• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

779 сообщений в этой теме

1 час назад, boyrus сказал(а):

А к судье то зачем? Пропишите в мировом,что Сбер обязуется отозвать Исполнительный.

Не знаю. Вычитал на форуме каких-то юристов:
"Отличается мировое соглашение в гражданских процессах тем, что это соглашение постанавливает суд, следовательно, за этим решением стоит судебная сила. Помимо этого, следует выделить и то, что мировое соглашение ведет за собой новые процессуальные действия, которые отражены в статье 221 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Если мы заглянем в эту статью, то увидим, что после мирового соглашения по гражданскому процессу спорящие сторону не имеют права обращаться в суд по тому же вопросу. Правильно ли составлено ваше мировое соглашение, проверяет только суд. В силу того, что судебная система заинтересована в том, чтобы заканчивать дела мировым соглашением, даже неправильно составленное мировое соглашение по гражданскому процессу будет, скорее всего, подкорректировано и подтверждено, рано или поздно, судебными органами...... Кстати, заключение мирового соглашения возможно на любых этапах судебного процесса. Начиная от стартового заседания и заканчивая финальной стадией исполнения постановления суда.... Суд проанализирует мировое соглашение и, в случае отсутствия ошибок заполнения, выдаст постановление о том, что судебное разбирательство по данному вопросу отныне закончено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мировое соглашение чаще всего используется и заключается на стадии судебного процесса. Однако и на стадии исполнительного производства это возможно.

Цитата

В соответствии с ч. 1 ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ стороны исполнительного производства наделены правом заключить мировое соглашение в любое время до окончания исполнительного производства. При этом такое соглашение подлежит обязательному утверждению в судебном порядке

.

Цитата

Мировое соглашение составляется и подписывается должником и взыскателем в трех экземплярах (один из которых в последующем приобщается судом к материалам дела). Для возбуждения производства по утверждению мирового соглашения стороны исполнительного производства подают в суд заявление. К такому заявлению следует приложить не только подписанные сторонами экземпляры мирового соглашения, но и копию исполнительного документа, копию постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня долг перед Сбером, возбуждено исполнительное производство, идет удержание с зарплаты...и сегодня мне на работу звонят из Морган и еше чего то там(не расслышала) и требуют погасить задолженность полностью сегодня! иначе какими страшными санкциями грозят.... Я объяснила что идет удержание из зарплаты, мне ответили что их это не интересует и звонки будут продолжаться... я позвонила приставу, он сказал не его компетенция. я позвонила в сбербанк, там мне откровенно нахамили и сказали что ничем помочь не могут.... бардак и что теперь делать с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветер в голове сказал(а):

и что теперь делать с этим?

Посылать на хер,что ж еще делать.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАЛлекторам не говорят всю ситуацию с задолженностью, им просто сдают ее на прозвон. С ходом ИП это абсолютно не взаимосвязанные вещи. И сумма может не совпадать с суммой по листу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а смысл сдавать если идет удержание с зарплаты...ежу понятно что больше я заплатить не смогу... более того руководство у меня не понимающее... недовольно звонками... если от действий коллекторов мне придется уволится банк вообще ничего не взыщет.... странная логика у работников банка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика, банк и коллекторы это взаимоисключающие понятия. Форум почитаете и убедитесь в этом сами. Начальство пусть жалобу в  НАПКА накатает хотя бы , 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые форумчане!:smile:Возник вопрос.Прошел суд со Сбером, В  одно Исп.произ-во объединили три договора в один исполнительный лист.Плачу - удерживают 50 % из зарплаты. Допустим ИЛ на 1500000.Приходит письмо от банка что мой один договор на сумму 700000 продан коллекторам. По логике (по моей :):-o) ИЛ должен быть уменьшен на сумму 700000.Позвонила в банк они сказазали что мой долг  составляет 800000.Прошу справку для приставов о сумме долга - не дают.Приставы говорят что как только им прийдут документы о продаже этого долга то они будут перечислять и Сберу и калам . Возникает вопрос КАК приставы одно исполнительное производство могут разделить на двоих взыскателей?Договор был заключен до 01.07.2014г. Очень прошу помочь ,что делать и как разбираться с ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничо не делать и никак не разбираться, на вас это никак не отражается. Продать ваш долг имеют право, от этого ваш долг не станет меньше, так же как и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,помогите советом,подруга выплачивает по ИЛ 6500 ежемесячно. Был суд со сбером. Теперь по этому долгу ей названивают еще и коллекторы сбера.  Стоит ли писать жалобы? Если да,то куда именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stella210485 сказал(а):

Стоит ли писать жалобы?

На что?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella210485 ну и пусть звонят. Игнорить и все.Они безобидные:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалобы писать не стоит, СИМку сменить стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто с таким не сталкивалась еще. У нее с зп забирают же 6500. Так им мало. Разве это законно,звонить и требовать еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для них законно звонить, а для нас - игнорировать. И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, Stella210485 сказал(а):

Разве это законно,звонить и требовать еще?

Людям по чужим долгам звонят покоя не дают, а Вы по своим жалуетесь...:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам премьер уже подсказал что отвечать звонилкам, а вам всё мало?

"денег нет, но вы там держитесь!" - и всё

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь всем звонилкам буду именно так отвечать.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно

а на возмущения звонилок строгим учительским голосом отвечать "как?! вы идете против нашего премьера?! говорите адрес - за вами направлена выездная бригада" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда по ил удерживают и в параллель отдали коллекторам,задолбали звонками на работу уже..:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила на "свидание" к приставу, пыталась договориться о посильных платежах. Пристав сказала, что сейчас сделаю запрос о персонифицированных данных, если придет ответ что работаете, то я не смогу НЕ отправить ИЛ на работу о удержании. Я работаю официально в ГОСе (пришлось устроиться). Кто-нибудь может сказать примерное время от посыла запроса о данных до прихода ИЛ в бухгалтерию? Месяц? Меньше? Успеть уволиться надо , да еще компенсацию за отпуск хочется получить в полном обьеме. Делиться очень не охота, тем более коплю на юристов для банкротства. Жить не на что будет... :( Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении меня вынесено постановление суда о признании меня должником перед страховой компанией, обязали возместить ущерб в размере 1000046 рублей. Официально я не работаю.  Возмещать ущерб не планирую, потому это не реальная для меня сумма. Слышал, что через 3 года решение аннулируется и я смогу спокойно открывать счета, подскажите, это так? Есть квартира в ипотеке у Сбербанка. Как мне её оплачивать, если счета арестованы? Могут ли у меня её забрать, если это мое единственное жилье? Прописан я у матери.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу