• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
redabulla

О коллекторах, о договоре

8 сообщений в этой теме

Доброго время суток, дамы, господа, формучане!

Меня зовут Коля)

Задолжал банку около 200 000р. по 3 договорам. ( 3 карты)

Долго общался с банковскими сотрудниками. Были деньги платил. Не было отсрочивали.

Но вот не дождавшись 10-го числа они продают мой первый договор в АЦТ

Сегодня приехал туда. Милейший старикашка (начальник) спросил меня про квартиру про машину и т.д.

Предложил заплатить 50 процентов в течении 10 дней по первому договору. т.е. 20 000р. дальше можно будет платить небольшие суммы.

Я им в ответ говорю: заплачу 50 процентов по первому договору, вы мне позвоните завтра и скажите платить по второму уже 35000 тоже 50 процентов... Ответ такой: Мы добрые, всё решим. Начни с этого договора

Не будешь платить, мы включаем счетчик 2 процента в день от суммы. Тут же он умножает всё и показывает что за год набежит только по самому маленькому договору 450 000р.

Я сижу улыбаюсь, понимаю что это всё сказки.

Но тут он добавляет: Только мы с тебя эти деньги трясти не будем, мы продадим твой договор. Я сижу в недоумении.... Третьи лица продадут мой договор???

Разговор прошел нормально. Конечно же я постараюсь что-то сделать и решить всё миром.... потому-что я чувствую вину....

Но как быть если ничего не выйдет? Неужели они могут взвинтить только за год до нескольких миллионов мой долг? Государство это позволяет???

Простите, может быть я уже повторяю на форуме, чьи-то похожие ситуации.

Завтра еду в банк брать все выписки по счетам и т.д. что будет дальше не знаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Неужели они могут взвинтить только за год до нескольких миллионов мой долг

Не могут. Коллекторы- небанковская организация,и не имеют право накручивать штрафы. АСД- вообще шарашка,на кой черт вы туда поперлись? Стухнет ваш долг там,они даже в суд не пытаются ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели они могут взвинтить только за год до нескольких миллионов мой долг

Не могут. Коллекторы- небанковская организация,и не имеют право накручивать штрафы. АСД- вообще шарашка,на кой черт вы туда поперлись? Стухнет ваш долг там,они даже в суд не пытаются ходить.

Любопытство меня туда затащило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redabulla у всех кАллов и у всех сотрудников сб банков- одна песенка и чем она страшнее, для клиента, тем лучше.

За кредит в 200 000 никто не будет Вас лишать машины, квартиры и т.д. и т.п., что касается процентов, говорить могут все что угодно, продавать Ваш долг тоже могут кому угодно- это личное дело кредитора. Однако Закон еще никто не отменял, и если у Вас написана % ставка по договору- то суд примет ее во внимание, а не то что сказал Вам милейший старичОк. Так же никто не отменял 333 ст., соразмерность неустойки. СтаричОк видимо еще не вкусе, какие осложнения бывают при продаже кредитов физ.лиц, организациям без лицензии ЦБ РФ или без Вашего соглания на продажу таким организациям:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, если вы не против, я буду тут продолжать свою историю. А если вы против, то идите читайте другую тему)

Кароч, звонят просят оплатить 50% по первому договору. У меня их нету ao.gif

Точнее я им сказал, что может быть что-то будет 15 августа и то врятли....

Сегодня звонит другой мужик с взыскания. Просит в срочном порядки оплатить деньги... прям сегодня завтра.... bd.gif мол счетчик включен. 2 процента в день от суммы кредита.

Ответил: Раз так то только через суд. жду повестку или решения. Буду ходатайствовать.

Мне ответили: 3 месяца будет рассматриваться все в суде (посчитайте мол сколько процентов успеет набежать)+ 7 процентов стоимость судебных издержек....

+ статьи вам гарантированыbd.gifbd.gifbd.gif все дела....

Странно, но почему-то только сейчас я стал глубоко вздыхать... С облегчением каким-то.... Суд будет.... Направлю если что Ходатайство и встречный иск... Начну бадаться... Но уже хоть по честному.... А отвечать мне все равно перед богом за эти косяки....

Я вот подумал, может из-за этого чувака который На Тинькофф наехал, они там зашевелились или совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот подумал, может из-за этого чувака который На Тинькофф наехал, они там зашевелились или совпадение?

Да причем тут Тиньков. У каждого петуха свои куры в курятнике. Что до 2% в день,любой судья их нах пошлет с такими штрафами,и они это знают не хуже вашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, если вы не против, я буду тут продолжать свою историю. А если вы против, то идите читайте другую тему)

Кароч, звонят просят оплатить 50% по первому договору. У меня их нету ao.gif

Точнее я им сказал, что может быть что-то будет 15 августа и то врятли....

Сегодня звонит другой мужик с взыскания. Просит в срочном порядки оплатить деньги... прям сегодня завтра.... bd.gif мол счетчик включен. 2 процента в день от суммы кредита.

Ответил: Раз так то только через суд. жду повестку или решения. Буду ходатайствовать.

Мне ответили: 3 месяца будет рассматриваться все в суде (посчитайте мол сколько процентов успеет набежать)+ 7 процентов стоимость судебных издержек....

+ статьи вам гарантированыbd.gifbd.gifbd.gif все дела....

Странно, но почему-то только сейчас я стал глубоко вздыхать... С облегчением каким-то.... Суд будет.... Направлю если что Ходатайство и встречный иск... Начну бадаться... Но уже хоть по честному.... А отвечать мне все равно перед богом за эти косяки....

Я вот подумал, может из-за этого чувака который На Тинькофф наехал, они там зашевелились или совпадение?

Ахаха,обычный бред коллекторов.

Я смотрю Вы человек неробкий раз к ним поехали,да и чувство юмора есть,ну и наслаждайтесь ситуацией,покурите темы про коллекторов,там есть приемчики с помощью которых можно над ними поиздеваться,потешить самолюбие так сказать.

И еще чем больше каллы говорят тем меньше делают,нормальным хватает пары звонков чтобы понять че за клиент а дальше либо рискнуть с судом либо в банк возвращать(если агентский),либо следующим лузерам в очереди продавать если цессия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redabulla, прекращайте с ними разговаривать, так они от вас быстрее отстанут. А пока вы контактны, они так и будут вам звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу