• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

905 сообщений в этой теме

@Юрий З. У меня теперь Эверест веселится, хоть книжку пиши - такие перлы порой выдает, всем отделом ржём:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@suzan71 Эвересты постоянно какие-то розыскные мероприятия устраивают и якобы ломятся ко мне, когда меня дома нет. Потом пишут обиженные СМС-ки: "Вас не было дома..." Печалятся очень как бы по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. А мне написали, что по месту работы приезжали, и меня не обнаружили. Прячусь хорошо, наверно:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали тут письмо, пытаюсь им позвонить и ни один телефон не работает. Где-то говорят, что номер не сипользуется и я могу его купить:))))
А их 88003339928 не отвечает.

 

Вот думаю это они по воскресеньям не работают или они всё?

Как думаете коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твари, не могут настроить ip телефонию. Три раза звонили сегодня, все три звонка по 4 секунды. Только "Алле" успеваю сказать.

Подскажите пожалуйста, сколько должен по времени длиться звонок, что бы он считался совершенным? Где то читал, что 30 секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitri26091977 вы думаете это просто так? вот звонок был - был, вас задело - задело, а когда напишете в ФССП,  они так и скажут технический сбой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitri26091977 Я с живыми приматами этими не разговаривал уже месяца 4. А вот немые звонки от них аккуратно каждый день и по всем им известным номерам идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Юрий З. сказал(а):

А вот немые

Вот немые достали :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально достали. Вчера 4 раза звонили. Все звонки секунды по 3. Я готов с ними пообщаться, бредни послушать, не хотят черти.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо пришло вчера в новогоднем конверте )))

"Рады сообщить, что мы предоставляем Вам возможность лично встретится с сотрудниками компании ОО Примоколлект накануне Нового Года! Теперь Вы сможете решить все Ваши финансовые вопросы не выходя из дома. Далее дата визита.

Чтобы перенести дату визита на сл. месяц внесите авансовый платеж.

Для отмены визита погасите всю задолженность"

Клоуны!!! :-D

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали вот такое письмо. Думаю теперь думу горькую. Понятно, что в суды не ходют. Но это сейчас, а потом вдруг выяснится, что ходют. Да и снять камешек лишний с души тоже хочется. Предлагают тело оплатить, да еще и в рассрочку. Брать не брать?

Прима1.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. мне тоже названивают каждый день. Но почему то не хочется им платить. У них я ничего не брала, я им вчера так и сказала. Говорю - вы же коллекторы, а они мне - нет мы не коллекторы, мы досудебный отдел. Уже врут.:wink:. Тем более, что я тело турбозайму выплатила, так сказать долг отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alina_1 Я на их сайт зашел - у них в работе 2 миллиона (!) выкупленных долгов. Это ж какой штат юристов нужно иметь, чтобы на всех в суд подать? Ясно, что пролетают как фанера над Парижем. Но я Турбозайму заплатил с этого долга только 100 р. Так что акция вполне честная и лояльная для меня. Отдам им 10-ку, чтоб не думалось (цессия точно есть, все документы у меня).

Изменено пользователем Юрий З.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. , расскажите потом, как оплачивали. Может я тоже, когда-нибудь созрею:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alina_1 сказал(а):

расскажите потом, как оплачивали.

Как, как... Платежкой через банк на их реквизиты в Райффайзенбанке. У них других способов оплаты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Через терминал киви еще можно. Или сбонлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юрий З. сказал(а):

сбонлайн.

Это чего? Через СБОЛ точно также по реквизитам платить с комиссией 1%. Про Киви на сайте Примоколлекта не видела инфы, но если есть такое, то комиссия там видать тоже нехилая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OlgaNN сказал(а):

Через СБОЛ точно также по реквизитам платить

Да, по реквизитам.

 

1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

Про Киви на сайте Примоколлекта не видела инфы, но если есть такое, то комиссия там видать тоже нехилая.

Вот сегодня и проверю насчет комиссии. Курица сказала, что в некоторых регионах якобы без комиссии через Киви у них. Если больше 2% будет, то заплачу через СБОЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им заплатила по долгу СМС-финанса 21450 руб., брала 15000, но ещё что-то там кидала за продления, чтоб отстали. Но у меня у Примы ещё есть долг Вивуса, тоже брала 15 т.р., так теперь по нему названивают с "шикарным" предложением заплатить 60 т.р. вместо 87 т.р. в рассрочку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юрий З. сказал(а):

Если больше 2% будет, то заплачу через СБОЛ.

Заведи бесплатную дебетовую карту в Авангарде - любой межбанк за 10 руб., ещё в Хомяке можно бесплатную дебетовую карту "Ключ" получить, тоже межбанк 10 руб. Только Приму лучше предупредить, откуда платить будешь, а то за предоставление "заведомо ложной информации" прижучить могут. :-x Мне чуть мозг не вынесли за то, что я не со Сбера платила, а с Авангарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Они мне тоже озвучили, что якобы еще долг Вивуса у них мой, хотя  мне приходило уведомление про левую контору "Софт". Мне это пока непонятно. И еще говорят, что "Кредит-плюс" продал им мой долг. Но на этот счет мне тоже ничего не известно, т.к. никаких уведомлений от них я вообще не получал.

4 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Мне чуть мозг не вынесли за то, что я не со Сбера платила, а с Авангарда.

Мне ничего не выносили, сказали как удобно, так и плати, только не через ПОчту России.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Достоверно видно, кто твой долг купил, только в КИ. Получи бесплатно 1 раз в год в Эквифаксе КИ, там все видно будет. У меня там есть сведения и по Приме, и по Вивусу и СМС-финанс. Уведомления они мне тоже все высылали.

5 минут назад, Юрий З. сказал(а):

Мне ничего не выносили,

Там контингент непредсказуемый... Мне, как бухгалтеру, было крайне сложно объяснить звонилке, что не имеет значения ОТКУДА деньги ушли, имеет значение КУДА они отправились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Я пока бесплатное обращение в Эквифакс отложил до лучших времен. Кстати, что значит "подача сведений в БКИ вне очереди"? Разве какая-то очередь существует? Мне курица из "Примы" обмолвилась, что если я хочу, чтобы после оплаты долга они отправили новые данные в БКИ без очереди, мне нужно будет написать им заявление.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

Мне курица из "Примы" обмолвилась,

Мне курица из Примы ничего такого не говорила, но видимо надо им черкнуть пару строчек по этому поводу, а то когда у них руки дойдут в КИ сведения внести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Юрий З. сказал(а):

Я пока бесплатное обращение в Эквифакс отложил до лучших времен

Кстати, зря. Обратись - много интересного о себе узнаешь.:-oПросто Эквифакс единственное БКИ, где на самом деле можно 1 раз в год получить бесплатно КИ (если идентификацию у них прошел), у всех остальных такая возможность тоже формально есть по закону, а на самом деле разоришься на телеграммах и нотариусах. Так чего бы не получить, если бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу