• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

190 сообщений в этой теме

Вообщем уже немного освоился на форуме. Кредитов много, вообщем все как у всех. Есть у меня потреб. в банке Санкт-Петербург, тем по этому банку не нашел. Кто имел дело с этим банком расскажите что да как. Ситуация у меня такая, просрочка 3 мес. было всего 2 звонка, вежлево и без всяких наездов. Штрафы очень мизерные, люди вроде понимающие и адекватные. Что будет дальше пока не знаю, но отношение банка не такое как у других (если звонят не наезжают, смсками не заваливают, статьями не пугают, позвонят спросят как дела и все).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


из своего опыта могу сказать,что,чем меньше и неизвестнее банк-тем адекватней тама люди.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если штрафы адекватные - что мешает оплатить их и войти в график?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие пока что денег. Вообще с этим банком ругаться не хочется поэтому жду пока будут деньги и вхожу в график.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я денежку так и не нашел, одно на другое навалилось. Сегодня пришла повестка в суд. Посмотрел и нашел себя на сайте районного суда. Предварительное слушание назначена на 01.04.2014. Письмо которое лежит на почте весит 20 г. это один лист А4. А мне не должны были прислать материалы дела? Или ехать самому и смотреть что хотят, или идти сразу 01.04 и там уже смотреть и переносить заседание?

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, должны были прислать. Можно ничего не получать, пусть письмо за истечением срока давности хранения вернется в суд, а на заседание придете. И будете переносить. Так время потянете немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, должны были прислать. Можно ничего не получать, пусть письмо за истечением срока давности хранения вернется в суд, а на заседание придете. И будете переносить. Так время потянете немного.

Да ладно завтра заберу, а на заседании скажу что раньше не мог приехать и ознакомиться.

Да и вот еще, в декабре я подарил долю в квартире, не поздновато ли я это сделал? Не смогут ли сейчас оспорить? Учитывая что дело было принято в суде в январе этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, до суда успели. Нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так суд уже во вторник. Были дела и некогда было даже разбираться с этим. Слушание предварительное. Могу ли я перенести заседание и ехать ли мне сейчас в суд и смотреть что от меня хотят или дождаться вторника, там и решать вопросы? С материалами я пока не знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник приходите, предварительное все равно. Там и заявите, что ввиду временого отсутствия не получили повестку, в связи с этим не имеете представления о том, что за исковые требования заявлены истцом. Просите время для ознакомления и составления возражений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повестку то я получил. Интересно, обязан ли я был ехать и знакомиться с материалами дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязаны. И даже в суд идти не обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, правда в повестке говорится о штрафе если не явлюсь без уважительной причины.

Не нужно копировать предыдущий пост, если на него отвечаете.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законодатель уже лет 10 как решил, что присутствие на заседании не является процессуальной обязанностью сторон( за некоторым исключением). Повестка типовая. Свидетель или эксперт, к примеру, действительно обязаны являться в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил в суд. Отдали не хреновую кучу бумаг. Следующие заседание назначили на 5 мая. Вообщем кредит был на 300 000, платил год по 11 000, хотят еще 275 000. Вечером попробую выложить доки, может кто подумает что можно придумать.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая или апреля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 5 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За месяц можно годные возражения накумекать. Выкладвайтя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерком домой прибегу, отфоткаю и выложу. Только вот вопрос, что выкладывать? У меня там листов 50 со обоих сторон напечатаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КД и исковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то добрался до компа. Выкладываю исковое и КД.

Исковое на 4-х листах:

post-22920-0-51556600-1396674779_thumb.j post-22920-0-05791600-1396674784_thumb.j post-22920-0-58294100-1396674788_thumb.j post-22920-0-69223600-1396674792_thumb.j

КД на 10-ти листах:

post-22920-0-52445700-1396674796_thumb.j post-22920-0-94411000-1396674803_thumb.j post-22920-0-88387000-1396674812_thumb.j post-22920-0-51331800-1396674816_thumb.j

post-22920-0-24275000-1396674822_thumb.j post-22920-0-73852300-1396674826_thumb.j post-22920-0-53874800-1396674830_thumb.j post-22920-0-36135800-1396674837_thumb.j

post-22920-0-79380800-1396674841_thumb.j post-22920-0-85349400-1396674845_thumb.j

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не скажет что можно оспорить? Или оспаривать тупо нечего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присудят по полной. Вполне вменяемые требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может не радовать. Ладно, пойду 5-го сдаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пошел я никуда 5-го, на работе был завал, да и смысла видимо не было. Суд удовлетворил полностью требования банка. Мне пришлют какое нибудь решение теперь? Или мне ждать когда банк отдаст ИЛ приставам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу