• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лексус

Кредиты на и/п с поручительством физ.лица

118 сообщений в этой теме

сбер в суд подал сразу по двум кредитам?..исковое заявление и все приложения к нему вы уже получили? банкротство - не выход, вы как ИП всем имуществом отвечаете...и поручитель тоже...до 10 еще время есть, с мыслями собраться, успокойтесь пока...приставы домой приходили?

Нет, Сбер подал в суд по одному самому первому кредиту, по двум другим пока тишина.Да приставы принесли Постановление о возбуждении исполнительного производства,Определение о подготовке дела к суд.разбирательству,Исковое заявление о взыскании просроченной задолженности в 2-х экземплоярах на меня наверно и жену толстую такую пачечку бумаг, путем не смотрел.Определение о наложении ареста на имущество в обеспечение иска.Да приставы были на работе- наложили арест с хранением на залоговое оборудование и на залоговый транспорт. Все.Вот слушание- думаю нужно хоть подготовиться - че да как говорить.Цена иска здесь 850000 рублей, госпошлина 16000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у вас что, приставы, почтальонами подрабатывают? ..чудеса...арест наложили, а оборудованием и машинами пользоваться можно? ...почитайте исковое, если с чем-то не согласны, пишите свои возражения,... проверьте их расчет долга, хоть приблизительно...согласны с суммой или нет? если нет - делайте свой расчет (тут я вам не помогу, сама - лохушка..),...если взыскание обратят на залог, вы его потеряете (может не сразу, а через какое-то время) и ничего с этим не поделаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас что, приставы, почтальонами подрабатывают? ..чудеса...арест наложили, а оборудованием и машинами пользоваться можно? ...почитайте исковое, если с чем-то не согласны, пишите свои возражения,... проверьте их расчет долга, хоть приблизительно...согласны с суммой или нет? если нет - делайте свой расчет (тут я вам не помогу, сама - лохушка..),...если взыскание обратят на залог, вы его потеряете (может не сразу, а через какое-то время) и ничего с этим не поделаете...

Приставша попалась нормальная- она сказала, что месяца через два где-то у них уже будет другой лист( что за лист я плохо понимаю) тогда они придут еще раз, еще раз все тщательно перепроверят и выставят залог на торги, где мы в течение двух недель можем сами его выкупить, цена только незна2 какая- будет. Акт она на руки мне не оставила- пойду в понедельник заберу, но точно помню, что за хранение расписывался Еще сказала за счета- что перепроверят и придется арестовть

Изменено пользователем Лексус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пристав вменяемая, налаживайте нормальные отношения, потом пригодится...по срокам, когда новый лист появится, пока не известно, это зависит от того, когда суд вынесет решение и когда оно вступит в силу...скорей всего это будет уже обращение взыскания на залог...начальную стоимость определяет суд, ваше дело соглашаться с ней или нет...вам конечно выгодней, чтоб цена была не высокой, если сами хотите выкупить, только как это работает я, честно говоря, не поняла, торги то публичные...(уточните у пристава)...счета арестуют - 100%, если уже не сделали этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выставят залог на торги,

А почему сразу отобрать и на торги? Вы уже сказали приставу что не будете выплачивать? Отбирают только если уклоняетесь от уплаты. Можете приставу сказать что будете оплачивать, можете даже свой график платежей подготовить для пристава. Но если действительно не собираетесь платить, тогда все отберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбирают,если пристав вредный и захочет отобрать.А не только если уклоняетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выставят залог на торги,

А почему сразу отобрать и на торги? Вы уже сказали приставу что не будете выплачивать? Отбирают только если уклоняетесь от уплаты. Можете приставу сказать что будете оплачивать, можете даже свой график платежей подготовить для пристава. Но если действительно не собираетесь платить, тогда все отберут.

мы не уклоняемся- нам просто нечем платить, это я сно как день для побывавших на производстве приставов, поэтому может она так и сказала... А как можно с пристьавом наладить отношения, кроме как "сумку собрать" я больше налаживаний не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налаживать отношения не значит подмазывать, просто, по - человечески общаться, без наездов и претензий, лично к ней,... она свою работу работает....и если залог заберут, то дело будет не во вредности пристава, а в том, что сбер миндальничать не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не уклоняемся- нам просто нечем платить, это я сно как день для побывавших на производстве приставов, поэтому может она так и сказала... А как можно с пристьавом наладить отношения, кроме как "сумку собрать" я больше налаживаний не знаю...

Ну если это видно со стороны, тогда решили ограничиться продажей оборудования.

Пристав поинтересуется: будете выплачивать или нет? Можете сказать что пока можете по 500 рублей выплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выставят залог на торги,

А почему сразу отобрать и на торги? Вы уже сказали приставу что не будете выплачивать? Отбирают только если уклоняетесь от уплаты. Можете приставу сказать что будете оплачивать, можете даже свой график платежей подготовить для пристава. Но если действительно не собираетесь платить, тогда все отберут.

Потому что это-залог. Он подлежит взысканию,по суду. Отберут по любому,хоть пристав- ваша сестра родная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав поинтересуется: будете выплачивать или нет? Можете сказать что пока можете по 500 рублей выплачивать.

Вряд ли СПИ согласится на оплату по 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что это-залог.

Залог конечно заберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав поинтересуется: будете выплачивать или нет? Можете сказать что пока можете по 500 рублей выплачивать.

Вряд ли СПИ согласится на оплату по 500 руб.

спасибо всем за информацию.. сегодня был у приставов, забрал акты.. Что решит суд- будет ли переарест, они советуют( приставы) на сбер встречный иск подать об упущенной выгоде, может говорят вы суд и выиграете... адвоката б хорошего, это да.. а так- даже проконсультироваться не к кем у нас, вот только что вся надежда на форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они советуют( приставы) на сбер встречный иск подать об упущенной выгоде, может говорят вы суд и выиграете...

может я что-то пропустила? что за выгоду вы упустили?? ...наговорят вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они советуют( приставы) на сбер встречный иск подать об упущенной выгоде,

Упущенная выгода, в гражданском праве разновидность убытков, которые должник обязан возместить кредитору при неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательства, причинении внедоговорного вреда. По сов. праву это доходы, которые кредитор получил бы, если бы обязательство было исполнено должником. Они подлежат возмещению, исключая случаи, указанные в законе.При этом применении вышеуказанной нормы необходимо учитывать положения п.4 ст.393 ГК РФ, позволяющие фактически дополнить ее содержание и определить условия применения. Так, при определении упущенной выгоды учитываются предпринятые кредитором для ее получения меры и сделанные с этой целью приготовления. На наш взгляд, введение подобного условия направлено на исключение недобросовестности кредитора или создания мер по борьбе с нею в случае, когда последний стремиться получить необоснованные доходы за счет должника. Однако именно подобное может быть инструментов защиты ответчика от заявленных к нему требований.Также стоит учитывать, что п.11 Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 6, Пленума ВАС РФ N 8 от 01.07.1996 "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" выделил и еще одно условие, подлежащее обязательному выполнению при расчете упущенной выгоды. В соответствии с указанным пунктом постановления пленумов размер неполученного дохода (упущенной выгоды) должен определяться с учетом разумных затрат, которые кредитор должен был понести, если бы обязательство было исполнено. В частности, по требованию о возмещении убытков в виде неполученного дохода, причиненных недопоставкой сырья или комплектующих изделий, размер такого дохода должен определяться исходя из цены реализации готовых товаров, предусмотренной договорами с покупателями этих товаров, за вычетом стоимости недопоставленного сырья или комплектующих изделий, транспортно-заготовительских расходов и других затрат, связанных с производством готовых товаров.

Таким образом, определение упущенной выгоды возможно только при учете расходов (затрат), возникающих при получении прибыли.

адвоката б хорошего, это да.. а так- даже проконсультироваться не к кем у нас, вот только что вся надежда на форум

С адвокатами действительно проблема какая то. Могут только деньгу содрать за консультацию, а от консультации никакой пользы. Только в кино хорошие адвокаты и остались, даже сами улики ищут. Попробуйте позвонить на Первый канал, там они про адвокатов байки травят по утрам. Может посоветуют одного.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось выяснить, каким боком Лексус относится к понятию "кредитор", в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банкротство - не выход, вы как ИП всем имуществом отвечаете...и поручитель тоже...

То есть смысла в банкротстве ИП нет никакого? Зачем тогда оно вообще узаконено ?!?!?!

Что ожидать от СПИ, ну и от Сбера само собой (кроме ареста счетов), если ни у меня, ни у поручителя нет ни шиша (существенного). Кредит без залоговый (хоть это успокаивает ).

Арендует магазин сын, авто тоже на него переоформили (как я уже писала в другой теме - он и покупал эту машину, только оформляли на дочь - она же поручитель). В декабре - январе будем с дочерью выписываться.

Сам Сбер молчит, как партизан. Пару звонков было, но после того, как написала заявление (отсрочку просила).... ни ответа, ни привета. А вот остальные... прям осенне-зимнее обострение :lol:. Хорошо хоть основной номер на МТС, а вот рабочий, увы, Билайн.... тут достали звонками.

Изменено пользователем NataS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что молчание - хороший признак и не надейтесь!...со сбером, не забалуешь...если ничего - нет, будут из ваших доходов, что найдут, вычитать...

теперь, о высоком..)) начав процедуру банкротства, нужно известить всех своих кредиторов об этом, они должны предъявить вам свои претензии... назначенный арбитражный управляющий, за счет реализации имущества ИП (которого нет), будет платить себе зарплату и расплачиваться с долгами....по окончании процедуры, все долги аннулируются....только вот, если нет имущества и денег на зарплату управляющему (хотя бы на зарплату), процедуру прекратят...( это моя, вольная трактовка...упрощенный вариант).....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что молчание - хороший признак и не надейтесь!...со сбером, не забалуешь...если ничего - нет, будут из ваших доходов, что найдут, вычитать...

теперь, о высоком..)) начав процедуру банкротства, нужно известить всех своих кредиторов об этом, они должны предъявить вам свои претензии... назначенный арбитражный управляющий, за счет реализации имущества ИП (которого нет), будет платить себе зарплату и расплачиваться с долгами....по окончании процедуры, все долги аннулируются....только вот, если нет имущества и денег на зарплату управляющему (хотя бы на зарплату), процедуру прекратят...( это моя, вольная трактовка...упрощенный вариант).....))

Нет, бакротство отпадает само собой, это просто посоветовалт приставы, я сказал- на банкротство нет денег! А упущенная выгода- это то ,что с моего счета сотрудником банка была списана сумма себе в кошель в размере 200 тысяч рублей, это конечно ерунда в сравнении в моими 4 лямами, но при хорошем адвокате можно так иск преподать.. сами знаете.. оазборки были гд-то иемсяца три, в это время у нас образовалась задлженность, потом мы ее погасили, вот эти причиненные нам неудобства и есть упущенная выгода- потому как мы сидели без денег, кредит заплатить нечем, поставкам дали отбой и вся х..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбирают,если пристав вредный и захочет отобрать.А не только если уклоняетесь.

Насколько я знаю, отбирать это крайняя мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть смысла в банкротстве ИП нет никакого? Зачем тогда оно вообще узаконено ?!?!?!

Ну почему же нет смысла. Здесь смысл только ихний усматривается. По ихнему смыслу Вам бы и товар не удалось на сына скинуть. Поэтому проще и удобней по нашему смыслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адвоката б хорошего, это да..

О чем тогда мечтает? 28a1dae1e863e716e2c9ec93e9b4e488.gif

Может просто в облаках летает? a205789ea4faf003343c20dfa65c7c99.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адвоката б хорошего, это да..

О чем тогда мечтает? 28a1dae1e863e716e2c9ec93e9b4e488.gif

Может просто в облаках летает? a205789ea4faf003343c20dfa65c7c99.gif

кто о чем мечтает? я? да ни о чем если про мой пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете обанкротить, но у вас есть поручитель и все претензии пойдут ему. Надо ждать закон по физ. лицам и банкротится придётся обоим по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ждать закон по физ. лицам и банкротится придётся обоим по очереди.

При тех условиях, которые заложили в процедуру банкротств это не по карману бОльшей части должников.

Уж слишком высоко ценят себя управляющие.... да в расчете на масимум (а им это как раз выгодно).

Так что, как сказал Rubel

Поэтому проще и удобней по нашему смыслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу