• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
region73

Долг по карте Метро

15 сообщений в этой теме

Взяла карту Кредит Европа Банк в "МЕТРО". Лимит карты 56000 рублей. Первые месяцы с финансами проблем не было, следовательно выплаты производились без просрочек по графику. Потом финансовое положение ухудшилось и несколько платежей были с просрочками. Сейчас с деньгами стало туго совсем и несколько месяцев я не выплачиваю долг. Начались звонки от сотрудников банка, угрозы передачи кредитного досье в суд, угрожают тем, что приедут домой, а так как со мной проживают родители, которые не в курсе задолженности, мне не хотелось бы видеть дома представителей банка. Подскажите как граммотно решить эту проблему, так как платить я не отказываюсь, но в настоящий момент не имею финансовой возможности погашать долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Взяла карту Кредит Европа Банк в "МЕТРО". Лимит карты 56000 рублей. Первые месяцы с финансами проблем не было, следовательно выплаты производились без просрочек по графику. Потом финансовое положение ухудшилось и несколько платежей были с просрочками. Сейчас с деньгами стало туго совсем и несколько месяцев я не выплачиваю долг. Начались звонки от сотрудников банка, угрозы передачи кредитного досье в суд, угрожают тем, что приедут домой, а так как со мной проживают родители, которые не в курсе задолженности, мне не хотелось бы видеть дома представителей банка. Подскажите как граммотно решить эту проблему, так как платить я не отказываюсь, но в настоящий момент не имею финансовой возможности погашать долг.

родителей лучше предупредить, особенно, если они в годах уже и мало что понимают в кредитах и банках... Методы работы с должниками почти у всех одинаково жесткие, звонки с угрозами, приезды, письма и .д. Они все описаны на этом форуме - читайте. Также написано что нужно делать в случае наступления этих самых угроз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу родителей согласна. Неизвестно какими методами будут работать взыскатели. Родители должны быть в курсе. Предупрежден,значит вооружен. А вообще по такой карте существует какой-либо договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу родителей согласна. Неизвестно какими методами будут работать взыскатели. Родители должны быть в курсе. Предупрежден,значит вооружен. А вообще по такой карте существует какой-либо договор?

еще с 2005 этот банк по конкретным договорам работал. (хотя мож на их проект с Метро что то изменилось...)

самое интересное, что он сам в договоре прописал 0,02 процента в день за просрочку, ни штрафа, ни чего... я этим успешно и пользовался, хотя этот банк мне кредит больше не даст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взяла карту Кредит Европа Банк в "МЕТРО". Лимит карты 56000 рублей. Первые месяцы с финансами проблем не было, следовательно выплаты производились без просрочек по графику. Потом финансовое положение ухудшилось и несколько платежей были с просрочками. Сейчас с деньгами стало туго совсем и несколько месяцев я не выплачиваю долг. Начались звонки от сотрудников банка, угрозы передачи кредитного досье в суд, угрожают тем, что приедут домой, а так как со мной проживают родители, которые не в курсе задолженности, мне не хотелось бы видеть дома представителей банка. Подскажите как граммотно решить эту проблему, так как платить я не отказываюсь, но в настоящий момент не имею финансовой возможности погашать долг.

Добрый день. Я так понимаю, Вы из Ульяновска ? У меня вопрос к Вам - период выписки - 1 календарный месяц + 10 дней. Хотел полюбопытствовать, что Вы там такое на 56000 за такой период прикупить могли ? Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день. Я так понимаю, Вы из Ульяновска ? У меня вопрос к Вам - период выписки - 1 календарный месяц + 10 дней. Хотел полюбопытствовать, что Вы там такое на 56000 за такой период прикупить могли ? Заранее благодарен за ответ.

Вон отсюда сотрудник банка! Вы уж определитесь с местом своего жительства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлюсь в тему...

Никак не могу понять "бухгалтерию" по этой карте.

Лимит - 85 тыс. Выбран по-частям полностью.

Брал и платил...

Сейчас такая картина:

-По выписке Общий долг 78.368

- В целом уже выплачено 80.800

Следовательно, как я это понимаю (ясно что моё "понимание" примитивно) - 78368+80800= 159.168 эту сумму я должен отдать в целом кредитору?

И это, знаяит, мне был дан кредит под почти 100% получается?????

Возможно я что то не так считаю. Подскажите где тут собака зарылась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно я что то не так считаю. Подскажите где тут собака зарылась!

Не так. Собака в математике, как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я что то не так считаю. Подскажите где тут собака зарылась!

Конечно не правильно, складываете пресное с постным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оно понятно что банк ПРАВ (а Вы когда ни будь видели НЕПРАВЫХ кредиторов?), давая в долг 85000 под 24% (прОцент отыскался), требует вернуть - 161908 рублей.

Но... Как в цирке - хочется узнать КАК этот "фокус" делается!

ПыСы:

А хихикать - много ума не нужно :-(

Брательник такую же карту имеет, но пока ее не активировал. Сейчас глянул на этот расчетик - решил как каникулы новогодние кончатся - взад ее банку отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хихикать - много ума не нужно :-(

Это мне про ум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то, что на мой "вопль ужжжаса" мне два человека хихикнули в ответ (наверное намекая на то что тупой...) :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне два человека хихикнули

Прямо указали где она порылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurinn

Возьмите выписку по карточному счету. Только по ней можно сказать что-то конкретное. Но Ваша арифметика все равно не верна.

Простой пример: с 10000 карты 10 раз снято по 5000 и 8 раз по 5000 возвращено. Долг будет 10000+ %% + штрафы и неустойка (если предусмотрены договором и были просрочки), вернули вы уже типа 40000. Вот такая арифметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет... Хвала Всевышнему - просрАчек на было, всё ровно, без нарушений условий...

Просто ошибку в своих подсчетах ищу. Лимит 85000, вот я от него и танцую. Больше лимита карты набрать долгов (имхо) нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу