• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

189 сообщений в этой теме

А исковое есть из суда? Просто поподробней узнать про банковские хотелки. Штрафы можно уменьшить и за годовое обслуживание карты оплату убрать.

на третьей фоте часть иска с суммами я сфотографировал

кред. задолженность 46874,38

проценты 10254,37

иные платы и штрафы 3311.92

И еще, в иске они просят удержать гос.пошлину 2000 с копейками, а платежка на 1000 с копейками, в чем прикол?

Изменено пользователем amtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выспалась. Если в тарифном плане то же, что у меня, то можно.Привет)

ТП1 рядом с подписью моей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы можно уменьшить и за годовое обслуживание карты оплату убрать.

Там штрафы вроде только 3 с лишним рубля. Госпошлина процент от долга

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а че, пусть по существу тогда рассматривают, чтоля? Не возражать ничё? В тарифном плане как написано: выпуск карты - бесплатно, годовое обслуживание столько-то?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
годовое обслуживание столько-то?

Если это карта плана "стандарт",годовые услуги Висы и Мастеркарда никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они в исках не ссылаются на отчисления платежным системам, а на свои дурацкие 24/7/365 все хвастают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они в исках не ссылаются на отчисления платежным системам

Задашь вопрос,сошлются. Всё нельзя предусмотреть. Если так расписывать,можно до "прабабушки" дойти. Тут комиссии за ведение текущего не везде отобьёшь,а ты хошь отбить совершенно "железную".

24/7/365 все хвастаю

А это,как раз, обязательное требование платежных систем.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну отбивается иногда. И судье пофик, главное, на что ссылаются и нужно ли это ответчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, ну отбивается иногда.

Парочку апелляционных решений,ммм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня, я скидывала. Но не здесь. Не хочется сейчас в судах рыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня, я скидывала. Но не здесь. Не хочется сейчас в судах рыться.

Не отмазывайся. Ты прекрасно знаешь,где и как их найти. Валяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на комп скидываю всегда, в доки. А сейчас я с ноута, здесь их нет. Не вынуждай меня на сайты лазать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вынуждай меня на сайты лазать

Why not? Не уподобляйся уж нашим коллекторам,которые всегда что то страшное обещают,но так,никаких доков потом и не выкладывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ ходотайствует об истребовании аппеляционного решения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировой судья обоснованно пришла к выводу о том, что условие кредитного договора в части уплаты комиссии за обслуживание кредитной карты в размере --- рублей ежегодно ущемляют права заемщика как потребителя услуг, поскольку противоречит положениям статьи 819 ГК РФ и пункта 1 и 2 статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей», запрещающей обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Суд не находит правовых оснований для отмены решения мирового судьи и вынесении решения об отказе в иске, поскольку свобода договора не является абсолютной и не должна приводить к отрицанию или умалению других общепризнанных прав и свобод, в связи с чем может быть ограничена федеральным законом.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 327, 328 ГПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Заочное решение мирового судьи судебного участка № 6 Ново – Савиновского района города Казани от 11 апреля 2013 года оставить без изменения, апелляционную жалобу «Тинькофф Кредитные Системы» Банк (ЗАО) без удовлетворения.

Апелляционное определение вступает в законную силу со дня его вынесения, но может быть обжаловано в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течении шести месяцев.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайт не полезу. С компа выложу потома.И я всегда выкладываю, и не надо тут меня с коллекторами сравнивать.:sad:

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заочное решение мирового судьи судебного участка № 6 Ново – Савиновского района города Казани от 11 апреля 2013 года оставить без изменения, апелляционную жалобу «Тинькофф Кредитные Системы» Банк (ЗАО) без удовлетворения.

?разницу объяснить? С точки зрения Тинькова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них все заочные. У них офис один на всю расею. Объясни.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочка. Без представителя истца. При желании,Тиньков бы на пальцах объяснил судье,зачем нужна комиссия на карту. Не веришь,почитай решения по Трасту. Там юристы в суд ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какая разница, что бы объяснил теньков, если процентов 80 заочка? При этом их уриздам не хватает ума в исковом все указать сразу, чтоб вопросов не возникало.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом их уриздам не хватает ума

Я те по секрету скажу: Трасту и Альфе тоже не хватает ума объяснить,откуда берется комиссия ,за обслугу текущего,и,главное, за что?!

Если,в случае с картой,можно просто кивнуть на Вису,или Мастер,то,в случае с обслугой текущего,в 2-3%,в месяц,при выдаче кредита....

Однако,иди,поспорь.... В Воронеже,положим,и выиграешь... Иди,выиграй в Самаре. Или в Нерезиновой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а мне что делать? :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказала, что отбивается иногда. Апелляций выложу больше парочки. А теперь твой аппетит вырос до массового отбивания в пользу ответчика повсеместно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а мне что делать?

Исковое выложить. И ответить на вопрос, были просрочки погашенные со штрафами раньше или сразу в просрочку ушли. Я задала его вам 4 часа назад в DM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исковое выложить. И ответить на вопрос, были просрочки погашенные со штрафами раньше или сразу в просрочку ушли. Я задала его вам 4 часа назад в DM

Ага, хорошо, исковое счас отсканирую. А история такова - платил исправно и в какой то момент перестал.... Предлагали по 500 как и всем, но отказался

Изменено пользователем amtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу