• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

708 posts in this topic

Сегодня звонила на работу , мне сказали , что звонили приставы по Сберу(сбер выйграл иск в полном размере)(странно на сайте суд приставов все еще нет , что я должник) интересовались работаю или нет ,просили в бухгалтерии номер моего сотового. Приказ не отправляли на взыскание пока на работу, счет не арестован,бухгалтер говорит ,что имеют 50 % снять с пособия по уходу за ребенком? правда ли? я вот сомневаюсь

С пособия по уходу за ребёнком нисколько снять не могут. Только приставу справку из бухгалтерии предоставьте, что на этот счёт перечисляется детское пособие.

бухгалтер говорит ,что имеют 50 % снять с пособия по уходу за ребенком? правда ли? я вот сомневаюсь

Подскажите вашему бухгалтеру, что существует ФЗ 229 об исполнительном производстве, согласно которому:

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:

lendermann Вы верете, что говорят не известно кто по телефону? Мне дерево, на Луну вылеты закрыли, и чего? Не совсем понятно было исковое производство или приказное? Если приказное- легко отмените, просто написа судье, что вы не согласны- пусть идут по следующему кругу

было исковое , но до сих пор не нахожу себя в должниках по фссп, может коллекторам отдали,?!!!!!!!!

но до сих пор не нахожу себя в должниках по фссп

Вам такси или шашечки? Ну,будет вам легче,от того,что на сайте ФССП вас нет,а ИП,на деле есть? Позвоните приставу своему,да поинтересуйтесь.

было исковое , но до сих пор не нахожу себя в должниках по фссп, может коллекторам отдали,?!!!!!!!!

А решение суда-то получали?

Иногда бывает, что банки не сразу передают решения суда в ФССП. Бывает, что продают коллекторам или передают на агентский. А иногда могут и срок на подачу ко взысканию прощелкать, и такие случаи есть.

а каков срок ко взысканию?За решением нужно ехать в Пермь , я его до сих пор не получала, сказали , чтобы я лично пришла в суд за решением к секретарю

А не судьба написать заявление в суд чтобы решение выслали и почтой в суд в пермь отправить? Почитав ваши описания понял одно на работу вам звонили никакие реально не приставы а сотрудники банка или каллекторы. Пристав даже не будет такой фигнёй страдать как обзвон работодателей должника, если он выяснил ваше место работы то выслает сразу исполнительный лист работодателю

Добрый день. У меня ип в фссп на сумму 53тысячи рублей. Устроилась на работу, где зарплату на карты сбербанка переводят. Пристав карту мою заблокирует?

Edited by Главный редактор

Берите в бухгалтерии справку,что счет зарплатный и несите приставу.

поздно опомнились - все суды в "подполье" были а теперь ЧО делать?

Берите в бухгалтерии справку,что счет зарплатный и несите приставу.

спасибо огромное за совет. вчера не смогла ответить вам.

только вот что дальше будет? отнесу справку приставу и что он сделает?

счет не арестует

Edited by vovan22

на работу же тогда ил отправят, да?

И будут высчитывать 50%

да уж. ..печально

спасибо большое за подсказку.

а никак нельзя этого избежать. ....или ни куда не денешься с подводной лодки?

есть вариант, алименты или долг замутите,с кем нибудь

Вован22, чел женщина.Это я к алиментам.neutral2.gif

родители если есть,могут подать

Edited by vovan22

Муторное это дело...На алименты родители должны подавать сразу на всех детей.И доходы детей при этом должны значительно превышать доходы родителей.

она спросила есть.варианты,я озвучил какие знаю

Я просто пояснил.neutral2.gif

ну тогда можно с долгом, попытаться % удержания снизить

Edited by vovan22

Это можно.Если есть очень надежный друг,который потом не сделает этот долг реальным.