• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

228 сообщений в этой теме

Спасибо Вам огромное. Прочла, но там говорится про долги менее 500 т.р, а если более? И не мировой суд, а районный? Все по аналогии ?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, нати сказал(а):

И не мировой суд, а районный?

по моему, мы каждый о своем говорим

В 04.09.2018 at 13:47, нати сказал(а):

Вначале мне приставы показали исполнительный лист, судебный приказ получила позже в суде.

покажите тут, что вы получили в суде или дословно перепишите название полученного вами документа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даёт прикрепить. На руки получила: заочное решение именем Российской Федерации :)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@нати тогда, все, что писалось раньше о приказе, можете выкинуть из головы, это не ваш случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ещё сложнее? Что делать в моем случае? Подскажите пожалуйста 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, нати сказал(а):

Что делать в моем случае?

Прочитать главу 22 ГПК РФ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@нати почитайте эту тему ссылка

вы сами то что написали в заявлении на отмену заочки? или вы написали только на восстановление сроков на отмену и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на восстановление сроков

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@нати пишите заявление на отмену заочного решения, прикладывайте док-ва того, что по адресу регистрации вы не живете, что адрес ваш новый был известен истцу, что о суде вы не знали и уведомлений не получали и что, если бы вы могли присутствовать на заседании, то заявили бы суду об обстоятельствах, которые могли бы повлиять на решение суда и что готовы предоставить доказательства этого при новом рассмотрении дела (обо все этом можно почитать в теме по ссылке) и несите все это с собой на заседание

я бы вообще на восстановление не писала, вы же 7 дней с момента получения решения на руки не пропустили? или пропустили?

если в отмене откажут, у вас будет месяц на подачу апелляционной жалобы...но судя по вашим вопросам тут, вы вообще ничего не понимаете в этом, надеюсь вы почитаете тему по ссылке

вы не согласны с решением? сумма долга велика? или вы надеялись прихлопнуть каллов отсутствием банковской лицензии? вы же им уже платили, эти платежи учтены ими в иске?

 

и не цитируйте предыдущее сообщение. внизу есть окно для ответа или нажимайте на @ слева от ника того, кому отвечаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок ой, спасибо :) нет, 7 дней не пропустила... написала на следующий день, т.к в суде мне сказали, что дело уже запущено... я пояснила, что я не знала... на что мне ответили, что суд не обязан за мной бегать, и что если извещения возвращаются и у суда нет других адресов это является законным основанием полагать, что извещение получено. То что КА знало адрес моего проживания и работы я написала в заявлении о восстановлении срока. 

Иск я сам не видела, все что мне дали в суде это заочное решение, в нем написано какая сумма , основной долг, проценты и гос.пошлина....

поняла, что нельзя опираться на то, что ка не имеет лицензии. А можно ли оспорить то, что со сбером срок исковой давности прошёл, а ка платила потому что угрожали, оскорбляли?... или это бред?

или добиваться, чтобы списали все проценты и платить только само тело долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@нати у вас цессия от сбера к КА ? 

из практики: даже правильное уведомление кредитора не гарантирует подачу искового по новому адресу, в 99% кредитор идет по адресу в договоре

@нати вам и не нужно доказывать платили вы КА или не платили, ваша фраза - не помню, пусть они доказывают, чем меньше вы скажете - тем у них больше головной боли

 

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa да, цессия . В договоре есть мой фактический адрес, в том и дело :) т.е можно делать упор на срок исковой давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@нати цессия не прерывает СИД, т.е. нужно знать что у вас за кредит, было ли заключительное требование, и т.п. заявлять обязательно нужно! чтобы жизнь им медом не казалась

нужно договор со сбером читать на право цессии, может быть оспорить цессию и т.п.

вы платили кому? сберу или КА ?

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa вначале платила сберу, потом по определённым обстоятельствам не могла платить, вышла на просрочку, написала на реструктуризацию, ходила, ответа нет и нет, через 3 года появились коллекторы, угрозы, оскорбления, звонки на работу, знакомым. В общем выплатила им 100000 и перестала, сказала что общаться с ними более не намерена, заблокировала. Позвонил последний раз сотрудник в декабре 16 года, сказал будем общаться через суд, я сказала, ок. На что он ответил, что нужно быть полной дурой, чтобы принять такое решение и повесил трубку... 

по поводу договора со сбером... домой приду, посмотрю этот пункт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@нати т.е. вы не видели никаких документов от КА и заплатили им 100к ? просто потому что они позвонили и угрожали? 

100к ушли на реквизиты КА или сбера?

запрос на реструктуризацию прервал СИД точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa после запроса прошло года 3, не меньше. 

Они мне прислали договор цесси и переуступку прав требования, в сбер я обратилась спросить, что с моим кредитом, сотрудники сказали что его не видно, написала запрос, мне прислали справку, что кредит закрыт 

100к ушли на реквизиты ооо «анелан» они же русдолгнадзор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платеж 100к прервал СИД, когда он был? 

как платили? переводом? 

у вас 2 варианта:

1. заявить СИД, если они вспомнят про 100к - присудят весь долг

2. оспорить цессию, тогда платеж не повлияет на СИД, 100к вернут, тоже маловероятно

платеж КА был с указанием цели платежа? номер договора и т.п. ?

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заплатить калекам без суда, добровольно...... это надо умудриццо

3 минуты назад, zernovsa сказал(а):

если они вспомнят про 100к -

а они дураки такие

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa 100к платила несколькими платежами, последний платёж был в ноябре 2016 года, платила переводом 

@zernovsa да, в платеже прописывалось оплата по договору и номер кредитного договора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

заплатить калекам без суда, добровольно...... это надо умудриццо

я придерживаюсь правила "или платить первоначальному кредитору, а если цессия - все вопросы в суде"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa ну видите сдурила изначально... нужно было сразу лезть читать, разбираться, а не «головой в песок»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, zernovsa сказал(а):

платеж КА был с указанием цели платежа? номер договора и т.п. ?

что в переводах писали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, нати сказал(а):

разбираться, а не «головой в песок»

значит деньги лишние у вас - тогда велком 

а сколько просят то еще? Мож вопрос выеденного яйца не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa оплата по договору N от ... без налога НДС (номер кредитного и от даты выдачи)

@montolit 480 000

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@нати ну что вам сказать.. или платите/соглашайтесь или ждите суда и платите по суду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу