• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
katerusik

2 копейки на счет?

13 сообщений в этой теме

Добрый день. Столкнулась с такой проблемой. Муж брал автокредит в 2007 году, не смог выплатить, пришли приставы забрали машину, которая была в залоге у Русьфинанса, банк подтвердил, что претензий не имеет. После этого прошло много много дней, и ровно сегодня позвонили из Капитал надзора некий Максим Евгеньевич. Говорили с ним долго, много и громко, дошли до обсуждения наций и многих других гадостей. Вопрос в чем:

Он начал там среди всего этого ора рассказывать что наш последний платеж был аж в 2011 году суммой ВНИМАНИЕ!!! 2 копейки. Что это сделано специально и с целью продлить СИД, я понимаю, я не понимаю:

1) Если мы действительно что-то оставались должны банку - почему банк ни сном ни духом ничего нам не сказал, а сразу коллекторам. Мы то и не чесались, были уверены в том что все выплатили.

2) Как теперь доказать что мы не платили эти 2 копейки, ведь по договору наш кредит заканчивался в 2010 году, в апреле а сейчас уже СИД, но вот получается, что кто-то вот так волшебно сделал.

Извините если сумбурно, просто с такой ситуацией не сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ведь по договору наш кредит заканчивался в 2010 году

У вас же не карта. Платили-не платили,без разницы. По простым кредитам СИД вообще отсчитывается по каждому платежу отдельно. И 2 копейки его никак не прервут.

Капитал-Надзор- наглая,безбашенная шарашка,кроме хамства по телефону,ниче не делающая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк подтвердил, что претензий не имеет, письменно или устно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня позвонили из Капитал надзора некий Максим Евгеньевич.

Максим Евгеньичу срочно на что-то нужны деньги.Вот он вас и разводит.Поговорка такая была,помню:"попрошайкам не дают,так они сами достают"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня позвонили из Капитал надзора некий Максим Евгеньевич.

Максим Евгеньичу срочно на что-то нужны деньги.Вот он вас и разводит.Поговорка такая была,помню:"попрошайкам не дают,так они сами достают"

Кать,не ты мне говорила как то,что имела с Капитал-Надзором дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорила или нет-не помню.Но имела)))Даже ветку про эту помойку создавала.Они появились тогда у меня,когда еще на антике про них не слышал никто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорила или нет-не помню.Но имела)))Даже ветку про эту помойку создавала.Они появились тогда у меня,когда еще на антике про них не слышал никто)

Мда,один тока раз с ними пообщался,но зато как! Сказал тамошней подруге,что у нее ярко выраженный нед@еб,так она мне сразу все их телефоны засветила звонками. А их тама немерянно,штук 30,так точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копейки. Что это сделано специально и с целью продлить СИД, я понимаю, я не понимаю:

Ну 2 копейки не могут прервать СИД.

ППВСиВС 15/18, п.20

ну просто не может быть платеж за машину в 2 копейки.

Изменено пользователем Горшков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк подтвердил, что претензий не имеет, письменно или устно?

В том то и дело, что никаких бумажек не осталось вообще. Сами лохи в этом случае, понимаю, просто неужели нельзя было сразу сказать что недоплата, зачем ждать 6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня позвонили из Капитал надзора некий Максим Евгеньевич.

ют"

Кать,не ты мне говорила как то,что имела с Капитал-Надзором дело?

Нет, это мой первый опыт с этими коллекторами. У меня непосредственно с кредитами все ОК, Сама же на своем опыте поняла, что как выплатишь, надо брать справку о том что банку не должен. А сейчас вот как получается, можешь оказаться должен аж 350 тыс руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это мой первый опыт с этими коллекторами

Да я не вам. Не одна же вы Катя на форуме.bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не вам. Не одна же вы Катя на форуме.bigsmile.gif

Сорри))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас вот как получается, можешь оказаться должен аж 350 тыс руб.
Если кто-то считает, что вы ему что-то должны, пусть обращается в суд. Так и передайте жаждущим. А вообще разговаривать с ними не о чем. Просто игнор - быстрей отстанут.

То, что вам сказали об уплаченных копейках - это просто слова. Где выписка по счету из банка, подтверждающая все ваши выплаты? Откуда вообще взялся долг? Если вам это интересно, требуйте предоставить вам документы, подтверждающие вносимые вами суммы. Если неинтересно - просто посылайте всех... подальше...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу