• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Markiz777

Как вам такая новость?

502 сообщения в этой теме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У россиян появятся цифровые профили

Проект компании "Ростелеком" и Центробанка стартует в 2020 году

Гражданам больше не нужно будет хранить огромное количество бумажных справок и документов и отдельно предоставлять их в каждую организациюФото: Юлия ПЫХАЛОВА

Компания "Ростелеком" совместно с Центробанком разработала концепцию создания цифровых профилей в России.

Об этом сообщает агентствоТАСС.

Уже в следующем году у граждан появятся цифровые профили, где будут содержаться их персональные данные. В частности, профиль будет включать в себя данные паспорта, СНИЛС и ИНН (номер налогоплательщика). Вся информация будет храниться в единой системе.

Цифровой профиль будет удобен в использовании. Гражданам больше не нужно будет хранить огромное количество бумажных справок и документов и отдельно предоставлять их в каждую организацию. Цифровые профили полностью избавят людей от бумажной волокиты. Используя компьютер или любое электронное устройство, они смогут самостоятельно отправлять в организации "согласие на обработку персональных данных", получать соцуслуги и даже оформлять кредиты в банках.

Как сообщает ТАСС, реализация проекта начнется уже в этом году. Однако полный переход на цифровые профили состоится не раньше апреля 2020-го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так новость!

Тока щас заметил, я на доску почета попал! :-o

(для меня это новость!)

 

доска.PNG

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel а ты лутш не хляди....а картошк сажай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rubel сказал(а):

Вот так новость!

Да обалдеть просто)) :-oПоздравляю:flower: ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Париж, столица бунта!

Мы наглотались газа. Интервенция и гранаты начались ещё до нашего прибытия. Я не знаю, что они положили в их гранаты, но ты не можешь в полном смысле больше дышать, глаза выжигает, невозможно стоять на ногах. Многие теряли сознание на моих глазах.

ЭДУАРД ЛИМОНОВ, 2 мая 2019, 10:37 — REGNUM

С 7 часов утра 1 Мая в Париже закроют все станции метро вблизи Елисейских Полей, общим числом свыше двадцати.

С 12 часов дня закроют ещё девять станций метро.

Рестораны и магазины по маршрутам манифестаций должны быть закрыты.

Министр внутренних дел Кристоф Кастанер (так и хочется назвать его Кастанедой) невпопад написал, что в Париже охранять порядок привлекут 7400 правоохранителей.

Одновременно смазливо похожа на эту цифру цифра 74 000 тех, кто придёт или интересовался участием в манифестациях 1 Мая.

Что это? Кастанеру приснилась цифра 74 000, но уменьшенная в десять раз? Не могу знать, лишь заметил сходство цифр.

Скончалась актриса Анемон. Кто такая, чёрт её знает, фотография сумасшедшей, интернет ответил, что ей 68 лет.

В этом году в первомайской манифестации участвуют три синдиката (профсоюзы: CGT, CFDT и FO).

Первомайская манифестация в Париже

Натали Арто (FO — Force Ouvriere — Рабочая Сила) осудила рано утром на France-2, климат «психоза», нагнетаемый правительством по поводу манифестаций 1 Мая. «Уже два дня правительство создаёт этот психоз, но оно не остановит нас от того, чтобы выйти».

Насколько я понял, самая крупная манифестация начнётся в 14:30, что ли, — время и место всё время меняют, не думайте, что это я бестолков, — по парижскому времени с бульвара Монпарнас с площади 18 июня 1940 года.

FaceBook процензурировал такой вот анонс:

«Ультимативный акт: Париж — столица бунта!»

«Жёлтые жилеты» пишут по этому поводу :

«Понятно, что это (цензура FaceBook (ом)) — доказательство того, что призыв наш внушает страх и усиливает наше убеждение, что нам нужно его поддержать. Ничто не мешает, чтобы это 1 Мая стало поворотной датой!

«Жёлтые жилеты», «Чёрный блок», члены профсоюзов или простые манифестанты по всей Франции и за границей, мы ожидаем множества вас, чтобы ответить этой цензуре на улицах!»

Вот ещё один призыв — придти на площадь Республики в Париже 1 Мая в 10 утра Tous Ensemble — все вместе.

Есть ещё десяток призывов. Разобраться, куда вам нужно, — не так легко.

Но вот и началось. Уже в 08:30 утра начались задержания, признал пресс-секретарь Национальной полиции Мишель Лаво, выступая на France Info:

«Мы имеем множество задержаний в кадре предварительных контролей в Париже и в других городах, где выставлены дозорные. В частности для обнаружения незаконных объектов — реального оружия или того, что может им послужить».

10:46 — собираются на Монпарнасе.

10:50 — пошли в Лилле,

10:58 — пошли в Клермон-Ферране,

11:18 — в Руане и Марселе.

Фото возле галереи Лафайет в Париже. Людей тьма.

Протестующий в желтом жилете

Новость: власти начали блокировать мобильную связь, называя блокировку аварией. На карте вся Франция жёлтая, как большая яичница, чуть меньше жёлтого в центре страны Очень жёлтые Париж, Бордо, Лион, Тулуза, Виллежюив, Булонь-Биянкур, Нант, Пантен, Колмар, Паунагет…

Полиция ожидает прихода от 1000 до 2000 людей «Чёрного блока».

Вечер приближается. В Париж вернулся Thierry М: жду рапортов от него и от Yvan H.

А вот ДОСЕЛЕ НЕБЫВАЛОЕ — ВСЯ МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ ВО ФРАНЦИИ НЕ РАБОТАЕТ! ВСЯ!!! Чуть позже поступает сообщение, что можно всё же позвонить на русский мобильник.

12:45. На площади Пирамиды появился Жан-Мари Ле Пен, говорит, что пожар Notre Dame криминального происхождения и упоминает в связи с пожаром спец-службы.

Его дочь, Марин, в это время явилась к «жёлтым жилетам» в Ницце. Вроде бы в Ницце.

12:53. «Чёрный блок» прибыл во главе кортежа на Монпарнас под аплодисменты и песню «Весь мир не выносит полицию» — последовали первые удары дубинками.

Дальше начинаются столкновения.

Столкновениям на Монпарнасе сопутствуют два объяснения их причины.

Официальное. Якобы между «жилетами» и «Чёрным блоком» с одной стороны и синдикалистами — с другой начались разборки и столкновения. В столкновения вмешалась полиция. Последовали гранаты со слезоточивым газом, 165 задержаний и —внимание! — 9016 предварительных контролей граждан.

Куда более правдоподобная версия такая: полиция набросилась на «Чёрный блок».

В 13:30 у ресторана «Ротонд» на бульваре Монпарнас, он стоял забаррикадированный, поскольку там праздновал свою победу на выборах Макрон, начались стычки с полицией. Слезоточивый газ. Ещё час до официального выступления кортежа с бульвара Монпарнас в 14:30.

На видео понятно, что Париж просто переполнен толпами «жилетов» и без жилетов.

Конная полиция

Около 18 часов по московскому времени АFP доносит до желающих, что в Париже к этому времени участвуют в манифестациях 40 000 человек, по Франции — 151 000 человек.

Вот письмо от Тьерри М.

«Приветствую, Эдуард!

Ты мне должен пару ботинок, я прошагал дюжину часов от Монпарнаса до пляс д'Итали, что не так далеко, но полиция нас газировала и загоняла в ловушки несколько раз, систематически и без причин. Блокировали, в частности, все доступы на бульвары Сен-Марсель и бульвар Госпиталя, куда они загнали толпу и бросали в неё гранаты. Образовали полицейский занавес, через который, после того как блокировали выходы, позволяли по каплям проходить людям. И в самые неподходящие моменты, в какие возможно.

Полиция разрезала кортежи на множество обрубков, что было странно, потому что сегодня манифестация не была «жёлтых жилетов», но традиционная манифестация Первого мая с коллаборационистскими синдикатами CGT, FO, и таким образом, ввиду их политики повиновения власти, потому полиция должна бы была вести себя спокойно, но вовсе нет. И это отражает обезумение авторитаризма власти, демократическую диктатуру, следующую за 18 брюмера Луи Наполеона Бонапарта, которым стало избрание нынешнего французского президента.

Синдикалисты (профсоюзники), которые ожидали небольшого традиционного спокойного променада, были разгневаны.

Мы всё время старались идти возле жандармов, которые ведут себя намного лучше, чем полиция, и они профессионалы уличных войн, которые не безумеют и не истерикуют.

Тем не менее мы наглотались газа. Интервенция и гранаты начались ещё до нашего прибытия. Я не знаю, что они положили в их гранаты, но ты не можешь в полном смысле больше дышать, глаза выжигает, невозможно стоять на ногах. Многие теряли сознание на моих глазах. Мы видели проходящим прославленный «Чёрный блок», очень организованную банду, которая бросала бутылки, но они быстро растворились в огромной толпе. И флики постоянно нападали и газировали эту толпу в большинстве своём мирную.

Мы вышли из ловушки (nasse) через небольшую улицу перед пляс д'Итали, вышли из окружения. «Чёрный блок» разгромил камион полиции, никто не был задержан. Говорят они разгромили камион утром, вблизи Восточного вокзала. Я не видел, но мне сказали. В такой толпе всё возможно, люди безумеют, и есть провокаторы.

В момент, когда я принял большую порцию газа, согнувшийся вдвое, потому что глаза у меня выгорали, небольшой говнюк меня сбил, бежал со всей скоростью, сбивая всех. Адреналин мне ударил в голову, я его преследовал, схватил, сбил в свою очередь, готовый набить ему морду.

«Жёлтые жилеты» нас разделили. Он исчез.

Пожары возникли на бульваре Сен-Марсель, толпа раздалась, чтобы дать проехать пожарным.

На площади Италии окружённые манифестанты оставались несколько часов, пока жандармы не дали им выйти.

Что следует удержать:

Эта власть не выносит ни малейшего сопротивления и готова обрушиться даже на своих союзников — синдикалистов. Очень странно, это в первый раз. До этого, если ты шёл за СGT, ты себе говорил «тут будет спокойно». И вот…

Вчера вечером на Северном вокзале никакого контроля.

Дружески, Тьерри.

И добавлю, что «Чёрный блок», который мы видели проходящим, говорили по-английски: together, together! (Вместе, вместе!)».

Точное количество участников первомая в Париже и во Франции пока неизвестно, сказались блокада FaceBook и другие побочные обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один гражданин не дожил до пенсии

 

Умер владелец банка "Уралсиб" Владимир Коган, сообщила ТАСС представитель семьи банкира Ирина Волина.

 

Владельцу "Уралсиба" было 56 лет. В этом году Коган занял 140 место в списке самых богатых бизнесменов России журнала Forbes с состоянием в $750 млн.

Ранее сообщалось, что Коган перенес инсульт в июле прошлого года. Тогда в банке "Уралсиб" заявляли, что кредитная организация не планирует менять состав и структуру правления и наблюдательного совета в связи с состоянием здоровья основного бенефициара.

Владимир Коган начал санировать "Уралсиб" в ноябре 2015 года. Тогда он получил от ЦБ 81 млрд рублей на спасение банка, два кредита выдавались на шесть и десять лет. В результате санации Коган стал владельцем почти 82% акций банка, а его прежний владелец Николай Цветков сохранил миноритарную долю - около 12%.

Сейчас в банке выстроена система корпоративного управления, соответствующая принятым стандартам: создан наблюдательный совет - в него входит Евгений Коган (сын Владимира Когана), председателем был Владимир Коган - и правление. Оперативным руководством занимается правление и его председатель Константин Бобров.

https://tass.ru/obschestvo/6572769

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Silva сказал(а):

Еще один гражданин не дожил до пенсии

кто хлебает султыгу тот быстренько примеряет деревянный макинтош 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут дивного? ну, вот!

Белка камушки грызет,

Мечет золото и в груды

Загребает изумруды;

Этим нас не удивишь,

Правду ль, нет ли говоришь.

В свете есть иное диво:

Море вздуется бурливо,

Закипит, подымет вой,

Хлынет на берег пустой,

Разольется в шумном беге,

И очутятся на бреге,

В чешуе, как жар горя,

Тридцать три богатыря,......

вот пля диво так уж диво)))

заберемск домбас ихриво((

и....луханска тут как тут....

бохатырь те стерехут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг по липовой расписке

Новый вид мошенничества грозит проблемами буквально каждому россиянину.

Москвичка Валентина Ивановна на днях дома зашла на сайт госуслуг, чтобы проверить, нет ли у нее неоплаченных штрафов ГИБДД. Штрафов не было, зато был долг по уплате госпошлины в 4075 рублей в пользу налоговой инспекции № 13 города Каменск-Шахтинского Ростовской области. Валентина Ивановна никогда не была в этом городе и долгов там у нее точно быть не могло. Пришлось разбираться.

«Оказалось, что некий гражданин Туниян В. Ю. написал заявление о вынесении судебного приказа о взыскании долга по расписке, якобы написанной мной. По информации из судебного участка, долг у меня перед незнакомцем составляет 465 000 рублей. Вынесение судебного приказа подразумевает рассмотрение дела без вызова сторон и в упрощенном порядке. Мне удалось узнать в судебном участке № 3 Донецкого района Ростовской области, что в реквизитах должника по исполнительному листу в части взыскания госпошлины указаны именно мои паспортные данные. Не соответствует действительности лишь адрес регистрации. Я живу и прописана в Москве на улице Немчинова, а в судебных документах значится, что я прописана в городе Донецке Ростовской области на проспекте Мира, дом 74, квартира 13. Но я там никогда прописана не была, да и в городе Донецке никогда не бывала», — написала в редакцию «Российской газеты» Валентина Ивановна и попросила нашей помощи.

Новая дерзкая афера в Донецке реально опасна для рядовых граждан. Объясним почему: мошенник каким-то образом получает данные паспорта незнакомого человека и приносит в суд заявление с просьбой вынести судебный приказ и поддельную расписку, что ему должны деньги. Проверять, настоящая ли расписка, в суде не будут.

Просьба о судебном приказе означает, что, собственно, никакого суда не будет. Стороны, соответственно, также не извещают. Поэтому о том, что человек кому-то должен на другом конце страны, пострадавший даже не узнает, пока с его счетов не исчезнут деньги.

Готовый судебный приказ заявитель сам относит в банки, чтобы те посмотрели, нет ли у них счета этого липового должника и спокойно, не ставя хозяина счета в известность, списали деньги и отдали их мошеннику. Когда человек увидит пропажу средств или что деньги стали уходить с того же пенсионного счета, будет поздно.

В нашем случае с Валентиной Ивановной, когда она на сайте донецкого мирового суда нашла сообщение о «своем» судебном приказе, оказалось, что все сроки для обжалования судебного приказа, естественно, вышли. Сейчас Валентина Ивановна с помощью редакции написала в судебный участок № 3 незнакомого для нее города заявление с просьбой восстановить сроки для обжалования такого решения. Московская полиция приняла у Валентины Ивановны заявление о мошенничестве. Счетов с такой суммой, которую мошеннику «присудили» донецкие судьи, у женщины нет.

Но в крупные банки заявление все же отправили. То есть в нашем случае мошенник банально не успел украсть деньги. Но это случайность и счастливое стечение обстоятельств. Скорее всего, москвичка не первая жертва такой аферы.

Редакция попросила о помощи коллег — журналистов городской газеты «Донецкий рабочий». Мы хотели узнать, кто проживает по адресу, по которому мошенник «прописал» Валентину Ивановну: Донецк, проспект Мира, дом 74, квартира 13. А еще мы попросили коллег попробовать найти «кредитора» москвички гражданина Тунияна В. Ю.

Оказалось, что дом 74 на проспекте Мира в Донецке есть. Корреспондент «Донецкого рабочего» Наталья Ковалева даже живет по соседству и рассказывает, что дом снесли еще семь лет назад и там никто не может проживать или быть зарегистрированным. Интересно, в суде небольшого города об этом никто не знал, вынося решение по «должнику»?

Этот случай — яркая иллюстрация, что, имея на руках просто данные паспорта законопослушного гражданина, мошенник может получить его деньги тихо, быстро и в любом конце страны.

Валентина Ивановна живет в Москве, и она не теряла паспорт и не передавала его никому. Но это по большому счету и не нужно. Ведь сейчас паспортные данные у граждан требуют и получают все, кто может, — сотрудники банков, поликлиник, вокзалов и аэропортов, коммунальщики, социальные работники, продавцы, оформляя карты на скидки… список тех, кто имеет и может поделиться нашими паспортными данными, можно продолжать до бесконечности.

Схема обмана

1. Мошенник добывает или получает даже не копию, а просто данные паспорта гражданина.

2. На другом конце страны идет в мировой суд с липовой распиской о долге ему, с паспортными данными должника. Вопросов ему о должнике и его прописке, судя по нашему случаю, не зададут.

Читайте также

Сбербанк заявил о победе над мошеннической схемой

3. Мошенник просит не суда с обязательными повестками и уведомлением сторон, а только судебного приказа. Этот документ изготавливается на месте мировым судьей, и «должник» об этом не узнает.

4. Получив на руки законное решение суда, обманщик идет в банки, к приставам и просит забрать деньги у «должника». Если должник — клиент банка (а отделения крупных банков есть по всей стране), то со счета просто списывается сумма «долга». Если счетов нет, приставы по той же бумаге заберут деньги с пенсии, пособий, счета мобильного телефона, в общем, везде, где смогут найти.

5. Как пропали деньги, банк может сообщить клиенту, если у него подключена соответствующая функция на телефоне. А если нет — деньги просто исчезнут. Ответственности банка, которому клиент доверил деньги, нет. Банк поверил решению суда. Тем более что оно — настоящее.

6. Полиция узнает об обмане поздно, когда ни деньги вернуть, ни мошенника найти, скорее всего, не получится.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как россиянка вынесла из банка миллионы, бесследно исчезла и стала звездой соцсетей

История 36-летней Луизы Хайруллиной — кассира из Башкирии — похожа на настоящий детектив.

Ей удалось совершить идеальное преступление: похитить из банка, где она работала, без малого 25 миллионов рублей и бесследно исчезнуть вместе с семьей. Теперь воровку ищут все — от полиции до экстрасенсов, за любую информацию о ней обещана награда в один миллион. Между тем в соцсетях появился загадочный аккаунт, где публикуются сообщения от имени Луизы Хайруллиной, а пользователи сделали преступницу настоящим героем — ее поддерживают и желают удачи. В таинственной истории идеального преступления по-башкирски разбиралась «Лента.ру».

Подробности тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка про Казахстан не знаю, но то, что Тайланд никого не выдаёт - это точно. У нас в городе семья была - муж организовал жилищный кооператив, на десятки миллионов всех кинул и пропал. Жена осталась, типа ничего не знает. И тут жена сбила мальчика насмерть. С места скрылась. И тоже пропала, практически сразу исчезла. Нашлись оба в Тайланде. Там до сих пор и живут уже много лет. А салон красоты жены оказался оформлен на её мать-пенсионерку, до сих пор он работает. Вот так. А тут - на такси любом доехали до Уфы, оттуда куда хочешь можно на любых частных маршрутках - никто не найдёт. И в Казахстане, думаю, их уже нет давным-давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мария Колчина сказал(а):

Тайланд никого не выдаёт

Ага, знаю такое. Зато туда могут приехать те, которые тех кто провернул что-то подобное, но не поделился с кем надо,  и там  достанут. Ну и стоит ли оно того?

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка поделятся с местными - и всё норм будет. А если ещё операции какие-нибудь пластические будут (а там всё это очень развито) - мама родная не узнает. Но так-то всё равно страшненько. Ну и паспорта местные какие добудут, тогда вообще я не я, и лошадь не моя. Никто за ними по миру гоняться не будет - не террористы ж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мария Колчина сказал(а):

не террористы

Так то да, но жить и оглядываться...это покруче наших долгов- это воровство... Хотя, кто на такое идет вряд ли мучается угрызением совести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка , мы ж не знаем с чем и что за люди заглядывали к "сбежавшим" в дом до момента кражи. Может так быть, что вся семья прикопана на соседнем огороде, а деньги достались кому-то, кто нигде не светился. Оч. сложно скрываться с маленькими детьми, им всего не объяснишь. И заметить семью намного проще, чем одного человека. Так что ситуация выглядит совсем не сказочной.

Помню случай на Кавказе, когда пара муж с женой, русские, не шутя обстреляли блок пост с нашими. У них похитили совсем маленьких детей и обещали убить.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тверской таксист взял кредит и снял "порчу" у цыганки за 8 млн рублей

Полиция в Тверской области возбудила уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в мошенничестве, сообщила в понедельник пресс-служба регионального УМВД.

"В полицию обратился 32-летний житель Твери. Мужчина сообщил, что стал жертвой мошенников, передав неизвестной злоумышленнице денежные средства под мнимым предлогом снятия порчи. В ходе разбирательства полицейские выяснили, что потерпевший - работник одного из городских такси. Выполняя очередной заказ, в день происшествия он подвозил незнакомую женщину. В ходе поездки пассажирка убедила водителя в том, что он находится под воздействием "порчи", и вскоре мужчину и его близких ждут несчастья и болезни. Она предложила провести специальный обряд и избавиться от денег, которые якобы приносят потерпевшему неудачи", - говорится в сообщении.

Мужчина согласился, однако стоимость "услуг" цыганки оказалась для него значительной, и он взял кредит в банке.

"Обряд" предусматривал сжигания денежных купюр на костре, однако цыганка забрала их себе, подменив настоящие купюры на "билеты банка приколов".

"Обманным путем мошенница убедила мужчину в том, что для полного избавления от порчи необходимо несколько раз повторить обряд с сжиганием денег. В результате встреч с цыганкой он передал ей в общей сложности 8 млн рублей. Заподозрив обман :-x, потерпевший обратился в полицию", - отметили в пресс-службе.

Полиция установила личность и местонахождение предполагаемой преступницы. Ей оказалась 65-летняя неработающая ранее судимая местная жительница. При силовой поддержке бойцов отряда спецназначения "Гром" подозреваемая была задержана.

Во время обыска по месту жительства подозреваемой оперативники обнаружили и изъяли часть денежных средств.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

Заподозрив обман

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастрыкину пожаловались на курсы по финансовой грамотности, приводящие к потере денег

https://tass.ru/obschestvo/6661779

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госдума поддержала проект о бессрочном назначении мировых судей

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости.

Госдума на пленарном заседании в четверг приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается не ограничивать полномочия мирового судьи определенным сроком.

Документ был внесен Верховным судом Российской Федерации. Изменения вносятся в закон РФ "О статусе судей в Российской Федерации" и закон "О мировых судьях в Российской Федерации".

Как поясняет Верховный суд, в соответствии с положениями статьи 121 Конституции РФ судьи несменяемы. Сообщается, что полномочия судьи могут быть прекращены или приостановлены "не иначе как в порядке и по основаниям, установленным федеральным законом". При этом в 2017 году Группой государств против коррупции (ГРЕКО) в адрес России была внесена рекомендация о повышении стабильности срока пребывания в должности мировых судей. Сейчас среди судов общей юрисдикции только полномочия мирового судьи ограничены сроком, определенным в законе субъекта РФ.

"Проект федерального закона... направлен на унификацию правового статуса мировых и федеральных судей, укрепление конституционного принципа независимости мировых судей... Предлагаемые изменения предусматривают, что полномочия мирового судьи не будут ограничены определенным сроком", - говорится в пояснительной записке к документу.

При этом, согласно проекту закона, срок предельного пребывания в должности мирового судьи предлагается установить на уровне 70 лет.

Отмечается, что сейчас процедура переназначения мирового судьи включает оценку его работы по отправлению правосудия законодательным органом власти субъекта РФ. Исключение из закона процедуры переназначения обеспечит беспристрастность мирового судьи, говорится в документе.

Кроме того, мировые судьи сохранят свои полномочия до истечения срока, на который они были назначены. Таким образом, изменения не приостановят работу судебных участков, будут способствовать повышению качества и оперативности отправления правосудия.

Законопроект на заседании поддержал секретарь пленума Верховного суда РФ Виктор Момотов, который отметил, что федеральные судьи назначаются на должность без ограничения сроков, а мировые - на несколько лет (срок зависит от региона).

"Следует отметить недопустимость испытательных сроков и других непроцессуальных способов оценки судьи", - заявил Момотов. По его словам, единственным ограничением остается достижение предельного возраста 70 лет. "Несменяемость судьи не означает его безответственности", - отметил он, добавив, что в случае каких-либо дисциплинарных нарушений есть методы воздействия на судью через квалификационные коллегии, наказание предусмотрено вплоть до лишения статуса. За прошлый год, отметил он, 28 мировых судей было привлечено к дисциплинарной ответственности, пятерых из них лишили статуса.

Представитель Верховного суда отметил важность мировой юстиции - в настоящее время в России 7253 мировых судьи, которые рассматривают 73% всех дел. "Вся судебная система рассматривается через призму работы мировых судей", - добавил Момотов.

https://ria.ru/20190627/1555972201.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, montolit сказал(а):

Госдума поддержала проект о бессрочном назначении мировых судей

ещё надо принять закон о передаче должности по наследству..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый рекорд зарегистрирован на берегах Ла-Манша. Пролив между Францией и Англией — на летающей доске пересек инженер Франки Запата. 35 километров он преодолел за 25 минут — местами разгонялся до 200 километров в час.

Со стороны все похоже на фантастический фильм. Это была уже вторая попытка — первая пару недель назад закончилась неудачей.

По словам изобретателя, его вдохновил полет французского авиатора Луи Блерио, который в 1909 году стал первым пилотом, перелетевшим через Ла-Манш. И тогда на это ему понадобилось больше времени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане Казахстана получат $260 млн госпомощи на погашение долгов

В Казахстане больше полумиллиона человек получат господдержку на общую сумму более 100 млрд тенге (около $260 млн) в соответствии с президентским указом о мерах по снижению долговой нагрузки граждан. Об этом сообщила пресс-служба Нацбанка Казахстана.

Предполагается, что у тех, кто получит эту помощь, долговая нагрузка в в среднем снизится больше чем на 40%, а у более чем 260 тысяч граждан долги перед банками и микрофинансовыми организациями будут погашены полностью.

Чтобы погасить долги получателям помощи не нужно идти в кредитные организации, кредиторы сами все за них оформят. Люди только получат уведомления о списании долгов, объяснили в пресс-службе.

Долги до 300 тысяч тенге по беззалоговым потребительским займам в банках и МФО смогут погасить заемщики из многодетных семей, семей без кормильца, семей с детьми-инвалидами и инвалидами детства старше 18 лет, получатели адресной социальной госпомощи, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, не достигшие 29 лет, потерявшие родителей до совершеннолетия.

Одновременно власти готовят к осени поправки в нормы, регулирующие кредитование, чтобы бороться с ростом закредитованности населения, сообщил Нацбанк. Изменения коснутся в том числе банков, онлайн-кредиторов, кредитных товариществ и ломбардов. Будет запрещено начислять неустойку, комиссии и иные платежи на займы с просрочкой свыше 90 дней.

ссылка

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

Граждане Казахстана получат $260 млн госпомощи на погашение долгов

 

аха... ну...я думай ток один вариант то есть...чоб холову сложил каще немеруче то...поймать пля селезня...затем яйцо разбить...ихолку вытащить и перломать(а так(((.((..дрочить(...демохрафий не поднять(...вот зять писанину про христа.....он как боролся с ростовщиками то?перкридитаций не давал(...(((...зял и выхнал нахрен(...они суки в русь то и пришли(..не ток пришли....но и прописались нахрен.(тепереча хражданство пля имеют то(...а илья муромец еще пля спит(...зо лет ему от роду то тока(...через 3 хода ехо тока мать с отцом разбудят то...ну и с печи похонят нахрен(...русь освобождать(((....дойдет до трех дорох...там кредита и возьмет(ну и поймет чо нехера с соловьем разбойником бороться то(((...над сразу центробанку брать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2019 at 10:51, Феечка сказал(а):

Так то да, но жить и оглядываться...это покруче наших долгов- это воровство... Хотя, кто на такое идет вряд ли мучается угрызением совести)

Уже не будут оглядываться. Повязали их. 

https://www.anews.com/p/113191786-delo-o-23-millionah-kto-takaya-luiza-hajrullina-i-kak-ee-pojmali/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу