

Спросили есть что возразить, я высказалась. «Суд удаляется на совещание», открыла-закрыла дверь в комнату... «суд вынес решение....»

я если честно обалдела ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@нати я только не пойму,с чего вы взяли,что у вас нет такого пункта в договоре. Посмотреть бы документы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus на 8 страничке есть лист кредитного договора... не знаю как его переслать (не с компьютера сижу), там написано «переуступить право требования третьим лицам» к этому пункту должна была быть приписка, что не имеющим право на ведение банковской деятельности... к сожалению не сохранила, где судились с таким же договором и выиграли... правда там суммы были города большие ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, нати сказал(а):

к этому пункту должна была быть приписка, что не имеющим право на ведение банковской деятельности.

Не должна. Верховный суд уже все разъяснил по этому поводу.

Цитата

12. Если иное не установлено законом, отсутствие у цессионария лицензии на осуществление страховой либо банковской деятельности не является основанием недействительности уступки требования, полученного страховщиком в порядке суброгации или возникшего у банка из кредитного договора.

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71743584/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus в общем прошёл суд... вы правы! Выиграли естественно каллекторы. Но попытка как говорится - не пытка... :) теперь меня интересует как дальше дело пойдёт?... у кого просить рассрочку выплаты долга? Позвонила в канцелярию суда, сказали, что дело вернулось, находится в канцелярии. Нужно придти написать заявление, чтобы дело передали приставам для открытия исполнительного листа... что заявление?... я думала дело автоматически приставам передаётся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, нати сказал(а):

для открытия исполнительного листа.

Первый раз о таком финте ушами слышу. Лист выдается судом. А пристав открывает исполнительное на его основании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus вот и меня удивило... причём она сказала, что я могу написать чтобы лист возбудили либо по месту проживания, либо по месту прописки... :-o

По истечении какого срока этот лист должен быть выдан судом? Я вообще позвонила с целью узнать пристава-исполнителя, чтобы договориться о платежах... а мне выдали... а вы писали заявление на открытие исполнительного листа?... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, нати сказал(а):

а вы писали заявление на открытие исполнительного листа?...

Заявление пишется на выдачу листа. Да и то, это чистая отсебятина судов, ибо ГПК РФ никаких заявлений таких не предусматривает вовсе. И писать должен взыскатель,а не вы. В вашем случае-коллекторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus это получается мне нужно ждать пока возбудят исполнительное производство? Потому что сейчас идти договариваться по сути не с кем, т.к нет пристава-исполнителя... ничего не понимаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу