• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

73 сообщения в этой теме

В случае подозрения в мошеннических действиях всегда рекомендуется обращаться именно в полицию,

Абсолютно в дырочку. В отношении банка было совершено мошенничество, украдены средства. принадлежащие банку. Что ж не обращаетесь???

Ответ прост. Получение кредита по чужому паспорту невозможно без сговора и личного интереса работника банка. Ввиду многоуровневой проверки документов. Плюс обязательное фотографирование соискателя на кредит, которое практикует брс. да и многие другие банки. Какой же дурак будет заявлять на самого себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


из десяти сотку выбил...конкурент епина ма((так и есть...не я с точк зрений по стрельбе( ну а как юрист( мошеничество в сховоре...статья прим 159...

159.4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

но я б стрелял(( не в стрелках армия нуждается((шойху так ховорит.....

п.с...дык...там ж рецидив((( аха...над прокурор хороший...тот состав то состыкует, хер паровозом то упреш(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае, если вина 3-х лиц не определена и оплата по договору не производится, банк может переуступить свои права требования по договору в стороннюю организацию.

Я вот только вчера судебное решение выкладывал, что в Чите один добрый гражданин за передачу в КА несуществующего долга по 100 тыс. руб. как с КА так и с Банка компенсации "аморального" вреда снял. Такие вот нынче времена ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае, если вина 3-х лиц не определена и оплата по договору не производится, банк может переуступить свои права требования по договору в стороннюю организацию.

Я вот только вчера судебное решение выкладывал, что в Чите один добрый гражданин за передачу в КА несуществующего долга по 100 тыс. руб. как с КА так и с Банка компенсации "аморального" вреда снял. Такие вот нынче времена ...

Да,нагрел он их хорошо. Я тока не очень понял,причем тут каллы. Во- первых,если судить по ККГ,они все нищие. А во- вторых,ответственность за каллов всё одно банк несет,по закону о ПД.

Если агентский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во- вторых,ответственность за каллов всё одно банк несет,по закону о ПД. Если агентский.

Вопрос тонкий … А какие нормы материального права освобождают агента получив от оператора поручение на обработку ПД убедится в том, что оно соответствует нормам закона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во- вторых,ответственность за каллов всё одно банк несет,по закону о ПД. Если агентский.

Вопрос тонкий … А какие нормы материального права освобождают агента получив от оператора поручение на обработку ПД убедится в том, что оно соответствует нормам закона?

Ну. . Ближе всего к каллам, наверное, ст. 984. На кой им чего то проверять, если за все последствия отвечает банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут произошла одна ситуация)) Суть: 26.10.13 у меня украли паспорт, после того как я осознал данный факт сразу позвонил по 02 в полицию, ко мне на место кражи выехал оперативник. мы с ним поехали в отдел полиции ,где я написал заявление о краже, мне выдали № КУСП, и я поехал домой. 25.11.13 получил новый паспорт. Но тут казус на мой паспорт оформили кредит в Микрофинансовой организации на 100 тыс.руб.. Я после первого звонка о просрочке данного долга, позвонил в эту организацию, выслал по эл. почте пояснение ситуации, с номерами Отдела полиции , с номерами КУСП и т.д. А вот сейчас данный долг передан коллекторам которые требуют оплаты(( Как лучше поступить??? Куда бежать?? Что делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет эдак 7 назад, в такой же ситуации, я в панике всем в зубы тыкал справкой о том, что паспорт украден. Коллекторы отставали сразу же. Может повезло, хз.Вам надо бы сгонять в МФО, посмотреть на кредитные договора, вдруг узнаете, чья подпись и фотка в паспорте вклеена вместо Вашей.Можно обратиться в полицию. А можно и подождать, пока МФО или коллекторы обратятся. В любом случае, волноваться не о чем, если кредит оформлен после того, как у Вас приняли заявление в полиции о краже паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я после первого звонка о просрочке данного долга, позвонил в эту организацию, выслал по эл. почте пояснение ситуации, с номерами Отдела полиции , с номерами КУСП и т.д. А вот сейчас данный долг передан коллекторам которые требуют оплаты(( Как лучше поступить??? Куда бежать?? Что делать??

В судебном порядке признаете договор незаключенным. Одновременно нужно требовать внести изменения в Вашу кредитную историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, что произошло раньше: дата выдачи кредита или оформленное заявление о краже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС пишет,что вызвал полицию на место кражи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз так, то поимели на обналичке.

Заявление в МФО, копию с номером и регалиями - себе, если необходимо - приложите док-ты из полиции к заявлению.

С коллекторами не общайтесь, смысла нет.

Вы ни в чём не виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я потеряла паспорт,затем сделала новый.И видимо на старый паспорт были оформлены кредиты. Получила письмо от Эвереста где сказано что это "Финальное Требование". Еще М.Б.А отдел суд.производства где грозятся приехать к моему дому в указанные дни  и делать фото дверей и рассматривать имущество! Что делать? Куда идти с этими письмами чтобы и доказывать что это не я брала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CHANEL сказал(а):

приехать к моему дому в указанные дни  и делать фото дверей и рассматривать имущество! Что делать?

Что делать-что делать...Деньги брать за смотрины и фотосъемку!!!!

А Вы  в полицию заявить не хотите, что по утерянному паспорту кредиты за Вас получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Вот я и спрашиваю что делать. Из полиции не пошлют с таким заявлением?скажут сама потеряла. А дальше куда обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, CHANEL сказал(а):

скажут сама потеряла

А потеря паспорта теперь лишает права на защиту от мошенников? Пошлют-идите в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Хорошо. А вот страшное письмо что приедут и число и время указали, они приедут,Эверест? И как в таком случае с ними общаться? врятли они будут  слушать что это не  я брала. Может на них в суд надо написать?за то что не мне дали на мой паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, CHANEL сказал(а):

что это не я брала?

живите спокойно ..если дойдёт до суда-предьявите новый паспорт .остальное не ваши проблемы ..попрошаек спокойно шлите нахер ..либо просто не разговаривайте ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CHANEL сказал(а):

И как в таком случае с ними общаться?

Шансы приезда близки к 0. А так, вызывайте полицию-неизвестные деньги вымогают и в квартиру ломятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, CHANEL сказал(а):

Здравствуйте. Я потеряла паспорт,затем сделала новый.И видимо на старый паспорт были оформлены кредиты. Получила письмо от Эвереста где сказано что это "Финальное Требование". Еще М.Б.А отдел суд.производства где грозятся приехать к моему дому в указанные дни  и делать фото дверей и рассматривать имущество! Что делать? Куда идти с этими письмами чтобы и доказывать что это не я брала?

Вот с этими документами и новым паспортом можете сходить в полицию заявление написать. И чем раньше, тем лучше, ибо с вашим старым могут куролесить долго, если попал к "профессионалам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s А после полиции куда? Эти же письма могут дальше приходить, нужно чтоб отстали же, а то так и наведываться могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТО наведываться/КУДА наведываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CHANEL , эти письма просто макулатура, по квартирам могут ходить мошенники - грабители - воры -убивцы. Коллекторы - службы взыскания оч. редко когда  сначала бьют по голове, а потом обносят квартиру. У вас явно фантазия отдыхает. Не хочу пугать, но с вашим старым паспортом могут и банковский кредит оформить и еще какой-нить хрени накрутить, сходили бы вы в МВД и там уже спрашивали, как вам реагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, CHANEL сказал(а):

А после полиции куда?

сюда

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Сюда написать? Тематика обращения- обработка персональных данных, верно?

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу