• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Клайд

Счет в банке превращается в кредит

6 posts in this topic

На данный момент такая тема. существует карта на котором открытый счет,, карта НЕ кредитная. Я и забыл закрыть счет, и вот на днях приходит письмо, в котором банковские слуги просят заплатить некую сумму. Мне никто в известность не ставил, что счет имеет комиссию за годовое обслуживание. причем на эту неоплаченную комиссию они усердно начисляют проценты и штрафы. как будто это кредит. в общем вопрос как правильно закрыть счет чтоб больше никогда не думать об этом банке.

в общем вопрос как правильно закрыть счет чтоб больше никогда не думать об этом банке.

Заплатить,и написать заяву на закрытие счета. Не думаю,что у вас там прям дикую сумму насчитали.

На данный момент такая тема. существует карта на котором открытый счет,, карта НЕ кредитная. Я и забыл закрыть счет, и вот на днях приходит письмо, в котором банковские слуги просят заплатить некую сумму. Мне никто в известность не ставил, что счет имеет комиссию за годовое обслуживание. причем на эту неоплаченную комиссию они усердно начисляют проценты и штрафы. как будто это кредит. в общем вопрос как правильно закрыть счет чтоб больше никогда не думать об этом банке.

Наверняка когда подписывали договор на получение карты плата за обслуживание (как правило годовая сумма) где-то была указана. Поэтому плату за обслуживание гасить придется. А вот по поводу пеней и штрафов вопрос очень спорный. Другое дело что их размер скорее всего незначителен.

Вы правы сумма не значительная, судиться из-за не буду. Эта информация так сказать к размышлению для тех у кого открыть счет в любом банке! Мне бы все таки хотелось узнать как правильно закрывать любые счета в банках, чтобы после не было проблем. На данный момент три кредита из них две карты. Сейчас только погашаю, больше не беру и брать не буду у банка кредит! за ранее спасибо! Читал похожую тему в БРС, но может в других все по другому!

Мне никто в известность не ставил, что счет имеет комиссию за годовое обслуживание.

а вы полистайте договор, может там есть строчка о том, обязаны ли вас оповещать о чем-то вообще.

если да, то можно зацепиться и написать заяву им, может и проценты с платами отменят.

если нет, то уж извините - следить за своим счетом- это ваша обязанность.

Может быть по All Inclusive сумма и незначительная, но ведь по принципу  - не пользовался УСЛУГАМИ, за что платить?

Жду начала "разборок" за годовое НЕобслуж... не пользование.:smile: