• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

179 сообщений в этой теме

Но вы правильно подметили, что юрид. подкованнные не пойдут, а другие и не будут поднимать эту 5 точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Апелляцию не надо,не? Сразу кассацию?

Если решение принято мировым судьей, то без вариантов апелляцию. Ее рассматривает районный.

Если решение принято районным судом, то без вариантов кассацию. В суд субъекта федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: В любой момент имеют право подать в суд. И не обязаны. И при чем здесь вина кредитора?
Если решение принято районным судом, то без вариантов кассацию. В суд субъекта федерации.
Ваще перл. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас глубокие познания.)Значит,если СОЮ принял решение,сразу кассацию писать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при чем здесь вина кредитора?

если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

Кредитор время тянул? Тянул.

Меры принимал? Не принимал.

Почему в суд не подавал?

Конечно, он имеет право подать в суд в течении 3-х лет, но 2 года и 11 месяцев он ждал (не известно чего), а потом вдруг вспомнил о том, что ему должны.

Значит умышленно содействовал увеличению размера убытков.

Или я не прав?

Обоснуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил человек, с каждой собакой здороваться - до дома не дойдешь))) Бред Вы несете. Обосовывать лень. Вас тут, толкователей, как лемменгов ходит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тому) Читайте форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас глубокие познания.)Значит,если СОЮ принял решение,сразу кассацию писать?)

А что собственно мешает сразу кассацию написать?

В апелляционной инстанции дело рассматривается по существу, по факту повторно.

В кассационной инстанции проверяется законность/правильность и обоснованность вынесения судами нижестоящих инстанции судебных актов.

Gela, в чем перл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГПК читайте.И настанет щастие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил человек, с каждой собакой здороваться - до дома не дойдешь))) Бред Вы несете. Обосовывать лень. Вас тут, толкователей, как лемменгов ходит))

Тогда в чем смысл ваших комментариев?

Подкрепите Ваши изречения, хоть чем-то.

Яна Соколова, какие письма? Какие звонки?

Вы получали заказные письма от таких контор?

Если нет, то и писем не было.

Да, звонили какие-то люди с непонятных номеров.

Я их просил(а) представится, в ответ мне несли всякий бред. Не понятно кто звонил и чего хотел.

Gela, самый распространенный ответ: "Читайте форум"

Тут почитаешь и крыша съедет пока найдешь то, что тебя интересует, ссылочку на информацию не дадите.

Половина топиков забита никчемным флудом, абсолютно не относящимся к теме.

Есть тут несколько персонажей, которые по теме ничего не пишут, а только советую: читать форум, ГПК, ГК и т.д... не в обиду, но зачем тогда сюда приходят люди?

Задать вопрос, получить толковый ответ.

Может я где-то и ошибся, но не стоит из этого разводить невесть что. Можно спокойно поправить и дать обоснованный ответ. А не совет читать форум, ГПК, ГК и т.д.

Если наши законы изучать, то с ума сойдешь, одна статья противоречит другой!

Закон как дышло, как повернул так и вышло.

Изменено пользователем andrey-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без прохождения апелляции Невозможно рассмотрение в кассации.ГПК.neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решение принято районным судом, то без вариантов кассацию. В суд субъекта федерации.

Районный суд - это суд первой инстанции. Подается апелляция. "Без вариантов".

Кредитор время тянул? Тянул.

Меры принимал? Не принимал.

Почему в суд не подавал?

У кредитора есть право обратиться в суд за защитой своих прав. Но никак не обязанность.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так проверьте, ходят ли они в суд. Берете их юр. адрес. Ищите а инете суд, который этот адрес обслуживает. Заходите на сайт этого суда. Справа будет поле "информация по судебных делам". Жмете. Откроется поле "поиск информации". Жмете. В открышемся поле, в графе, фамилия, впишите название организации. Жмете поиск. Вуза а ля. Или что то будет, или нет.

Я что то не могу найти суд который обслуживает смсфинанс. Как это сделать то? ООО "Гефест-МСК" адрес- г. Москва, ул. производственная, 6стр35

Сегодня от них пришла смс: ваше дело передано в суд. Толи правда передали?

Изменено пользователем marina111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толи правда передали?

Толи баба, толи дед, толи шуба, толи плед.

Когда передадут, Вас известят в конверте, с пометкой "судебное".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня вивус активизировался. Ситуация такая: ранее брала у них займы, 3 или 4 раза. Всё всегда выплачивала в срок (иногда продляла, уплачивая фиксированную сумму, но в итоге закрывала со штрафом и пеней и осн.долгом с процентами).

Спустя время взяла новый займ (и ведь дали!), чтобы расплатиться с другим кредитором, и села в лужу. На сегодня 51 день просрочки. За продление и вообще в счёт погашения не уплачено ни копейки.

Специфика сего мфо заключается в том, что для получения займа не надо выходить из дома, не надо направлять никаких сканов документов. Всё общение только виртуально.

Читая эту тему, наткнулась на такой пост (почему-то практически проигнорированный всеми):

... Допустим банковский моральный урод по микрозаймам узнал счет физического лица и его ФИО. И что же может произойти... Он направляет маленькую сумму на счет сам заполняет договор или чего у них там, а потом где то через полгода заявляет владельцу счета, что у него непогашенный микрозайм с набежавшими процентами. ... И самое интересное все же как они будут доказывать суду что ранее вам выдали займ!

Для перечисления средств вивус запрашивает бик банка и р.счёт, на который оформлена карта, на которую нужно перечислить деньги. По ранним займам я предоставляла такую информацию. Так что же действительно мешает недобросовестному сотруднику вивуса воспользоваться моими данными? Ну а я, получив на карту какую-то сумму, поступила недобропорядочноmrgreen.gif, и потратила её, я ж не знала, что меня подставили под долгneutral.gif.

А теперь вопрос: могу ли я попробовать таким образом избавиться хотя бы от этого кредитора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть закон об электронной подписи...Вы когда займ там брали,то вам на телефон присылали смс с кодом,когда вы ввели код на сайте вы подписали договор,то есть была создана электронная подпись.Так же у них есть документы о перечислении денег на ваш счет..вот так и будут доказывать.И ничто и никто не помешает кому-нибудь воспользоваться вашими персональными данными и получить займ на ваше имя.................А вот уж вам доказать будет сложнее что вы ничего не брали ,там в законе написано что договора подписанные электронной подписью приравниваются к договорам на бумаге.))))))Хотя статью в законе что кредитные договора должны быть оформлены только в письменном виде на бумаге никто не отменял (дословно не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избавиться от кредитора таким образом Вы не сможете .Чем аргументировать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронная подпись без сертификата не является идентичной рукописной подписи, поэтому, есть возможность для маневров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избавиться от кредитора таким образом Вы не сможете

Да у меня и духу не хватит, и смекалки, и врать я не умею. Вобщем не смогу грамотно всё продумать и довести до конца. Просто думала, может кто-то пытался провернуть нечто подобное...

Кстати вивус как-то слабо меня достаёт: за всё время 3 смс, 1 эл.письмо и 3-4 звонка, да и сверх суммы долга всего 138 рублей пеништрафов начислили. Такое отношение, пожалуй, заслуживает, чтобы в первую очередь им заплатить.

А всякому хамью, ну совсем не хочется платить. Неужели они не понимают, что народ итак сейчас нищий и озлобленный, и их хамство, направленное на возврат долгов, у такого народа вызывает противоположный эффект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и у них и у других 6 подобных МФО просрочки. В этой организации было чуть больше 10000 долга. Просто у меня два банка и еще эти МФО и сейчас на звонки не отвечаю. Но как-то ответила и одна женщина договорилась со мной чтобы я заплатила сколько смогу. Я через специальную систему заплатила оставшиеся 700 рублей из пособия по безработицы. Потом заплатила еще около 2000 рублей и еще 700. Оставалось около 7000 рублей долга. Сейчас проценты набежали, но не много. В общем чуть больше 7000 платить. Решила им доплатить. Но естественно не сейчас. Но тем думаю им смогу отдать им за февраль оставшееся. Они меня сейчас смс не донимают. Так как платежи вношу. И думаю, если внесу оставшуюся часть трогать не станут. Также хочу и другие заплатить постепенно. Правда некоторые сильно проценты завышают и штрафы. Но у меня одна такая МФО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что этот VIVUS я уже заплатила. Платила два раза частями, потом сразу 7000 отдала чтобы от них избавиться. Так они мне прислали письмо по электронной почте чтоб я опять брала. Даже лимит повысили. Вот так вот. Должна я им была и теперь уже стала опят почетным клиентом. Правда они меня особо сильно не доставали. Конечно, сообщение я проигнорировала, но все равно это доказывает что они поступают неправильно. Я вот уже бы не предложила человеку который мне деньги не отдавал, опять занять их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у них в "Общих условиях" написано: "
Договор Микрозайма заключается на срок, который устанавливается в соответствие с Заявлением Клиента и Индивидуальными условиями. Договор действует до полной выплаты Заемщиком суммы Задолженности либо при иных обстоятельствах по обоюдной договоренности Сторон. "

Т.е. фактически до полного погашения идут именно договорные проценты, а не неустойка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдел взыскания непрофессиональный у них - провинциальные попрошайки, которые за две минуты засыпаются на статьях о вымогательстве, хулиагнстве и проч. Посланные накуй неделю там и остаются!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эти , как написано выше, попрошайки, нынче активизировались у меня с половины шестого утра.

Короче, я в черном списке, в отделе досудебного взыскания, сидеть дома, ждать, бояцца. Вот. Сижу, боюсь.

Кстати, как это может быть, что офис у них в Москве , а позвонили с Краснодарского номера? Филиалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу