• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Markiz777

Как вам такая новость?

502 сообщения в этой теме

@Мурка причем тут товары никогда не женившихся, когда речь идет конкретно о имуществе разводящихся?

Мы с мужем покупали на свой совместный доход, например, мебель в квартиру и машину.
Решили развестись. Мужу мебель нафиг не нужна, зато нужна машина.
Машина стоит дороже мебели. По принципу "при разводе делим все пополам" он мне возмещает разницу между стоимостью машины и мебелью, чтобы в итоге получилось 50/50 Т.е. он возвращает мне мои же деньги, которые мы с ним потратили когда то при покупке этого же авто на зарплату с которой уже удержали НДФЛ. С какого перепугу я должна со своих же денег опять платить НДФЛ? 

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, Fee4ka сказал(а):

причем тут

для сравнения разумеется.Ты продаешь товар, который купил за деньги, которые естественно(ну обычно))) заработаны. Так же например машину/дом ты купила, потом продала - почему ты еще раз должна платить налог? Какой это нафиг доход, когда это возврат своих же денег? Даже если дороже продал это не доход, а возврат средств потраченных на улучшения. Так что с этой точки зрения рассматривать - то все как и у всех, и в рамках принятых правил. А вот повторяю, раз это компенсация за мое же имущество, которое мне и принадлежит, а не моему супругу(мне же присудили), то доходом ее считать, это даже не маразм, а дибилизм в последней стадии

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

после развода бывший супруг передает часть закрепленного за ним имущества "в обмен на деньги" уже чужому человеку

Интересный момент

Тогда надо заключать соглашение о разделе имущества до развода, а потом расторгать брак:-oчтобы на момент раздела не быть друг другу чужими:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка хоспидя...вот завернула:-o я про купил-продал вообще не думала. 

Я ситуацию сразу рассмотрела из того что

14 минуты назад, Мурка сказал(а):

это компенсация

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka так в том то и дело что компенсацию  фактически приравняли к продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка дак это меня и возмутило :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka из твоего первого поста сложно сделать такой вывод))) и на мой пост со словом компенсация, ты отреагировала на всё, кроме слова компенсация. Ну да ладно, главное в итоге разобрались и по возмущались :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

из твоего первого поста сложно сделать такой вывод

Меня возмутило двойное налогообложение:-o

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka а почему тебя в моем примере с домом не возмутило?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка епрст..вот ты зануда))):-o

Я прочитала Машин пост, и первое, что возмутило, при мысленной раскладки ситуации именно то, что в данном случае это и так мое, но мне возмещают его утрату,  а я заплати налог.

А в случае с домом, почему я должна была среагировать? Ты там все правильно изложила и мне понятно, в отличии от того про товары и нежинатых.

Или я должна на все твои посты как то реагировать?:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fee4ka сказал(а):

вот ты зануда

бываю, ага)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка да я сама такая бываю, местами и временами :-o не обижайся:wink:

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fee4ka сказал(а):

не обижайся

я и не обижаюсь, с чего ты взяла))) должно же быть во мне хоть что то  плохое))) А так, я - королева:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

Меня возмутило двойное налогообложение:-o

хм..ежель вы на дно попали(..ну и там лежите((..день лежите(..два лежите((...ну а потом привыкните....над к тройному привыкать((мотри сюды..налох...аха..а чем отличается он...от нетарифно сборов(?...платон же не налох((...акцизы тож не налох((наклейки на шубы тож не((..бохат руский язык(..назови налохом  тармфны сборы...и ейт уже не налох)....ежель се вкуче посчитать...то уже впереди планеты сей)))....налох трубв пля((..пошти как хазопровод...одна пля прибыль в буджете пля(((...я там ролик выложил...ссср -россий.ю..налохово маневры...там конкретно тема то ейт подымается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каждым месяцем моразм крепчает (у наших законодателей.) А может это весеннее обострение. Хотя в последние два года прослеживается тенденция перехода сезонных обострений в круглогодичные без ремиссий..((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka

с 19 минуты ....там конкретно чо такой двойное налохооблажений в далеком прошлом(((да от тройный в начале 21 века отказались то((...хеометрическая прохрессия епина ма(((...так чо удивляться нечему(....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирячку будут судить за покупку флешки-диктофона с AliExpress

310391.jpg

В Новосибирской области местную жительницу будут судить за приобретение в 2015 году цифрового диктофона через AliExpress. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В отношении 56-летней женщины возбуждены дела по ч. 3 ст. 30 и ст. 138.1 УК России.

Согласно версии следствия, осенью 2015 года подозреваемая заказала в интернете флешку со встроенным диктофоном. Заказ женщина оплатила через «Яндекс.Деньги». Проведенная экспертиза позже установила, что прибор, который приобрела сибирячка, является «специальным техническим средством» и предназначен для «негласного наблюдения». Отмечается, что товар покупательница так и не получила. Зимой прошлого года он был изъят сотрудниками екатеринбургской таможни после проверки с помощью рентгена.

По вменяемым статьям подозреваемой грозит до четырех лет лишения свободы.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по нашим законам за радионяню тоже можно наказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маразм однако....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доблестные правоохранительные органы раскрыли преступление века...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2017 at 15:33, Rubel сказал(а):

Сибирячку будут судить за покупку флешки-диктофона с AliExpress

Это преступление, заслуживающее самого жестокого наказания..... Зато банкиры, укравшие миллионы долларов , купаются в бассейнах в Англии... И нашему "гос-ву" плевать на это всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рука руку моет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всемирная организация здравоохранения назвала Литву самой пьющей страной мира

Жители Литвы являются мировыми лидерами по потреблению алкоголя, свидетельствуют данные прошлого года, которые во вторник в Вильнюсе озвучил представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Гауден Галеа.

По словам директора Департамента неинфекционных хронических заболеваний и укрепления здорового образа жизни Европейского бюро ВОЗ, в Литве в 2016 году один житель в среднем выпил 16 литров алкоголя.

"Это, по новейшим подсчетам, делает ее (Литву) крупнейшей пьяницей в Европе, а также самой пьющей страной в мире", - заявил журналистам Галеа во вторник.

ссылка

ну, хоть тут мы не первые :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Волгограде кассир «Бинбанка» исчезла, прихватив 13 млн рублей

В Волгограде кассир регионального отделения «Бинбанка» исчезла вместе с 8,8 млн. рублей и более 80 тысячами евро и долларов, сообщил ТАСС официальный представитель ГУ МВД по Волгоградской области Антон Корнаухов.

«В полицию Волгограда обратилась управляющая региональным отделением «Бинбанка» и заявила о крупной недостаче в 8,8 миллионов рублей, а также недостачи более 80 тыс. в иностранной валюте. Под подозрение сразу попала кассир этого отделения банка 1974 года рождения Екатерина Ониани (Заикина). На данный момент она уже объявлена в федеральный и международный розыск», - рассказал Антон Корнаухов.

Со слов официального представителя МВД, в понедельник у кассира Екатерины Ониани был последний рабочий день в финансовом учреждении. До этого она написала заявление об увольнении по собственному желанию и должна была выйти в понедельник и передать дела, но на работу кассир не вышла.

Известно, что ее муж, с которым она находится в гражданском браке, уехал в Грузию еще две недели назад. Также Екатерина забрала из школы документы своих двоих детей и отправила их из города. «Преступление было спланировано заранее, и очень тщательно», - отметил Корнаухов.

«Вероятно, сейчас кассир пытается скрыться. Мы разослали ориентировку с ее приметами во все аэропорты, на железнодорожные и автовокзалы. Высока вероятность того, что она попытается покинуть территорию России», - подчеркнул представитель МВД.

На данный момент возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.4 УК РФ (кража в особо крупном размере), за которую предусматривается до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок молодец тетко.План "перехват",как обычно,результатов не даст.Подозреваю,что и зовут кассира теперь по другому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу