• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 сообщений в этой теме

На данный момент такая тема. существует карта на котором открытый счет,, карта НЕ кредитная. Я и забыл закрыть счет, и вот на днях приходит письмо, в котором банковские слуги просят заплатить некую сумму. Мне никто в известность не ставил, что счет имеет комиссию за годовое обслуживание. причем на эту неоплаченную комиссию они усердно начисляют проценты и штрафы. как будто это кредит. в общем вопрос как правильно закрыть счет чтоб больше никогда не думать об этом банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в общем вопрос как правильно закрыть счет чтоб больше никогда не думать об этом банке.

Заплатить,и написать заяву на закрытие счета. Не думаю,что у вас там прям дикую сумму насчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент такая тема. существует карта на котором открытый счет,, карта НЕ кредитная. Я и забыл закрыть счет, и вот на днях приходит письмо, в котором банковские слуги просят заплатить некую сумму. Мне никто в известность не ставил, что счет имеет комиссию за годовое обслуживание. причем на эту неоплаченную комиссию они усердно начисляют проценты и штрафы. как будто это кредит. в общем вопрос как правильно закрыть счет чтоб больше никогда не думать об этом банке.

Наверняка когда подписывали договор на получение карты плата за обслуживание (как правило годовая сумма) где-то была указана. Поэтому плату за обслуживание гасить придется. А вот по поводу пеней и штрафов вопрос очень спорный. Другое дело что их размер скорее всего незначителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы сумма не значительная, судиться из-за не буду. Эта информация так сказать к размышлению для тех у кого открыть счет в любом банке! Мне бы все таки хотелось узнать как правильно закрывать любые счета в банках, чтобы после не было проблем. На данный момент три кредита из них две карты. Сейчас только погашаю, больше не беру и брать не буду у банка кредит! за ранее спасибо! Читал похожую тему в БРС, но может в других все по другому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никто в известность не ставил, что счет имеет комиссию за годовое обслуживание.

а вы полистайте договор, может там есть строчка о том, обязаны ли вас оповещать о чем-то вообще.

если да, то можно зацепиться и написать заяву им, может и проценты с платами отменят.

если нет, то уж извините - следить за своим счетом- это ваша обязанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть по All Inclusive сумма и незначительная, но ведь по принципу  - не пользовался УСЛУГАМИ, за что платить?

Жду начала "разборок" за годовое НЕобслуж... не пользование.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу