• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

779 сообщений в этой теме

@alex30.85 см выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


28 минут назад, alex30.85 сказал(а):

 

@cowson6  В поисковике не получается найти.

 

попробуйте пошукать в розовых мечтах, на крайняк в снах Веры Павловны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borika12 Там тоже нет, справочка то ценная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, alex30.85 сказал(а):

справочка то ценная

И ни к чему не обязывающая,юридической силы для пристава она не имеет.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, zulu123 сказал(а):

юридической силы для пристава она не имеет.

это официальный документ, подписанный стороной ИП-должником, личность которого заверена в канцелярии при приёме документа (без проверки паспорта не примут), он зарегистрирован в журнале входящей корреспонденции и на нём стоит входящий номер

и это не хуже чем объяснительная, написанная у пристава живьём - в дело он это подошьёт и отчитаться при случае тоже может

кроме того - справка показывает, что должник информирован, юридически подкован (хоть как-то), подготовлен к ИП, скорее всего на самом деле ничего лишнего не имеет и на него просто так не наедешь - с такими приставы возиться не любят

Изменено пользователем cowson6
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, cowson6 сказал(а):

 объяснительная,

 

Вот именно

 

6 часов назад, cowson6 сказал(а):

 

кроме того - справка показывает, что должник информирован, юридически подкован (хоть как-то), подготовлен к ИП, скорее всего на самом деле ничего лишнего не имеет и на него просто так не наедешь - с такими приставы возиться не любят

Вы уверены?Приставу вообще все равно мы у них все на одно лицо

Изменено пользователем zulu123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cowson6 Вы пишите справка ..Кто её выдал?Должник сам себе?Это простая объяснительная.Ну а про официальный документ ну это Вы загнули конечно.Ещё аттестат о среднем образовании пусть к делу подошьет(это явно укажет что должник писать читать умеет и не дурак)Официальный документ кстати, тоже очень сильно повлияет на пристава.

Изменено пользователем zulu123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, cowson6 сказал(а):

 

кроме того - справка показывает, что должник информирован, юридически подкован (хоть как-то), подготовлен к ИП, скорее всего на самом деле ничего лишнего не имеет и на него просто так не наедешь - с такими приставы возиться не любят

Все это надо было показывать до стадии ИП сейчас это неуместно .С приставом можно просто,понимаете просто договорится о по сильных платежах или рассрочку исполнения решения суда сделать.Но ничего показывать там ,свои знания после того как советов начитаешься не надо .Пристав это не коллектор,он в отличии от коллектора имеет власть.И может очень сильно при желании осложнить жизнь должнику

Изменено пользователем zulu123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, cowson6 сказал(а):

скорее всего на самом деле ничего лишнего не имеет и на него просто так не наедешь - с такими приставы возиться не любят

Скорее всего......ничего лишнего не имеет..Вы серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, zulu123 сказал(а):

И может очень сильно при желании осложнить жизнь должник

У пристава таких должников сотни, и в первую очередь он нацелен на бюджетные долги, ЖКХ и алименты. Банковские должники его мало волнуют, и никому жизнь он осложнять не будет - не до этого. А если банк будет приставать и жаловаться на бездействие - вот как раз на такой случай ему нужны бумажки - объяснительные, справки, ответы из органов об имуществе, ответы из банков об аресте счетов и т. д. Лишние движения делать ему просто некогда, тем более против должников, которые сами прислали все интересующие его сведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил сегодня. Отдал справку лично приставу, он почитал и вернул ее обратно, со словами она мне не нужна(но я все равно хочу ее через канцелярию сдать, сегодня на перерыв попал не стал ждать). После чего он спросил квитанции дать?, я говорю не надо, мне удобно через киви платить(указал не более  3т.р. в. месяц буду вносить). Пристав сказал платите потихоньку, думаю вопросов не должно возникнуть. Когда  я начал про карты спрашивать, вот у меня две карты кредитные заблокировали, он такой , а! это кредитные карты??, Все равно  не могу разблокировать, но как то неуверенно; я прям чувствовал что мне нужно что то еще досказать помимо того,  что большие штрафы начисляют на маленькую сумму, зачем увеличивать снежный ком, но этого было не достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex30.85 сказал(а):

 , а! это кредитные карты??, Все равно  не могу разблокировать, но как то неуверенно; я прям чувствовал что мне нужно что то еще досказать помимо того,  что большие штрафы начисляют на маленькую сумму, зачем увеличивать снежный ком, но этого было не достаточно.

Договор что эти карты кредитные принесите и разблокирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, alex30.85 сказал(а):

я прям чувствовал что мне нужно что то еще досказать

по такой же схеме - заявление с приложением копий договоров на карты (нужных листов, не всё конечно) и через канцелярию с отметкой на своей копии, а уже потом разговаривать, если потребуется

любой документ и приставу, и судье, и в другие органы, и в банк лучше подавать через канцелярию - там никто не скажет "мне это не нужно", и поставят штамп с датой и входящих номер - потом может пригодиться, если придётся доказывать что-нибудь

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2017 at 04:56, zulu123 сказал(а):

Договор что эти карты кредитные принесите и разблокирует

это точно что можно будет другой кредит оплачивать? с него же спишут деньги как должник внесет сумму, или ошибаюсь просто на форуме читал многих которые говорили не дадут кредит оплачивать,  автокредит и ипотеку, в таких случаях возникают проблем. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, researcher сказал(а):

Или я ошибаюсь?

Нет,все верно. Такое вполне себе может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не напомните, сначала имущество описывают, а потом забирают после каких-то процедур? Имущество б\у тысяч на 15000 всего дай бог (чеков нет), а долг 1млн+)) Будут ли возится с таким?

И стоит ли заключить договор аренды в съемной квартире? Или все эти договора не стоит совать им в нос, а по честному сказать, снимаю, имущество не мое, кроме телевизора, платить готов посильные суммы по ИП

А то слышал, если захотеть вернуть, даже пусть не дорогое имущество, то хозяину квартиры при фиктивном договоре придется в суде доказывать, что оно его, а это не вариант.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kirsber сказал(а):

напомните

напоминаю: все зависит от того, какой попадется пристав)

чеще, наложив арест, имущество оставляют на хранение должнику, да и потом особо никто не рвется его изымать

если опись произойдет, будете просить о самостоятельной реализации и никуда ваше имущество от вас не денется)

5 минут назад, Kirsber сказал(а):

стоит ли заключить договор аренды в съемной квартире?

если вы снимаете не пустую квартиру, то договор с приложением описи имущества в сдаваемой квартире, лучше иметь на руках; перед описью предъявить его приставу, если, несмотря на это, чужое имущество опишут, то в акте описи нужно написать о своем несогласии с этим

если в опись включат имущество хозяев, а не должника, то в суде это арест придется оспаривать хозяину имущества 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  Спасибо за напоминание) Я подумал опись делается для того, что бы должник не избавился в тихаря потом, но это не значит, что если описали, то его изымут 100%, особенно если в квартире телевизор и диван, а долг в 100 раз больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirsber 

9 минут назад, Kirsber сказал(а):

сначала имущество описывают, а потом забирают

Могут забрать, для глубинки не редкость. И плевали они на все договоры.

 

10 минут назад, Kirsber сказал(а):

Имущество б\у тысяч на 15000

До 30-ка можно выкупить самому, чтоб с судом не возится.

 

@Kirsber вообще есть список имущества, который не имеют право трогать. Но ситуации разные. Все в законе об ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit

А если не в глубинке, а МСК, тут другие нравы?)

И разве до 30000р сейчас? было же 15000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kirsber сказал(а):

опись делается для того, что бы должник не избавился в тихаря

Имеено для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kirsber сказал(а):

опись делается для того, что бы должник не избавился в тихаря потом

именно для этого и делается) но можете сами "реализовать" свое имущество, получив на это благословение пристава http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/87.1/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Вообщем как пройдет суд, нужно сразу найти своего пристава и не слезать с него?)) что бы по домам не бегал, заплатить ему 7% ИП и остальное в рассрочку насколько возможно.

А сколько времени после суда проходит, пока пристав будет известен? Сайт ФССП проверять?

Только что, Фрекен Бок сказал(а):

именно для этого и делается) но можете сами "реализовать" свое имущество, получив на это благословение пристава http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/87.1/

Реализовать подразумевается не продавать его в прямом смысле, а  заплатить сумму? А потом не придут еще раз за тем же, что уже оплатил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kirsber сказал(а):

А если не в глубинке, а МСК, тут другие нравы?)

Тогда вам вообще переживать не стоит. Никто не приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу