• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
OccupyWallSt

Образец заявления об отзыве согласия на обработку персональных данных

120 сообщений в этой теме

Пуговка user_popup.png

Толк от отзыва нулевой.... В РКН пишите жалобу от имени третьего лица, которому звонили, что это лицо не является клиентом банка и не давало согласия на обработку своих ПД... Через интернет-приемную отправляйте, можете еще в ЦБ написать от своего имени о разглашении банковской тайны с номером телефона звонившего. И в Генпрокуратуру заявление о том, что банк незаконно проводит розыскные мероприятия, разглашает вашу банковскую тайну, порочит Вашу честь и достоинство, тоже с номером телефона и фамилией сотрудника.

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в РКН должны писать "родственники" ну или вы от их имени. с копией договора на услуги связи. надо писать так: ко мне обратились такие-то. и требуют оплаты задолженности за неизвестного мне человека. обращались несколько раз, утверждают, что якобы данный номер оставлен как контактный. данного человека я не знаю. прошу содействовать прекращению данных звонков. + договор отсканированный. чем проще - тем лучше. но документ, что не на вас номер - обязательно. через 3-4 дня заглохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала написала в РКН. Текст оставлю здесь, мало ли кому пригодится в трудную минуту.

Я, Иванов Иван Иванович, не являясь клиентом Банка Русский Стандарт и не давая согласия на обработку своих персональных данных , сегодня ( 29 сентября 2015 года) получил звонок на рабочий телефон (812) 000-00-00 от представителя Банка Русский Стандарт ( он не назвал свои имя и должность), который озвучил мои персональные данные (обратился с вопросом я ли являюсь гражданином Ивановым И.И.) и так же озвучил мне кредитные данные и сумму задолженности по договору, к которому я никакого отношения не имею и требовал оплаты. Звонок был осуществлен с номера 8-911-197-43-81. Прошу содействовать прекращению данных звонков и сообщаю о нарушении Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных", а так же о разглашении банковской тайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на что управление РНК по СПб и ЛО напишет - предоставьте договор на оказание услуг связи по данному номеру и детализацию разговоров))

Изменено пользователем bibigul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еще напишу жалобу от своего лица с отсканированными анкетными данными, в которых не присутствует номер телефона, на который звонили. И так же приложу туда свое заявление в банк об отзыве обработки персональных данных. И в ЦБ РФ напишу... о нарушении банковской тайны и прочее... Уж начала писать, так буду продолжать.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так же приложу туда свое заявление в банк об отзыве обработки персональных данных

good look. :-D :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е, не так. Прошу вас добавить в мои контактные данные следующие номера для дополнительных телефонных контактов .....( далее на выбор номера ГУВД, прокуратуры, секса по телефону, других калов...) и прошу изменить мой адрес проживания для личных встреч на.....( Сирия, город Пальмира, улица Шариата, дом 5 или адрес любого ИТК в городе). Ну и сканы приложить, сфотошопенные. В крайнем случае, писать нужно сразу генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну, о фактах геноцида по финансовому признаку. Пока они там ещё не разбежались с ассамблеи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут спорить?!))) Написать то оно конечно можно что угодно, для собственного успокоения)))) Но нужно ведь реально понимать что писанина это по отзыву согласия ну бред потому что реально никто ничего не будет исполнять и как наяривали так и будут дальше наяривать)))) И уж если писать то не в банк а в полицайство))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая писанина не бред и лишней не бывает, ибо может и пригодиться - здесь приводили примеры, когда реально штрафовали банки через суд за незаконное использование персональных данных

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. 

Писать отзыв персональных данных нужно. Во-первых, при подаче Анкеты/заявления/записки и пр.. вы указали номера телефонов с указанием фамилии имени и отчеством и  они то уж точно не являются персоанльными данными вашими, они являются контактными данными третьих лиц, не имеющих отношения к двусторонним обязательствам.Когда вы пишите отзыв персональных данных, оргазнизация/банк/мфо/шарага и пр. обязаны заблокировать контактные третьих лиц, а вот "во исполнение условий договора..." оставить только личные ваши данные, в том числе и номер телефона. И если совершаются звонки третьим лицам ( т.е. контактам) , любой из них может подать иск в суд, и взыскать в том числе и моральный вред. 

Согласно п.1.ст.3. 152 ФЗ «персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

Согласно п.4 ст.9. 152-ФЗ  «В случаях, предусмотренных федеральным законом, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных. Равнозначным содержащему собственноручную подпись субъекта персональных данных согласию в письменной форме на бумажном носителе признается согласие в форме электронного документа, подписанного в соответствии с федеральным законом электронной подписью.

То, что, вы оставили номера, третьих лиц как контактные , не дают права нарушать законодательство. 

И уж тем более как мне  на днях сказалив БРС, что они воспользовались собственной базой, и позвонили моим соседям на мобильный (она являлась их клиентом). За подобные розыскные мероприятия нужно привлекать банк к административной ответственности :Согласно статье 13.11.КОАП Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных). Согласно статье 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни  п.2. «Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения "... лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет."

Так, что отзывайте, пишете жалобы и заявления.

Изменено пользователем Стру4ков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли  какой-то образец, чтоб написать в банк заявление  об отзыве своих персональных данных не являясь должником? Просто чтоб не звонили и не присылали рекламные рассылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@santey Нет образцов. Пишете от своего имени заявление. Типа. Прошу прекратить обработку и использование моих персональных данных согласно ФЗ 152, так как вашим клиентом не являюсь и не давал(а) согласия на  обработку и использование своих  ПД.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то так

При заключении указанных договоров, мною как субъектом персональных данных, было дано согласие на обработку моих персональных данных.

Согласно ФЗ №152 «О персональных данных», под обработкой персональных данных понимается, в том числе, использование и уточнение данных.

Согласно указанного федерального закона – ст.9 п.2 мне дано право отозвать у вас и связанных с вами организаций, ранее предоставленное мною право на обработку персональных данных.

Настоящий отзыв права на использование персональных данных касается:

- моих личных мобильных и домашних номеров телефонов

- всех контактных телефонов и данных третьих лиц, указанных мною при подписании заявления о предоставлении кредита

- адреса проживания моих родственников

- адреса моего работодателя в связи с увольнением

Обращаю внимание, что отзыв права на использование моих персональных данных не нарушает право банка, так контакты со мною можно осуществлять через почтовую связь и электронную почту. Кроме того, банк и его представителя, не уполномочены законодательством РФ осуществлять какие – либо розыскные мероприятия, для чего требовались бы отзывные данные. Вопросы досудебного урегулирования задолженности перед банком предлагаю осуществлять почтовой связью. Таким образом, необходимость использования банком указанных персональных данных отпала.

Обращаю внимание банка и его представителей, что при подписании заявления, мои родственники и прочие контактные лица, не давали банку права на использование их персональных данных, тем более с нарушением закона. В связи с чем, любые звонки, давление в любой форме на указанных лиц неправомерно и они имеют полное право обращаться в любые государственные органы за защитой нарушаемых прав.

Любые незаконные посещения представителей банка и связанных с вами организаций моего жилья, родственников и других лиц являются противозаконными, нарушают действующее законодательство, любое распространение информации, содержащей банковской тайны дает право на обращение в судебные инстанции.

Руководствуясь ФЗ №152 «О персональных данных», с момента получения данного заявления, прошу банк и его представителей, прекратить обработку моих персональных данных в указанной части.

Прошу сообщить о принятом решении в установленные законом сроки в письменном виде по указанному адресу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aлекс сказал(а):

ст.9 п.2 мне дано право отозвать у вас и связанных с вами организаций, ранее предоставленное мною право на обработку персональных данных.

Смотрим данный пункт:

 
Цитата

 

2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

 

 

Теперь лезем в статью 6. Ту самую,где перечислены условия,при которых банку ваше согласие нафиг не вперлось:

Цитата

5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, в том числе в случае реализации оператором своего права на уступку прав (требований) по такому договору, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лезем дальше

5 минут назад, boyrus сказал(а):

права на уступку прав

 

5 минут назад, boyrus сказал(а):

по инициативе субъекта персональных данных

если данные пункты прописаны в заявлении или анкете или соглашении - тогда да без вопросов, но речь именно о передаче перс данных третьим лицам - надо смотреть что написано но хуже от того что напишет заяву не будет- вы понимаете о чем речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aлекс сказал(а):

если данные пункты прописаны в заявлении или анкете или соглашении

Знаете,Алекс,пожалуй,Восточный,это единственный банк,где не прописано право банка передавать ПД на обработку. Вернее,был единственным,сейчас они этот косяк устранили. А цессия и у них тогда была предусмотрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

цессия

согласен на все 100!!! но у меня роском установил незакн пер ПД и по альфе!! но как всегда постановление не вынесено - срок миновал

вы же прекрасно понимаете что общие фразы в конкретном деле  значения не имеют - все персональное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
В своё время в некоторых банках оставлял заявку на кредит. Там отказывали в получении кредита.
Так вот. По истечению нескольких лет- те банки, которые отказывали- начали слать sms на телефон, чтобы я у них взял кредит по "супер выгодным условиям". Мне теперь это не нужно. И я не хочу с этими банками больше связываться. В тех банках я не брал кредит. И ничего у них не имею. Я только оставлял заявку.
Вопрос- как донести до банка что я больше ни хоу получать от них эти рекламные sms с предложением закредитоваться?
Наверное нужно отозвать свои персональные данные чтобы они обо мне забыли навсегда? Но как это сдать?
Сможете помочь, поэтапно- какое заявление написать и что в нем указать? Есть ли какое-то готовые шаблоны?
И каковы сроки рассмотрения таких заявлений у банка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, forest сказал(а):

Мне теперь это не нужно

Банкам тоже. Пообещать не значит жениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, forest сказал(а):

как донести до банка что я больше ни хоу получать от них эти рекламные sms с предложением закредитоваться?

написать завление об отзыве согласия на обработку ПД в те, банки, где у вас нет долгов и действующих договоров

примерно так:

куда, кому, от кого

в шапке обязательно указать полностью и свои паспортные данные

Заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных

Настоящим заявлением отзываю свое согласие на обработку персональных данных, выраженное в заявке на получение карты (анкете, предложении заключить договор и т.п.), а также в любых других документах.

В соответствии с ч. 5 ст. 21 Федерального закона «О персональных данных» в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку его персональных данных оператор обязан прекратить их обработку или обеспечить прекращение такой обработки (если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора) и в случае, если сохранение персональных данных более не требуется для целей обработки персональных данных, уничтожить персональные данные или обеспечить их уничтожение (если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора) в срок, не превышающий тридцати дней с даты поступления указанного отзыва, если иное не предусмотрено договором, стороной которого, выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, иным соглашением между оператором и субъектом персональных данных либо если оператор не вправе осуществлять обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных на основаниях, предусмотренных настоящим Федеральным законом или другими федеральными законами.

Персональными данными является любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация

Так же отзываю свое согласие на получение сообщений рекламного характера.

В соответствии с частью 1 статьи 18 Федерального закона от 13.03.2006 № 38- ФЗ «О рекламе» (далее Федеральный закон «О рекламе») распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. Реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.

В связи с изложенным прошу в срок, не превышающий тридцати дней с даты поступления указанного отзыва, прекратить обработку персональных данных и уничтожить персональные данные (в том числе у лиц, кому эта информация была передана).

В случае невыполнения требований, изложенных в данном заявлении, буду вынужден обратиться с жалобой в Роскомнадзор и ФАС

Ответ на мое заявление прошу выслать на указанный мной адрес.

дата, подпись
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу