• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

905 сообщений в этой теме

Я проживаю не по адресу пропсики но домой пришли 2 извещения (одно из них повторное) на заказные письма. Адрес отправителя Московский АСЦ ДТИ (как объяснили на почте дополнительный индекс для юр.лиц).

Вы думаете там от приставов письма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я проживаю не по адресу пропсики но домой пришли 2 извещения (одно из них повторное) на заказные письма. Адрес отправителя Московский АСЦ ДТИ (как объяснили на почте дополнительный индекс для юр.лиц).

Вы думаете там от приставов письма?

ну... если абстрагироваться от прогнозов... то есть вариант - берете с извещения 14-значный код, вводите его на сайте почты россии и смотрите откуда по индексу пришло письмо, когда отправлено было, какие его данные.... потом - под индексу - проверяете улицы и смотрите, что на них находится...

а если честно - сходите и получите.... хуже точно не будет...

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проживаю не по адресу пропсики но домой пришли 2 извещения (одно из них повторное) на заказные письма. Адрес отправителя Московский АСЦ ДТИ (как объяснили на почте дополнительный индекс для юр.лиц).

Вы думаете там от приставов письма?

ну... если абстрагироваться от прогнозов... то есть вариант - берете с извещения 14-значный код, вводите его на сайте почты россии и смотрите откуда по индексу пришло письмо, когда отправлено было, какие его данные.... потом - под индексу - проверяете улицы и смотрите, что на них находится...

а если честно - сходите и получите.... хуже точно не будет...

код 4х значный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

код 4х значный

на почтовом извещении должен быть написан 14-значный код, начинающийся с номера Вашего региона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнал...он начался с 14***********

ФКУ "Налог-Сервис" ФНС РФ - адрес отправителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надоели звонками и "уведомлениями" . Послал письмо в МВД Москвы. Получил ответ. см. фотку. post-25950-0-33504200-1380365908_thumb.j

Когда очередной раз позвонили - сказал, что их нет по тем реквизитам которые они указывают. Затихли, видимо думают, что с этим делать. И вообще надо больше писать в органы, пусть они их тоже теребят насчет наших писем. Писать можно и по электронке, ответ правда приходит по почте...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надоели звонками и "уведомлениями" . Послал письмо в МВД Москвы. Получил ответ. см. фотку. post-25950-0-33504200-1380365908_thumb.j

Когда очередной раз позвонили - сказал, что их нет по тем реквизитам которые они указывают. Затихли, видимо думают, что с этим делать. И вообще надо больше писать в органы, пусть они их тоже теребят насчет наших писем. Писать можно и по электронке, ответ правда приходит по почте...

хм,над им тоже сообщить про реквизиты :) Хотя они мне звонят и молчат... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня перекинули этим холопам)))) вот такая бумажка пришла, ток я не понял меня продали или по договору работают??? Вообще чего от них ожидать можно??

Уведомление - это, конечно, хорошо. А Где все остальное?

Директору ООО " Название агентства"

Иванову Иван Ивановичу

В ответ на Ваше извещение исходящий № от хххх хххх сообщаю следующее.

В соответствии со ст. 385 ГК РФ "Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу".

В соответствии с ч.2 ст. 385 ГК РФ кредитор уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования

В соответствии со ст. 389 ГК РФ уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершенна в соответствующей письменной форме.

В соответствии с ч.3 ст. 55 ГК РФ руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют в интересах юридического лица на основании доверенности.

Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица и действуют на основании учрежденных им положений.

На основании вышеизложенного для установления факта законности права требования (для установления факта, того, что огранизация действует по агентскому договору и является законным представителем кредитора) предлагаю в срок "указать срок предоставления документов" представить в мой адрес следующие документы:

1. Заверенную копию учредительных документов

2. Копию положения о создании филиала или представительства(если общаетесь с представительством)

3. Доверенность, выданную руководителю филиала или представительства.

4. Доверенность выданную сотруднику организации который ведет с вами переговоры и обрабатывает ваши персональные данные либо заверенную копию приказа о приеме на работу данного сотрудника.

5. Заверенную копию кредитного договора

6.Заверенную копию договора цессии с приложением (если договор цессии)

Заверенную копию агентского договора (ст. 1005 ГК РФ)

7. Заверенную копию поручения по агентскому договору

8. Заверенную копию лицензии Роскомнадзора (обработка персональных данных)

9. Заверенную копию движения денежных средств по счету

10. Расчет сумм задолженности.

Настоящий запрос документов и информации не является согласием на обработку моих персональных данных, равно как и не является согласием с требованиями, предъявленными ООО "Название агентства"

число, подпись, ФИО

Отправлять заказным письмом с уведомлением.

Либо если идет телефонная беседа требуйте данный список документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще с этими гавриками "вести телефонную беседу"?

Разве только не от одиночества (когда в доме есть телефон, а звонит только будильник). :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответ на Ваше извещение исходящий № от хххх хххх сообщаю следующее.

В соответствии со ст. 385 ГК РФ "Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу".

В соответствии с ч.2 ст. 385 ГК РФ кредитор уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования

В соответствии со ст. 389 ГК РФ уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершенна в соответствующей письменной форме.

В соответствии с ч.3 ст. 55 ГК РФ руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют в интересах юридического лица на основании доверенности.

Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица и действуют на основании учрежденных им положений.

На основании вышеизложенного для установления факта законности права требования (для установления факта, того, что огранизация действует по агентскому договору и является законным представителем кредитора) предлагаю в срок "указать срок предоставления документов" представить в мой адрес следующие документы:

1. Заверенную копию учредительных документов

2. Копию положения о создании филиала или представительства(если общаетесь с представительством)

3. Доверенность, выданную руководителю филиала или представительства.

4. Доверенность выданную сотруднику организации который ведет с вами переговоры и обрабатывает ваши персональные данные либо заверенную копию приказа о приеме на работу данного сотрудника.

5. Заверенную копию кредитного договора

6.Заверенную копию договора цессии с приложением (если договор цессии)

Заверенную копию агентского договора (ст. 1005 ГК РФ)

7. Заверенную копию поручения по агентскому договору

8. Заверенную копию лицензии Роскомнадзора (обработка персональных данных)

9. Заверенную копию движения денежных средств по счету

10. Расчет сумм задолженности.

Вся эта туфта нужна для суда. Вам новый кредитор может выслать просто уведомление по переуступке. Заказным,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О..мне СМСка пришла: "Статья 177 УК РФ - Злостное уклонение от погашения долга в крупном размере наказывается штрафом, обязательными работами или арестом (при наличии судебного акта)"Решили мне законы показать чтоли?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О..мне СМСка пришла: "Статья 177 УК РФ - Злостное уклонение от погашения долга в крупном размере наказывается штрафом, обязательными работами или арестом (при наличии судебного акта)"Решили мне законы показать чтоли?:)

ответьте им при случае что согласны на обязательные работы на бабушкином огороде в период весенне-осенних полевых работ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О..мне СМСка пришла: "Статья 177 УК РФ - Злостное уклонение от погашения долга в крупном размере наказывается штрафом, обязательными работами или арестом (при наличии судебного акта)"Решили мне законы показать чтоли?:)

ответьте им при случае что согласны на обязательные работы на бабушкином огороде в период весенне-осенних полевых работ)))

было бы куда ответить:))) дак некуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы куда ответить:))) дак некуда

снимите трубку разок при звонке и ответьте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы куда ответить:))) дак некуда

снимите трубку разок при звонке и ответьте)

Да, и отвечайте нежно. Как они говорят-"не могу больше,вы же с женщиной разговариваете". Легко-ранимые, как и все креативные люди(я про то что письма у них удивительные,красиво оформлены-"КОНФИДИЦИАЛЬНО", "за вскрытие до года тюрьмы" и тд.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и отвечайте нежно. Как они говорят-"не могу больше,вы же с женщиной разговариваете"

Ну так как говорил актер Н.Караченцов в фильме *Человек с бульвара капуцинов*---Не поднимается рука на женщину.ЩАС я её шлепну. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О..мне СМСка пришла: "Статья 177 УК РФ - Злостное уклонение от погашения долга в крупном размере наказывается штрафом, обязательными работами или арестом (при наличии судебного акта)"Решили мне законы показать чтоли?:)

и мне,массовая рассылка у них :))

снимите трубку разок при звонке и ответьте)

а они молчат :(

Изменено пользователем Anastasia.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой очередной грозный бумажка пришло мне

Изменено пользователем BWD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой очередной грозный бумажка пришло мне

Вас еще не посадили? Я думал,уж с лета чалитесь. Там же какой то полковник полиции должен был лично заняться.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой очередной грозный бумажка пришло мне

какие грозные ребята..... прям жуть.... dp.gif

а мне вот интересно - они реально считают, что данная бумажка - эт официальное оповещение должника о переуступке права требования и в суде они реально смогут ей оперировать?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эт официальное оповещение должника о переуступке права требования и в суде они реально смогут ей оперировать?.....

Если пришло заказным,этого достаточно. В суде и другие доки подтянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эт официальное оповещение должника о переуступке права требования и в суде они реально смогут ей оперировать?.....

Если пришло заказным,этого достаточно. В суде и другие доки подтянут.

Заказным??? Да я вас умоляю, просто в ящик кинули и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что еще прислали по месту регистрации, начали названивать на дом номер мама шлет их в космос, грозятся приехать, кто что может сказать по этому поводу???

Изменено пользователем BWD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что еще прислали по месту регистрации, начали названивать на дом номер мама шлет их в космос, грозятся приехать, кто что может сказать по этому поводу???

мягкая бумажка хоть? dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что еще прислали по месту регистрации, начали названивать на дом номер мама шлет их в космос, грозятся приехать, кто что может сказать по этому поводу???

мягкая бумажка хоть? dp.gif

Да даже бумага говно))))) то есть можно использовать по назначению? Я уловил ход мыслей?:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу