• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

73 сообщения в этой теме

Добрый день.

История такова.

В октябре 2011 года супруга потеряла паспорт. Точнее у нее украли сумку, но так как наша полиция делать ничего не захотела, написали в тот же день заявление об утере всех документов.

Далее в течении полугода начали приходить письма счастья от четырех банков:

-Русский Стандарт - потреб кредит (ноутбук за 80 000)

-Ренессанс Кредит - потреб кредит (Плазма за сто с лишним)

-Сетелем (Кредитная карта, опустошена в день получения, лимит около 70 000)

-Кредит Европа Банк (Кредитная карта, опустошена в день получения, лимит не помню)

Все кредитные договоры были оформлены после получения справки из милиции.

Что было сделано:

Ездили во все банки писали заявления с описанием ситуации, требованием предоставления документов.

Все было проигнорировано. Так как работаю в около банковской сфере удалось выяснить, что была переклеена фотография в паспорте.

В итоге:

-Ренессанс Кредит - довел дело до следака, который вызвал жену, сравнил лицо с фоткой в паспорте, посмотрел справку из милиции, поблагодарил за оперативный приезд и отпустил с Богом.

-Сетелем - передали дело коллекторам, через свои каналы вроде как удалось сделать так, чтобы отстали.

-Кредит Европа Банк - тоже вроде успокоились.

- Русский стандарт - передал дело в АСД. Пришло письмо 15.07.2013. Вышел с ними на связь через электронную почту, отправил сканы заявлений и справку из милиции. Попросили приехать, послал подальше.

Собственно вопрос. Продолжать отписываться? Никаких неудобств они не доставляют, так как в анкетах на кредиты фигурируют левые телефоны, адреса явки и пароли.

О нас они знают только мой электронный ящик (совершенно анонимный) и адрес нашего проживания по прописке.

В суды банки не идут, так как это заведомо проигрышное дело. Испортили кредитную историю, но это тоже пофиг, так как пробить кредит в нормальном банке не проблема.

Как грамотно действовать в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы же сами на все свои вопросы ответили.bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же сами на все свои вопросы ответили.bigsmile.gif

То есть изначально действовали правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть изначально действовали правильно?

В принципе,да. За исключением того,что,например,я бы вообще послал сразу,и никакие письма никуда бы не писал. Доказывать,что у вас есть кредит,это обязанность банка,а не ваша,что его нет. КИ,кстати,вполне себе лечится через суд. Но,раз вам пофиг,то и пофиг.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть изначально действовали правильно?

В принципе,да. За исключением того,что,например,я бы вообще послал сразу,и никакие письма никуда бы не писал. Доказывать,что у вас есть кредит,это обязанность банка,а не ваша,что его нет. КИ,кстати,вполне себе лечится через суд. Но,раз вам пофиг,то и пофиг.

Если дело дойдет до суда, то там уж и будем требовать очистки кредитной истории. А каким образом из банков можно выбить документы по выданному кредиту? и сколько по времени в кредитной истории остается негативная запись?

На своем примере: лет пять шесть назад был в черных списках (был студентом, взял в кредит мобильник и платил через пень колоду. в итоге выплатил). Месяца два назад подавал, ради интереса, заявку на кредит. Одобрили везде: Сбер, Газпром, Юникредит, Русфинанс.

То есть изначально действовали правильно?

В принципе,да. За исключением того,что,например,я бы вообще послал сразу,и никакие письма никуда бы не писал. Доказывать,что у вас есть кредит,это обязанность банка,а не ваша,что его нет. КИ,кстати,вполне себе лечится через суд. Но,раз вам пофиг,то и пофиг.

Если дело дойдет до суда, то там уж и будем требовать очистки кредитной истории. А каким образом из банков можно выбить документы по выданному кредиту? и сколько по времени в кредитной истории остается негативная запись?

На своем примере: лет пять шесть назад был в черных списках (был студентом, взял в кредит мобильник и платил через пень колоду. в итоге выплатил). Месяца два назад подавал, ради интереса, заявку на кредит. Одобрили везде: Сбер, Газпром, Юникредит, Русфинанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело дойдет до суда, то там уж и будем требовать очистки кредитной истории. А каким образом из банков можно выбить документы по выданному кредиту?

Дык... В суде все и увидите. Банк же обязан предоставить все доки. Тока,они в суд не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br><font color="#1C2837"><font size="2">
Если дело дойдет до суда, то там уж и будем требовать очистки кредитной истории. А каким образом из банков можно выбить документы по выданному кредиту?
</font></font><br><font color="#1C2837"><font size="2">Дык... В суде все и увидите. Банк же обязан предоставить все доки. Тока,они в суд не пойдут.</font></font><br>
<br><br>Спасибо за ответы) Продолжаем сидеть в обороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Если Вы сообщите мне регистрационный номер Ваших заявлений в банк, постараемся прояснить ситуацию, уточнить текущий статус расследования. Так же уточните, пожалуйста, было ли в итоге вынесено судебное решение, если да, то была ли об этом предоставлена информация в банк?

Направить подробности можно как мне в личном сообщении (при наличии такой возможности), так и на socialnetwork@rsb.ru (обязательно (!) указав ссылку на Ваш отзыв на данном сайте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое заявление от 06.01.2012 г. зарегистрировано под №7724-ОКП/19485. Второе заявление от 07.03.2012 г. зарегистрировано под №7724-ОКП/5146. Готов общаться по почте: 40-03(собака)mail.ru.

В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что от Надежды ждать помощи смысла нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что от Надежды ждать помощи смысла нет?

Она же просила вас на мыло отправить,а не сюда. Тут,пока она долезет прочитать... Да и все равно,время надо.

Но я бы не рассчитывал на что либо эффективное. Не она сие решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что от Надежды ждать помощи смысла нет?

Здравствуйте. В настоящий момент по Вашему обращению проводится расследование, оно может занять некоторое время.

Как только будут результаты непременно сообщим Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мыло я уже два раза писал, еще в в начале 2012 года)))

Ок. Подождем, не мне торопиться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. По имеющейся информации, ранее (в 2012 году) по данной ситуации был подготовлен письменный ответ банка, однако он не был своевременно востребован заявителем. Для получения данного документа необходимо повторно обратиться в офис Банка с заявлением. Дополнительно можно сообщить мне регистрационный номер такого заявления, постараемся ускорить сроки его рассмотрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. По имеющейся информации, ранее (в 2012 году) по данной ситуации был подготовлен письменный ответ банка, однако он не был своевременно востребован заявителем. Для получения данного документа необходимо повторно обратиться в офис Банка с заявлением. Дополнительно можно сообщить мне регистрационный номер такого заявления, постараемся ускорить сроки его рассмотрения.

Надежда, мы дважды обращались в банк. Ездить по банкам времени нет. В данной ситуации потерпевшей стороной является банк и он должен шевелится в "разборе полета". Сотрудник Русского Стандарта выдал кредит на паспорт, который числится недействительным, да еще с переклеенной фотографией.Ответ банка можно выслать почтой, с уведомлением, на адрес, указанный в заявлении и/или на электронный адрес 40-03(сабакка).ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха! На почту! Банку нужен личный визит в отделение, что бы ушлёпки из отдела взыскания имели возможность запугать и заставить оплачивать кредит, выданный сотрудником банка по недействительному паспорту и с переклеенной фотографией. Ведь для этого нужен визит в банк, Надежда Угарина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая-же ситуация, только со сдвигом на несколько лет назад. Паспорт был утерян аж 2003, и тут-же получен новый, которым пользуюсь до сих пор. В 2006 прорезался Русский стандарт, сказал что я у них пол-года назад брал кредит. Я ездил к ним, написал заявление о том, что кредит был получен неизвестными мне лицами на недействительный три года как паспорт, привез справку из милиции о выдаче нового паспорта. Копия заявления с входящим номером банка у меня есть. И мне было сказано, что претензий ко мне не имеется.

А теперь мне пишет некая организация АСД, что мой долг был им продан, обещает прислать "выездную группу сотрудников юридического отдела в сопровождении участкового". Грозятся подать в суд, наложить арест на имущество и т.п. Так что MMM86 я бы посоветовал пока не радоваться по-поводу тех банков, которые "вроде отстали".

А к опытным людям у меня вопрос - какая стратегия поведения тут оптимальна? Собственно, вопроса на самом деле два - во-первых, насколько надежны мои доказательства? Что будет, если я еще раз поменяю паспорт? Не могут ли коллекторы банально подделать документы, подправив паспортные данные и что тогда делать? Т.е. если в данной ситуации на меня подадут в суд - насколько надежно я его смогу выиграть? И как вовремя узнать, что на тебя подали в суд? Если принесут официальную повестку - ее стоит подписывать? Какие были прецеденты?

Второй вопрос - как себя вести до того, как их претензии приобрели официальную форму. Цветная бумажка, брошенная в почтовый ящик, не имеет никакой юридической силы. Но если я им позвоню, и попытаюсь объяснить что никаких договоров с БРС я никогда не заключал - не даст ли им это основание утверждать, что я был оповещен о претензиях? Как минимум, коллекторы поймут что я получаю и читаю их писульки - а значит мне имеет смысл писать их с утроенной силой, так обычно поступают спаммеры. Кому-нибудь удавалось убедить коллекторов в необоснованности претензий - по телефону или подъехав в офис, и действительно ли они после этого отставали? Имеет ли смысл обращаться с претензиями в БРС? Как себя вести, если в дверь действительно начнут звонить какие-нибудь "сотрудники"? По опыту - требуется ли в этом случае силовая или юридическая поддержка, или достаточно просто послать их в суд через закрытую дверь?

Вообще, у меня закрадывается одно подозрение, что окончательно отвязаться от коллекторов невозможно вообще. Ни игнорируя их, ни написав им какие-то заявления, ни выиграв судебный процесс, ни, даже, оплатив неизвестно чей долг с чудовищными пенями и процентами. Раз попав к ним в базу, они будут на всякий случай тебя переодически попинывать - вдруг еще что-нибудь удасться отжать.. Насколько это подозрение справедливо?

Изменено пользователем dmidinorog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А форум почитать религия не позволяет? Кредиты на потерянный / украденный паспорт обсуждались стопятьсот раз до хрипоты, во всех деталях, со всех сторон и ничего нового тут не придумать …

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А форум почитать религия не позволяет? Кредиты на потерянный / украденный паспорт обсуждались стопятьсот раз до хрипоты, во всех деталях, со всех сторон и ничего нового тут не придумать …

Внимательно прочитал значительный кусок форума. В том числе все что было в поиске по словам "утерянный паспорт". Но ответов на мои вопросы не нашел. Успешные/безуспешные попытки договориться с коллекторами без суда - никто не описывал. Прецеденты подделки кредитного договора задним числом - тоже не встречал, вообще вопросов смены паспорта - не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсть у меня задумка на практике реализовать схемку наказания не в меру ретивых действий банков (каллов) в случаях описанных выше и им подобных. Формальные правовые основания имеются. Бонус можно поиметь в виде моралки за доставленные нравственные и физические страдания. Если есть встречное желание - могу попробовать заморочиться. Чисто из спортивно-альтруистского интереса. То есть без гарантии в достижении успеха. От вас - письменные доказательства требования долга, четкие следования моим рекомендациям и 200 руб госпошлины за возможное исковое в суд.Желающие поучавствовать в корриде - на мыло papajo@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успешные/безуспешные попытки договориться с коллекторами без суда - никто не описывал.

У них один договор – денег заплати, и мы отстанем, другого договора у них не бывает …

вообще вопросов смены паспорта - не увидел.

А чё не смены пола, извиняюсь я спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmidinorog, здравствуйте.

Был ли Вами получен официальный письменный ответ банка по заявлению? Обращались ли Вы в полицию с заявлением о мошенничестве?

Поясню, что в соответствии с Условиями до того, как правоохранительными органами будет определено лицо, совершившее мошеннические действия, финансовые обязательства по выплате задолженности возлагаются на клиента. В случае, если вина 3-х лиц не определена и оплата по договору не производится, банк может переуступить свои права требования по договору в стороннюю организацию.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmidinorog, здравствуйте.

Был ли Вами получен официальный письменный ответ банка по заявлению? Обращались ли Вы в полицию с заявлением о мошенничестве?

Поясню, что в соответствии с Условиями до того, как правоохранительными органами будет определено лицо, совершившее мошеннические действия, финансовые обязательства по выплате задолженности возлагаются на клиента. В случае, если вина 3-х лиц не определена и оплата по договору не производится, банк может переуступить свои права требования по договору в стороннюю организацию.

Ответ был получен только устный + у меня остался мой экземпляр заявления с входящей отметкой банка. В полицию я не обращался, так как сотрудники банка заявили, что мошенничество было совершено не по отношению ко мне, а по отношению к банку. Я не очень понял, про какие "Условия" Вы говорите, но я не являлся, не являюсь и не буду являться клиентом БРС, никогда не заключал с ним никаких договоров. Правильно ли я понимаю, что мне сразу-же после прояснения ситуации с БРС надо было настаивать на получении письменного ответа от банка? А теперь, надо думать, уже поздно? И я не совсем понял - банк _имел право_ или _был обязан_ предоставить мне письменный ответ на заявление? И, заведомо располагая информацией о том, что кредит оформлен мошенниками - банк что, имеет законное право его продать, вместо того чтобы обращаться в полицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не совсем понял - банк _имел право_ или _был обязан_ предоставить мне письменный ответ на заявление?

Обязаны. Ст.1 ФЗ Об обращении граждан

Статья 1. Право граждан на обращения

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично или через своего законного представителя, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления, организации, общественные объединения и должностным лицам указанных органов, организаций и объединений (далее - органы и должностные лица).

Статья 17. Сроки рассмотрения предложений

Предложения рассматриваются в срок до одного месяца.

В случае, если предложение требует более длительного изучения, срок рассмотрения предложения может быть продлен руководителем соответствующего органа или иным должностным лицом, но не более чем на шесть месяцев с сообщением об этом гражданину, обратившемуся с предложением.

За неисполнение этого закона предусмотрена административная ответственность. Надзорный орган – прокуратура. Кляузничайте туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ был получен только устный + у меня остался мой экземпляр заявления с входящей отметкой банка. В полицию я не обращался, так как сотрудники банка заявили, что мошенничество было совершено не по отношению ко мне, а по отношению к банку. Я не очень понял, про какие "Условия" Вы говорите, но я не являлся, не являюсь и не буду являться клиентом БРС, никогда не заключал с ним никаких договоров. Правильно ли я понимаю, что мне сразу-же после прояснения ситуации с БРС надо было настаивать на получении письменного ответа от банка? А теперь, надо думать, уже поздно? И я не совсем понял - банк _имел право_ или _был обязан_ предоставить мне письменный ответ на заявление? И, заведомо располагая информацией о том, что кредит оформлен мошенниками - банк что, имеет законное право его продать, вместо того чтобы обращаться в полицию?

В случае подозрения в мошеннических действиях всегда рекомендуется обращаться именно в полицию, а так же в офис банка с заявлением, к которому стоит приложить талон-уведомление из полиции. При наличии такого заявления банк взаимодействует с правоохранительными органами, т.е. признание вины 3-х лиц или определение преступления не входит в компетенцию банка. Подчеркну, что банк, так же как и клиент действует в рамках законодательства, поэтому, в случае, если вина 3-го лица будет доказана, и будет вынесен судебный приговор, денежные средства будут востребоваться с обвиненного.

Отмечу, что если в заявлении указано, что клиент желает получить письменный ответ о результатах расследования, то он предоставляется банком, если же такой отметки нет, результаты расследования можно уточнить, к примеру, по телефону Call-центра или в офисе банка с паспортом. Если вопрос сейчас актуален, то Вы можете обратиться в call-центр или офис банка с данным вопросом, или же просто уточнить результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу