• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

179 сообщений в этой теме

с теми договорилась выплачивать по 2 тыс в месяц

Зачем? Деньги некуда девать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


передали коллекторам! МБА, с теми договорилась выплачивать по 2 тыс в месяц. никто не приезжал

ну прапьно.... этих денег и не хватит чтоб до Вас доехать.... эт ж небось пару тысяч км в каждом направлении.... да исчо и в купэ.... да и с хавкой.... dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marij777 , расскажите, чем у вас дело закончилось, если закончилось? marij777 , расскажите, чем у вас дело закончилось, если закончилось?

передали коллекторам! МБА, с теми договорилась выплачивать по 2 тыс в месяц. никто не приезжал

А мне сегодня прислали смс с оскорблениями и угрозами , потом позвонить пытались ! Детей приплели ,сказали ,чтобы я себе и им могилу рыла ! Подписались Джамалом ! Я предлагала им по частям долг гасить -не согласны ! Говорю -идите в суд ! Не хотят ,потому что суд никакие их проценты не присудит -максимум 100 % в год по ставке рефинансирования !Не выгодно им ! Не пойдут в суд - пусть идут в Ж.пу ! Всех в черный список !Местная братва ждет приезда выходцев с Кавказа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотят ,потому что суд никакие их проценты не присудит -максимум 100 % в год по ставке рефинансирования !

Местная братва ждет приезда выходцев с Кавказа!

- перл....... biggr.gif у нас как бы ставка рефинансирования щас в пределах 6-8%.....

- успела бы.... не состарилась..

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю про 6-8 % ! Просто общалась со знакомым судьей (если что - он будет судьей в этом процессе )он сказал ,что максимум , что они имеют шанс получить - это 100% в год ! Просто этим товарищам вообще не выгодно в суд ходить ! Я предлагала им по частям и долг и проценты выплатить - целую петицию накатала ! Не хотят ! хотят сразу 30500 ! А чудный товарищ с Кавказа -Джамал вообще 40000 просит ! Не произвожу я впечатление человека, у которого денег нет ! Слишком хорошо выгляжу ! У меня фото в Контакте были - я там просто "звезда " ! Они же даже не предполагают ,что я всего лишь сама одежду шью - потому и выглядит все так , будто одежда дизайнерская ! А насчет братвы -они мои клиенты ! А хорошего портного найти тяжело ! Берегут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто общалась со знакомым судьей (если что - он будет судьей в этом процессе )
Он что,мировой судья? Да и даже,Если так,откуда такая уверенность то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю про 6-8 % ! Просто общалась со знакомым судьей (если что - он будет судьей в этом процессе )он сказал ,что максимум , что они имеют шанс получить - это 100% в год ! Просто этим товарищам вообще не выгодно в суд ходить ! Я предлагала им по частям и долг и проценты выплатить - целую петицию накатала ! Не хотят ! хотят сразу 30500 ! А чудный товарищ с Кавказа -Джамал вообще 40000 просит ! Не произвожу я впечатление человека, у которого денег нет ! Слишком хорошо выгляжу ! У меня фото в Контакте были - я там просто "звезда " ! Они же даже не предполагают ,что я всего лишь сама одежду шью - потому и выглядит все так , будто одежда дизайнерская ! А насчет братвы -они мои клиенты ! А хорошего портного найти тяжело ! Берегут!

Не, ну они правы) Должник должен все распродать, как жена отца Федора, и принести им денях.:kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только проблема в том ,что я не жена отца Федора ! Сама предлагала по частям долг погасить! Теперь - все в сад ! (то есть в суд!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто общалась со знакомым судьей (если что - он будет судьей в этом процессе )
Он что,мировой судья? Да и даже,Если так,откуда такая уверенность то?

Долго не могла ответить-ждала Джамала))))))! Не приехали горячие кавказские парни !(((((

Они даже на смс экономят пишут через сервис zaSMS! Бедняжки !

Уверенность черпаю от своей группы поддержки ,которая в основном состоит из людей знающих -имеющих , как минимум- юридическое образование ! Я реально понимаю,что долг мне никто не простит , но я не понимаю ,что же тогда эти братцы упираются и не хотят все по частям получить?

Пугают меня статьей за мошенничество в особо крупных ))))) (я ,конечно ,уже подстраховалась и кинула на всякий))) 500 рэ.) Буду ждать ,пока в суд пойдут ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закиньте на форум лучше 500 руб. Это хотя бы смысл имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугают меня статьей за мошенничество в особо крупных ))))) (я ,конечно ,уже подстраховалась и кинула на всякий))) 500 рэ.) Буду ждать ,пока в суд пойдут ))))

Это называется не подстраховалась, а лоханулась.

За мошенничество вас и так бы не привлекли, а вот срок исковой давности вы прервали. Хотя он у вас вряд ли особо сдвинулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые вот тоже получил письмо счастья а до этого звонок первая половина разговора, была на нормальных тонах, вторая переход на угрозы в мой адрес, затем от них же звонок моей матери и угроза на прямую фразы были такие "типо по* и надо будет дом сожгём" естественно у матери паника.

Как понимаю у них есть и своя коллекторолающая шарага?

вот это пришло на мыло

"19.03.14 в 17.00 к вам по адресу регистрации будет осуществлен выезд коллекторов для взыскания долга по займу. Просьба находиться дома и при себе иметь паспорт. Позвоните по тел.74952150333 для согласования встречи с вами и вашими родственниками. Сумма к возврату на 19.03 - 13 000 руб.

Debt Collection | Отдел по работе с просроченной задолженностью | ЗАО «4финанс» |"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как? Приезжали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло,на то и мыло.Чтоб туда спам слать.А некоторые уши,тоже,весьма подходят,для лапши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло,на то и мыло.Чтоб туда спам слать.А некоторые уши,тоже,весьма подходят,для лапши.

Повторю суть вопроса ----> "Как понимаю у них есть и своя коллекторолающая шарага? " ------> Debt Collection | Отдел по работе с просроченной задолженностью | ЗАО «4финанс» |

Уши хорошо прочистил лапшу давно не таскаю на ушах теперь кормлю ей тех кто названивает. как то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так приезжали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже получила такое же письмо и тоже назначали на 17 часов,но 21 числа. Я уже в какой-то теме описывала, что было. Меня дома не было, была на работе,мама была дома одна,что бы одной не было страшно она позвала в гости подругу. Сидела подруга у нас до 20 часов,за это время в домофон ни кто не звонил,в дверь тоже, но по телефону и на сотовый и на домашний звонки были каждую секунду. Мама с подругой решили трубку не снимать так как меня-то всё-равно нет. Когда подруга поехала домой, вышла из подъезда и позвонила маме,сказав о том,что около подъезда стоят два амбала с бумагами и смотрят на окна, при этом каждую секунду названивают по телефону. Мама в итоге свет весь вечер не включала, я с утра боялась домой идти,вдруг ждут,но ни кого у подъезда не было. В подъезде тоже ни кого и до сих пор тишина, на работу тоже ни кто не приезжал. Вот странно если это были они то почему не позвонили в дверь или домофон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот странно если это были они то почему не позвонили в дверь или домофон?

Потому что это были не они. Они,поверьте,стесняться звонить в двери/домофоны не будут. Засовывайте уже страх в анал,да поглубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так приезжали?

Приезжали но только другие не с этой шараги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять пришло письмо от Вивуса,что они уже продают мой долг коллекторам и завтра уже они приедут и опять в 17 часов взимать с меня долг. И опять та же песня будьте дома и имейте при себе паспорт. Почему-то у них всё 17 часов пишется,что в предыдущем письме,что у KILLA2177. У них что заело на 17 часах. И могут ли коллекторы,если они им и правда долг продадут, приехать так быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Five oclock ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять пришло письмо от Вивуса,что они уже продают мой долг коллекторам и завтра уже они приедут и опять в 17 часов взимать с меня долг. И опять та же песня будьте дома и имейте при себе паспорт. Почему-то у них всё 17 часов пишется,что в предыдущем письме,что у KILLA2177. У них что заело на 17 часах. И могут ли коллекторы,если они им и правда долг продадут, приехать так быстро?

не приедут они так и будут пугать страшилками родственников и знакомых. на счёт подачи в суд не знаю пока что. по поводу вопроса есть ответ продажа калам означает что долг передан вот этим псинам Debt Collection как правило они совершают только звонки в пределах 4х стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил очередное письмо счастья:

"В связи с тем, что Вы систематическим нарушаете условия договора займа и Ваши собственные обещания по оплате задолженности, мы вынуждены выставить Вашу задолженность на аукцион с целью ее дальнейшей продажи 3-м лицам (на основании ст. 382 ГК РФ). За действия 3-их лиц VIVUS.RU (здесь и далее - ЗАО “4финанс”) ответственности не несет. Если Вы хотите продолжить сотрудничество с VIVUS.RU, просьба незамедлительно с нами связаться по тел. 8-495-215-03-33 или написать на debt@vivus.ru"

Законно ли это письмо и если да, то какие мои последующие действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь вивус предлагал реструктуризацию? На каких условиях или это очередной развод? Мне сегодня просто пришло письмо (аж 3 письма,одно из которых оказалось вообще на английском почему-то) с предложением позвонить по телефону и оформить реструктуризацию. Вот стоит или у вивуса это лажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу