• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

189 сообщений в этой теме

@emelia сумма наверное небольшая вот пока и не торопятся и то не факт что не будет искового заявления.;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не меньше 100, уже сам не помню. это только чистый долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2017 at 14:43, KriSha сказал(а):

 Вопрос: что будет, если я не приду? сколько времени все протянется? После того, как суд вынесет решение, я же смогу подать заявление(или как правильно это называется) на рассрочку? 

на суды ходить НаДа всегда. а вот если представитель банка не ходит на суд, то можно заявить об оставлении искового заявления без рассмотрения кака банку по суду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там дело не в том , что истец не явился, они в 99 случаях из 100 не ходят, а просят рассмотреть дело в их отсутствие и выслать на адрес исполнительный лист. Тут вроде как судом установлено не соблюдение досудебных разборок. 

А так было бы здорово, истец не явился - иск отклонён))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истец не явился - письменно возражения предоставил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Получила сегодня на почте от Тинькова исковое на ту же сумму, что было в судебном приказе от апреля, вообщем, тех сумм, что с меня с апреля высчитывали приставы у банка нет. Я же правильно понимаю, что если бы деньги им перечислялись,сумма иска должна быть меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина Тер А что с судебным приказом случилось? А то исковое после СП (да ещё по которому приставы что-то высчитывали) как-то нелогично.

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ирина Тер сказал(а):

сумма иска должна быть меньше?

в расчете задолженности период то какой указан? 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2017 at 20:12, Ирина Тер сказал(а):

Добрый день !А как быть если судебный приказ отменен в апреле 2017 Тинькофф,отнесла приставам,а вот буквально вчера выясняю, что все это время СП перечисляли деньги банку,у меня пенсия только и был еще долг за квартиру, высчитывали и тиньку)и банк иск подал, суд 20.11.2017

@OlgaNN Я,извиняюсь, я то все знаю,а вам зачем ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирина Тер сказал(а):

а вам зачем ....

Извините за беспокойство, до свиданья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

период с 13.03.16 по 28.09.16 . СП приказ от 10. 16,успешно отменен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина Тер вам бы взять справку у спи об удержанных и перечисленных суммах тиньку. Если суммы были удержаны и перечислены, тогда в возражениях надо указать на это и снизить таким образом сумму долга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @lerasmile, да завтра собираюсь к приставам, только вот еще вопрос суд назначен на 20.11, а в извещении от суда написано,в случае наличия возражений в срок до 15.11 предоставить письменное обьяснение и доказательства, а если пристав не успеет, и я не уложусь в этот срок, что суд возражения не примет у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина Тер вы от спи получали постановление о возбуждении ИП? 

@Ирина Тер у вас упрощенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile  я у пристава брала копию судебного приказа , и сразу отменила, отнесла ей еще в апреле . А тут позвонила в пенсионный узнать почему 50% пенсии,и там девочка сказала, что перечисляет деньги СПИ в пользу банка, дала выписку где с апр по окт удержания, и суммы указала.Я с  этой выпиской к приставу ,у той вобще не все суммы сходятся с пенсионным,и половина денег у нее на депозите висела, сегодня она мне их перечислила.А остальная сумма в воздухе зависла

А про  суд  увидела на сайте, мониторю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ирина Тер сказал(а):

отнесла

штамп о принятии спи на сопроводительном письме есть? Или вы тупо отдали отмену спи и стали ждать у моря погоды?

вот это (справку приложите)

9 минут назад, Ирина Тер сказал(а):

апр по окт удержания, и суммы указала

минус вот это 

 

9 минут назад, Ирина Тер сказал(а):

сегодня она мне их перечислила

и есть сумма, которую укажете в возражениях. (выписку со счета или куда там их вам спи вернула тоже в суд предоставьте)

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Да это уже вторая отмена была, пристав та же. А как со сроком 15.11 быть? Суд может не принять возражения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина Тер

25 минут назад, lerasmile сказал(а):

у вас упрощенка?

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина Тер вы определение с суда на упрощенку получили с указанием на сроки возражений?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/5c304eb489114aa4c9c69614ce6f328ede151eb5/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина Тер определение о принятии иска к производству в порядке упрощенного производства вам приходило от судьи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня в месте с бумагами Тинькова из горсуда пришло, Извещаю,что 09,00ч  20 ноя  в городском суде состоится слушание по исковому заявлению банка ко мне о взыскании задолженности. Ответчику в случае наличия возражений в срок до 15 ноя необходимо предоставить письменные обьяснения с доказательствами. И куча бумаг от Тинкова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется эта бумага как?

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу