• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

779 сообщений в этой теме

забавный банк :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По@еризм рулит))) Пока пинка не дашь, результат не увидишь:-o

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня позвонила тетя сказала.ваш долг мы купили у сбера.ка траст назвалась,а у меня этот долг у приставов болтается и списание идет,позвонил.старой подружаке в сбер.посмотрела.да говорит стоит продажа.долга,вопрос в следующем:она мне дает справку что я сберу нифа не должен.я приству ее вручаю и ИЛ.закрывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vovan22 сказал(а):

что я сберу нифа не должен

так нет оснований у сб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Aлекс сказал(а):

нет оснований у сб

т.е. достаточно,данной справки,чтобы пристав закрыл ИЛ,я правильно,понял?вот козлЫ,в сбере сидят,долг продали по ИЛу,бабло капает им,а там еще каллы на рисуются со старой суммой

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у вас двойная оплата - и сбер имеете хотя долг продан и калы наезжают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vovan22 сказал(а):

сегодня позвонила тетя сказала.ваш долг мы купили у сбера.ка траст назвалась,а у меня этот долг у приставов болтается и списание идет,позвонил.старой подружаке в сбер.посмотрела.да говорит стоит продажа.долга,вопрос в следующем:она мне дает справку что я сберу нифа не должен.я приству ее вручаю и ИЛ.закрывается?

ИП не закроют. Нет основания согласно закону об ИП. По идее КА Траст должен подать заявление о правопреемстве, но Сбер в договоре цессии может предусмотреть фишку, что сначала деньги идут в Сбер, а оттуда в КА на счет в Сбере, и тогда даже определения суда о правопреемстве не нужно.

Как идет списание средств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, YellowLedbetter сказал(а):

Как идет списание средств?

30% по ИЛ,с з\п,тьфу 25%

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но было 2 ИЛ, первый недавно  закрыли,погасился,а вот 2,висел почти год.пристав бабло тока  на один загонял.раз сумма списалась со второго и сегодня калик  на рисовался.

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ИЛ на работе, то слать НАХ кАллекторов. Если им что-то нужно, то пускай подают на правопреемство в суд.

Может быть вариант, что деньги вернутся приставу со счета Сбера обратно, так как долг продан и счет закрыт. Можно попытаться поговорить с приставом, чтобы отложил исполнительные действия, хотя, скорее всего, будешь послан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра мне выдадут справку,что я сберу ни фа ни должен,схожу к приставу.посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что Траста в разделе КА нет, хотя это член НАПКи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не нашел.мне с иркутска кукушка звонила,по инету нашел,а на форуме нетуть,вот и выложил здесь сбер и приставы

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter ну,что могу сказать.ты был прав,послала пристав,со справкой,хорошо не в дурку:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заявление на отложение исполнительных действий не писал? На время замены взыскателя? Я бы так сделал. Сказал бы приставу, куда Вы деньги будете перечислять, если Сбер продал долг? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter не подумал,завтра в командировку наверно загонят.послезавтра схожу к старшему приставу напишу

Только что, YellowLedbetter сказал(а):

куда Вы деньги будете перечислять, если Сбер продал долг?

на это сказала туда и будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, vovan22 сказал(а):

завтра мне выдадут справку

дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс без проблем.долг продан в ноябре,сберу ничего  не должен, сегодня впервые за года 2,СМСят.вам одобрен кредит

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь надо доказать что покупатель не имеет права взыскивать и проч - и тогда ваше красота.... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс для начала приставше,"уй,в ухо в крутить бы,чтоб приостановку сделала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вообще очень интересная ситуация. Любопытно чем закончится. По идее банк должен отозвать ИЛ, раз чел ему не должен. Но там же не дураки, понимают, что платежи тут же прекратятся. И законных способов заставить отозвать, лично я не вижу. Приставша могла бы, но видимо не захотела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2015, 12:37:38, shahinya сказал(а):

на работу же тогда ил отправят, да?

скажите приставу, что если они на работу ил отправят, то вас уволят ( типо уже было такое, у кого то из сотрудников) Тогда не станет на работу ни чего отправлять. Договоритесь сколько платить будете из официальной зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ему уже отправили ИЛ на работу.

Сбер ничего не отозвал, ибо ему уже по фигу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня со Сбером и приставами весьма интересная ситуация. Кто в теме - подскажите как правильно сделать, пожалуйста.
Был суд со Сбербанком, вынесено решение о взыскании 230 000р. Суд проходил без меня (повестка в суд реально пришла тогда в день самого заседания, физически не успел бы). Ну как-то и всё, все вдруг затаились, у меня денег таких нет, тоже сижу тихо.
И вот... На прошлой неделе мне приходит постановление от пристава (заказным письмом, в конверте абсолютно ничего кроме одного листа, ни повесток, ни запретов) с требованием оплатить эти самые 230 000р. в 5-ти дневный срок. Начинаю искать деньги)
И тут... Буквально позавчера получаю письмо уже от самого Сбербанка. Где Сбербанк предлагает заключить мировое соглашение по моему кредиту, причём сумма уже - 120 000р! Указано, что нужно предоставить копию трудовой книжки для заключения соглашения и контактный телефон.
Собственно, меня интересует как теперь правильно поступить.
Насколько я себе представляю, всё должно быть примерно так:
-приезжаю в сбербанк, заключаем соглашение. Интересно, нужна ли будет справка 2-НДФЛ? Официальная ЗП у меня мизерная...
-сообщаю приставу об этом соглашении (чтобы не дергались...)
-иду в районный суд, судья регистрирует это мировое соглашение...
-с какой-то бумажкой иду к приставу.
Кто-нибудь сталкивался? Всё правильно или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к судье то зачем? Пропишите в мировом,что Сбер обязуется отозвать Исполнительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу