• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

779 сообщений в этой теме

9 минут назад, Kirsber сказал(а):

приставу самому стоит принести бумажку о з\п, что бы 50% списывал?

Ему надо нести данные о счете куда з/плата капает, место работы он и без вас найдет.
ИП возбудят, постановление придет вам и идите, если есть необходимость.

11 минуту назад, Kirsber сказал(а):

борода?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Fee4ka

Спасибо

Акт в свободной форме можно сделать от руки или образец подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirsber тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двух соседей и представителя ТСЖ собрать в одном месте будет нитак просто как кажется)

 

А как на практике, есть тут такие?)

Сначала описывают и если взять нечего с з\п, то со временем описанное изымают, верно?

Но прежде чем описывать, проверяют счета и если есть чего взять с з\п, то поговаривают и описывать не ходят

В целом примерно такой порядок работы уважаемых приставов в мегаполисах?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirsber подпишите соседями, а затем в ТСЖ,  попробуйте так..может прокатит:secret:

11 час назад, Kirsber сказал(а):

Сначала описывают и если взять нечего с з\п, то со временем описанное изымают, верно?

По разному все происходит.

Но в основном, если и описывают, то оставляют вам на ответственное хранение. Описывают за копейки, поэтому можно всегда выкупить через третье лицо самому свой скраб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka

Попробовать можно, но будет резонный вопрос, почему я должна Вам верить, что вы там не живете?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka

Решил сходить все-таки к приставу, сказать, что пока с банком договариваюсь о заключении мирового, и им плачу

Им же паспорта достаточно будет, дело сам найдет? а то уведомление\постановление куда-то уже засунул))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kirsber сказал(а):

дело сам найдет?

найдет, не сомневайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kirsber сказал(а):

будет резонный вопрос

В чем проблема? Соседи подписали, а представитель ТСЖ пусть идет и проверяет так оно или нет. А так то такие вещи всегда вечером делают, когда все дома и представитель ТСЖ приходит в это время, вроде проблем не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka

Спасибо, взял на заметку.

 

А вот что нашел в сети, на одном поучительном сайте, это правда так? Меня интересует пункт б. Типа я плачу, хрень ли ты пришел?)))

И ниже написано, что после 5 дней для погашения, ждать еще уведомление (письмо, звонок или что) - Это тоже правда?

 

Судебный пристав-исполнитель может приходить не раньше 6 утра и не позже 22 вечера.
Но даже и в это время приставу запрещено появляться, если:
а) это угрожает жизни или здоровью должника.
б) если должник добровольно исполняет предписания судебно-исполнительного производства;
в) у должника имеется разрешение суда на отсрочку.
Если эти условия не выполняются судебным приставом, можно просто его не впускать .


О сроках исполнения судебно-исполнительного производства
По оглашении постановления суда об изъятии имущества у должника, у последнего имеется еще пять дней, для того чтобы добровольно погасить свою задолженность по кредиту.
Если спустя 5 дней, должник не погасит свой долг, то в следующие два месяца должнику обязано прийти извещение от пристава в котором будет содержаться уведомление том, что, пристав, осуществит опись принадлежащего должнику имущества. В случае если это письмо не было выслано, у должника исчезают любые обязанности перед приставом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kirsber сказал(а):

нашел в сети

)))

Лучше бы вы вот это изучали, это надежнее))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka

Спасибо за ссылку, нашел тут выдержку

Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.

Хотел бы уточнить, что это за время и место? То, что пригласить меня могут, понятно, а если ко мне собрались в гости, это тоже имеется ввиду?

 

А еще было про оценку в 30000р. Я могу сам реализовать это имущество и оплатить приставу. Это понятно. Не понятно  из документа, могу ли я не реализовать это имущество, а просто заплатить эти 30000?) Типа я реализовал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kirsber сказал(а):

что за время и место

Да, могут известить, чтобы им впустую не прокатиться на ту же опись. Бензин им тоже  подрасчет выдают.

9 минут назад, Kirsber сказал(а):

а просто заплатить эти 30000?) Типа я реализовал.

так  именно так и делают. Просто доки на реализацию(ДКП ) оформляют на третье лицо и тогда при последующей описи, эти вещи уже не опишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

Нитак все страшно оказывается)

А если приедут без спроса, я не могу сказать, мол есть ФЗ, почему не известили, я не готов Вас принять?))

Я реализовал за 30000 имущество, но при этом оно осталось стоять у меня. Кажется странным и все это понимают, ну ладно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirsber Чтобы Вы могли самостоятельно реализовать свое имущество для оплаты по ИП, у Вас его сначала должны описать те же приставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З.

Это понятно, 30000 отдать не проблема, что бы оставить то имущество б\у, которое в свое время было куплено значительно дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Kirsber сказал(а):

Кажется странным и все это понимают,

конечно понимают, но работу свою пристав сделал, долг частично взыскан, по бумагам имущество уже не ваше...все довольны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

Вполне нормальная схема, кстати

И по крайне мере, не будешь ожидая их по звонку прятать дивидишки и всякие айпады по шкафам)

Изменено пользователем Kirsber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kirsber сказал(а):

А если приедут без спроса,

Спрос и не нужен. Они приедут и без вашего согласия. Достаточно уведомления. Просто вы имеете право предложить свое время, чтобы обоим было удобнее. Но не более того. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kirsber сказал(а):

дивидишки и всякие айпады

ага, еще можно на них гвоздем нацарапать "выкуплено, новый владелец - фио" :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мурка сказал(а):

Спрос и не нужен. Они приедут и без вашего согласия. Достаточно уведомления. Просто вы имеете право предложить свое время, чтобы обоим было удобнее. Но не более того. 

А какого уведомления, еще какое-то? У меня одно было общее, где описывается про предупредить много чего и про 5 дней добровольного погашения

 

 

Изменено пользователем Kirsber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Kirsber сказал(а):

какого уведомления, еще какое-то

про то, которое вы нарыли, но которое очень редко кому то достается, обычно ограничиваются общим постановление о возбуждении ИП, где все и прописано. Могут вызвать и там обговорить время их приезда к вам, могут бумажку прислать. На форуме  писали по всякому. Некоторые даже сами ходили и просили их приехать на опись), так что, жизнь многогранна в ее проявлениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

Понятно, бумажку прислать из серии опять на почту сходить?)

А еще хотел спросить, 50% списывать начинают с какого момента? Как я отнесу им расчетный счет з\п (или они сами нароют) и со следующего прихода з\п автоматом списывают или бухгалтер должен отправлять?

Просто понять когда я еще могу распоряжаться средствами на 100%))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirsber

5 минут назад, Kirsber сказал(а):

Как я отнесу им расчетный счет з\п

Как только приставу поступает ИЛ, он отправляет запросы в инстанции из которых в том числе  узнает и ваше место работы. После он решает какое из исполнительных действий ему предпринять - арестовать счета, наложить запрет на рег. действия(ото обычно первоочередное), либо отправить ИЛ на работу, что бы там высчитывали 50%.  Раз счета арестовывают в первую очередь, то и з/п ваша первая под ударом, пока вы не принесете приставу справку о том что этот счет зарплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу