• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Markiz777

Как вам такая новость?

502 сообщения в этой теме

Тут решила разместить эту новость.

СМИ: хакеры из РФ собирались организовать кибератаку на американские банки

Группа российских хакеров собиралась организовать кибератаку на крупные американские банки. Такое утверждение содержится в статье электронной версии вашингтонской газеты The Hill.

Издание приводит слова руководителя компании, занимающейся защитой от киберугроз, root9B Эрика Хипкинса. По его версии, якобы базирующаяся в России группа хакеров APT28 планировала кибератаки на международные финансовые институты, включая Bank of America и TD Bank, расположенные в США.

«Во время стандартного процесса наблюдения за компьютерными сетями наших клиентов мы обнаружили вредоносное программное обеспечение. После ряда проверок мы пришли к выводу, что оно принадлежит российским хакерам из группы APT28, которые и планировали кибератаки на серверы крупных финансовых компаний», — рассказал специалист.

The United Arab Emirates Bank, United Nations Children's Fund и Regions Bank, уверен специалист, также были в списке возможных целей хакеров.

«В течение последних трех дней мы проинформировали соответствующие структуры в Вашингтоне и Объединенных Арабских Эмиратах, а также службу информационной безопасности в финансовых организациях, которым угрожали атаки», — продолжает Хипкинс.

По его словам, это первый случай, когда удалось узнать о такой крупной кибератаке перед ее началом. «В предыдущих ситуациях мы могли только анализировать результаты уже совершившегося киберпреступления», — сказал специалист, который уверен, что хакеры отказались от своих планов после того, как они были раскрыты.

Ранее американская компания FireEye, специализирующаяся на компьютерной безопасности, также обвинила APT28 в похищении данных НАТО и союзников США.

http://www.banki.ru/...nta/?id=7993115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Господа старожилы, что вы скажете относительно перспектив вот этого: https://m.bsn.ru/news/market/russia/42641_u_dolzhnikov_budut_zabirat_chast_zhilya/

Тема уже давно обсуждается, но все же, каковы прогнозы, что упыри ростовщики, пирог у которых сократился, пролоббируют эту преступную гадость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samuil вот как только начнут, так мы и обсудим. Смысл обсуждать будущее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично Мурка, но подобные новости оптимизма не добавляют. И механизмов защиты по сути нет никаких. Что и говорить, поживем увидим. Одно слово уроды.

Изменено пользователем Samuil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samuil Дело в том, что нужно помнить, что когда в СМИ пишут про должников, то по большей части имеются ввиду должники по налогам алиментам ЖКХ и прочей обязаловке. А банкам нафик не уперлись кваритиры, доли и прочее имущество, которым он заниматься по закону то и не имеет права. Да и не нужно ему это. Нужны деньги. Денежки. Дзинь-дзинь.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это куда более обнадеживающая картина. Спасибо Вам Мурка. А почему банки не могут заниматься недвижимостью? Ведь здесь для них налицо очевидная выгода.

Изменено пользователем Samuil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samuil потому что в их видах деятельности, только - финансовые услуги. Собственно никто не помешает конечно нарасти прослойкам для этого. Страховые же компании наросли вдруг, нарастут и риэлторскобанковские, но все же это долгий процесс, как мне кажется.

20 минут назад, Samuil сказал(а):

механизмов защиты

защита одна - жить по средствам :neutral2: и не лезть в кредиты ( с нашим то государством)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Samuil сказал(а):

для них налицо очевидная выгода

в чем:shock:? В том что вместо денег им вдруг придется возиться с оформлением, поиском покупателей, продажей и прочей х...ю, вместо того чтобы просто, без лишних телодвижений, получить денежку на карман?

особенно учитывая сегодняшнее повальное снижение цен на недвижимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отдал кредит — в тюрьму? Банки начали сажать нерадивых заемщиков

ЭГ 13 Декабря 2016г.

Случай девятилетней давности может стать началом реальных «посадок» за неплатежи по кредитам.

В Мосгорсуд поступили документы на обжалование приговора по одному из многочисленных дел, связанных с невозвратом кредита. Возможно, итоговое судебное решение станет отправной точкой для воссоздания в России средневековых «долговых ям».

Все началось с того, что в 2007 году некий бизнесмен Михайлушкин взял кредит под залог оборудования, которое на самом деле ему не принадлежало (доказана подделка документов). Какое-то время он платил по счетам, но затем предпочел исчезнуть с горизонта.

В 2010 году было возбуждено дело о взыскании задолженности. Но у бизнесмена никаких активов не оказалось, а до принятия закона о банкротстве физических лиц оставалось еще пять долгих лет.

Жернова российского правосудия неторопливы. Лишь в августе 2016 года, после привлечения определенного административного ресурса, Михайлушкин стал обвиняемым. Немного поколебавшись, он согласился на полное признание вины в обмен на упрощенное рассмотрение дела. И получил три года условно. Чем сильно расстроил руководство банка, выдавшего ему тот самый злополучный кредит. Адвокат банка прямым текстом заявил: «Такие мягкие приговоры, можно сказать, побуждают желание у других совершить такие же действия».

И это отчасти справедливо. Действительно, согласно ст. 43 УК РФ, «Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений». Есть только пара вопросов: сколько человек готовы посадить банки и их адвокаты, чтобы обеспечить себе гарантированные сверхприбыли? И будут ли все посаженные так же очевидно виновны в мошенничестве, как Михайлушкин?

ДЛЯ СПРАВКИ: В подавляющем большинстве случаев кредитор не может доказать, что уже при заключении договора кредитования у заемщика был умысел невозврата кредита (это и есть состав преступления по статье УК 159 «Мошенничество»). Любой мало-мальски разумный мошенник постарается обставить ситуацию так, чтобы она выглядела простым банкротством, потерей источника дохода и т.д.

Самое интересное, что сложившаяся в России экономическая ситуация действительно способствует невозврату кредита по объективно возникшим причинам. Но  Эльвиру Набиуллину или Алексея Кудрина  соответчиками в суде точно не назначат, так что вся ответственность всегда целиком ложится на заемщика. И банку выгодно, чтобы действия этого заемщика квалифицировались именно как мошенничество: здесь проще добиться компенсации ущерба, да и наказание построже (дабы другим неповадно было). Для Михайлушкина наказание в три года условно в пострадавшем банке посчитали «мягким и несоразмерным».

Вор должен сидеть?

Заслуживает ли Михайлушкин реального срока? Решать суду следующей инстанции, но по букве закона, по масштабу преступления – да. Судя по обвинительному заключению, перед нами типичный представитель «нового русского бизнеса», откровенный и наглый в своем стремлении урвать побольше за чужой счет. Другой вопрос, что даже такие не отягощенные совестью и интеллектом горе-бизнесмены – тоже люди.

Вряд ли этот 51-летний  джентльмен удачи представляет для общества реальную опасность. У него, как и у всех, есть дети, родители, болезни (все это отражено в решении суда). Кредит ему, понятно, и так никто не даст. Ну а других преступлений на человеке вроде бы не висит.

Какую пользу он принесет стране в заключении? Непонятно. А на воле может работать и понемногу гасить хотя бы часть своего долга. Да, банк оказался в минусе, но это нормальный риск кредитующей организации, и он уже заложен в огромные, неадекватные проценты по предлагаемым на рынке кредитам.

КСТАТИ: Далеко не факт, что подложный залог действительно был связан с заведомым намерением предпринимателя не платить по кредиту: возможно, он просто не видел иного способа получить необходимые деньги (про препоны в этой сфере знают все, кто хоть раз с ней сталкивался), а неплатежеспособным стал вследствие кризиса 2008 года. Если бы кредит был выплачен вовремя в полном размере, о "шутке" с залогом никто бы и не узнал.

Покрытое пылью дело Михайлушкина, с которого элементарно нечего взять, сработало в качестве меры для устрашения нынешних и будущих заемщиков. Это уже не юридическая (правосудие), а экономическая плоскость – минимизация рисков путем наглядной порки.

Лесоповал

Скорее всего, юристам банка удастся настоять на своем – для них это стало делом принципа, а может быть, и сохранения рабочего места. Михайлушкин будет сидеть не столько за свою несомненную вину, сколько во имя благополучия банковской системы. И прецедент реальной посадки за невыплату кредита может повлечь за собой далеко идущие последствия.

Трендом ближайших лет будут попытки доказать, что неплательщик по кредиту заранее планировал нанести ущерб банку.

Скажем, уборщица с зарплатой 17 тысяч брутто, которой идиот-оператор одобрил кредит на 70 тысяч, наверняка «заранее имела намерение не выплачивать кредит», а значит – должна сидеть, чтобы другим неповадно было.

Предприятие, взявшее кредит, а потом потерявшее свой счет в каком-нибудь закрывшемся по мановению ЦБ банке, наверняка заранее учитывало такую возможность, а значит, руководство должно сидеть (а работники идти по миру) – чтобы другим неповадно было.

Да и вообще любой человек, попавший в сложную жизненную ситуацию, должен сидеть, чтобы не мозолить глаза банкирам – ведь как клиент он уже никакого интереса не представляет. :twisted:

Изменено пользователем Фрекен Бок
где ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa ерунда,а не статья.УК квалифицирует умысел невозврата,только если чел предоставил заведомо ложные сведения,как в описанном случае.

Зарплата уборщицы в 17 тыр,если она правдива,к таковым сведениям не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дед Отмороз" и мать-одиночка: cеть возмутила новогодняя реклама банка

Новогодний ролик Московского кредитного банка  был опубликован в понедельник, 12 декабря. Видео снимали в России и Грузии. Режиссером ролика стал Чарли Стэдлер, который входит в TOP-50 лучших режиссеров рекламных видеороликов по версии издания Filestage. Саундтрек для видео написала группа Von Seefeld, спродюсировал его обладатель премии Grammy Awards Адриан Бушби. А для записи фонограммы банк привлек Болгарский симфонический оркестр SIF 309. 

Основная претензия пользователей Сети  - к сюжету ролика. Банк решил напомнить россиянам о вечных ценностях, но выбрал для этого нестандартный способ. Многие интернет-пользователи посчитали, что реклама оскорбляет женщин и оправдывает насилие над ними.[...]

Многие пользователи Сети ни магии, ни волшебства, ни доброты в видео не увидели. Ролик активно обсуждают на YouTube и Facebook: банк обвинили в мизогинии (ненависть к женщинам) и потребовали официальных извинений. 

ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть нового законопроекта в следующем: у кредиторов появится возможность получить свои деньги, когда по характеристикам единственное жилье должника явно превышает "уровень, достаточный для удовлетворения разумной потребности гражданина-должника и членов его семьи в жилище". То есть в квартире должника могут выделить долю, продать ее на рынке, и жилье должника станет по своей сути коммунальной квартирой.

Учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, когда каждый россиянин закредитован минимум на 140 тыс. руб., когда работу можно потерять в любую минуту, когда приходится экономить на самом необходимом – этот закон может оставить без крыши над головой большинство российских семей. В интересах кредиторов наше имущество может быть продано с молотка. Или часть нашей квартиры продадут за копейки «антисоциальным» личностям, и будут потом дети смотреть на попойки соседей  и делить санузел с приезжими.

Внимательно изучая документы, волей-неволей задаешься единственным вопросом: на кого работает российская государственная машина? На ростовщиков, загнавших население в "долговую яму", или собственно на граждан, которые в силу неэффективной экономическо-кредитной политики правительства и ЦБ оказались в ситуации рукотворного кризиса?

По статистике на 2016 год: российские граждане задолжали банкам астрономическую сумму - почти 28 трлн рублей. Общая сумма "плохих" долгов (когда просрочка платежа превышает 30 дней) перед кредиторами превысила уровень в 1,162 трлн рублей. И в этой ситуации чиновники Минфина решили вышвырнуть должников из единственного жилья!

Безусловно, гражданин несет ответственность за взятые кредиты, но не слишком ли высока цена вопроса? Когда к двадцатимиллионной "армии нищих" прибавится многомиллионная армия семей без "крыши над головой"? (С)

http://spravzkh.ru/vestnik-zkh.html?id=823

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF жить надо в муниципальном жилье. И тогда ни одна собака ничего с ним не сделает.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

жить надо в муниципальном жилье. И тогда ни одна собака ничего с ним не сделает.

Если оплачивать коммуналку вовремя. А так, могут и выселить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus так этот закон приняли? или на рассмотрении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AraBika сказал(а):

@boyrus так этот закон приняли? или на рассмотрении?

слишком закон уж антисоциальный- сложно такой принять будет.. власти ж тоже понимают чем это выльется

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AndreyA сказал(а):

чем это выльется

Чем чем - 17 год наступает....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, irissa сказал(а):

Чем чем - 17 год наступает....

что то мне внутренний голос подсказывает, что хоть и наступает , но калюги всеравно будут оч нарушать вступающий в силу закон 1-го января.. так что особо перемен я по крайне мере не жду, но и не унываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, irissa сказал(а):

Чем чем - 17 год наступает....

ерунда ..штоп руководить революцией , надо как минимум в шалаше в разливе отсидеццо!нонешние пАлитики на это не способны!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan При высокой социальной напряженности и  руководитель найдется.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, irissa сказал(а):

и  руководитель найдется.

йа бы на эту должность сгодилси ..жаль здоровье не позволят ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госдума одобрила поправки в ГК по применению сроков исковой давности .

Госдума приняла в третьем окончательном чтении правительственный законопроект о внесении поправок в Гражданский кодекс по применению сроков исковой давности. Это следует из материалов нижней палаты парламента.

Документ устанавливает, что десятилетние сроки исковой давности, установленные ГК, начинают течь не ранее 1 сентября 2013 года. Более того, те, кому ранее суд отказал в удовлетворении исковых требований в связи с истечением этих сроков, в случае принятия закона смогут обжаловать судебные акты (см. "Поправки в ГК по применению сроков исковой давности прошли первое чтение").

Выступая на сегодняшнем пленарном заседании Госдумы, депутат-докладчик Александр Грибов просил коллег поддержать закон, поскольку ввиду изменений законодательства были нарушены права граждан, а внесенные поправки устраняют возникшую несправедливость. Депутаты проголосовали за него единогласно.

Авторы законопроекта говорят о том, что документ направлен на реализацию постановления Конституционного суда от 15 февраля (см. "Обзор Право.ru: шесть важных актов Конституционного суда за первое полугодие 2016 года"). В КС с жалобой обратился Евгений Потоцкий, заключивший еще в 2000 году три договора займа без установления конкретного срока возврата денег. Спустя 13 лет через Центральный райсуд Тулы он потребовал взыскать с контрагента долг и проценты по соглашению – и судьи встали на его сторону, но решение не устояло в апелляции и было отменено из-за истечения срока исковой давности. Дело дошло до Верховного суда, который поддержал позицию нижестоящей инстанции. КС же встал на сторону заявителя, решив, что измененная норма об исковой давности обратной силы не имеет, однако не обязал вносить поправки в ГК.

В пояснительной записке отмечается, что документ соответствует Договору о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров России.

http://pda.pravo.ru/news/view/136578/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan  А что у тебя со здоровьем. Вроде не куришь и не пьешь? И к тому же молод )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, irissa сказал(а):

Вроде не куришь и не пьешь

много трудилси..вот и расшатал здоровье .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы успели в гости к богу ,не бывает опозданий ,так что ж там ангелы поют такими злыми голосами!Ёили это колокольчик весь зашолси от рыданий , или я кричу коням чтоб не несли так быстро сани!:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу