• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

17 сообщений в этой теме

Здравствуйте,друзья! Месяца два назад взял у них 20к. По договору придётся вернуть 40к. Просрочил платёж,где-то через 10 дней отдал 10...прошло немного времени. Вчера звонит мне дядя и объявляет,что нужно погасить 50.300,ибо 2% в день,а то на след неделе мой договор банк расторгнет. Вот я и думаю,что делать? Ждать или хз где изыскивать такую сумму и срочно гасить? Уважаемые эксперты,хочется услышать вас. Если есть у кого договор с ними-выложите,пожалуйста (я свой не могу найти) :shotme:

P.s. смс с номера 88005553618: "Вы находитесь в работе отдела досудебного взыскания. При отсутствии договорённости об оплате,ваше дело будет передано в суд 8(926)522-46-20 "ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ". Вот.

Изменено пользователем Ратко Младич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Могут подать в суд. Особо,если не будут жадничать,и расторгнут договор,действительно.И выиграют,очень вероятно,всю сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут подать в суд. Особо,если не будут жадничать,и расторгнут договор,действительно.И выиграют,очень вероятно,всю сумму.

50к - это ещё норм. Я просто читал здесь,как некоторые затягивают и у людей % набегают аж за миллион...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,судебной практики,по крайней мере,чтоб на десятку присуждали лям,я лично не видел.Будь таковая,думаю,она бы была на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,судебной практики,по крайней мере,чтоб на десятку присуждали лям,я лично не видел.Будь таковая,думаю,она бы была на форуме.

Хотелось бы,чтобы в суд действительно подали,а не коллекторами мучили. Вот почему я и спросил: сталкивался ли кто с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала 15 под 50%, первый раз всё выплатила вовремя,взяла второй займ и не платила ни разу с января. Мне первое время звонили и выносили мозг плати всё и сразу. Брала 15, рассчитали по 7000, а я не могу им 7 заплатить. Говорю мол нет денег,могу частями, могу дать 3000. А какой-то Сергей Александрович начинает мол меня не колышет,что денег нет,брала,теперь возвращай,ты мошенница. В итоге я с ним поругалась и просто перестала отвечать на звонки. Изредка появляются смс,мол плати,а то в суд пойдём и замолкают, проценты наверное копят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не в курсе Живые деньги в суд ходят и выигрывают ли там с такой процентной ставкой какая у них по займам? Мне сегодня смс прислали,что они уже собрали пакет документов для подачи их в суд. Верить им или пугают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Быстроденег тоже 2процента в день.В суд ходят и очень часто выигрывают.Одно время у нас газеты пестрели объявлениями "лихих юристов" о том,что они защитят всех от Быстроденег и прочих.Нет теперь таких объявлений.МФО же договорные проценты взыскивает-сами подписались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как пока но я буду бороться с МФО,миг кр 50 отдала 80,наше местные добрые деньги 10 отдала около 60,последние у меня действительно последние кому перестаю платить,уже звонки были от самого директора ,действительно такой есть,проверила на сайте,видно на сал центр денег нет,отпишу как развиваются события,хотя тоже коленки трясутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы с ними бороться будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно в суде ,если подадут,но до суда они же от меня не отстанут,и их действия я не знаю,буду действовать по ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш просто вы им много заплатили, поэтому думают, что и еще заплатите, поэтому на вас и нападаю, сегодня узнала, про быстро деньги, что просрочки продают коллекторам, в отличии от других МФО, которые сами взыскивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мига тоже свои коллекторы , но это информация про наш город, в других не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же выше писал,что Быстроденьги тоже ходоки в суд.Не говорю,что по каждому должнику,но ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не писала, что не ходят, сегодня случайно узнала от сотрудницы вернее бывшей , как они борются с должниками, вот она и сказала что продают коллекторам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался тоже с ними. После оплаченного первого займа(были просрочки), выдали без проблем второй займ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали тут смс. То писали,что уже подали в суд,а теперь вдруг прислали смс с предложением снять %, но для этого я им всё и сразу должна заплатить. Ту сумму,что без % осталась,а это в районе 30 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу