• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

779 сообщений в этой теме

@Boyrus@Vinni45 спасибо. А если приставу бумажку написать что срок пропущен, закрывай Ип, прокатит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, elena198002 сказал(а):

прокатит? 

Нет.Я бы Вам советовал для начала ознакомиться с материалами ИП.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 пристав уже запрет на регистрационные действия с машиной наложила. Через 2дня после ип

Далее арест и продажа машины? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, elena198002 сказал(а):

Далее арест и продажа машины? 

Далее Вам пока просто запрещено отчуждать авто.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 доброе утро. Я опять насчёт пропуска срока. Долг на взыскании был три года. Нам суд сделал рассрочку, по 8 тыр. в месяц. Потом была замена взыскателя. Но взыскатель не предоставил приставу свои реквизиты, пристав посылала запрос, никакой реакции, иногда я оплачивала, пристав говорила давайте попробуем на Сбербанк(они первоначальный взыскатель), я оплачивала. Арестов счетов не было, так же и машины(даже запрета регистрационных действий) Так вот в чем суть. Считаются ли такие действия, или бездействие препятствием исполнению со стороны взыскателя? Там же сроки по другому считаются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, elena198002 сказал(а):

Считаются ли такие действия, или бездействие препятствием исполнению со стороны взыскателя?

Здравствуйте! Нет.

2 минуты назад, elena198002 сказал(а):

Там же сроки по другому считаются? 

Где? Вы ерунду в интернете поменьше читайте.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, elena198002 сказал(а):

Там же сроки по другому считаются? 

Где " там" и какие такие сроки?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus@Vinni45 спасибо. Последний вопрос, если мы сейчас поедем куда нибудь в мае и нас приставы во время рейда остановят, арестуют ли машину? Ип вновь открыто 23.03.22.,пока что запрет регистрационных действий. Если рассрочка была и её не отменяли, то я и сейчас могу так же по 8 тыр ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Где " там" и какие такие сроки?

Когда Ип было заведено в первый раз, они не предоставили приставу реквизиты. Взыскатель по суду сменился, решение суда было, а реквизитов новых нет. Пристав посылала им запросы, но ответа не было. Из срока предъявления к исполнению вычитается срок, когда взыскатель препятствует исполнению. Они чухнулись только в 20 году, исполнительный новый получили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, elena198002 сказал(а):

арестуют ли машину?

Пока она не арестована. И пользоваться ею можно.

3 минуты назад, elena198002 сказал(а):

Если рассрочка была и её не отменяли, то я и сейчас могу так же по 8 тыр ? 

Рассрочку Вам давали на определенный срок. Смотрите определение суда о рассрочке.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 нет, в решении суда только сумма, сроков нет. 

Там сумма по 8 тыр ежемесячно, просто повезло что соседка там секретарём у судьи была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, elena198002 сказал(а):

Из срока предъявления к исполнению вычитается срок, когда взыскатель препятствует исполнению.

 Во первых, кто вам это сказал. Во вторых, уж коли у вас рассрочка, то пункт 9 ст.21 Закона об исполнительном.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus а без уведомления об открытии исполнительного производства разве можно арестовывать машину? 

Говорила я ему зарегистрируй машину на отца.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, elena198002 сказал(а):

а без уведомления об открытии исполнительного производства

А Вы уверены, что на госуслуги не прилетало?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vinni45 сказал(а):

А Вы уверены, что на госуслуги не прилетало?

Не уверена, телефон с госуслугами сломан, посмотреть больше негде, пароль там был. 

@Vinni45 если оплачивать частями буду все равно арестуют? Или это случится если взыскатель настаивать будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena198002 если вы не могли зайти на ГУ, соответственно вы не могли и постановление о начале ИП получить. 

Я хз как обстоит дело с арестом имущества, типа авто, но деньги на счетах до окончания срока для добровольного  исполнения требований  ВС разрешил хлопать. Деньги то же имущество, что и авто имхо. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Спасибо. Да она какая то уж больно рьяная 23 открыла ип 25 уже запрет регистрационных действий., А счета не арестованы до сих пор. 

Скорее всего надеется арестовать и на торги, но что то уж больно быстро, даже не поинтересуется, может мы наличкой заплатим. И вообще машина эта сейчас 700 стоит, а долг 290.

Изменено пользователем elena198002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к приставу. Письмо от взыскателя пришло 4 февраля, ип открыто 23 марта.Старое ип по этому долгу, висевшее на сайте ФССП благополучно исчезло 13 марта этого года. 25 марта запрет регистрационных действий, до конца этой недели сумму всю не внесем арест и продажа, скорее всего за триста тысяч,во столько примерно оценят. Машина сейчас 700 стоит. Ларгус. Говорит договаривайтесь с взыскателем, но раз имущество есть, значит оно будет реализовано. Два года назад продали ниву, она тоже под арестом будет, этот умник её с учета не снял. В старом деле было определение о рассрочке, пристав сказала принесите мне его, я посмотрю какие там сроки. Взыскатель говорит раз у приставов значит оформить рассрочку не могут. Ага, они просто знают что машина есть. Насчет исполнительного , что дубликат или нет, сказала что там на сайте ошибка и он не дубликат, а старый. Вот так. 

Изменено пользователем elena198002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Добрый вечер. Я хочу спросить, а при получении дубликата исполнительного листа, как он выглядит? Там прямо так и написано дубликат? Я у пристава спросила почему на сайте фссп дата от 20 года, а  или выдан 16,она сказала что это ошибка, что вот ИЛ от 16 года, открыла дело показала мне, там дата 16 год. А в суде мне сказали, что да, взыскателем получен дубликат ИЛ и дата как на сайте ФССП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю что на первом листе должен стоять штамп дубликат? А если его нет то пристав возбудил Ип по недействительному Ил? 

Изменено пользователем elena198002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, elena198002 сказал(а):

А в суде мне сказали,

 В суде много чего говорят. Смотрите материалы дела. Если выдан дубликат, там это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Boyrus сказал(а):

 В суде много чего говорят. Смотрите материалы дела. Если выдан дубликат, там это есть.

Мне пристав дело показывала и сказала что это не дубликат. Копию определения о выдаче дубликата я получу завтра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus добрый день. Заказала определение суда о рассрочке.

Определения ни одно ещё не готово. Попросила зачитать резулятивную часть там написано по 8000 ежемесячно ни даты ни сроков до какого числа нет. Определение никто не отменял. Пристав сказала что раз по 8000 на сегодняшнюю дату уже должно быть оплачено, так что оно не действует. Я ей говорю что вообще то пристав или взыскатель через суд должны были его отменить, она ни в какую, нет и все, вы не исполняли и все, определение от 17 года не действует. 

Что можно сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу