• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

144 сообщения в этой теме

Добрый день, форумчане. Столкнулся с такой проблемой. Сегодня позвонили из "Авангарда", сказали что получили суд. приказ и в четверг выезжают для описи имущества. Я с ним естественно не знаком (с суд. приказом всмысле). Они все еще думают что я живу по др. адресу. Сегодня я им сообщил новый адрес. Они сказали что в паспортном столе, адрес старый. Вообщем на этом распрощались. Через пол-часа меня вызывает нач. службы безопасности, вообщем звонят из Хард Колектион Групп, по поводу этого долга. Вообщем оборвали уже телефон фирмы.

Вопрос, приставы, в случае наличия суд. приказа, узнают новый адрес? Т.к. не хочется беспокоить людей кот. там живут.

И что телать с каллами? В РКН написал, но как долго будет рассматриваться заявка?

Чет не знаю что делать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если из банка сказали, что получили судебный приказ - это не означает, что его на самом деле получили. Вас могут просто разводить на деньги.

Банк пусть выезжает куда хочет, у вас дома им делать нечего. Имеет право к вам приходить только судебный пристав, если возбуждено исполнительное производство.

Кстати, кто вас заставлял давать им новый адрес? Вы так любите гостей?

У себя на работе скажите, чтобы просто молча клали трубку, когда начинают вешать лапшу про вас. Ваши финансовые проблемы не имеют отношения к вашей работе. Просто таким образом вас, опять же, пытаются развести на деньги.

Судебный пристав обычно приходит по месту регистрации. Если пришел по месту проживания, всегда можно из-за двери сказать, что такие тут не живут.

С коллекторами ничего делать не надо - пусть живут. Достаточно их игнорировать.

Если хотите знать, есть ли на вас исполнительное производство, можно посмотреть на сайте ФССП или прийти в канцелярию по месту регистрацию и там узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они видимо так рьяно названивают, что меня аж сам начальник СБ вызвал на беседу.

Да пусть приезжают, могу и с лестнице спустить. На сайте суда, посмотрел, СП на мое имя не выдавался.

Видимо со звонками на работу придется смириться. Но долго ли они будут звонить, звонит робот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они видимо так рьяно названивают, что меня аж сам начальник СБ вызвал на беседу.

Да пусть приезжают, могу и с лестнице спустить. На сайте суда, посмотрел, СП на мое имя не выдавался.

Видимо со звонками на работу придется смириться. Но долго ли они будут звонить, звонит робот.

а на сайте суда сп публикуют? я смотрел - так и не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте суда, я себя тоже не нашел, хотя др. дела "Авангарда" есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте суда, я себя тоже не нашел, хотя др. дела "Авангарда" есть.

А вы на сайте какого суда ищете сп? Ведь его могут вынести в любом суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы на сайте какого суда ищете сп? Ведь его могут вынести в любом суде.

Мировой его будет выносить. Я других еще не видал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы на сайте какого суда ищете сп? Ведь его могут вынести в любом суде.

Мировой его будет выносить. Я других еще не видал.

дык, я тоже об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне же сказали, что получили СП на 392 участке замоскворецкого суда. Там много дел по "Авангарду", но себя не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне же сказали, что получили СП на 392 участке замоскворецкого суда. Там много дел по "Авангарду", но себя не нашел.

Да какая разница,что они сказали? Пока вы его не получили,его для вас не существует.

А что у себя получили,по подсудности,даже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что у себя получили,по подсудности,даже хорошо.

А чем хорошо что они получили по подсудности? Видимо прикормленное место.

Хотя да, какая разница, пока под роспись не получил, его не существует.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем хорошо что они получили по подсудности?

Ну,например тем,что если подсудность в договоре не прописана,или прописана неверно,таковой приказ не прерывает СИД,ибо подан с нарушением ГПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таковой приказ не прерывает СИД,ибо подан с нарушением ГПК.

Да на СИД не надеюсь, еще только 3 месяца прошло. Слишком до него далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да на СИД не надеюсь, еще только 3 месяца прошло. Слишком до него далеко.

Как знать,как знать.. Примеров на форуме полно,когда банки идут в суд "на тоненького" по СИД. и эти три месяца очень даже могут пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не знаю что делать дальше?

че так напрягытся,есть судебный приказ на руках,если нет то отдыхаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че так напрягытся,есть судебный приказ на руках,если нет то отдыхаем.

Да про судебный приказ я не беспокоюсь, а вот работодателя оградить от звонков желательно. Но видимо не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограждаем вот так... Оченно действеные меры, как показала практика по одному из моих клиентов...

Оператору персональных данных.

_________________________________________

Наименование банка согласно кредитного договора

______________________________________________

Юридический адрес банка согласно кредитного договора

От: _____________________________________________

Полная Фамилия Имя Отчество

_________________________________________________

Адрес проживания с указанием индекса области города (населённого пункта) дом квартиры

Паспорт гражданина РФ серии ___________ №________________

Выданного: «____»________________ 20___ года

Кем выдан:__________________________________________

Образец

Заявление

об отзыве согласия на обработку

Персональных данных

При заключении кредитного договора мною как субъектом персональных данных Вам как Оператору персональных данных было дано согласие на обработку моих персональных данных.

Согласно Федерального Закона РФ N 152-ФЗ "О персональных данных",

под обработкой Оператором персональных данных понимается, в том числе, использование и уточнение данных.

Статьёй 9 пунктом 2 указанного Федерального Закона мне дано право отозвать у Вас и связанных с Вами организаций ранее предоставленное мною право на обработку персональных данных.

Настоящий отзыв права на использование персональных данных касается:

1) Моих личных мобильных и домашних номеров телефонов,

2) Всех контактных телефонов и данных третьих лиц указанных, мною в кредитной документации,

3) Адреса проживания моих родственников,

4) Адреса и наименования моего работодателя,

Обращаю внимание, что отзыв права на использование моих персональных данных в отдельной части не нарушает Ваши права или права третьих лиц, поскольку контакты банк со мною может осуществлять через почтовую связь и электронную почту.

Кроме того Банк и его представители не уполномочены законодательством России осуществлять какие-либо розыскные мероприятия, для чего требовались бы отзываемые данные. Вопросы досудебного урегулирования просроченной задолженности предлагаю осуществлять почтовой связью.

Если у Банка имеются ко мне претензии, то Вы их можете разрешить в судебном порядке. Таким образом, необходимость использования Банком указанных персональных данных в настоящий момент отпала.

Обращаю внимание Банка, что при заключении кредитного договора мною не давалось разрешение на передачу моих персональных данных и их использование третьими лицами (коллекторами).

Отмечаю, что при заключении договора мои родственники и прочие контактные лица не давали Банку права на использование их персональных данных. В связи с чем любые звонки и обращения к этим лицам – неправомерны и повлекут их самостоятельное обращение в Роскомнадзор РФ.

Одновременно напоминаю и заявляю Банку и связанным с ним Организациям, что я не давал права Вашим представителям посещать меня дома, посещать моих родственников или посещать моего работодателя, так же как не давал права распространять информацию, содержащую банковскую тайну и персональные данные третьим лицам.

Запрещаю Банку и связанным с Вами Организациям любым образом распространять и публиковать информацию о моей задолженности, не считая предоставления сведений в БКИ.

Руководствуясь Федеральным Законом РФ N 152-ФЗ "О персональных данных":

С момента получения данного Заявления прошу Банк и его представителей прекратить обработку моих персональных данных в указанной части.

О принятом решении прошу сообщить письменно.

Уведомляю, что в случае поступления мне или моим контактным лицам телефонных звонков, смс сообщений – буду расценивать данные действия как самоуправство и нарушение неприкосновенности моей частной жизни.

В случае, если Банк неправомерно передал мои персональные данные третьему лицу, требую самостоятельного уведомления Вами этой организации об отзыве персональных данных и возможных юридических последствиях, связанных с нарушением Федерального законодательства РФ «О персональных данных».

В случае отсутствия реакции на данное обращение, мною будут поданы жалобы:

в Прокуратуру РФ, в Роскомнадзор РФ, в Суд, в Центральный Банк РФ

«______» _________________ 2013 год

____________________________ (____________________)

Ссылки по теме:
/>http://www.rsoc.ru/news/regions/news18585.htm


/>http://www.rsoc.ru/news/regions/news14230.htm


/>http://www.rsoc.ru/news/regions/news17526.htm


/>http://www.rsoc.ru/treatments/p459/p468/

Отправка жалоб на нарушение по обработке Ваших персональных данных через интернет:


/>http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/

Закон http://base.garant.ru/12148567/

Изменено пользователем Сер ИнкоГнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статьёй 9 пунктом 2 указанного Федерального Закона мне дано право отозвать у Вас и связанных с Вами организаций ранее предоставленное мною право на обработку персональных данных.

А банк пришлет (если пришлет,забьет,скорее всего) вам бумаженцию,про пункт 2. ст 6 того же закона о персональных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, что бы это могло значить?

11 июня сего года мировым судьей был вынесен суд.приказ о взыскании с меня н-ной суммы в пользу данного банка. 11 июля я получил сей приказ по почте и отправил возражения для его таки отмены по 129-й ст.ГПК РФ. До недавнего дня данные об ентом приказе висели на сайте суда... но последние несколько дней - их нету.... как будто его и не существовало.... интересно, что это? сбой данных?... или таки отмена подписана судьей и они таким интересным образом его "убирают" из базы?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, что бы это могло значить?

11 июня сего года мировым судьей был вынесен суд.приказ о взыскании с меня н-ной суммы в пользу данного банка. 11 июля я получил сей приказ по почте и отправил возражения для его таки отмены по 129-й ст.ГПК РФ. До недавнего дня данные об ентом приказе висели на сайте суда... но последние несколько дней - их нету.... как будто его и не существовало.... интересно, что это? сбой данных?... или таки отмена подписана судьей и они таким интересным образом его "убирают" из базы?....

Во ты заморачиваешься... Радоваться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во ты заморачиваешься... Радоваться надо.

дык, понимаешь, подвох то в чем.... мне ж таки уведомление исчо назад не вернулось - хотя 22-го усе, по сайту почты рф, было вручено на руки судье.... а тут - ни уведомления, отмена не пришла.... да и на сайте усе исчезло.... как будто изначально развод какой то был.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное,все-таки,отменили.Пляшите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во ты заморачиваешься... Радоваться надо.

дык, понимаешь, подвох то в чем.... мне ж таки уведомление исчо назад не вернулось - хотя 22-го усе, по сайту почты рф, было вручено на руки судье.... а тут - ни уведомления, отмена не пришла.... да и на сайте усе исчезло.... как будто изначально развод какой то был.......

А у нас почта не обременяет себя такими мелочами, как возврат уведомления. Мне, например, из семи отмен приказов, ни одного уведомления не вернули. Тем не менее, все отменили, как с добрым утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное,все-таки,отменили.Пляшите!

просто в чем подвох то.... туды письмо шло 11 дней.... должно было вернуться уведомление назад.... его исчо нету... а если предположить что все в норме и скоро придет отмена - то хде ж гуляет уведомление мое?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас почта не обременяет себя такими мелочами, как возврат уведомления. Мне, например, из семи отмен приказов, ни одного уведомления не вернули. Тем не менее, все отменили, как с добрым утром.

хм... видимо лет за 7-8 у них реально бардаку стало много..... раньше 90% уведомлений возвращалось......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу