• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tania.tania

Могут ли посадить за мошенничество? Недостоверные сведения, липовые справки, не было платежей

614 сообщения в этой теме

Попробуйте почитать форум. Хотя бы часика два. И причем тут юристы? Они вам денег на карман не добавят. Скорей, наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуйте почитать форум. Хотя бы часика два. И причем тут юристы? Они вам денег на карман не добавят. Скорей, наоборот.

возможно я что-то не так описала, т.к. не сплю уже сутки и мысли путаются. Денег на карман мне не надо! по своему вопросу не смогла найти похожих тем. И не надо думать что я мошенница, я добросовестно выплачиваю банкам уже более 2-х лет, и только не непредвиденные финансовые трудности заставили задуматься о своей глупости и возможных последствиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, если отбросить новости, и флейм, по вашему вопросу фактически все темы форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я много тем пересмотрела, но не где не упоминалось что кредиты брались с указанием не существующего места работы.

Вот я и думаю что теперь в случае просроченных задолженностей дело могут отдать калам, а те в свою очередь пробив место работы начнут долбить впечатлительных родственников... Начитавшись о методах коллекторов и зная свою маму самой становится дурно.

И еще вопрос: можно ли классифицировать предоставление заведомо ложных данных о работе как мошенничество, если все друг. данные я указывала верно и просрочек по платежам не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще вопрос: можно ли классифицировать предоставление заведомо ложных данных о работе как мошенничество, если все друг. данные я указывала верно и просрочек по платежам не было?

Классифицировать все можно. Доказать тока практически нереально.

Мошенницей вы у каллов так и так будете. У них бы и мать Тереза таковой была бы,доведись ей кредит не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классифицировать все можно. Доказать тока практически нереально.

Мошенницей вы у каллов так и так будете. У них бы и мать Тереза таковой была бы,доведись ей кредит не платить.

Спасибо, Вы немного преободрили. А если дело, не дай Бог, дойдет до суда и банк предоставит записи тел разговоров Где я говорю от балды предуманные мной реквизиты не существующей работы, это как-то может негативно сказаться на решение суда?

Все-таки уточню, правильно поняла, если я исправно выплачивалась все платежи, то этого будет достаточно для того чтобы суд не рассматривал меня мошенницой. И дальнейший сценарий пойдет по описанным ситуациям с судами (возможное снижение размера штрафов и т.п.)?

... а я подумала что вы скептически ко мне настроились, наверно паранойя берет свое, просто за последние 12 часов я сама несколько раз выносила себе приговор о виновности в мошенничестве :-)

Извините за сумбур, просто я только сегодня, подумала о том что из-за своей глупости могу стать мошенницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Вы немного преободрили. А если дело, не дай Бог, дойдет до суда и банк предоставит записи тел разговоров Где я говорю от балды предуманные мной реквизиты не существующей работы, это как-то может негативно сказаться на решение суда?

А вы точно в банке кредиты брали? Не в ФСБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто за последние 12 часов я сама несколько раз выносила себе приговор о виновности в мошенничестве :-)

Совесть- это хорошо. Но ничего общего с реалиями она не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас boyrus за ответы, вроде стало полегче, попробую теперь уснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я много тем пересмотрела, но не где не упоминалось что кредиты брались с указанием не существующего места работы.

Вот я и думаю что теперь в случае просроченных задолженностей дело могут отдать калам, а те в свою очередь пробив место работы начнут долбить впечатлительных родственников... Начитавшись о методах коллекторов и зная свою маму самой становится дурно.

И еще вопрос: можно ли классифицировать предоставление заведомо ложных данных о работе как мошенничество, если все друг. данные я указывала верно и просрочек по платежам не было?

Я интересовался в свое время этим вопросом... так как я хотел в свое время "выкрутиться" и "бился до последнего", то прибег к искусственному "завышению" доходов, кроме своих, достаточно неплохих доходов, договаривался со знакомыми - делал "левые" трудовые договора и справки о доходах, что якобы работаю у них, вроде как одновременно на 3х высокооплачиваемых работах на приличных должностях.

Так вот, в принципе 159 статья УК (мошенничество) является крайне трудно доказуемой и применяется редко. Умысел вообще невозможно доказать, если Вы сделали хотя бы 2 - 3 регулярных платежа по кредиту... А Вы платили от 4-х месяцев до 2-х лет своевременно каждый месяц по Вашим кредитам.

А 177 статья УК, кроме этого и применяется, кроме того, что должно быть ДОКАЗАННОЕ мошенничество - УМЫСЕЛ, так еще и при минимальном пороге суммы - 1 500 000 рублей.

ТАК, ЧТО СПИТЕ СПОКОЙНО И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ.

Сам имею 5 кредитов с просрочками от 8 месяцев, самый маленький - 600 000 рублей самый крупный - 1 300 000 рублей, гол, нищ, ничего не имею и не плачу.

До 2011 года "держал" безупречную кредитную историю, хотя с 2008 года "из пике" так и не вышел.

Имущество можете "перевести" на родных. Как? - по-своему, сам я это сделал в свое время...заранее - на упреждение, почувствовал, что могу не выкрутиться..... повторять не буду, будет интерес - расскажу, писал.

КАЛЛов посылайте на Х... по телефону не разговаривайте - не снимайте трубку, сняли случайно - вешайте тут же (нового не скажут), приедут - двери не открывайте, будут звонить настойчиво - пригрозите, что вызовите милицию... не поможет - вызывайте. У них нет прав, оружие - только давление психологическое... родственников предупредите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... родственников предупредите.

Здравствуйте!

А есть ли способ оградить родственников и знакомых, указанных в кач-ве контактов от звонков?

Может им какое-то заявление с текстом: "С такой-сякой давно не общаемся, где она есть - не знаем. И вообще согласие на указание своих т/ф не давали". И куда такую заяву написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pam1986, если обращаться с таким заявлением в банк или КА, то звонить начнут во много раз больше. Если родственников уже беспокоят звонками, то пусть они от себя пишут жалобу в Роскомнадзор. Как написать смотрите здесь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8131&st=0&p=234857&#entry234857.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитав еще раз свой самый геморный договор, оптимизма попоубавилось: полная стоимость кредита 73% , выплачивать мне его еще 31 месяц, так там еще и штраф прописан 1% от суммы задолжности за каждый день просрочки онной с 10 дня, а тело кредита погашается каждым платежом минимально... :viselica: Ну я и дура!

В течение 2 недель мне прояснится смогу ли я тянуть свои регулярные выплаты, а пока вопросы:

По адресу моей прописки проживает только мать( но она прописанна в другом месте), я сама фактически живу в другом городе без регистрации, имущества вроде нет, снимаем квартирку. Нужно ли мне выписываться если ли пойму что не смогу далее своевременно выплачивать по обязательствам. И вобще это целесобразно? Просто боюсь за мать, ведб суд с учетом, что кредит молодой обяжит выплачивать огромную сумму. Кредитных обязательств в общей сложности больше 700 тыс. Стоит ли платить вообще по кредитам если не будет уверенности в полном их закрытии погашении? Может еще что посоветуете если я прийму решение о нецелесообразности дальше загибаться ради банков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать то какое отношение имеет к вашим кредитам? Выписывайтесь,конечно. Так хоть оградите ее от приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать то какое отношение имеет к вашим кредитам? Выписывайтесь,конечно. Так хоть оградите ее от приставов.

Хорошо допустим я выписалась, а как тогда взаимодействовать с судом? Для получения от суда корреспонденции, место прописки или регистрации нужно? Могу ли я зарегистрироваться в другом регионе, т.е. отличном от получения кредитов, бывшей регистрации и как тогда будут проходить судебное делопроизводство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да регистрируйтесь,где хотите. Если банк не уведомить о смене прописки- корреспонденция,в том числе,судебная,будет приходить на тот адрес,который вы указали в договоре. Если уведомить- то на новый. Но уведомить нужно так,чтобы инфа до банка дошла. То бишь,или заказным в банк (не гарантирую,что дойдет),или заяву о смене прописки лично в отделение,под роспись в получении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pam1986, если обращаться с таким заявлением в банк или КА, то звонить начнут во много раз больше. Если родственников уже беспокоят звонками, то пусть они от себя пишут жалобу в Роскомнадзор. Как написать смотрите здесь http://forum.anti-rs...7&#entry234857.

Сегодня позвонили тете. На ее : "Зачем звоните мне? Не звоните!" Предложили написать заяву в банк с текстом: "...Не знаю где, не общаюсь, не звоните...".

Кто-нибудь такое отправлял? Помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая ситуация, только девушка менеджер при оформлении кредита в БРС (товарного, причем в договоре девушка указала другой вид товара) указала мое старое место работы, с которого я давно уволилась. через 2 недели после выдачи кредита устроилась на новое место. 1ый платеж был просрочен, потом внесен. всего сделано 5 платежей, сейчас опять может быть просрочка ,т.к. пока не нашла работу. сижу, боюсь банк подаст в органы по 159.1 УК, когда была недоплата в 700 рублей по второму платежу, звонили их безопасники, говорили "Указанной Вами фирмы не существует, вы еще и другой товар под видом планшетника приобрели, мы на вас в увд подадим". что делать - не знаю, боюсь ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы еще и другой товар под видом планшетника приобрели, мы на вас в увд подадим

Объясните этим дубоносам,что,согласно ГК,банк был вправе не давать кредит,коли видел,что приобретается не тот товар. А раз дал,значит,ему пох (а так оно и есть).

И вообще,живите спокойно. Кроме Тинькова,подобной херней никто из банков не мается.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая ситуация, только девушка менеджер при оформлении кредита в БРС (товарного, причем в договоре девушка указала другой вид товара) указала мое старое место работы, с которого я давно уволилась. через 2 недели после выдачи кредита устроилась на новое место. 1ый платеж был просрочен, потом внесен. всего сделано 5 платежей, сейчас опять может быть просрочка ,т.к. пока не нашла работу. сижу, боюсь банк подаст в органы по 159.1 УК, когда была недоплата в 700 рублей по второму платежу, звонили их безопасники, говорили "Указанной Вами фирмы не существует, вы еще и другой товар под видом планшетника приобрели, мы на вас в увд подадим". что делать - не знаю, боюсь ужасно.

Здравствуйте. Если Ваше недовольство вызывают действия сотрудников банка, Вы можете сообщить мне дополнительные сведения по ситуации - номер договора, сведения о личности сотрудника, адрес и дату обращения, и другие, важные на Ваш взгляд, детали. Будет проведена проверка.

Относительно некорректных анкетных данных, их можно отредактировать, обратившись в офис банка с паспортом гражданина РФ.

Изменено пользователем Надежда Угарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вопрос такой, брался кредит в феврале 2013г. в городе N через 4 месяца мне предложили работу в другом городе, я соответственно согласился и переехал, нужно ли мне сейчас оповещать банк о смене работы и места жительства?? и второй вопрос если я соберусь подавать в суд на банк или же писать заявление о возврате комиссии за ведения счета и прочих выплатах в каком городе я должен это сделать, там где он брался или там где я сейчас проживаю??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По договору-нужно.

2. По месту прописки. Ст. 17 ЗоЗПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК! Из Вашего ответа у меня возникает вопрос: прописки так такой не существует уже примерно года полтора, я был выписан через суд, но в паспорте не стоит выписка, я даже не знал что я выписан, что тогда??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, подайте по месту жительства. Только судье придется доказать, что вы там живете. Как-ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, не за горами тот день когда за кредиты платить станет нечем.

Вопрос очень для меня важный, ибо ночами уже не сплю .

Подскажите, за неверные анкетные данные смогут меня посадить или лишить родительских прав?

Находясь в декретном отпуске на вопрос об официальном трудоустройстве, сказала что работаю.

Скрыла наличие еще одного ребенка .И назвала месячный доход до ухода в декрет.

Через 5 мес. Выхожу снова работать туда же. Продано уже все ,что могла продать ,еще месяц протяну ,а там не знаю……

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу