• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

97 сообщений в этой теме

21 час назад, Boyrus сказал(а):

уйти от кредитов очень просто

ууууу, куда понесло-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


21 час назад, Asiwonder сказал(а):

Идти к ней я решусь только в крайнем случае

Сейчас значит не тот случай?

21 час назад, Asiwonder сказал(а):

начислят штраф за неявку.

вас вызвал к себе пристав?

21 час назад, Asiwonder сказал(а):

Станут ли они вчитываться в моё заявление?

это вообще не ваше дело, читают они или нет чьи-то послания.

21 час назад, Asiwonder сказал(а):

возвраты за покупки отправляют в фссп

вообще не понимаю что вы там покупаете.

22 часа назад, Asiwonder сказал(а):

что имели в виду

это не к вам относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2019 at 07:31, Boyrus сказал(а):

Узнать свой ссудный счет.

моя пристав именно так должникам и грит, чтобы на ссудный вносили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rubel сказал(а):

куда понесло-то.

Куда? Ты утверждаешь тоже самое.Закон един для всех. Если банку,можно,можно и физ. лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банкротстве то об чем грит @Boyrus про левые договора сильно распространено., @Rubel чем левый договор займа про суженный по СП или решению хуже алиментного соглашения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lisa69 сказал(а):

чтобы на ссудный вносили

зачем это нужно заемщику? Разве он должен знать что-то про этот счет и искать пути как туда закинуть?

В данном случае кредитор сам отказывается принять платеж (списывает приставу). В этом случае челу нужно зафиксировать этот факт и в доказательство надлежащего исполнения обязательств делать так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rubel сказал(а):

и в доказательство надлежащего исполнения обязательств делать так.

Какой ты умный, просто жуть берет. Ты хоть знаешь, сколько стоит обслуживание этого самого депозита у нотариуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Rubel сказал(а):

Разве он должен знать что-то про этот счет и искать пути как туда закинуть?

я могу только про себя говорить, ну и про схожие ситуации,  дабы не добавлять себе новых проблем, т.к. там осталось немного выплатить и закрыть эту историю навсегда, а искать пути нам не миновать, потому что мы должники и мне совсем не хотелось бы чтобы деньги ушли не туда. Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel у мужа платеж по сберу сам сбер списал на неустойку, хотя заплатил он на день раньше, я написала претензию и просила зачесть на ОД+%, мне ответили нет оснований, хотя они есть, ведь допустим заплатить надо до 21.Х а заплатил он 20.Х, иными словами он платил в расчетный период, потому что 22.Х начинался другой период и просрочка. Так вот сбер намерено списал деньги и пошел просроченный платеж. Это я к тому что банки делают что хотят, а я получила от них ответ что нет оснований, вот она просроченная задолженность искусственно увеличенная. Вы скажите надо обратиться в суд, а я решила что муж пусть  как платил так и платит, а попрутся в суд буду биться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк ни под каким предлогом не хочет выдавать ссудный счёт. Даже заявления на то, чтобы его выдали, принимать не хочет. Как я могу заставить их принять от меня заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк отказывает в выдаче других реквизитов, не только номера ссудного счёта. Отказывает в принятии платежа от третьего лица по п.1 ст.313 гк рф. Как лучше исполнить кредитное обязательство перед банком для дальнейших споров? Отправить межбанк от третьего лица с указанием фио, договора и п.1 ст.313, а потом в суде доказывать с платёжкой, что платёж по кредиту был совершён вовремя? Или положить на депозит у нотариуса от третьего лица с указанием договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Asiwonder сказал(а):

Как я могу заставить их принять от меня заявление?

имеются доказательства что банк отказывается принимать?

9 часов назад, Asiwonder сказал(а):

Как лучше исполнить кредитное обязательство перед банком для дальнейших споров?

я выше написал как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asiwonder я плачу на ссудный счет, при этом мне выдается каждый раз квитанция, с ней и хожу, вносят деньги без проблем (сбербанк) при этом я не писала заявление, просто в первый раз попросила внести на ссудный счет по причине просроченной  задолженности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Asiwonder сказал(а):

Банк отказывает в выдаче других реквизитов

с банком надо общаться письменно,а не с девочкой за стойкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2019 at 21:31, Rubel сказал(а):

имеются доказательства что банк отказывается принимать?

Дело вот в чём. Бин и Открытие слились юридически, но технически - нет.
У меня карта кредитная в бине, по идее к ней должен быть обычный и ссудный счёт; их в бине не было. В бине был просто консолидированный счёт для всех держателей кредитных карт. Пока это было так, всё было в порядке. Сейчас в процессе объединения эти счета упразднили и свели всё на один транзитный счёт. Поэтому арест и выпал. Мне объяснили так.
Я пошёл в офис Открытия, где мне дали "Заявление физического лица на списание денежных средств со счёта во исполнение кредитного обязательства заёмщиком", т.е. от третьего лица. На это пришёл ответ, что "Не исполнено. Договор ххх находится не на балансе филиала центральный. Списание по заявлениям третьих лиц выполняется только между счетами, открытыми на балансе филиала центральный". Заявление завернули.
Ссудного счёта как такового у карты на данный момент нет, в принципе.
В офисах Бин банка бывшего (сейчас, конечно, под маркой открытия, но они между собой чётко различаются) мне чётко объяснили (и на горячей линии тоже), что максимум, который они могут сделать - оформить приходской ордер от третьего лица на пополнение карты/счёта карты. При этом все внесённые средства тут же улетят по исполнительному производству, т.е. арестуются.
 

В 17.09.2019 at 00:59, Rubel сказал(а):

с банком надо общаться письменно,а не с девочкой за стойкой.

Я оставил претензию и заявление на списание со счёта третьего лица с указанием возложения исполнения обязательства на третье лицо, с указанием счетов и ссылок на ГК РФ. Третье лицо оставило такое же заявление. Заявления с работе с 16 числа - ушли в претензенционный отдел, как мне сказали. Вероятно, будет какой-то письменный ответ.

По идее это нарушение ст.313 гк рф. Но и они, вероятно, действуют в соответствии с какой-то внутрибанковсской инструкцией или положением, которое регламентирует слияние бина и открытия.

У меня остаётся только вариант депозита нотариуса - но мне объяснили, что из депозита нотариуса всё точно так же попадёт на этот счёт и спишется по аресту, либо идти к приставу, со справкой о том, что счёт кредитной карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может исковое в суд подать на нарушение банком ст.313 гк рф?
Так можно вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asiwonder можно. У нас даже иск на инопланетян подать можно. Останется только доказать судье,что они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытие прислало наконец ответ на обращение, одними общими фразами, что они ни при чём, и ни слова про ст.313 ГК РФ.
-----------------

В ответ на Ваши обращения Публичное акционерное общество Банк «Финансовая Корпорация Открытие» (далее – Банк) сообщает следующее.

В связи с приобретениес в апреле 2014 года ОАО «БИНБАНК» акций ЗАО «МКБ «Москомприватбанк» была утверждена новая редакция Устава с новым наименованием – АО «БИНБАНК кредитные карты», согласно которой наименование ЗАО «МКБ «Москомприватбанк» было изменено на АО «БИНБАНК кредитные карты». Согласно п.1.1. Устава АО «БИНБАНК кредитные карты» является полным правопреемником ЗАО «МКБ «Москомприватбанк». Таким обрзом, обязательства по Договору должны исполняться Клиентом перед АО «БИНБАНК кредитные карты».
Дополнительно сообщаем, что 22.03.2018 г АО «БИНБАНК кредитные карты» переименован в АО «БИНБАНК Диджитал».

Внеочередным общим собранием акционеров ПАО Банк «ФК Открытие» принято решение о реорганизации ПАО Банк «ФК Открытие» в форме присоединения к нему АО «БИНБАНК Диджитал».

С 01.01.2019 (даты внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц о реорганизации ПАО Банк «ФК Открытие» в форме присоединения к нему АО «БИНБАНК Диджитал» ПАО Банк «ФК Открытие» стал правопреемником АО «БИНБАНК Диджитал» по обязательством в отношении третьих лиц, в том числе кредиторов и должников, включая обязательства, оспариваемые сторонами, что также подтверждается передаточным актом и уставом ПАО Банк «ФК Открытие».

Между Вами и Банком был заключен договор о предоставлении банковских услуг, согласно которому на Ваше имя открыт счёт №408*** (далее – Счёт) и выпущена банковская платёжная карта №462*** с кредитным лимитом (далее – Карта).

В силу ст.819 ГК РФ по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заёмщику в размере и на условиях, предусмотренных Договором, а заёмщик обязуется возвратить полученную сумму и уплатить проценты на неё.

Согласно ст. 309 ГК РФ обязательства должны выполняться заёмщиком надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства, в данном случае, Договора.

Согласно п. 1 ст. 330 ГК РФ в случае ненадлежащего исполнения обязательств по договору кредитор вправе взимать неустойку в виде пени или штрафа.

Согласно п. 1 ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие уклонения от их возврата подлежат уплате проценты на сумму этих средств в размере, установленном законом или договором.

В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон) Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста/обращении взыскания на денежные средства и драгоценные металлы должника и сообщает судебному приставу-исполнителю в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного соответствующим должностным лицом усиленной квалифицированной электронной подписью, реквизиты счетов должника и размер денежных средств и драгоценных металлов должника, арестованных по каждому счёту.

В соответствии с ч.5 ст. 70 Закона, банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чём в течении трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

Не исполнить исполнительный документ или постановление судебного пристава исполнителя полностью банк или иная кредитная организация может в случае отсутствия на счетах должника денежных средств либо в случае, когда на денежные средства, находящиеся на указанных счетах, наложен арест или когда в порядке, установленным законом, приостановлены операции с денежными средствами, либо в иных случаях, предусмотренных федеральным законом (часть 8 указанной статьи).

В Банк от судебного пристава-исполнителя поступил исполнительный документ №ФС № *** от *** на сумму *** руб.

Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях.

Если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документа или постановлении судебного пристава-исполнителя требований, то банк или иная кредитная организация перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счёт или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований в полном объёме.

С целью исполнения требований постановлений Банком осуществлено списание собственных денежных средств со счёта № 408*** в размере 100 руб. в дату 09.09.2019 г.; 187,45 руб. в дату 10.09.2019 г.

В связи с недостаточностью на счёте собственных денежных средств для полного исполнения требований Постановлений, Банком было установлено ограничение на осуществление расходных операций по счету карты в пределах сумм взыскания до полного исполнения Постановлений или поступления в Банк отмены мер взыскания. Банк или иная кредитная организация заканчивает исполнение исполнительного документа:
1) после перечисления денежных средств в полном объёме
2) по заявлению взыскателя;
3) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения.

Отметим, что Постановление об отмене обращения взыскания от ФССП в Банк не поступало.

В связи с наличием ареста, Банк не может списывать поступившие денежные средства от Клиента или третьих лиц в счёт погашения задолженности по Договору. Кредитная организация, Банк России не несут ответственности за ущерб, причинённых в результате наложения ареста или обращения взыскания на денежные средства и иные ценности их клиентов, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Таким образом, наложив арест на счёт, Банк действовал в рамках законодательства РФ, Рекомендуем обратиться напрямую к судебным приставам-исполнителям для урегулирования ситуации, после чего погасить задолженность по Договору.

Мы надеемся, что информация в этом письме была полезна для Вас, и мы ответили на все Ваши вопросы.


С уважением, ПАО Банк «Финансовая корпорация Открытие»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Asiwonder сказал(а):

Банк не может списывать поступившие денежные средства от Клиента или третьих лиц в счёт погашения задолженности по Договору.

@Asiwonder В суд. В 313 ой про третьих лиц сказано ровно противоположное. Более того,там сказано про обязанность кредитора принять такой платеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2019 at 17:53, Boyrus сказал(а):

иск на инопланетян подать можно. Останется только доказать судье,что они есть.

ха ха ха ..отличная шутка .а у тебя старикашка помощи попросили ..стыдно ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, Asiwonder сказал(а):

С уважением, ПАО Банк «Финансовая корпорация Открытие»

дебилы какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Asiwonder сказал(а):

Отметим,

ну тогда себе тоже отметь, "должник вправе задержать исполнение".

можно дальше не платить. Сами отказываются принимать.

Я бы в суд не сейчас не пошел, пусть сами теперь идут в суд.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу