• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tania.tania

Могут ли посадить за мошенничество? Недостоверные сведения, липовые справки, не было платежей

614 сообщения в этой теме

НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


НЕТ!

п.1 ст.159 Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

А как с этим быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, Жорж. Вечно ты со своим пессимизмом. А чел мечтает. Ночами не спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.1 ст.159 Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

А как с этим быть?

Ну это если только Вы прейдете в полицию и напишите явку с повинной, что имели преступный умысел хищения банковских денег и его вероломно осуществили … Ну тогда да, учитывая двух малых детей получите пару лет условно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, Жорж. Вечно ты со своим пессимизмом. А чел мечтает. Ночами не спит.

Натянула улыбку на лицо! Друзья мне действительно очень страшно.Где взять денег чтобы

протянуть еще 6 мес. не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где взять денег чтобы

протянуть еще 6 мес. не знаю.

Эээээ... Как там у Сереги Минаева было? ...

" Неоновой проспект,отелей яркий свет..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, не за горами тот день когда за кредиты платить станет нечем.

Вопрос очень для меня важный, ибо ночами уже не сплю .

Подскажите, за неверные анкетные данные смогут меня посадить или лишить родительских прав?

Находясь в декретном отпуске на вопрос об официальном трудоустройстве, сказала что работаю.

Скрыла наличие еще одного ребенка .И назвала месячный доход до ухода в декрет.

Через 5 мес. Выхожу снова работать туда же. Продано уже все ,что могла продать ,еще месяц протяну ,а там не знаю……

- вопрос 1 - как давно взят последний кредит?

- не посадят и не лишат прав. если, конечно, все - начиная от паспорта, заканчивая трудовой - не было "липой".

- декретный отпуск сохраняет рабочее место и стаж - так что, формально, вы - действующий работник данной организации. просто у Вас - длительный больничный в виде декретного отпуска...

- и ваще не надо говорить о количестве детей... эт не их дело.... вы ж не на допросе у прокурора....

- и не стоит ниче продавать.... подумайте о детях... им ж тож че т надо пить-кушать-одевать-играть....

- за эти 5 мес. думаю каллы проназванивают Вашему работодателю фигову тучу раз.... так что - предупредите их о грамотном ответе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 8 м. назад. просрочек не было.

2. все не "липа" ,кредит по 2 документам.Паспорт и водительское уд.

3. Кол.-во детей ук. в анкете.Я указала 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и не парьтесь тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, не за горами тот день когда за кредиты платить станет нечем.

Вопрос очень для меня важный, ибо ночами уже не сплю .

Подскажите, за неверные анкетные данные смогут меня посадить или лишить родительских прав?

Находясь в декретном отпуске на вопрос об официальном трудоустройстве, сказала что работаю.

Скрыла наличие еще одного ребенка .И назвала месячный доход до ухода в декрет.

Через 5 мес. Выхожу снова работать туда же. Продано уже все ,что могла продать ,еще месяц протяну ,а там не знаю……

Если раньше заемщик корпел над анкетами, помню, бывало, помогала нашим работникам заполнять документы на кредит- сейчас анкеты заполняются методом допроса в бесконфликтной ситуации. Сколько иждевенцев, два,? Пишем один, а то не проходите...Машина не ваша, так давайте напишем Ваша, а то не одобрят, все подписывайте и проходите в кассу...,

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ж и так понятно.... для кредитника каждый клиент - эт % выработки, а то и % премии.... вот и бьются за одобряемость..... хотя последние месяца 2-3 жесткие неодобрения пошли по некоторым банкам (БРС, Реник, Хомяки, УБРР.....).... нередко тока 1 из 5 заявок одобряется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2013 at 15:05, vladis227 сказал(а):

ну и не парьтесь тогда)

А вот Вы спросили давно ли я взяла кредит,это о количестве платежей вы спрашивали или какая то новая статья появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это важно,в части посмотреть,что там у вас с СИД. Но,если вы до сих пор исправно платили,отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Заранее извиняюсь, если тему создал не в том разделе. Моя история такова - взял в потребительском кооперативе займ в размере 150 тысяч рублей, внес несколько ежемесячных платежей (около 50 тысяч рублей), пропустил несколько платежей, в июле т.г. юрист кооператива сообщил, что на меня подали в суд и заседание будет в ближайшее время. На днях позвонил дознаватель и сообщил, что директор кооператива написал заявление по факту мошенничества с моей стороны и он заводит уголовное дело. Вопрос - могут ли завести дело по факту мошенничества при сумме задолженности 100 тысяч рублей? Все данные при оформлении займа я указывал достоверные. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет состава преступления.Нет корыстного умысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nick79, я так же думаю, но дознаватель с пеной у рта доказывает, что умысел есть, так как я несколько месяцев не вносил ежемесячные платежи. У меня впечатление, что он с руководством кооператива в сговоре, к тому же их конторы располагаются друг напротив друга)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас были платежи по займу и платить вы не отказываетесь, но возникли трудности...... для начала дознаватель должен побеседовать с вами..... о возбуждении угол.дела по телефону не извещают,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дознаватель с пеной у рта доказывает, что умысел есть

дознаватель у вас кто??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nick79, я так же думаю, но дознаватель с пеной у рта доказывает, что умысел есть, так как я несколько месяцев не вносил ежемесячные платежи. У меня впечатление, что он с руководством кооператива в сговоре, к тому же их конторы располагаются друг напротив друга)))))

Это способ давления на вас.Видать дознователь премию получит от кооператива если вы денежку внесёте.

Если вас вызовут,то принесите с собой квитанции об оплате.

Ничего не докажут.Как говорится дело не имеет судебной перспективы.

Расслабтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дознаватель с пеной у рта доказывает, что умысел есть

дознаватель у вас кто??

Из отдела полиции, к которому прикреплен дом, в котором я проживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за моральную поддержку, а то у меня уже суицидальные мысли появились :cry:

Изменено пользователем Вадик_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из отдела полиции, к которому прикреплен дом, в котором я проживаю.

участковый, что ли? вы к нему уже ходили на "беседу"?....не переживайте, скорей всего он "по дружбе" пытается на вас надавить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за моральную поддержку, а то у меня уже суицидальные мысли появились :cry:

А вот это навсегда выкиньте из головы.Жизнь одна и другой не будет!

Как говаривал Чарльз Форбс-"Выхода нет только из гроба!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На беседу пока не ходил (он и не приглашал, только уведомил, что заведет на меня дело). Вот думаю, уже искать адвоката или ждать повестку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На беседу пока не ходил (он и не приглашал, только уведомил, что заведет на меня дело). Вот думаю, уже искать адвоката или ждать повестку.

аха-ха, а по телефону-то он как представился? ...забейте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу