• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
leg

Коллекторы БРС угрожают лишить материнских прав

22 сообщения в этой теме

Добрый день, уважаемые форумчане. Много читала темы, но не нашла подходящего ответа. Очень прошу обратить Вас внимание на мою тему и помочь советом.

У меня родственница оформила кредитную карту в РС. Как и все сначала исправно платила, но потом осуществлять платежи стало невозможно. Долг был передан коллекторам. Начались угрозы, приезды домой. Факт, что коллекторы ломились в квартиру, зафиксирован сотрудниками полиции. Но действий от полицейских никаких нет, а коллекторы продолжают донимать. Последний раз позвонили и сказали, что лишат материнских прав. Вот после этого я и решила просить у Вас совета.

Я прекрасно понимаю, что они ничего не могут лишить. Более того, моя родственница разговаривала по-существу с совершенно посторонними людьми, т.к. никаких документов на переуступку долга представлено не было. Я очень хочу ей помочь. Мною был разработан план:

1. Потребовать у коллекторов документы на переуступку долга

2. Записать угрозы на диктофон

3. Написать жалобу:

- в РС (центральный офис)

- Роспотребнадзор

- ЦБ

- Антимонопольную службу

- Подать в Суд (подкрепив доказательствами угрозы)

Какие ещё можно предпринять действия? Куда обратиться, что бы они коллекторы притихли, а ещё лучше подали в суд.

Заранее спасибо за уделённое время и помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а чем Вас эта тема http://forum.anti-rs...?showtopic=8890 и ответы в ней не устраивают?....

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем Вас эта тема http://forum.anti-rs...?showtopic=8890 и ответы в ней не устраивают?....

Спасибо Вам большое, сразу не нашла, хотя много пролистала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направление мыслей правильное.

Но не очень понимаю - зачем антимонопольщики...??

И забыли прокуратуру.

Повторное заявление в полицию тоже не помешает ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть возможность - поставьте маненькую камеру или все их "брыкания в двери" запишите на видео - думаю, многих из них это успокоит и надолго....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед написанием тему прочитала очень много статей. И нашла информацию, что многие пишут жалобы в антимонопольную службу. Да и на счёт прокуратуры абсолютно верно. Маленькую камеру вряд ли получится, а вот запись с диктофона должна помочь.

Меня вот что ещё интересует Отзыв согласия на обработку персональных данных уже поздно писать? Да и кому если Банк долг продал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Роспотребнадзор

ЦБ

Антимонопольную службу

Мона еще в Страсбург написать. Не понимаю,каким боком эти три организации к делу относятся.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед написанием тему прочитала очень много статей. И нашла информацию, что многие пишут жалобы в антимонопольную службу

Понятно. Вопрос ,что выше задан,снимается.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот запись с диктофона должна помочь.

Меня вот что ещё интересует Отзыв согласия на обработку персональных данных уже поздно писать? Да и кому если Банк долг продал?

тады лучше диктофон с магнитной пленкой.... а камеру - дык обычная с телефона классно все снимает в дверной глазок)))

если была цессия - смело пишите каллам - Вы то им лично согласие не давали))

тока ежели таки была цессия - затребуйте у них полный комплект дакументов по ентому поводу - и даж так и скажите - никаких "базаров" покедова дакументов не увижу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед написанием тему прочитала очень много статей. И нашла информацию, что многие пишут жалобы в антимонопольную службу. Да и на счёт прокуратуры абсолютно верно. Маленькую камеру вряд ли получится, а вот запись с диктофона должна помочь.

Меня вот что ещё интересует Отзыв согласия на обработку персональных данных уже поздно писать? Да и кому если Банк долг продал?

Лучше видео ! Его можно и на крайний случай телефоном заснять.

Я например пользуюсь автомобильным видео-регистратором с большим разрешение и хорошим аккумулятором.

Про отзыв данных уже много писали - если вкратце - это не прокатит.

Если банк кому то уступил долг по договору цессии (продал) - что маловероятно, банк обязан вас уведомить об этом.

Требуйте у калов этот договор. А если они работают по агентскому договору - а не по договору цессии - вообще - шлите лесом их.

Изменено пользователем BigBen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие пишут жалобы в антимонопольную службу

интересно, по какому поводу? что банк не проводит аукцион "обслуживания" долга клиента, а тупо сам отдает "своим"?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банк кому то уступил долг по договору цессии (продал) - что маловероятно, банк обязан вас уведомить об этом

Это где так сказано?eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, по какому поводу?

Ну,у меня же пишет мать заявы в милицию,что ей скидку не дают,на обслуживание домашнего телефона. Ниче. Там ржут,конечно,но ей главное,в побольше инстанций пожаловаться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с антимонопольной службой и ЦБ - действительно перебор. Скажите какие документы должны предоставить коллекторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, по какому поводу?

Ну,у меня же пишет мать заявы в милицию,что ей скидку не дают,на обслуживание домашнего телефона. Ниче. Там ржут,конечно,но ей главное,в побольше инстанций пожаловаться.

Аааа теперь понятно - откуда такая наследственность :apllause:

Да, с антимонопольной службой и ЦБ - действительно перебор. Скажите какие документы должны предоставить коллекторы?

Почитайте форум.... Вы явно многого не прочли.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа теперь понятно - откуда такая наследственность

Вы,таки,генетик,или,или,все же,колокол Вестминстерского дворца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Много читала темы" - Целых 15 минут. ХМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leg,, знаете, плюньте вы на это дело, общение с коллекторами.

как уже выше сказали, ни о каком лишении речи быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Много читала темы" - Целых 15 минут. ХМ.

Откуда же такая информация. Вы, видимо, не знаете, что не зарегистрированные пользователи могут просто читать форум. Неглубокие познания...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Много читала темы" - Целых 15 минут. ХМ.

Откуда же такая информация. Вы, видимо, не знаете, что не зарегистрированные пользователи могут просто читать форум. Неглубокие познания...

А хамить я бы вам не рекомендовал... а то ведь легко останетесь в игноре с "глубокими" познаниями... :neutral2:

Изменено пользователем BigBen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leg, здравствуйте. Хочу помочь Вам разобраться в случившемся, в связи с чем, направить подробности случившегося можно на socialnetwork@rsb.ru (обязательно (!) указав ссылку на Ваш отзыв на данном сайте). Следует указать номер договора Клиента, подробности визита сотрудников, обращались ли в банк с соответствующим заявлением, номера телефонов с которых/на которые поступают звонки, даты звонков, и другие, на Ваш взгляд важные подробности.

Постараемся прояснить ситуацию.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Много читала темы, но не нашла подходящего ответа. Очень прошу обратить Вас внимание на мою тему и помочь советом.

У меня родственница оформила кредитную карту в РС. Как и все сначала исправно платила, но потом осуществлять платежи стало невозможно. Долг был передан коллекторам. Начались угрозы, приезды домой. Факт, что коллекторы ломились в квартиру, зафиксирован сотрудниками полиции. Но действий от полицейских никаких нет, а коллекторы продолжают донимать. Последний раз позвонили и сказали, что лишат материнских прав. Вот после этого я и решила просить у Вас совета.

Я прекрасно понимаю, что они ничего не могут лишить. Более того, моя родственница разговаривала по-существу с совершенно посторонними людьми, т.к. никаких документов на переуступку долга представлено не было. Я очень хочу ей помочь. Мною был разработан план:

1. Потребовать у коллекторов документы на переуступку долга

2. Записать угрозы на диктофон

3. Написать жалобу:

- в РС (центральный офис)

- Роспотребнадзор

- ЦБ

- Антимонопольную службу

- Подать в Суд (подкрепив доказательствами угрозы)

Какие ещё можно предпринять действия? Куда обратиться, что бы они коллекторы притихли, а ещё лучше подали в суд.

Заранее спасибо за уделённое время и помощь.

А я сделала так. У меня долг по карте, заплатила всего 2 раза, начали звонить, приходить, пугать и т. д. Пишу им письмо, что я отзываю свое согласие на передачу моих данных третьим лицам, отсылаю в головной офис и в местный. И коллекторы пропадают вместе с РС вообще. Не звонят и даже смс не шлют. Не плачу с января месяца. В июне прислали письмо, что договор со мною они расторгли и прекратили обрабатывать мои данные. Затем приходит судебный приказ, почему-то простым письмом, который я быстро отменила. Скоро, я думаю, будет суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу