• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
OccupyWallSt

Образец заявления об отзыве согласия на обработку персональных данных

120 сообщений в этой теме

Совсем не собираюсь никого переубеждать, но вот, может, кто-то поумнее, задумается?

уже задумались) и не дай Боже Вам пойти поручителем у Ваших друзей или родственников.... или тем паче стать участником залоговой сделки.... ибо здешние (черствые, пропитанные разными вещ.доками об истинности фин.отношений внутри нашей необъятной) люди вряд ли смогут Вам чем то помочь - ибо их суждения Вами изначально отвергнуты накорню...... чего Вам желаим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В настоящее время по кредитам плачу. Но уже так подпирает со средствами, что пожалуй, через месяц придется уходить в просрочку.

Посоветуйте, тоже хочу отправить в банк заявление на отзыв обработки ПД. В предлагаемом здесь образце заявления упоминается о коллекторах и т.п. Могу ли я в заявлении не указывать это, т.к. по факту на сегодня у меня нет просрочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время по кредитам плачу. Но уже так подпирает со средствами, что пожалуй, через месяц придется уходить в просрочку.

Посоветуйте, тоже хочу отправить в банк заявление на отзыв обработки ПД. В предлагаемом здесь образце заявления упоминается о коллекторах и т.п. Могу ли я в заявлении не указывать это, т.к. по факту на сегодня у меня нет просрочки?

Вы тему,интересно,читали вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолог маразматика.

ИМХО

И многа букафф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время по кредитам плачу. Но уже так подпирает со средствами, что пожалуй, через месяц придется уходить в просрочку.

Посоветуйте, тоже хочу отправить в банк заявление на отзыв обработки ПД. В предлагаемом здесь образце заявления упоминается о коллекторах и т.п. Могу ли я в заявлении не указывать это, т.к. по факту на сегодня у меня нет просрочки?

Вы тему,интересно,читали вообще?

Я читала конечно. Просто я хочу до возникновения фактических просрочек отозвать обработку ПД. Как бы на опережение. Имеет ли это смысл?

Прошу прощения, если не ясно излагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я хочу до возникновения фактических просрочек отозвать обработку ПД.

Договор действует. И ,пока он действует,и у вас есть обязательства,банк вас лесом пошлет с вашими отзывами. Основание, ст.6 ЗоЗПП, п.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я хочу до возникновения фактических просрочек отозвать обработку ПД.

Договор действует. И ,пока он действует,и у вас есть обязательства,банк вас лесом пошлет с вашими отзывами. Основание, ст.6 ЗоЗПП, п.2

Я тоже думала отозвать согласие. Причина проста: в анкете при получении кредита я указала одних людей для связи. На деле банк пробил по своей базе мой адрес, а там кредитные истории моей тети и моих родителей. Семья не знала о моих кредитах. Их всех обзвонили сообщили о просрочках и о всех кредитных договорах которые я имею, и о всех суммах указанных в них, и о периодах их выплат. Мне уже глубоко пофиг на тот фак, что семья узнала о моих проблемах, но помочь могут только одним советом: плати как хочешь. Каждый день звонят сначала одному из родственников, потом этот родственник звонит мне, а уж после минут через 30-40 сам сотрудник банка удосуживается позвонить мне. Вчера 40 минут выносила мозг сотруднику банка из принципа. Этих родственников я в анкете НЕ УКАЗЫВАЛА!!! Я просила их не брать трубку, но как об стенку горох. Наплели им там с три короба! Сами они в банк, роспотребнадзор, прокуратуру и т.п. жалобы, претензии и тому подобные вещи писать не собираются. Мне в условиях полной нищеты с двух сторон пытаются вынести мозг на тему необходимость платить чем хочешь, хоть соплями, как сказала моя тетя. Был бы пистолет давно бы застрелилась, но увы страховку не выплатят. Как мне прекратить эти звонки людям, которых я в анкете не указывала? Отозвать согласие на перераробку не сработает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже где-то на подобный вопрос отвечали,что вы ничего сделать не можете,так как нарушены не ваши права,а права тех,кому звонят.Пусть они жалуются в Роспотребнадзор,прокуратуру и куда фантазия подскажет.Они к вашему кредиту отношения не имеют,контактных данных не оставляли,им и карты в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый boyrus, вы хотя бы сами понимаете о чем говорите?

Закон РФ "О защите прав потребителей" ( ЗоЗПП )

Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара

или вам про эту статью начальник рассказал, а вы даже не удосужились ее прочитать. А возможно просто наугад сказали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще открою Вам и всем остальным секрет: ст.6 ЗоЗПП, п.2 в природе не существует как такового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще открою Вам и всем остальным секрет: ст.6 ЗоЗПП, п.2 в природе не существует как такового.

Пардон.Писал быстро. Не ЗоЗПП,а ЗоЗПД,конечно. Правда,сейчас там внесены изменения.Сейчас это ст.6,пункт 2,подпункт 2

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае и я извиняюсь за свой "наезд"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще объясните мне, разве согласно ст. 7 того же закона:

Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

получается, что договор с банком противоречит федеральному закону и по идее может быть расторгнут клиентом в одностороннем порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, что договор с банком противоречит федеральному закону и по идее может быть расторгнут клиентом в одностороннем порядке?

Где вы противоречие нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет, не противоречит. Сам дурак)))

"Сам дурак" это я про себя самого если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне все-таки кажется, что вы имели в виду ст.6 п.1 пп.2 ЗоЗД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 6. Условия обработки персональных данных

1. Обработка персональных данных может осуществляться оператором с согласия субъектов персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Согласие субъекта персональных данных, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, не требуется в следующих случаях:

1) обработка персональных данных осуществляется на основании федерального закона, устанавливающего ее цель, условия получения персональных данных и круг субъектов, персональные данные которых подлежат обработке, а также определяющего полномочия оператора;

2) обработка персональных данных осуществляется в целях исполнения договора, одной из сторон которого является субъект персональных данных;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будьте добры ссылочку) а то у меня походу устаревший текст закона имеется.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно так и написано, вот только я не вижу даты последней редакции. А согласно сайту http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149747/ последняя редакция закона была от 23.07.2013 и статья 6 выглядит следующим образом:

Статья 6. Условия обработки персональных данных(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;2) обработка персональных данных необходима для достижения целей, предусмотренных международным договором Российской Федерации или законом, для осуществления и выполнения возложенных законодательством Российской Федерации на оператора функций, полномочий и обязанностей;3) обработка персональных данных необходима для осуществления правосудия, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, подлежащих исполнению в соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве (далее - исполнение судебного акта);4) обработка персональных данных необходима для исполнения полномочий федеральных органов исполнительной власти, органов государственных внебюджетных фондов, исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и функций организаций, участвующих в предоставлении соответственно государственных и муниципальных услуг, предусмотренных Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", включая регистрацию субъекта персональных данных на едином портале государственных и муниципальных услуг и (или) региональных порталах государственных и муниципальных услуг;(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 43-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;6) обработка персональных данных необходима для защиты жизни, здоровья или иных жизненно важных интересов субъекта персональных данных, если получение согласия субъекта персональных данных невозможно;7) обработка персональных данных необходима для осуществления прав и законных интересов оператора или третьих лиц либо для достижения общественно значимых целей при условии, что при этом не нарушаются права и свободы субъекта персональных данных;8) обработка персональных данных необходима для осуществления профессиональной деятельности журналиста и (или) законной деятельности средства массовой информации либо научной, литературной или иной творческой деятельности при условии, что при этом не нарушаются права и законные интересы субъекта персональных данных;9) обработка персональных данных осуществляется в статистических или иных исследовательских целях, за исключением целей, указанных в статье 15 настоящего Федерального закона, при условии обязательного обезличивания персональных данных;10) осуществляется обработка персональных данных, доступ неограниченного круга лиц к которым предоставлен субъектом персональных данных либо по его просьбе (далее - персональные данные, сделанные общедоступными субъектом персональных данных);11) осуществляется обработка персональных данных, подлежащих опубликованию или обязательному раскрытию в соответствии с федеральным законом.2. Особенности обработки специальных категорий персональных данных, а также биометрических персональных данных устанавливаются соответственно статьями 10 и 11 настоящего Федерального закона.3. Оператор вправе поручить обработку персональных данных другому лицу с согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом, на основании заключаемого с этим лицом договора, в том числе государственного или муниципального контракта, либо путем принятия государственным или муниципальным органом соответствующего акта (далее - поручение оператора). Лицо, осуществляющее обработку персональных данных по поручению оператора, обязано соблюдать принципы и правила обработки персональных данных, предусмотренные настоящим Федеральным законом. В поручении оператора должны быть определены перечень действий (операций) с персональными данными, которые будут совершаться лицом, осуществляющим обработку персональных данных, и цели обработки, должна быть установлена обязанность такого лица соблюдать конфиденциальность персональных данных и обеспечивать безопасность персональных данных при их обработке, а также должны быть указаны требования к защите обрабатываемых персональных данных в соответствии со статьей 19 настоящего Федерального закона.4. Лицо, осуществляющее обработку персональных данных по поручению оператора, не обязано получать согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных.5. В случае, если оператор поручает обработку персональных данных другому лицу, ответственность перед субъектом персональных данных за действия указанного лица несет оператор. Лицо, осуществляющее обработку персональных данных по поручению оператора, несет ответственность перед оператором.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149747/?frame=1

© КонсультантПлюс, 1992-2013Статья 6. Условия обработки персональных данных

1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:

1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;

2) обработка персональных данных необходима для достижения целей, предусмотренных международным договором Российской Федерации или законом, для осуществления и выполнения возложенных законодательством Российской Федерации на оператора функций, полномочий и обязанностей;

3) обработка персональных данных необходима для осуществления правосудия, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, подлежащих исполнению в соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве (далее - исполнение судебного акта);

4) обработка персональных данных необходима для исполнения полномочий федеральных органов исполнительной власти, органов государственных внебюджетных фондов, исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и функций организаций, участвующих в предоставлении соответственно государственных и муниципальных услуг, предусмотренных Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", включая регистрацию субъекта персональных данных на едином портале государственных и муниципальных услуг и (или) региональных порталах государственных и муниципальных услуг;

5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;

6) обработка персональных данных необходима для защиты жизни, здоровья или иных жизненно важных интересов субъекта персональных данных, если получение согласия субъекта персональных данных невозможно;

7) обработка персональных данных необходима для осуществления прав и законных интересов оператора или третьих лиц либо для достижения общественно значимых целей при условии, что при этом не нарушаются права и свободы субъекта персональных данных;

8) обработка персональных данных необходима для осуществления профессиональной деятельности журналиста и (или) законной деятельности средства массовой информации либо научной, литературной или иной творческой деятельности при условии, что при этом не нарушаются права и законные интересы субъекта персональных данных;

9) обработка персональных данных осуществляется в статистических или иных исследовательских целях, за исключением целей, указанных в статье 15 настоящего Федерального закона, при условии обязательного обезличивания персональных данных;

10) осуществляется обработка персональных данных, доступ неограниченного круга лиц к которым предоставлен субъектом персональных данных либо по его просьбе (далее - персональные данные, сделанные общедоступными субъектом персональных данных);

11) осуществляется обработка персональных данных, подлежащих опубликованию или обязательному раскрытию в соответствии с федеральным законом.

2. Особенности обработки специальных категорий персональных данных, а также биометрических персональных данных устанавливаются соответственно статьями 10 и 11 настоящего Федерального закона.

3. Оператор вправе поручить обработку персональных данных другому лицу с согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом, на основании заключаемого с этим лицом договора, в том числе государственного или муниципального контракта, либо путем принятия государственным или муниципальным органом соответствующего акта (далее - поручение оператора). Лицо, осуществляющее обработку персональных данных по поручению оператора, обязано соблюдать принципы и правила обработки персональных данных, предусмотренные настоящим Федеральным законом. В поручении оператора должны быть определены перечень действий (операций) с персональными данными, которые будут совершаться лицом, осуществляющим обработку персональных данных, и цели обработки, должна быть установлена обязанность такого лица соблюдать конфиденциальность персональных данных и обеспечивать безопасность персональных данных при их обработке, а также должны быть указаны требования к защите обрабатываемых персональных данных в соответствии со статьей 19 настоящего Федерального закона.

4. Лицо, осуществляющее обработку персональных данных по поручению оператора, не обязано получать согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных.

5. В случае, если оператор поручает обработку персональных данных другому лицу, ответственность перед субъектом персональных данных за действия указанного лица несет оператор. Лицо, осуществляющее обработку персональных данных по поручению оператора, несет ответственность перед оператором.

А то, что написали вы, было в предыдущей его редакции. А следовательно устарело и сейчас не действует.

Статья 6. Условия обработки персональных данных(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;2) обработка персональных данных необходима для достижения целей, предусмотренных международным договором Российской Федерации или законом, для осуществления и выполнения возложенных законодательством Российской Федерации на оператора функций, полномочий и обязанностей;3) обработка персональных данных необходима для осуществления правосудия, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, подлежащих исполнению в соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве (далее - исполнение судебного акта);4) обработка персональных данных необходима для исполнения полномочий федеральных органов исполнительной власти, органов государственных внебюджетных фондов, исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и функций организаций, участвующих в предоставлении соответственно государственных и муниципальных услуг, предусмотренных Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", включая регистрацию субъекта персональных данных на едином портале государственных и муниципальных услуг и (или) региональных порталах государственных и муниципальных услуг;(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 43-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;6) обработка персональных данных необходима для защиты жизни, здоровья или иных жизненно важных интересов субъекта персональных данных, если получение согласия субъекта персональных данных невозможно;7) обработка персональных данных необходима для осуществления прав и законных интересов оператора или третьих лиц либо для достижения общественно значимых целей при условии, что при этом не нарушаются права и свободы субъекта персональных данных;8) обработка персональных данных необходима для осуществления профессиональной деятельности журналиста и (или) законной деятельности средства массовой информации либо научной, литературной или иной творческой деятельности при условии, что при этом не нарушаются права и законные интересы субъекта персональных данных;9) обработка персональных данных осуществляется в статистических или иных исследовательских целях, за исключением целей, указанных в статье 15 настоящего Федерального закона, при условии обязательного обезличивания персональных данных;10) осуществляется обработка персональных данных, доступ неограниченного круга лиц к которым предоставлен субъектом персональных данных либо по его просьбе (далее - персональные данные, сделанные общедоступными субъектом персональных данных);11) осуществляется обработка персональных данных, подлежащих опубликованию или обязательному раскрытию в соответствии с федеральным законом.2. Особенности обработки специальных категорий персональных данных, а также биометрических персональных данных устанавливаются соответственно статьями 10 и 11 настоящего Федерального закона.3. Оператор вправе поручить обработку персональных данных другому лицу с согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом, на основании заключаемого с этим лицом договора, в том числе государственного или муниципального контракта, либо путем принятия государственным или муниципальным органом соответствующего акта (далее - поручение оператора). Лицо, осуществляющее обработку персональных данных по поручению оператора, обязано соблюдать принципы и правила обработки персональных данных, предусмотренные настоящим Федеральным законом. В поручении оператора должны быть определены перечень действий (операций) с персональными данными, которые будут совершаться лицом, осуществляющим обработку персональных данных, и цели обработки, должна быть установлена обязанность такого лица соблюдать конфиденциальность персональных данных и обеспечивать безопасность персональных данных при их обработке, а также должны быть указаны требования к защите обрабатываемых персональных данных в соответствии со статьей 19 настоящего Федерального закона.4. Лицо, осуществляющее обработку персональных данных по поручению оператора, не обязано получать согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных.5. В случае, если оператор поручает обработку персональных данных другому лицу, ответственность перед субъектом персональных данных за действия указанного лица несет оператор. Лицо, осуществляющее обработку персональных данных по поручению оператора, несет ответственность перед оператором.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149747/?frame=1

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за форматирование, я с телефона пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта редакция закона вступит в силу с конца января начала февраля. Точную дату не назову, поскольку мне лень искать точную дату его публикации. А значит у банков больше не будет законных оснований отказывать кому бы то ни было в прекращении обработки персональных данных в части телефонных номеров. Осталось подождать совсем чуть чуть :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефонные номера не являются персональными данными, однако ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

Телефонный номер (в частности мобильный) регистрируется по паспорту, а следовательно имеет прямое отношение к определенному физическому лицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гос. номер на машине это то же персональные данные???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу