• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tania.tania

Могут ли посадить за мошенничество? Недостоверные сведения, липовые справки, не было платежей

614 сообщения в этой теме

Здравствуйте! На момент оформления кредита у меня был ребенок, но я это скрыла от банков. В паспорте ребенок не указан. Могут ли они узнать как-нибудь что у меня есть ребенок или нет?могут посадить за мошенничество или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не занимайтесь ерундой. Никто вам мошенничество не пришьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могут ли они узнать как-нибудь что у меня есть ребенок или нет?
Для объективного ответа на этот вопрос необходима следующая информация: у Вас есть ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница. Ну,узнают,что с того? Похитят дите,и будут требовать погасить кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ребенок у меня есть ! я просто переживаю не лишат ли меня родительских прав из за этого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за чего,простите? Из за невозврата кредита?biggr.gif Это вам коллекторы напели,что ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никогда не сталкивалась с кредитами это в первый раз. Да и еще и обманула на счет ребенка. Я в этом деле не разбираюсь. Коллекторы мне напели много чего. Родители проговорились что ребенок есть коллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточный банк, а коллекторы "ПКБ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,хоть не Стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще Банк Москвы, но его я плачу. Хоум Кредит его я тоже уже год не оплачиваю , пока что хоум молчит. Зато Восточный каждый день пишут что выезжают) вот все жду когда приедут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточный каждый день пишут что выезжают) вот все жду когда приедут)

Сходите купите тортик, поставьте чайник и ждите...

Пока ждете, почитайте форум, попейте чайку и побалуйте себя и ребенка тортиком

Поверьте все поймете очень быстро...

А вот если все будете относить в банк, а ребенку не покупать сладости,

тогда Вас можно лишить родительских прав,

мать должна о дите беспокоиться, а не о дядях на мерседесах, они от Ваших 2 тр не обеднеют!

Приятного чаепития!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще лучше указывать ребёнка при оформлении кредита, в этом случае шанс получить кредит намного больше, т.к для банка такие заёмщики являются более надёжными))многие этого не понимают и думают что всё наоборот)) В вашей ситуации это никак и ни на что не влияет))и естественно ни о каком мошенничестве не может идти и речи)скрыли так скрыли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никогда не сталкивалась с кредитами это в первый раз. Да и еще и обманула на счет ребенка. Я в этом деле не разбираюсь. Коллекторы мне напели много чего. Родители проговорились что ребенок есть коллекторам.

А для чего родители вообще с коллекторами беседуют? Да еще и вашу личную информацию распространяют? Нельзя просто послать подальше?

Никто у вас ребенка не заберет. Это одна из фишек коллекторов, пугать тем, что лишат родительских прав. Если бы за долги лишали детей, у нас бы детских домов не хватило на детей всех должников.

Не указали ребенка анкете - ну и не указали. Главное - вы никакой ложной информации не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще анкетные данные это всё ерунда.Где то ошиблись, где то напутали, где то не расслышали вопрос :bigsmile: , ещё не разу не видел случаев что бы за это привлекали к мошенничеству, ибо это есть абсурд :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем и речь. Если бы были предоставлены поддельные документы - это одно. А если просто что-то не указано - ну и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем и речь. Если бы были предоставлены поддельные документы - это одно. А если просто что-то не указано - ну и что?

Лучше недосолить, чем пересолить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На момент оформления кредита у меня был ребенок, но я это скрыла от банков. В паспорте ребенок не указан. Могут ли они узнать как-нибудь что у меня есть ребенок или нет?могут посадить за мошенничество или нет?

Не волнуйтесь, Татьяна ! Дети - цветы нашей жизни. Наличие ребенка не является основанием для отказа в выдаче кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На момент оформления кредита у меня был ребенок, но я это скрыла от банков. В паспорте ребенок не указан. Могут ли они узнать как-нибудь что у меня есть ребенок или нет?могут посадить за мошенничество или нет?

Не волнуйтесь, Татьяна ! Дети - цветы нашей жизни. Наличие ребенка не является основанием для отказа в выдаче кредита.

post-22389-0-67234500-1370790047_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не кто за это не посадит. успокойтесь уже. вон пред идущий постер уже в ауте глаза прикрыл и мозг держит чтоб не выпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наличие ребенка не является основанием для отказа в выдаче кредита.

Это Вы о чем? Хоть наличие, хоть безналичие. Банк имеет полное право не сообщать причину отказа в кредите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мозг держит чтоб не выпал.

Все мозг держат. Обеими руками. День сегодня падучий какой-тоdc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Больше не буду переживать и всякой глупостью голову себе забивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и правильно.

а те что к вам едут наверное уже проехали мимо (тормоза отказали)

как что на клюнется то пишите.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем есть потреб кредиты и карты нескольких банков(спец не пишу каких, ибо паранойя). пока я справляютсь с минимальными платежами, но в скором времени могут начаться трудности с полной оплатой обязательных платежей(более 30 тыс)в сроки, так я и наткнулась на Ваш форум.

Стало сыкотно т.к. при оформлении кредитов я указывала взятые от балды данные о месте работы (тел-ны и адреса).

Кредиты были взяты по глупости и принципу "дают бери" и умысла в мошенничестве не было. На момент взятия кредитов был постоянный доход от фриланса и в мыслях не было что я не смогу отвечать по обязательствам перед банками. Все платежи производились своевременно( по разным продуктам и банкам от 2 лет до 4-х месяцев). Такая большая сумма кредитов обусловленна хорошей кредитной историей.

На данный момент доход значительно снизился и теперь не знаю чего ждать если пойдут просрочки. (а их скорее всего не получится избежать т.к. последние обязательные платежи делались с кредитных средств).

В интернете ни чего толкового не нашла. Хотелось бы услышать мнения юристов, да и вообще может кто сталкивался с данной ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу