• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kamper

4 кредитных карты в разных банках

43 сообщения в этой теме

Что за бред. :) Я написал русским языком чего хочу и зачем. Вы читали там вот выше немного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Другое дело, что в идеале мне надо чтобы: суммы долга зафиксировали и ничего на них не начисляли,

Бога ради. Подавайте в суд по ст.10 ГК.Напишите,что банк,по вашему мнению,намеренно не идет в суд с целью накрутить побольше,и потребуйте в иске зафиксировать сумму долга. Может,и прокатит.

Очень любопытно. Блин, вот только очень уж тревожит тот факт что банк в любой момент всего этого процесса может решить - а ну нафиг, отдаем коллекторам долг. А механизмов блокировать это право банка я так понял нету. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamper насколько я понял лимиты карт полностью опустошёны?Есть вариант перекидывания минимальных платежей с карты на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamper насколько я понял лимиты карт полностью опустошёны?Есть вариант перекидывания минимальных платежей с карты на карту.

По-разному, где-то опустошены, где-то сверхлимит. задолженность, где-то долг процентов 60-70 от лимита. Карты резных банков и опцию перекидывания с карты денег на др. карту есть не увсех карт. А зачем это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-разному, где-то опустошены, где-то сверхлимит. задолженность, где-то долг процентов 60-70 от лимита. Карты резных банков и опцию перекидывания с карты денег на др. карту есть не увсех карт. А зачем это?

Ну вообще этими действиями можно некоторое время избежать просрочек, но это если с учётом что фин.положение в будущем улучшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что Вы писали:

Стратегия выжидания 3-ёх месяцев прсорочки и ухода в глухую оборону от коллекторов или СБ банка — исключена по целому ряду причин.

Я не хочу ждать и просрочивать кредиты. А потому вижу логичным при упомянутых выше свидетельствах своей порядочности....

Как грамотно инициировать процедуру судебную, чтобы:

- к коллекторам никто не пошел;

- банки не востребовали вдруг полного погашения всех сумм;

Я хочу такое решение суда, по которому по-сути, банки будут вынуждены изменить условия договора и размеры минимальных платежей, до крайне малых в силу того, что мне банально нечем оплачивать более крупные платежи.

И про саму ситуацию еще разок:

1 - Я исправно, но с задержками плачу кредиты.

2 - Подаю на банк в суд о невозможности платить такие минимальные платежи, говорю, что семья малоимущая и вариантов у меня нет.

3 - Суд уведомляет о заявлении банк

Ну не рыпаться как-то не охота. Охота, чтобы мин. платеж пропорционально уменьшился, тогда бы я на привлеченные доп. деньги спокойно бы уменьшал тело кредита, а не гасил проценты все время.

Вот какой у банка должна быть вилка, чтобы он с максимальной вероятностью в суд подал (альфа, ткс, брс, авангард, кеб)? Схема нужна рабочая.

Говоря проще, у меня нету цели не платить. Понимаете? У меня есть цель сделатьтак, чтобы банкне начислял неустоек пока я буду искать пути погашения задолженности. Вот и ищу механизм гарантированного принуждения банка ко взысканию всей суммы.

В основном по этим фразам я и пришел к выводу: А если я на Ваш бред ответил своим бредом, так извиняйте. Вам уже несколько раз говорили что лучшие платежи - это 50% от зп за минусом алиментов, и это любой судебный пристав решит, Вам даже не надо напрягаться. А вы что-то пытаетесь выдумывать.

У Вас так же каша в голове как и у меня была. Вам никто не запрещает задавать глупые вопросы, так и не надо предположение другого называть бредом...

Почитайте свои посты на свежую голову... Все что Вы спрашиваете уже давным давно по несколько раз обсуждалось. Люди пытаются Вам помочь, а Вы в контры - бред. Попробуйте так в суде лучше, вам судья быстро объяснит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох.. читайте всю ветку, ок? Я в процессе уже начал обсуждать конкретную деталь - что надо сделать, чтобы гарантировано вынудить банк подать встречный иск о выплате всей суммы долга (с тем чтобы последняя была за счет этого сразу зафиксирована).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-разному, где-то опустошены, где-то сверхлимит. задолженность, где-то долг процентов 60-70 от лимита. Карты резных банков и опцию перекидывания с карты денег на др. карту есть не увсех карт. А зачем это?

Ну вообще этими действиями можно некоторое время избежать просрочек, но это если с учётом что фин.положение в будущем улучшится.

Думал об этом, спасибо за совет. На край конечно так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень любопытно. Блин, вот только очень уж тревожит тот факт что банк в любой момент всего этого процесса может решить - а ну нафиг, отдаем коллекторам долг. А механизмов блокировать это право банка я так понял нету.

Отдать,да,могут. Механизмы борьбы с этим есть,но уж больно муторные,и совсем не факт,что дадут эффект. А вот продать-другой коленкор. Тут шансы повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот продать-другой коленкор. Тут шансы повыше.

Повыше шанс что продадут? Или повыше шансы на то чтобы не дать им продать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повыше шанс что продадут? Или повыше шансы на то чтобы не дать им продать? :)

Повыше шансы,что такую продажу суд посчитает ничтожной. В таком случае,у вас будет долг,но некому будет его требовать (через суд,по крайней мере). Вот такой коленкор.bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повыше шанс что продадут? Или повыше шансы на то чтобы не дать им продать? :)

Повыше шансы,что такую продажу суд посчитает ничтожной. В таком случае,у вас будет долг,но некому будет его требовать (через суд,по крайней мере). Вот такой коленкор.bigsmile.gif

Ясно, подаю иск, что банк отказывается истребовать через суд выплату всей суммы, чтобы накрутить по больше процентов. Никто мне так и не написал из юридических предложений ничего (в смысле юр. услуг) ... странно на всем форуме нет ни одного проверенного и опытного юриста с отзывами от форумчан. Хм... В целом в качестве эксперимента по одному из банков попробовать можно. Но хочу чтобы юрист профи с опытом помог все красиво и чинно провести. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж.. я все таки понял что не осилю выплаты. Финансовое положение выправляется медленно, а перспектива платить частички, от которых толку никакого не радуют совершенно. Поэтому я прекращаю платить в БРС. Сегодня был звонок от какого-то чувака, пока что я так думаю из банка, который говорил со мной по хамски, обещал завтра разговор с людьми какими-то, которые ко мне приедут. Что конечно же в свете ликбеза, полученного тут на форуме, мне совершенно безразлично и даже смешно. Когда я сказал, что записываю разговор - он спросил есть ли у меня на это лицензия. :)

Есть два вопроса:

1-Что и как говорить любым людям, которые звонят и начинают что-то непонятное говорить и дерзко. Можно просто класть трубку? Есть какие-то фразы, которые дают им понять, что вся эта хрень, которую они говорят туфта?

2-Прошу уточнить последовательность моих действий списком словосочетаний, чтобы я дальше смог по форуму в нужном порядке уже по поиску найти все в деталях. (отмена иска, запрос движения по счету, ожидание официального уведомления о цессии и т.п. что еще там у нас? )

Больше спасибо всем, кто мне тут помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-Что и как говорить любым людям, которые звонят и начинают что-то непонятное говорить и дерзко. Можно просто класть трубку? Есть какие-то фразы, которые дают им понять, что вся эта хрень, которую они говорят туфта?

2-Прошу уточнить последовательность моих действий списком словосочетаний, чтобы я дальше смог по форуму в нужном порядке уже по поиску найти все в деталях. (отмена иска, запрос движения по счету, ожидание официального уведомления о цессии и т.п. что еще там у нас? )

1. Лучше вообще ни с кем не говорить. Черный список на телефон в помощь.

2. Решайте проблемы,по мере их поступления. У вас и суда то не будет,скорее всего.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Лучше вообще ни с кем не говорить. Черный список на телефон в помощь.

- ясно, т.е. забить на них вообще.

2. Решайте проблемы,по мере их поступления. У вас и суда то не будет,скорее всего.

- так вот я и хотел спросить, может мне надо что-то загодя сделать, ну скажем переоформлять мне нечего, из собственности холодильничек и микроволновка :) а вот может быть какие-то бумаги куда подать надо и т.п.

Я правильно понял, что мне надо сесть на попу и не дергаться вообще никуда? Если да то вопрос такой:

- есть ли смысл напрягать каллов заявлениями там в прокуратуру или еще чего, все таки эти инструменты по МСК наверняка работают хоть как-то, каллы меньше борзеть будут может быть, бумажку писать то три минуты и раз-два в месяц их подавать не проблема.

- что должно случиться или прийти по почте, например, чтобы мне следовало начать что-то предпринимать? Ну скажем пришло что-то там из суда или коллекторы стали звонить родственникам, а это нарушение или еще чего?

То есть суть такая, что если я могу тут где-то "зубы" показать, я бы хотел сделать это, имей оно хотя бы малую эффективность. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- есть ли смысл напрягать каллов заявлениями там в прокуратуру или еще чего, все таки эти инструменты по МСК наверняка работают хоть как-то, каллы меньше борзеть будут может быть, бумажку писать то три минуты и раз-два в месяц их подавать не проблема.

Этот вопрос отпадает, я понял, что смысл есть но результат не очевиден. Придет время поищу возможные основания.

А пока, я так понял ответ если и разговаривать только один - через суд обращайтесь.

Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,коли вам прям так охота с ними говорить,то так.Но вы сами поймете потом,что любые фразы,окромя "я вам заплачу,только отстаньте" ,ими не воспринимаются, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,коли вам прям так охота с ними говорить,то так.Но вы сами поймете потом,что любые фразы,окромя "я вам заплачу,только отстаньте" ,ими не воспринимаются, в принципе.

И правда глупость сморозил. Ведь если бы они реально были готовы в суд идти, то брошенные трубки это как раз нужное основание, чтобы смириться и подавать иск. А отвечать им что-то - это только лишний раз слушать от них бред какой-нибудь. Спасибо. Ну нафиг. Не буду разговаривать с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу