• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tania.tania

Могут ли посадить за мошенничество? Недостоверные сведения, липовые справки, не было платежей

614 сообщения в этой теме

На беседу пока не ходил (он и не приглашал, только уведомил, что заведет на меня дело). Вот думаю, уже искать адвоката или ждать повестку.

аха-ха, а по телефону-то он как представился? ...забейте..

Сказал - дознаватель, майор полиции и Ф.И.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А он именно сказал что заведут дело?

Просто настоящий сотрудник органов никогда не скажет-"заведу дело".Заводят либо вшей,либо любовниц.Он скажет возбудим дело.Это у них в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли, что звонил настоящий дознаватель? Мало ли что можно сказать по телефону или представиться. Это очень хороший способ давления на вас. Из-за боязни уголовного преследования человек будет шустрее деньги искать.

Настоящий дознаватель не будет вам лапшу вешать по телефону, да и вообще по телефону общаться не станет. Вызовет вас повесткой и все.

Вот если вас вызовут повесткой конкретно в отделение, там вам достаточно сказать, что долг, само собой, и собирались и собираетесь отдавать, никакого умысла невозврата с вашей стороны не было. И все, больше вам говорить не о чем. Предложите встретиться с кредитором в суде. В суде по уголовному делу у них перспектив - ноль.

И меньше верьте тому, что говорят по телефону. Трубка все стерпит. Лучше всего - просто не общаться, толку нет, кроме пугалок и угроз, ничего нового вы не услышите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал - дознаватель, майор полиции и Ф.И.О.

страннно....обычно генералы, звонят по таким вопросам....ф.и.о. хоть записали? проверить есть ли такой вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит один мой друг-милиционер "Главное никогда не в чём не признавайся".8-):secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он именно сказал что заведут дело?

Просто настоящий сотрудник органов никогда не скажет-"заведу дело".Заводят либо вшей,либо любовниц.Он скажет возбудим дело.Это у них в крови.

Нет, именно сказал, что "заведет" дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал - дознаватель, майор полиции и Ф.И.О.

страннно....обычно генералы, звонят по таким вопросам....ф.и.о. хоть записали? проверить есть ли такой вообще...

ЗаписАл, позвонил в отдел - сказали, что такой товарищ у них работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит один мой друг-милиционер "Главное никогда не в чём не признавайся".8-):secret:

А я бы и не признался, только документы-то (договор, график платежей и т.п.) не уничтожить :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расслабьтесь!Будет повестка-придёте да побеседуете если что.

Вряд ли только она будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаписАл, позвонил в отдел - сказали, что такой товарищ у них работает.

это еще не о чем не говорит...если вызовут - дадите объяснения, только внимательно их перечитайте, перед тем как подписывать, а пока не переживайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока с вами общался, позвонил ентот товарищ - обрадовал, что материалы о наличии признаков мошенничества с моей стороны направлены в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока с вами общался, позвонил ентот товарищ - обрадовал, что материалы о наличии признаков мошенничества с моей стороны направлены в прокуратуру.

ну все, собирайте чемодан, теперь уж точно - в сибирь...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока с вами общался, позвонил ентот товарищ - обрадовал, что материалы о наличии признаков мошенничества с моей стороны направлены в прокуратуру.

да уж...без вашего "допроса",без ваших объяснений в деле...сразу в прокуратуру.чтож не в суд то сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну слово прокурор( страшней чем суд....тот сраз паровозом шьет((((и ежель адвокат отмажет((( то ток полсостава остехнет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока с вами общался, позвонил ентот товарищ - обрадовал, что материалы о наличии признаков мошенничества с моей стороны направлены в прокуратуру.

да уж...без вашего "допроса",без ваших объяснений в деле...сразу в прокуратуру.чтож не в суд то сразу?

Дознаватель сказал, что в прокуратуре не примут отказ в возбуждении дела, и что он указал в документах, что якобы я укланяюсь от встречи с ним по заявлению кооператива.

Изменено пользователем Вадик_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если возбудят,то и закроют за отсутсвием состава преступления.

Наличие временных финансовых трудностей у нас в стране преступлением не является.

Пол страны бы по лагерям маялась.

Изменено пользователем nick79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дел вот тут в чем((( ховорит можно пар вахона и две тележки((( но....без бумахи, подпись, штампа.....се ейт слова..не боле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.gif всё пропало -собирайте деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дел вот тут в чем((( ховорит можно пар вахона и две тележки((( но....без бумахи, подпись, штампа.....се ейт слова..не боле....

Поживем - увидим. Кстати, кто может подсказать, что из вещей и еды можно с собой в колонию прихватить? На одних сухарях долго не протянешь :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал - дознаватель, майор полиции и Ф.И.О.

Бедолага, уже майор, а все простым дознавателем работает... можно посочувствовать мужику... если такой на самом деле существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поживем - увидим. Кстати, кто может подсказать, что из вещей и еды можно с собой в колонию прихватить? На одних сухарях долго не протянешь :gigi:

Чай и сигареты-самое главное.Даже если и не курите :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал - дознаватель, майор полиции и Ф.И.О.

Бедолага, уже майор, а все простым дознавателем работает... можно посочувствовать мужику... если такой на самом деле существует...

Я звонил в отдел на стационарный номер, сказали, что такой у них работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что из вещей и еды можно с собой

не , перво время тухо будет(((там спят даж в очередь в 3 смены(((ну ейт в сизо((( пластик карт над с собой иметь((( а там зашлют се чо в маляв укажеш....даж водки ,дефку мохут подохнать...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дознаватель сказал, что в прокуратуре не примут отказ в возбуждении дела, и что он указал в документах, что якобы я укланяюсь от встречи с ним по заявлению кооператива.

Нравится мне этот сказочник. Есть у меня подозрение, что это как раз работник кооператива.

Если бы вы реально уклонялись от встречи с настоящим дознавателем, уж он-то нашел бы способ вас к себе привести. И всяко хотя бы раз вызвал повесткой, а не рассказывал сказки по телефону. Кстати, указать в бумагах что-то недостаточно, надо бы еще и доказать факт уклонения от встречи.

Все это шито белыми нитками. Будет еще звонить данный фрукт - сразу же говорите ему: "до встречи в суде".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонил в отдел на стационарный номер, сказали, что такой у них работает.

Простым дознавателем? За что ж его так?

Хотя, если это реально он звонил, явно за весьма "умную" голову и бурную фантазию...

Поживем - увидим. Кстати, кто может подсказать, что из вещей и еды можно с собой в колонию прихватить? На одних сухарях долго не протянешь

Ну насмешили! И не надейтесь, не попадете вы туда. Даже если состоится суд по уголовному делу. Вся беда в том, что за мошенничество при таких мелких суммах, самое большее, что вам светит, это пару лет условно. Так что выкидайте сухари птичкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу