• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лексус

Кредиты на и/п с поручительством физ.лица

118 сообщений в этой теме

Мальчики,хорош унывать! Подумаешь-долги))Ну,бывает всякое) На этом жизнь не кончается,безвыходных ситуаций не бывает)

ну да.... когда приходит время плохой потенции.... или вынужденного "отправления" на пенсию..... тут исчо хуже.... а уж кады супруга (супругу) с другой (другим) застаешь.... оно ж боль боли рознь.... а уж неприятные ощущения - эт так, лишний стимулятор осознания истинных ценностей жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как грустно ка кгрустно:neutral2:

Сегодня от одного знакомого узнал, что у его знакомого была похожая ситуация- и он смог отбить залог(тоже брал кредиты под залог техники и оборудования)предоставив в суд справку или бумагу какую-то о задолженности по зарплате работникам, хотя я точно помню- что работники его как и у всех ипэшников-проведены через налоговую через одного или совсем не проведены, вот у меня например ни один не проведен, они каждый месяц меняются- как ни крути- один-два работают по несколько месяцев и уходят.. Что это за справка и с чем ее едят? Можно ли в моей ситуации что-нибудь такое сотворить, посоветуйте, пожалуйста, а то если заберут залог-то останусь с голой жо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чём здесь задолженность по з/п и залог? банк - не налоговая и не соц.страх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чём здесь задолженность по з/п и залог? банк - не налоговая и не соц.страх...

Тем более, что у залогодержателя приоритет по востребованию этого самого залога, как имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чём здесь задолженность по з/п и залог? банк - не налоговая и не соц.страх...

Тем более, что у залогодержателя приоритет по востребованию этого самого залога, как имущества.

я не знаю, но якобы- его принидили отдать зарплату рабочим, поэтому залог и не забрали- сам толком не понимаю как это можно сделать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, это все-вилами по воде! . Знакомый рассказал историю знакомого. . Там совсем другое могло быть, тем более, что люди не склонны въезжать в детали чужих проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с залогом, если банк его потребует, придется расстаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-любому потребует, в требовании о досрочном погашении было сказано- что в суд и на залог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заложенное имущество, скорей всего оставят вам на ответственное хранение.. у нас между наложением ареста на залог и обращением взыскания на него прошло два года, и все это время мы спокойно им пользовались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заложенное имущество, скорей всего оставят вам на ответственное хранение.. у нас между наложением ареста на залог и обращением взыскания на него прошло два года, и все это время мы спокойно им пользовались...

а потом что было или будет со мной? то бишь с залогом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на торгах реализуют,.. мне в двух случаях банк давал время поискать самой покупателей..., а если случится чудо,банк может исполнительный лист никуда не предъявить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять пишу по своей теме-Сегодня был представитель с банка и менеджер, которая выдавала кредит на развитие дела-сумма 1500000.Деньги носят целевой характер и нужно было подтвердить их использование по назначению, я собрал све чеки накладные, счета фактуры на сумму 1100000 руб, на 400000 р. не нашел чеков, да их и нет-аренда, коммунальные, запчасти многие брались без чеков.Банкирша говорит, то что предоставлено-0ее не устраивает, такие чеки и счета фактуры не подойдут- а где мне взять другие7 если все закупки производились в прошлом году, задним числом вряд ли кто документ продублирует, да и несколько областей надо будет проехать, чтоб опять все насобирать, а иначе типа дело пахнет мошеничеством.. вот...как быть? кто знает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я собрал све чеки накладные, счета фактуры на сумму 1100000 руб,

Банкирша говорит, то что предоставлено-0ее не устраивает, такие чеки и счета фактуры не подойдут

а что именно она пожелала видеть и в каком виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'vladis227'

а что именно она пожелала видеть и в каком виде?

Толком не сказала, типа подтвердить использование денег по назначению,я и так их пустил все в дело, считал все просчитывал до копейки, ничего не трачено.Но я за это особо и не волнуюсь- чеки есть и ладно, квитанции всякие и т.д., они подтверждают мои расходы, а вот больше думаю за те 400000 р, на которые нет бумаг, да и знаю, что и не будет- кто даст-едет Камаз с керамзитом подешевле, там солярка подешевле, цемент- им скинуть надо, а мне подешевке урвать- а документа нема.. и такого дела дофика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечень документов, которые требуются для подтверждения расходов, вам должен предоставить банк. Цели кредита и то, как банк будет контролировать ваши расходы должно быть прописано в договоре, они что? за год этого ни разу не сделали? В 1 посте вы указали цель кредита - пополнение оборотных средств, по моему, в этом случае, в расходы можно включить платежи по налогам и выплату зар.платы...Даже если вы нарушили условия договора, банк может потребовать его расторжения, досрочного возврата; ну, и в договоре должны быть указаны санкции за нарушение условий договора...в любом случае платить вам, пока, не чем; у банка одна дорога - в суд...и нет здесь никакого мошенничества...тем более у вас по этому кредиту залог есть..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписки задним числом могут и прокатить, только одновременно с распиской,что денег должны, берите расписку (ну хоть 2013 годом датированную),что деньги вы вернули!и храните их бережно! есть печальный опыт...

Зачем все усложнять? Расписка составляется в единственном экземпляре и хранится только у вас. Даже при всем желании ваши якобы кредиторы ничего сделать не смогут.

А вот ипотечную квартиру как уберечь? Она в залоге, но по ней платится исправно. Могут ли за потреб кредиты лапу наложить? (БРС, например) Квартира эта единственное жилье.Читаю, что вроде не могут, но боязно все же.

Вот у вас , АnnT? Как ситуация была? ну, конечно, если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ипотечную квартиру как уберечь? Она в залоге, но по ней платится исправно. Могут ли за потреб кредиты лапу наложить? (БРС, например) Квартира эта единственное жилье.Читаю, что вроде не могут, но боязно все же.

если она действительно единственное жилье - то не смогут.... даж если и не единственное - там столько геммору... ибо преимущественное право по закладной будет у банка..... да и накладывать на нее второе обременение выглядит несколько бессмысленным....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у вас , АnnT? Как ситуация была? ну, конечно, если не секрет.

У меня нет проблем с ипотечной квартирой. Тут я не пример. Тем более, по всем долгам СИД у меня истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ипотечную квартиру как уберечь? Она в залоге, но по ней платится исправно. Могут ли за потреб кредиты лапу наложить? (БРС, например) Квартира эта единственное жилье.Читаю, что вроде не могут, но боязно все же.

Спасибо вам! А , может ребенку долю подарить. Он, у нас, конечно, прописан там.

если она действительно единственное жилье - то не смогут.... даж если и не единственное - там столько геммору... ибо преимущественное право по закладной будет у банка..... да и накладывать на нее второе обременение выглядит несколько бессмысленным....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у вас , АnnT? Как ситуация была? ну, конечно, если не секрет.

У меня нет проблем с ипотечной квартирой. Тут я не пример. Тем более, по всем долгам СИД у меня истек.

Спасибо вам за все ответы

.Читаю , и прямо жить хочется. Ну, с ипотечной тоже нет .Боюсь, что другие банки начнут что-то предпринимать против нее. Правда там долги не особо большие.Самый большой -350 тыс руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А , может ребенку долю подарить. Он, у нас, конечно, прописан там.

пока не выплатите ипотеку, банк - держатель закладной не даст Вам этого сделать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Боюсь, что другие банки начнут что-то предпринимать против нее.

Пусть предпринимают. Пока квартира в залоге,преимущественные права на нее у банка-залогодержателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!! Пишу опять в своей теме, если это неправильно перенаправьте пожалуйста! Сегодня были судебные приставы -исполнители с Постановлением о возбуждении исполнительного производства с наложением ареста на имущество мое и гражданской жены , в том числе на предметы залога ее и моего. Также принесли Определение о подготовке дела к судебному разбирательству, в котором предлагает 1) направить ответчикам копии исковых заявлений и предложить 10 декабря предоставить суду письменный отзыв и доказательства, подтверждающие изложенные в нем доводы. 2)Предложить истцу представить.....и.т.д.3) Пригласить стороны на беседу 10 декабря в ходе которой разъяснить процессуальные права и обязанности участников судебного заседания.... Вот такие дела... дождался весточки.... Ребят, пожалуйста, что в моем случае может предложить мне суд и я ему, если денег на адвоката нет вообще, даже на самого дешевого, честно..Может предложить процедуру банкротства или что... проясните.. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбер в суд подал сразу по двум кредитам?..исковое заявление и все приложения к нему вы уже получили? банкротство - не выход, вы как ИП всем имуществом отвечаете...и поручитель тоже...до 10 еще время есть, с мыслями собраться, успокойтесь пока...приставы домой приходили?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу