• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sa84

МДМ банк подал иск в Районный суд! Что дальше!

9 сообщений в этой теме

Уважаемые знатоки! В начале прошлого года мировым судом города был вынесен судебный приказ в пользу МДМ банка, согласно которому я должен был вернуть N сумму! Благодаря вашей помощи судебный приказ был отменен! Значит теперь они подали иск в районный суд города! Ну и собственно вопрос: что делать дальше? Смогу ли я отменить судебное решение районного суда, так как это было с мировым судом? Заранее спасибо за помощь! И еще один вопрос: многие пишут, что если почитать договор подписанный с банком, то там можно найти кучу юридических ошибок, по результатом которых договор суд аннулирует и я им ничего не должен, что именно искать в этом договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто так решение суда отменить нельзя. А когда у Вас СИД заканчивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так решение суда отменить нельзя. А когда у Вас СИД заканчивается?

Срок СИД считается с момента прекращения обязательств по кредитному договору? Если да, то три года еще не прошло(если я ничего не путаю)! Я же могу подать ходатайство на отмену судебного решения? Верно?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можете подать ходатайство на отмену решения, можете только апелляцию подать, но по каким основаниям Вы это делать будете? надо в суд идти и смотреть, что хочет банк и что можно убрать. Комиссии, например, штрафы и т.п. Документы надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можете подать ходатайство на отмену решения, можете только апелляцию подать, но по каким основаниям Вы это делать будете? надо в суд идти и смотреть, что хочет банк и что можно убрать. Комиссии, например, штрафы и т.п. Документы надо смотреть.

и в принципе, половую ариентацию,

немогу понять, но оно право. попробуй поспорить....:0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос: многие пишут, что если почитать договор подписанный с банком, то там можно найти кучу юридических ошибок, по результатом которых договор суд аннулирует и я им ничего не должен, что именно искать в этом договоре?

Это все мифы, что можно аннулировать договор. Максимум, что вы сможете это снизить неустойку и отменить комиссии если конечно были. А так готовьтесь бегать от судебного пристава или 50% от зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,а если суд допустим присуждает мне сумму и даёт рассрочку пристав мелкими платежами,на что я согласна.Но официально я не трудоустроенна.Так реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,а если суд допустим присуждает мне сумму и даёт рассрочку пристав мелкими платежами,на что я согласна.Но официально я не трудоустроенна.Так реально?

Суд не дает рассрочку, если вы не работаете. С каких доходов вы будете выплачивать? Договориться можно с приставом о каких-то посильных суммах. Но если нет официальной работы, проще довести до акта о невозможности взыскания. Если, конечно, нет имущества, которое могло бы пострадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд не дает рассрочку, если вы не работаете. С каких доходов вы будете выплачивать? Договориться можно с приставом о каких-то посильных суммах. Но если нет официальной работы, проще довести до акта о невозможности взыскания. Если, конечно, нет имущества, которое могло бы пострадать.

Ай,есть имущество.Работа то есть,но не официальная,а платить я готова,ай ай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу