• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dymasRUS

Встреча с представителем РСБ

6 сообщений в этой теме

В свое время я писал о своих проблемах с банками. Как взял кредит в одном банке, проигрался в азартные игры. Потом взял кредит в другом, чтобы погасить в первом, но опять проигрался и в итоге оказался должен сразу двум банкам несколько сотен тысяч.

Ну и вначале я имел работу и платил минимальные платежи по 30 000 в месяц (с зарплатой в 20 000 в месяц).

А потом работу потерял ну и вот.

Банки вначале звонили, пугали. Потом у меня телефон сел, а денег на подзарядку не было. Поэтому банки звонить перестали.

Однако, на особо ретивого сотрудника Пробизнесбанка я написал жалобу в Роскомнадзор. Ну этот кадр ходил по моим родственникам и без конвертов раздавал всем и каждому бумагу, что я должен банку денег. Раскрыл мои персональные данные и банковскую тайну.

Я жалобу написал и мне пришел ответ, что до 20.06.13 жалобу рассмотрят и меры примут.

Ответ опубликую на форуме в соотв-ей теме.

А вот сотрудник РСБ меня удивил. Он приехал к моему деду - инвалиду, участнику ВОВ и ветерану МВД, сказал ,что ищет меня. Дед меня вызвонил, договорились встретиться с этим сотрудником на улице (ну не в гости же его звать! он же мне ни кум, ни зять).

Встретились. Товарищ сразу сделал ход конем и показал мне папку с моим делом, в которой на первой странице была моя фотка с красной печатью через все лицо "В розыске!" примерно как в вестернах. Он предложил мне заплатить хотя бы минимальный платеж тыщ эдак на 20 с гаком. А у меня и на продукты денег нет. Ну я ему и говорю, что игроман и все такое прочее.

А он мне тогда странную вещь предложил.

Дескать надо мне договор с юристом заключить за 1000 рублей. Чтобы юрист мои дела представлял в суде. А если у меня нет такого юриста, кто бы за 1000 руб. мои дела представлял, то у него есть знакомый адвокат, который легко такой договор со мной подпишет и тогда БРС даст мне отсрочку на 3 месяца и в суд обращаться не станет и коллекторам долг не продаст.

Я сказал, что нужно подумать, записал его телефон и пошел домой.

Сидел и думал - зачем это нужно БРС. Представитель какой-то. Ведь доверенность я бы все равно не стал писать.

А потом прикинул и решил, что если договор будет с адвокатом, то тот сможет в дело зайти по ордеру (чем черт не шутит) и признает иск со всеми штрафами и пенями.

И потом ничего не докажешь.

Поэтому перезванивать товарищу не стал. Как-то все это подозрительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чтобы юрист мои дела представлял в суде.

тогда БРС даст мне отсрочку на 3 месяца и в суд обращаться не станет и коллекторам долг не продаст.

Прикольно.

Как говорится в анекдоте,если первое лезвие бреет чисто,а второе-еще чище,то на кой хрен нужно первое лезвие?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dymasRUS, зачем вам отсрочка нужна? Вы устроились на работу и намереваетесь вернуться в график платежей? Если - нет, то тогда вам не всё ли равно, подадут в суд - не подадут, продадут коллекторам - не продадут?

От сотрудников банков и КА случаются странные предложения. Иногда это связано с тем, что сотрудник обижен работодателем и хочет хоть как-то ему насолить. Или какие-то их внутренние разборки, типа, кого-то из своих подставить хотят. Если знать наверняка - можно обдумать предложение в свою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да... Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.

в общем правильно сделал что не подписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да... Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.

в общем правильно сделал что не подписался.

Сами ж сказали ему, что игроман. Вот и предложение получили, сыграть в темную. Ставки удваиваются. А если не секрет, во что играли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В покер он играл.Ну,по крайней мере,так утверждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу