• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

179 сообщений в этой теме

взяла займ в вивус, продлевала займ 4 раза, потом попала в больницу,денег не было! когда позвонили с организации, сказали, что оплатить не могу больше и только внести полностью сумму 11600! таких денег у меня нет! обещают приехать домой! что делать?Вот жду сегодня во второй половине дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла!! Там столько всего! Хочется узнать- приходили ли к кому или приезжали из данной организации или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы дождитесь утра - а потом нам расскажете) даж если и припрутся - с какого Вам им дверь открывать-то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они придут по месту прописки, а я там не проживаю, там бабушка, которой волноваться нельзя! и что делать теперь не знаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тады дуйте к бабуле) заодно и навестите старушку.... надеюсь, она в этом же городе живет) ибо за тридевять земель из-за 12 косарей свою 5-ю точку никто и поднимать не станет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Саратовской области живу,а у них компания в Москве! Знакомая вообще ни разу не платила , к ней никто не приезжал, она и не кипишует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Саратовской области живу

а кредит где брали? в Саратове или у себя в райцентре? и бабуля где проживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта МФО выдает займы через интернет,заполняешь заявку,деньги переводят на карту в течении суток.Никаких бумаг не подписываешь! паспорт не отправляешь и т.д. Первый займ до 7500, если не гасишь вовремя, то продляешь на 30 дней! Бабуля живет в деревне! около 100 км от города Саратов. Я просто сразу думаю про знакомую. Она не платила, позвонили и отвязались. Видимо в суд передали! Но не приезжали ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тады и не парьтесь - вряд ли кто-то к Вам доедет.... а уж в Петровск или Красный Кут (где там Ваша бабуля живет) тем более не поедут..... а вот Вашей подруге не позавидуешь если таки был суд - у них дикий % за просрочки и суды его обычно одобряют......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз не доезжая 40 км до Красного Кута моя бабуля и живет! Она то у меня мировая, просто волновать не хочется!! Спасибо вам за придание уверенности в себе! Во вторник обязательно получу и погашу займ. А знакомая говорит им, я ничего у вас не брала, не знаю кто вам мои паспортные данные внес! Я ей говорю, что счет то, на который деньги переводились на тебя открыт! на что слышу-мне все равно! а вот я так не умею(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на что слышу-мне все равно!

ндя.... почитал я ихний договор..... плавающий % по займу, 1,5% в сутки за просрочку.... возможность передачи или продажи долга коллекторам.... я б на месте Вашей подруги ближайшие 3 года почтовый ящик проверял......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да за нее то я как раз переживаю меньше всего! У нее таких займов выше крыши! говорит,все отдавать через суд буду! а мне уже хочется побыстрее отдать и забыть про него и эту компанию. Самое главное для меня,чтобы бабулю не тревожили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо просто честно все рассказать бабуле. Объяснить, что каким-то неизвестным из каких-то левых организаций вы не обязаны открывать двери, так же, как и просто посторонним незнакомым людям. Да и по телефону разговаривать тоже ни к чему. Сомневаюсь, что к вашей бабушке кто-то поедет, но на всякий случай надо предупредить, чтобы в случае чего не испугалась. Просто, чтобы ответила из-за двери, что такая тут не проживает и она знать ничего и никого не знает. Вот только чтобы случайно не вздумала за вас платить. А то некоторые родственники, желая сделать лучше, собирают последнее и платят невесть кому. Что к хорошему не приводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ей только стоит сказать, она слушать не станет, скажет давай отдадим))))сейчас звонила на горячую линию по сбору долгов и спрашиваю- в какое время мне ожидать приезд? на что девушка ответила,что служба взыскания в выходные не работает, и что она поставила отметку что меня дома не будет! Спрашиваю-мне можно уходить из дома и не ждать? не приедут? она отвечает-нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка ответила,что служба взыскания в выходные не работает, и что она поставила отметку что меня дома не будет! Спрашиваю-мне можно уходить из дома и не ждать? не приедут? она отвечает-нет

так радуйтесь))) а вот если они пойдут в суд через какое то время - тут будет не до радости - с ихними то %-ми...... так что - если есть возможность - лучше оплатите......... а то они исчо и данные в БКИ могут подать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во вторник будет денюжка и сразу оплачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока как нибудь обговорите с ними документальное подтверждение отсутствия задолженности.... а то мало ли - всплывет через годок чего нить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходные прошли! Сейчас звонок! говорят,выезжали сотрудники, вас не было дома! не могли достучаться! Прописка моя в другом месте. от места проживания до места жительства ехать 25-30 минут. Интересно,врут что выезжали, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,врут что выезжали, или как?

Да какая вам разница то? Вы их не обязаны впускать. Хоть палаточный лагерь пусть разбивают перед домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто думаю, когда ждать вслед.раз?? ну и уж на крайний случай-ведь могли б позвонить и уточнить,когда перед дверью стояли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый заемщик,

Компания ЗАО “4финанс” (VIVUS.RU) уведомляет Вас о завершении стадии досудебного взыскания. Служба Экономической Безопасности подготавливает исковое заявление в cуд в том числе с приложениями, свидетельствующими о нарушении Вами договора микрозайма. <br style="-webkit-tap-highlight-color: rgb(63, 127, 239);">Напоминаем Вам, что в случае подачи искового заявления в суд, помимо процентов за пользование займа, вы также будете обязаны возместить компании VIVUS.RU все судебные издержки, связанные с производством по Вашему делу. В случае дальнейшего исполнения решения суда через Службу Судебный Приставов погашения задолженности может осуществляться через арест Вашего имущества.

В случае обнаружения заведомо ложных или недостоверных сведений, указанных Вами в анкете,VIVUS.RU оставляет за собой право обратиться в правоохранительные органы с заявлением на предмет наличия в ваших действиях состава преступления, предусмотренного статьей 159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования)

VIVUS.RU

Это письмо мне пришло на электронную почту сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто думаю, когда ждать вслед.раз?? ну и уж на крайний случай-ведь могли б позвонить и уточнить,когда перед дверью стояли

Раз вы их так мечтаете увидеть,почему бы не съездить самой туда?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[\они в Москве,а я в Саратове! Еще раз повторюсь-займ брала через интернет. Никакого паспорта, никаких фото и подписей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу