• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

487 сообщений в этой теме

2 часа назад, jhordan сказал(а):

" из моих общений с криминальными личностями" ...

Да нет,скорее, вам виднее... . Вы же общаетесь .Они наверно в роли "активных" "там" отбывали?

Изменено пользователем vsadnik74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 16.04.2016, 15:02:59, Мурка сказал(а):

До 5 ти лет, значит 5 не дадут, выйдет через 2,5 - 3. И будет еще больше цениться в таких шарашках.

Правда? Откель такая наивность? Т.е. если тебя закрыть на 60 лет, то ты оттда вообще выдержанный и авторитетный выйдешь, да?

В 17.04.2016, 18:13:25, pysik75 сказал(а):

Суть в следующем: есть долг  в МФО. МФО  предложили  оплатить  только  ОД и разойтись. Предложение  поступило по смс, зашла  в офис  подтвердили, что если  оплачиваю  основной долг до 25.04, то займ  закрыт  и я им  ничего  не должна. Хотела воспользоваться, НО.... по  агентскому  договору  от МФО работает КА Капитал "позор", которые  требуют  от меня  сумму  до безобразия  неприличную по данному  МФО.  Объясняла этим упырям, но бесполезно, ничего не знаем, все  решения по договору  типа принимаем мы, а не  ваше  МФО. На вопрос, а вы что выкупили  мой договор и работаете по договору  уступки, начинают орать, что никакой  акции для меня нет, и что они  боги  всемогущие и только  они решают  сколько  мне нужно  платить.  Дали  срок до  18.04.  Естественно, до этой  даты  я ничего  не оплачу да и согласия я им не дала на оплату.  Я знаю, скажете не общайтесь с ними, но тут ситуация противная, ставят на автодозвон все номера, хоть разговаривай с ними хоть нет, в том числе и рабочий трезвонит  каждые 5 минут. Вопрос в следующем, какими  полномочиями  обладает КА по агентскому договору и с кем  мне  вести  диалог с МФО или  этими  упырями? Так  как предложением по оплате  основного  долга и закрытием займа  хотела  воспользоваться и закрыть это надоевшее и последнее в моём списке  МФО. Потом  останутся одни банки.

Ссыль их на хер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал тут, всё-таки, люди уже прошедшие ...и не так должны реагировать на всё...видимо, ошибся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Обмарак сказал(а):

люди уже прошедшие

Много таких.

 

22 минуты назад, Обмарак сказал(а):

не так должны реагировать на всё..

Вот так лучше?:-o

23 минуты назад, Обмарак сказал(а):

ошибся..

Мнение поменялось?:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Обмарак сказал(а):

Т.е. если тебя закрыть на 60 лет

Не получится. Максимальный срок  не более 35 лет по совокупности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем должны руководствоваться коллекторы сегодня? Деятельность коллекторских агентств в части непосредственного взаимодействия с должником сегодня регулируется ст.15 ФЗ N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)». О требованиях, которые предъявлены к коллекторам этим законом, подробно можно почитать в правовой инструкции: Что делать, если донимают коллекторы? Долгожданный проект закона N 999547-6 «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов», который должен серьезно ограничить полномочия «собирателей долгов», находится на рассмотрении депутатов Государственной думы. К нему поступила масса поправок, в том числе и от профессионального сообщества — кредиторов и коллекторов. Скорее всего, законопроект доработают и примут до конца весенней сессии парламента. С его основными положениями можно познакомиться в правовой инструкции: Закон о коллекторах – что нужно знать должнику? Кроме того, коллекторы должны соблюдать закон «О персональных данных» и не совершать действий, ответственность за которые предусмотрена административным или уголовным кодексами. Что касается этического кодекса, разработанного Национальной ассоциацией профессиональных коллекторских агентств, то он является обязательным к исполнению всеми агентствами, которые входят в НАПКА (всего их 30). За его нарушение агентство могут наказать. Однако законом этот документ не является, хотя некоторые его положения повторяют нормы вышеназванного ФЗ N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» и находящегося в Госдуме законопроекта о коллекторской деятельности. Таким образом, данный документ носит рекомендательный характер. Тем не менее, знание его положений может помочь должнику выстроить грамотный диалог с коллектором, а при необходимости пожаловаться на него в профессиональное объединение. Не обманывать, не угрожать, не хамить... В апреле в этический кодекс были внесены изменения, ужесточившие требования к профессиональной коллекторской деятельности в соответствии с «нормами морали и нравственности». Как уже было сказано выше, некоторые положения кодекса повторяют нормы действующих сегодня законов, а сам кодекс обязывает коллекторов действовать в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации. В соответствии с этическим кодексом, коллекторское агентство должно быть зарегистрировано как коммерческая организация, основным видом деятельности которой является взыскание долгов. Агентство должно иметь свой сайт и быть внесено в реестр операторов персональных данных в порядке, предусмотренном ФЗ «О персональных данных», а также иметь договор страхования профессиональной ответственности. Коллекторской деятельностью не может заниматься лицо, имеющее непогашенную судимость. Запрещается вводить должников в заблуждение, совершая действия по взысканию якобы от имени государственных или муниципальных служащих, судебных приставов и т.д. Запрещено присваивать себе полномочия силовых ведомств, которыми коллектор на самом деле не обладает, обманывать относительно размера долга и природы его происхождения. Коллекторы не имеют права причинять вред должнику или угрожать причинением такого вреда. Нельзя беспокоить должника в рабочие дни с 22:00 до 8:00 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20:00 до 9:00 часов по местному времени по месту жительства должника. Коллектор обязан обращаться к заемщику исключительно на «Вы», вести переговоры в уважительном тоне и избегать фамильярного общения. Деятельность по взысканию долга должна быть приостановлена в случае, если выяснится, что взаимодействие осуществляется с несовершеннолетним лицом. Запрещается также «терроризировать» организации сферы здравоохранения, образования, стратегически важные объекты инфраструктуры и т. д., если возникает риск нарушения режима работы данных организаций (объектов) и возникновения неблагоприятных последствий. Не допускается разглашение информации о задолженности, персональных данных третьим лицам, в том числе посредством направления сообщений через социальные сети. Все телефонные разговоры между коллектором и должником должны вестись под аудиозапись, которая может быть использована впоследствии для разрешения конфликтной ситуации между сторонами. Коллекторам запрещается звонить или слать должнику текстовые сообщения с анонимных номеров, как это часто происходит сегодня. Само коллекторское агентство должно вести контроль качества взаимодействия с должниками. Как пожаловаться на коллекторское агентство? Декламируя приверженность закону, коллекторы часто нарушают его, привлекая для работы по «выбиванию долгов» настоящих преступников, которые калечат и унижают должников, портят имущество, нарушают работу государственных учреждений и т. д. Подробнее об этом можно почитать в статье: 10 кошмарных случаев из практики коллекторов. В профессиональном сообществе от таких беспредельщиков, конечно же, открещиваются, называя их «квазиколлекторами». Повлиять на них со стороны профессионального сообщества невозможно. Пострадавшим остается только фиксировать нарушения на аудио- и видеоносители, привлекать свидетелей и своевременно обращаться в правоохранительные органы, надеясь на принятие адекватных мер. Если же нарушение закона исходит от агентства, входящего в НАПКА (90% рынка коллекторских услуг), то на нарушителей можно пожаловаться в ассоциацию. НАПКА рекомендует должникам направлять соответствующие жалобы через сайт вместе с записью телефонного разговора, если речь идет о нарушении правил общения с должником. К нарушителям этического кодекса обещают принять меры. При этом обращение в Ассоциацию не означает, что о нарушениях коллекторами закона должники не должны сообщать в правоохранительные органы.
 

размещение таких ссылок запрещено правилами форума

Изменено пользователем Фрекен Бок
удаление ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,если банк ссудился со мной,может какое нить КА заново подать в суд по этому же долгу?

Решение вступило в силу.

Три года исполлист был у приставов. Платила по тысяче. Полгода не плачу.

Пришло вчерась письмо от Мба финанс,что будут судится.

Я так понимаю ,что приставы вернули исполлист обратно банку? А банк передал меня КА?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, malinina o сказал(а):

Я так понимаю

На основании письма от КА?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@malinina o если КА и купили ваш долг, то для того, чтобы взыскивать его с вас через пристава, им нужно будет идти в суд за правопреемством

а на сайте фссп, что написано по вашему ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто пытаюсь понять ход действий ☺

Блин я про сайт не подумала

Хотела уже к приставам шагать 

Пошла смотреть 

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У приставов на сайте я есть.

Т.е. они могут с двух сторон меня долбить?

КА прислало бумажку свою,что я должна совсем другую сумму на сто тысяч меньше.

Почему их сумма с моим реальным долгом не совпадает?

Или они от балды  пишут в зависимости от того сикоко им денех надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@malinina o могут, а вы можете с коллекторами не общаться...есть ИП, вот пристав пусть вами и занимается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, malinina o сказал(а):

КА прислало бумажку свою,что я должна совсем другую сумму на сто тысяч меньше.

А КА номер своего счёта в этой бумажке не указало? Шлите их лесом, они никто, Вам пристава хватит.

Или они от балды  пишут в зависимости от того сикоко им денех надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@malinina o МБА любители назначить дату передачи документов в суд, а потом дату приезда группы для оценки имущества. И так по кругу.  Не обращайте внимания на этих писателей. У них шаблоны есть и всем должникам одно и то же отправляют. Делают вид что работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, malinina o сказал(а):

Я так понимаю ,что приставы вернули исполлист обратно банку? А банк передал меня КА?

 

Сделать запрос в Банк о состоянии долга и всё узнаете.@malinina o , образец в личку отправила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malinina, на сайте суда, в котором был получен ИЛ, проверьте в поиске свою фамилию в разделе "Производство по материалам"

Если каллы обратились за заменой стороны в ИП, там будет ваш материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прошу помочь - всю голову сломала...  Разъясните пожалуйста по части Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".

 Излагаю : в части 6 статьи 22 прописано: "Ограничения, предусмотренные частью 2 статьи 5 настоящего Федерального закона для нового кредитора по обязательству, возникшему из договора потребительского кредита (займа), не применяются к кредитору, к которому права требования по такому договору перешли до 1 января 2017 года."

А в части 2 статьи 5 прописано: "Новый кредитор, к которому перешло право требования, возникшее из договора потребительского кредита (займа), вправе осуществлять с должником взаимодействие, направленное на возврат просроченной задолженности, способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, только если такой новый кредитор является кредитной организацией или лицом, осуществляющим деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенным в государственный реестр, за исключением случаев, когда должник ранее отказался от взаимодействия (статья 8 настоящего Федерального закона)."

ВОПРОС: если право требования к новому кредитору перешло до 01.01.2017г., то правильно ли я понимаю, что новый кредитор может быть НЕ  кредитной организацией и НЕ включенный в гос. реестр как организация, у которой возврат просроченной задолженности является  основным видом деятельности?

То есть получается, кто угодно, например прежние коллекторские агентства не имеющие минимального уставного капитала в размере 10 Млн. руб. и не зарегистрированные в соответствующем реестре? Получается на кредиторов, к которым право требования перешло до 01.01.2017г. , № 230-ФЗ от 03.07.2016 г. не распространяется?

Заранее спасибо,

с Уважением, Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olliunchik какая разница, кому и сколько НЕ ПЛАТИТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, likys сказал(а):

какая разница, кому и сколько НЕ ПЛАТИТЬ?

вы мистер не совсем правильно занимаетесь толкованием ..граждане должны знать(или хотя бы догадываццо) о том , что если у него нет имущества , то любые законы и разного рода примочки ассенизаторов превращаются в простое сотрясание воздуха ..вот если введут долговые тюрьмы и должники станут ходить в рубище с сумой наперевес , тогда следует призадумаццо ..а так ..что можно отнять у голого неплательщика..вопрос как грицца риторический ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan тюрем не хватит...  нас что, выборочно садить будут??? типа каждого пятнадцатого..)))   вероятно, начнут с тех, у кого долг меньше полтинника...)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura нет, начнут с красиво привлекательных особей женского толкования:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mura сказал(а):

выборочно садить будут???

нет ..должны будут подбирать по параметрам подходящего рубища ..потому что человека нельзя раздевать догола ..голый человек очень опасен ..:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, likys сказал(а):

@Mura нет, начнут с красиво привлекательных особей женского толкования:flower:

может с непривлекательных лучше начали бы???  итак демография хромает...)))

@jhordan а рубищ столько где возьмем???  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olliunchik Вы правильно понимаете.

На практике же я так полагаю узаконена цессия до 01.07.2017 всяким помойкам. Но по факту ограничения в общении с калам будут применяться и в отношении цессионных долгов, образовавшихся с 01.07.2017.

Все это также применялось и в отношении ст. 15 ФЗ о Потребкредите, который на деле применялся ко всем кредитам и займам, то есть можно было жаловаться на звонки в неурочное время по карточке кредитной от 2010.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olliunchik , как бы то ни было, но по новому закону взысканием задолженности в любом случае смогут заниматься включенные в госреестр взыскатели. Более того, прямо прописан запрет на взыскание юриками, не включенным в реестр. Так что купить они долг Ваш могут, но с 1-го января 2017-го, если они вдруг окажутся не в реестре (а там нужна госпошлина 100 тыр, чистые активы подтвержденные от 10 миллионов), то им придется просто забыть о нем, во избежание санкций. Которые Вы им должны будете обеспечить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу