• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
OccupyWallSt

Образец заявления об отзыве согласия на обработку персональных данных

120 сообщений в этой теме

Естественно. А получение данных о владельце по гос. номеру автомобиля - это обработка персональных данных, которая и регламентируется законом обсуждаемым выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Номер телефона не будет являться персональными данными только в том случае, если по нему нельзя идентифицировать владельца (а как я раньше писал, номер регистрируется по паспорту, случаи левых сим карт мы рассматривать не будет, они к делу отношения сейчас не имеют) либо в случае если владельцем является юридическое лицо (опять таки мы этот случай рассматривать не будем, поскольку разговор идет о физических лицах и их персональных данных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы сны толковать, а не законы – точно бы озолотились!

Так, но мы от темы отвлеклись этот весь псилобициновый бред к чему, собственно говоря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вашему вопросу о том, является ли персональными данным номер телефона в базе данных банка, где указан и его владелец. И однозначный ответ ДА! Если из базы данных будут удалены сведения о владельце, то этот номер перестанет быть персональными данными, но никаких требований ни по СМС ни при разговоре предъявить уже не получится, это будет нарушением ФЗ от 27.07.2006 N 152-ФЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока договор не исполнен, долг не погашен, никто его ни из каких баз данных удалять не будет на том законном основании, что он необходим для исполнения договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для исполнения договора вполне достаточно ФИО, адреса, электронной почты (если конечно указана). И все эти данные у банка есть и никто не запрещает ими пользоваться. А по поводу ст.6,пункт 2,подпункт 2 ЗоЗПД не поленитесь почитать. С конца января 2014 года его не будет существовать. И после этого срока можно будет писать заявление в банк на исключение номера телефона из базы данных на законных основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если честно, я рассматривал сообщение человека, у которого никакой просрочки еще нет, а значит и причин (по крайней мере законных с конца января 2014 года) ему отказать тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в заключение.

Покупайте новый номер (естественно никому его не говорите - это ваше право).

Пишите заявление на блокировку своего старого указанного в договоре номера в связи с его утерей.

Берите у оператора справку, что номер заблокирован.

Пишите заявление в банк. Причину укажите соответственно, номер утерян, номер заблокирован (вот и справочка или что вам там выдадут имеется), моим больше не является, поэтому для исполнения вашего договора больше не годится.

Причин отказать у банка больше нет. И законных способов узнать ваш новый номер тоже. И даже сказать что вы от них прячетесь не смогут.

Способ конечно нудный и трудозатратный, но за-то 100%-ый!

Удачи всем.

Изменено пользователем 777WD777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу ст.6,пункт 2,подпункт 2 ЗоЗПД не поленитесь почитать. С конца января 2014 года его не будет существовать.

Ээээ ... Закусывать однако надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте внимательно ФЗ от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 23.07.2013) и закусывать вам не придется.

http://www.consultan...doc_LAW_149747/

В статье 6 будет новый пункт 2

2. Особенности обработки специальных категорий персональных данных, а также биометрических персональных данных устанавливаются соответственно статьями 10 и 11 настоящего Федерального закона.

и никаких подпунктов у него больше не будет, о чем я собственно и писал.

Изменено пользователем 777WD777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы так боитесь, что ваш любимый пункт в законе удалят, что отказываетесь в это поверить?:smile:

Так не стоит, это уже неизбежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щиза косит наши ряды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как там с законом? середина февраля уже.

хочу сходить в Хоум кредит и отозвать свои ПД, им ничего не должен.

как написать правильно отзыв? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего не должны,смело отзывайте. Основание- статья 9,закона о ПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала-читала и в итоге запуталась... Т.е. отзыв на обработку своих ПД я отправить в банк не могу, как я поняла толку ноль... А вот если кого знакомого без их спросу указала контактными лицами, я могу запретить кошмарить. Или только они сами через РКН должны свободы от звонилок добиваться??bw.gif И есть тут где словарь местного сленга и сокращений, а то уже несколько обсуждений недопонимаю из-за их множества . Что к примеру такое ТС? neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топик стартер, то бишь автор темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или только они сами через РКН должны свободы от звонилок добиваться??

Можете написать от имени родственников, с сайта РКН. Мне звонить перестали, пока, но и ответа от РКН не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или только они сами через РКН должны свободы от звонилок добиваться??

Можете написать от имени родственников, с сайта РКН. Мне звонить перестали, пока, но и ответа от РКН не получил.

Я хотела там заявку оставить, но написано было, что для обработки заявки нужно еще и время когда звонили и сколько раз указывать. Изменено пользователем Tiger-A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завершая спор Джоржа. Вот изменения,которые вступят в силу,в Законе о ПД. Всё та же статья 6,но пункт 5

Условия обработки персональных данных:

5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, в том числе в случае реализации оператором своего права на уступку прав (требований) по такому договору, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;

Теперь лезем в статью 9,закона,и читаем:

2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

Так что отзывай,не отзывай,всё одно получишь..ну,сами додумаете..

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток форумончане,у меня такой вопрос по поводу отзыва ПД,ситуация в следующем я перезжаю в регион который граничит со враждующей страной,являюсь сотрудником силовой структуры и вся дейтельность по переезду,месту жительства там и занимаемой деятельности попадает под Статья 5 Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 "О государственной тайне",а так же ненадлежащим образом исполнения закона о персональных данных может попасть и в руки людей,работающими в этой самой враждующей стране,а это может попасть под статьи ук рф 275,276.У меня вопрос как я могу отозвать эти самые персональные данные и вообще есть ли возможность такова,вернее есть ли смысл?заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ дал boyrus, см. выше.. отозвать то вы можете, но пока обязательства, по договору, не исполнены, пд будут и дальше обрабатываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клондайк,

не понятно,зачем огород городить... В том контексте,который вы излагаете,вас не спасет ни один закон,ни одного государства,если вы действительно интересны,как объект,"партнерам". Любым спецслужбам,любой закон,любой страны, не указ. По факту.Не публичным декларациям.

А так,да. Есть в 152-м ФЗ,ст.12.Ознакомьтесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть отправляй - не отправляй. Родственников все равно долбить будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока вы полностью свой кредит не оплатите или не выйдете из просрочек отправлять отзыв бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема заглохла как-то. Оживлю пожалуй.

Сегодня звонили на счет моего долга по телефону, который никак не фигурирует в анкетных данных и отношения ко мне не имеет. Звонивший представился сотрудник БРС и рассказал третьему лицу всю правду-матку про мои долги. Собираюсь завтра отправить письмо в банк с отзывом на согласие обработки моих персональных данных ( такое право мне дает пункт в договоре между мной и банком), а так же направлю жалобу в Роскомнадзор. Говорят, чем больше документов подтверждающих слова им отправить, тем лучше - отсканирую свои анкетные данные, в которых не встречается номер телефона, по которому звонил брсник и так же копию письма, подтвержденную почтовым отправлением, что я отозвала свое согласие на счет персональных данных. Так же укажу телефон, который оставил брсник, чтобы с ним связалась я. У кого такое было и что в итоге получалось? Толк от таких действий есть? Поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу