• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

144 сообщения в этой теме

веселая все таки наша судебная система... ава подали на суд.приказ в июне, прислали его копию - тут же написал на отмену.... из фигового - проверял инфу на сайте мир.судей - увидел, что данные "пропали" на месяц - подумав, что СП отменили, по глупости выбросил квиток квитанции почтовой об отправке отмены... а отмена в итоге так и не приходит (таки полгода прошло...) в сентябре Ава подает там же в Замоскворечье в суд. в ноябре он состоялся, было вынесено заочное.... а дальше - самая веселуха... Ава подает приставам по месту пребывания СП, который, по сути, уже отменен..... возникает вопрос - и че делать в данном случае с приставами то?.............

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


веселая все таки наша судебная система... ава подали на суд.приказ в июне, прислали его копию - тут же написал на отмену.... из фигового - проверял инфу на сайте мир.судей - увидел, что данные "пропали" на месяц - подумав, что СП отменили, по глупости выбросил квиток квитанции почтовой об отправке отмены... а отмена в итоге так и не приходит (таки полгода прошло...) в сентябре Ава подает там же в Замоскворечье в суд. в ноябре он состоялся, было вынесено заочное.... а дальше - самая веселуха... Ава подает приставам по месту пребывания СП, который, по сути, уже отменен..... возникает вопрос - и че делать в данном случае с приставами то?.............

Попробовать взять копию чека об отправке заказного. У них же должны быть записи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробовать взять копию чека об отправке заказного. У них же должны быть записи

Зачем? Раз есть заочка,значит,приказ отменен. Как может быть два исполнительных документа,по одним и тем же основаниям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробовать взять копию чека об отправке заказного. У них же должны быть записи

Зачем? Раз есть заочка,значит,приказ отменен. Как может быть два исполнительных документа,по одним и тем же основаниям?

дык, понимаешь, в чем загвоздка то вся... отмены у меня на руках нету... равно как и заочки (на сайте висит что 18.11 был таки суд..... но она и у них то на руках пока что отсутствует скорее всего....). но приставам они прикатили именно приказ... а поскольку отмены на руках у меня нету - даж и не знаю че им рассказывать то.... буду в пн звонить в замоскворецкий, просить отмену выслать повторно.... по крайней мере хоть будет с чем к приставу на общение идти..... а вот то, что сразу отправили по месту факт.пребывания - тож интересно.... хотя, в принципе, закономерно.....

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно, прямо сейчас, написать, на сайте суда..это будет официальное обращение, не отмажутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно, прямо сейчас, написать, на сайте суда..это будет официальное обращение, не отмажутся...

Я даже думаю,что можно попросить на мыло выслать,и решение по заочке,и отмену приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно, прямо сейчас, написать, на сайте суда..это будет официальное обращение, не отмажутся...

дык нету че та там никакой официальной формы... тока электронка их... сайт ихний

Я даже думаю,что можно попросить на мыло выслать,и решение по заочке,и отмену приказа.

прокатит ли как офиц.документ для пристава?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накатал им на электронку просьбу выслать на электронку и по адресу проживания копию отмены... посмотрим... в пн звякну им на телефон, спрошу что как и к чему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава подает приставам по месту пребывания СП, который, по сути, уже отменен..... возникает вопрос - и че делать в данном случае с приставами то?.

Лучше всего звонить в суд и просить выслать отмену вам. Просить, чтобы официально письмом и продублировали на электронку.

Потому что пока вам письма будут идти, пристав может предпринимать какие-то действия, а вам нечем подтвердить, что приказ отменялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы) ay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает такое, что банк не подает на суд.приказ, а сразу подает иск в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает такое, что банк не подает на суд.приказ, а сразу подает иск в суд?

Ава? вряд ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аву не знаю, но местный банчок сразу иск подавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло почтовое уведомление с отметкой "СУДЕБНОЕ". Аккурат через пару дней после официального ответа Авангарда по поводу моей жалобы в ЦБ на действия его выездного сотрудника. На сайте мировых судей Москвы инфы обо мне нет, на сайте ФССП тоже нет. Вот и гадаю, пока не наступил понедельник (почта в воскресенье не работает) - что это? bw.gif Неужто Авангард решил поздравить меня с Новым годом судебным приказом?

Изменено пользователем Slim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава? вряд ли...

За Авангард не знаю. Хотя, если с договором все в порядке, может и сразу иск подать.

У меня только что суд прошел, сразу по двум кредитам. Банк сразу иски подал. Без всяких соплей.Банк другой правда.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки, кредитующие на приемлемых условиях, предпочитают в суд ходить. А непутёвые на приказное производство надеются. В исковом возражений много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только что суд прошел, сразу по двум кредитам.

И? Результат какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только что суд прошел, сразу по двум кредитам.

И? Результат какой?

Да там Росбанк. Я ему сразу сказал,что получит по полной.Цепляться абсолютно не за что,а штрафы сам банк ,в исковом,скостил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки прислали мне судебный приказ. Причем в нем указана лишь общая сумма долга по карточному счету на 01.10.2014 61416р., а также госпошлину 1021р. При этом приказ датирован 11.12.2013Никаких штрафов и процентов в приказе не написано. Бред какой то. У меня лимит по карте 50 тыс. рублей, они взяли и тупо сложили основной долг и проценты со штрафами в одну сумму. Это правильно?

Пойду отменять сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня зачем? После праздников не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1388403351' post='293956']

А сегодня зачем? После праздников не судьба?

А чего тянуть?) Я уже на 399 участке, тут у метро Новокузнецкая 1 минуту пешком. Секретарь сказал, что судья Шемякина больше здесь не будет работать, ее перевели в федеральный суд.

Изменено пользователем Slim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то к концу каникул только приказ отменят. А то, к тому времени банк уже в курсе будет) Начнет исковое сочинять;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получит по полной.Цепляться абсолютно не за что,а штрафы сам банк ,в исковом,скостил.

Так и есть. Буду с приставами договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепляться абсолютно не за что,

Да ну на... Че, и поступающие платежи распределялись строго в соответствии с 319й?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну на... Че, и поступающие платежи распределялись строго в соответствии с 319й?

Есть выписка. Могу показать. Может обнаружите что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу