• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

131 сообщение в этой теме

Доброго времени суток всем! Сайт радует,несколько дней читаю с интересом..Так вот. Начну со свежей жопы,которая сегодня образовалась на моём горизонте.Брал три тыщи в "Деньги сразу".Отдать нужно было чуть ли не вдвойне,разумеется.Не платил ни разу(так вышло).Звонки были,денег не было.Два месяца спустя,то есть сегодня звонок с 88007007470 на мобильник утром-разговор дошёл до мобильной группы,хотя грозили судопроизводством.В обед на работу в грубой форме,но начальница немного остудила пыл товарища.Иду в обед заплатить 500 рублей(подстраховаться от ст.159)-не взяли!Сказали,мы не берём у просроченников,звоните в Москву.Звоню.Товарищ на том конце провода мне и говорит:у вас есть 3 часа,чтобы погасить ВСЮ сумму(11 000р!!!)или дают делу ход в прокуратуру.В прокуратуру какого города,спрашиваю?После длительной паузы:"вашего"...Вот так вот.!11 штук вынь и положь,частями ни в какую!Номер по инету пробил-ну да,Деньги Сразу...Главный офис шараги в Москве...Что мне теперь конкретно предпринимать-ладу не дам..Ладно,там каллам отдали бы...А тут как быть?Кстати,платеж 11 штук примут в будке,где девочки сидят у нас в Курске>частями они в этой будке не примут.О как..Вообще ,я и 11 штук не намеревался платить(пускай подавали бы в суд),если бы приняли мои первые 500 р.Дальше с нескольких раз заплатил бы тыщ 5 и хорош....Но тут же ни одного платежа!Вот и паника лёгкая:)Мои действия?Буду благодарен от души за хороший совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Буду благодарен от души за хороший совет.

В следующий раз попробуйте взять взаймы мозг. Из-за таких мудаков как Вы большинство проблем у нормальных людей. Ну и, собственно, искренне желаю, чтобы с Вас эту сумму взыскали всю до копейки.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду благодарен от души за хороший совет.

В следующий раз попробуйте взять взаймы мозг. Из-за таких мудаков как Вы большинство проблем у нормальных людей. Ну и, собственно, искренне желаю, чтобы с Вас эту сумму взыскали всю до копейки.

Присоединяюсь к пожеланиям alex_69. Вы, уважаемый, похоже адресом ошиблись, Вам не сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианта 2, первый найти нужную сумму и погасить задолженность.2 забить)Маловероятно что будет суд)но если будет, то МФО отсудит по полной)Логичнее заплатить, т.к сумма пока небольшая, а гемора принесёт много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианта 2, первый найти нужную сумму и погасить задолженность.2 забить)Маловероятно что будет суд)но если будет, то МФО отсудит по полной)Логичнее заплатить, т.к сумма пока небольшая, а гемора принесёт много.

Да пусть не платит. Зато чел гарантированно застрахует,годков на 15,всех своих родственников,от дальнейших звонков каллов,по более серьезным кредитам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистер Бин, думаю, тысяч на 5, максимум 7, вы с ними сможете договориться. Они, скорее всего, повыделываются немного, но вы их припугните, скажите, что на ПМЖ в Чехию на днях уезжаете и вещи уже распродаёте. Удачи! Да, можете, предложить им унитаз купить. Скажете, что он с трещинкой, но небольшой, а так вообще ничего, совсем как новый, его бабушка-зенитчица в качестве трофея с войны привезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справку только потом с иродов возьмите, что они финансовых претензий к вам не имеют, а то повадились ходить и торчками обзывать, на себя бы посмотрели лучше! Если упрямиться будут, то пообещайте, что не забудете, когда в Чехии поселитесь. Примете этого придурка к себе на работу, аллеи в саду разгребать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МФО не пойдёт не на какие уступки))Откуда вы вообще берёте эти все байки о том, что можно договориться)Деньги на прокат, Мигкредит, даже чисто конторка нашего города не идут они на уступки)а если и идут, то как выплачиваете часть, просят ещё и ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МФО не пойдёт не на какие уступки))Откуда вы вообще берёте эти все байки о том, что можно договориться)Деньги на прокат, Мигкредит, даже чисто конторка нашего города не идут они на уступки)а если и идут, то как выплачиваете часть, просят ещё и ещё.

Всё то у тебя грустно как то. МФО не идёт на уступки,а максимум,куда может уехать мистер Бин,с таким отношением к займу (да и к жизни вообще,значит), в баснословную сумму,аж в три тысячи рублей,это в места не столь отдаленные,в дальнейшем. И работать тама далеко не садовником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не идёт и нафиг не надо. Хотя сумма небольшая, возможно, и уплатить лучше. Но решать Автору темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё то у тебя грустно как то. МФО не идёт на уступки,а максимум,куда может уехать мистер Бин,с таким отношением к займу (да и к жизни вообще,значит), в баснословную сумму,аж в три тысячи рублей,это в места не столь отдаленные,в дальнейшем. И работать тама далеко не садовником.

Это у МФО всё грустно))Таких как автор много))сначала надеются кинуть, потом когда прижимают, находят и выплачивают в разы больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело № 2-672/2012

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(з а о ч н о е)

14 марта 2012 года г. Волгоград

Ворошиловский районный суд г. Волгограда в составе:

председательствующего судьи Дорошенко О.Н.

при секретаре судебного заседания Кулиевой А.Н.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Закрытого акционерного общества «Деньги сразу+» к Горишневой В.О. о взыскании денежных средств по договору займа,

у с т а н о в и л:

ЗАО «Деньги сразу+» обратился в суд с иском к Горишневой В.О. о взыскании задолженности по договору займа.

В обоснование требований указав, что ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Деньги сразу+» и Горишневой В.О. был заключен договор займа денежных средств <данные изъяты>

В судебное заседание представитель ЗАО «Деньги сразу+» не явился, представил заявление о рассмотрении дела без его участия, на удовлетворении заявленных исковых требований настаивает в полном объеме.

Ответчик Горишнева В.О., в судебное заседание не явилась, о времени, дне и месте слушания дела была извещена надлежащим образом, об уважительности неявки суду не сообщила, не просила об отложении дела.

В соответствии со ст.167 ч.4 ГПК РФ, суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о месте и времени рассмотрения дела в суде, признав причины неявки в судебное заседание неуважительными.

Согласно ст.233 ч.1 ГПК РФ, в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.

Ответчик не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил о рассмотрении дела в свое отсутствие, в связи с чем, суд считает возможным рассмотреть настоящее дело на основании ст. 233 ГПК РФ в порядке заочного производства.

По смыслу ст.234 ГПК РФ, при рассмотрении дела в порядке заочного производства суд проводит судебное заседание в общем порядке, исследует доказательства, представленные лицами, участвующими в деле, учитывает их доводы и принимает решение, которое именуется заочным.

Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

Согласно ст. 807 ГК РФ по договору займа одна сторона (займодавец) передаёт в собственность другой стороне (заёмщику) деньги и другие вещи, определённые родовыми признаками, а заёмщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумма займа) и равное количество других полученных им вещей того же рода и качества. Согласно ст. 809 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заёмщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором.

В соответствии со ст.307 ГК РФ, в силу обязательств одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие (передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п.), либо воздержаться от определённого действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязательств.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Деньги сразу+» (займодавец) и Горишневой В.О. (заемщик), был заключен договор займа <данные изъяты>

ЗАО «Деньги сразу+» со своей стороны исполнило обязанности по договору займа от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>

Судом установлено, что ответчик Горишнева В.О. не исполнила должным образом обязанности по заключенному договору займа.

Согласно представленного расчета сумма задолженности Горишневой В.О. по договору займа <данные изъяты>

Суд принимает представленный расчет стороной истца и находит его математически верным.

Таким образом, исковые требования ЗАО «Деньги сразу+» к Горишневой В.О. о взыскании задолженности по договору займа от ДД.ММ.ГГГГ подлежат удовлетворению в полном объеме.

В силу ст. 98 ГПК РФ, с ответчика в пользу истца подлежит взысканию оплаченная истцом при подаче искового заявления государственная пошлина в размере <данные изъяты>

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-198, 233-237 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ :

Исковые требования иску Закрытого акционерного общества «Деньги сразу+» к Горишневой В.О. о взыскании денежных средств по договору займа – удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с Горишневой В.О. в пользу Закрытого акционерного общества «Деньги сразу+» задолженность по основной сумме займа в размере <данные изъяты>

Взыскать с Горишневой В.О. в пользу Закрытого акционерного общества «Деньги сразу+» расходы по оплате государственной пошлины в размере <данные изъяты>

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мотивированный текст решения изготовлен в совещательной комнате.

Председательствующий:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё то у тебя грустно как то. МФО не идёт на уступки,а максимум,куда может уехать мистер Бин,с таким отношением к займу (да и к жизни вообще,значит), в баснословную сумму,аж в три тысячи рублей,это в места не столь отдаленные,в дальнейшем. И работать тама далеко не садовником.

Это у МФО всё грустно))Таких как автор много))сначала надеются кинуть, потом когда прижимают, находят и выплачивают в разы больше))

"кинуть"?Возможно,я неправильно поставил вопрос.Я готов сейчас с двух-трёх раз оплатить,но они требуют всё.Вот и вся засада..Да,сам себя наказал.Просто,к примеру,даже Связному,который сплавил меня в МБА ,спокойно частями могу платить на щот Связного(хотя выставлена вся сумма).А с шарагой столкнулся впервые..А тут уже товарисчи выше успели уже и ярлычок повесить).Короче,я правильно понял:не доводить(в отличии от банков)до суда и чем быстрей тем лучше и сколько скажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"кинуть"?Возможно,я неправильно поставил вопрос.Я готов сейчас с двух-трёх раз оплатить,но они требуют всё.Вот и вся засада..Да,сам себя наказал.Просто,к примеру,даже Связному,который сплавил меня в МБА ,спокойно частями могу платить на щот Связного(хотя выставлена вся сумма).А с шарагой столкнулся впервые..А тут уже товарисчи выше успели уже и ярлычок повесить).Короче,я правильно понял:не доводить(в отличии от банков)до суда и чем быстрей тем лучше и сколько скажут?

попробуйте занять где либо "дешевле".У МФО нет штрафов и пени, там уже огромные %, прописанные в договоре.Многие тянут, когда накапливается уже серьёзная сумма, начинают действовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,я правильно понял:не доводить(в отличии от банков)до суда и чем быстрей тем лучше и сколько скажут?

Лучше не платите. А то потом,не ровен час,возьмете ипотеку,и подумаете,что платить надо по тысчонке рублей в месяц. А что в договоре написано- так пофиг. Связному же,вон,хватает тысчонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МФО нет штрафов и пени

Еще как есть! У Миг-кредита,например,базовая ставка- 2,5% в день,штрафная- 4,5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МФО нет штрафов и пени

Еще как есть! У Миг-кредита,например,базовая ставка- 2,5% в день,штрафная- 4,5%.

0_0...Штрафную можно снизить в суде?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафную можно снизить в суде?))

Этого никто не знает. Они не ходят в суд. Потому что ни один вменяемый судья не присудит 700 000 (мне насчитали) на 30 000 долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто Вам ярлыки не навешивал. Как написали, так Вас и поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело конечно ваше, но я бы попытался найти треб сумму и заплатил бы. Вот несколько дней изучаю этот форум и понял, что в суде можно добиться только уменьшения штрафов. проценты редко редко. оно вам надо жить с мыслью что долг увеличивается. а он может и до нескольких сот тысяч рублей дойти или до миллиона. даже если с вас сейчас взят нечего то перспектива быть без второй квартиры практически пожизненно получать зарплату на 50 процентов меньше. решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело конечно ваше, но я бы попытался найти треб сумму и заплатил бы. Вот несколько дней изучаю этот форум и понял, что в суде можно добиться только уменьшения штрафов. проценты редко редко. оно вам надо жить с мыслью что долг увеличивается. а он может и до нескольких сот тысяч рублей дойти или до миллиона. даже если с вас сейчас взят нечего то перспектива быть без второй квартиры практически пожизненно получать зарплату на 50 процентов меньше. решайте сами.

Спасибо.В принципе такого же мнения.Просто пугалкой своей про прокуратуру и спецгруппу вывели из себя.завтра заплачу паразитам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело конечно ваше, но я бы попытался найти треб сумму и заплатил бы. Вот несколько дней изучаю этот форум и понял, что в суде можно добиться только уменьшения штрафов. проценты редко редко. оно вам надо жить с мыслью что долг увеличивается. а он может и до нескольких сот тысяч рублей дойти или до миллиона. даже если с вас сейчас взят нечего то перспектива быть без второй квартиры практически пожизненно получать зарплату на 50 процентов меньше. решайте сами.

Спасибо.В принципе такого же мнения.Просто пугалкой своей про прокуратуру и спецгруппу вывели из себя.завтра заплачу паразитам..

Я бы вообще платить бы им не стал , за 3 тыс. р врятли пойдут они в суд, ну в суде исходя из судебной практики МФО проигрывают более 50 % дел в основном вообще не обращаются )) т.е выигрывают частично забирают свои 3 тыс и процент по ставке ЦБР а это мало

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МФО проигрывают более 50 % дел

П...деть не мешки ворочать

Вау! Родные ДД! Вот уж чего-чего, а у них то суд выиграть нефиг делать, если правильно обосновать.

Такого дебилизма с выдачей и оплатой больше ни в одном МФО нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МФО проигрывают более 50 % дел

П...деть не мешки ворочать

Дубень я же написал выигрывают они суды частично только свои деньги и % ставки рефинансирования ЦБР более 50 %))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу