• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

144 сообщения в этой теме

Кто нибудь в курсе, какова практика по Авангарду подачи иска в суд? В смысле, через сколько времени после отмены приказа они разраждаются на иск?

И второй очень важный вопрос. Если дойдет дело до иска (в чем я на 80% уверен), то насколько реальны шансы ходатайствовать в суде о рассрочке оплаты, например, на 6 месяцев если долг в районе 60 тыс. рублей?

Просто еще ни разу с судом не сталкивался, сегодня даже немного волнительно было отмену писать собственноручно, боялся упустить чего sad2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


о рассрочке можно просить, после вступления решения суда в силу... в суд нужно предоставить справку о доходах, но не факт, что рассрочку, вам, дадут...все на усмотрение суда..попытка - не пытка..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1388439447' post='294041']

о рассрочке можно просить, после вступления решения суда в силу... в суд нужно предоставить справку о доходах, но не факт, что рассрочку, вам, дадут...все на усмотрение суда..попытка - не пытка..))

Справку о доходах могу предоставить - доход белый. А чем мотивировать? У меня еще прилично кредитов в других банках, но там все нормально (пока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о рассрочке можно просить

Суд рассрочку может предоставить на год, полтора. Не более. Как мне кажется лучше с приставми договариваться, для них срок не важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, мой приказ. Без суммы неустоек, штрафов, процентов. Видимо, после моих жалоб так разозлились, что решили абы как тяп ляп лишь бы поскорей сделать на меня приказ.

http://gifok.net/image/KSxZ

Изменено пользователем Slim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справку о доходах могу предоставить - доход белый. А чем мотивировать?

нет готовой формы...можно написать, что сразу исполнить решение суда затруднительно, доход такой-то, имеете на иждивении ...иждивенцы есть?...готов ежемесячно выплачивать... график платежей составить...как-то так..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет готовой формы...можно написать, что сразу исполнить решение суда затруднительно, доход такой-то, имеете на иждивении ...иждивенцы есть?...готов ежемесячно выплачивать... график платежей составить...как-то так..))

Спасибо большое.sml.gif Надежды на то, что иска не будут конечно туманные, но если придется воспользоваться этим - надеюсь, сработает. Иначе вывозить ликвидные активы с адреса прописки придется mad.gif

Изменено пользователем Slim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, а и придется, что ж поделаешь...dc.gif

как красиво домашний скарб обозвал...ликвидные активы...- песня! mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть выписка. Могу показать. Может обнаружите что.

Смысл? Если таковые косяки банка были ( а они были, к бабке не ходи), об этом нужно было заявлять в первой инстанции. В апелляции новые доводы к рассмотрению не принимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепляться абсолютно не за что,

Да ну на... Че, и поступающие платежи распределялись строго в соответствии с 319й?

А у Рубеля не было агонии. Просто перестал платить,и все. Насколько я помню.А к нормальным платежам штрафы не пришьешь.

Да и отходят банки от этой практики. Траст,например,просто штрафы копит,не списывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Рубеля не было агонии. Просто перестал платить,и все. Насколько я помню.

Верно. В один день. По всем кредитам. И телефон раскалился. Если бы с ними не юродствовал, не издевался.... Без этого просто можно с ума сойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно. В один день. По всем кредитам. И телефон раскалился. Если бы с ними не юродствовал, не издевался.... Без этого просто можно с ума сойти.

Рубель! Можно обо всем этом забыть? На один день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель! Можно обо всем этом забыть? На один день?

ты чё тут шастаешь? Тебе под йолкой пора плясать.

8960c7f7702c584ec924d313567c8120.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спляшу. Када время придет. И пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель, неушто похмелье?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плра прийти в нормальное равновесие.14a57b6362b33bcb9dd21743e306640b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом!))

Кстати, из приятного - задержал оплату в Кредит Европа Банк по кредитке на пару недель и 30 декабря приходит от них СМС с поздравлением с наступающим Новым годом и предложением начать новый год без долгов, оплатить просрочку. Я аж прям растрогался, не какие то банальные угрозы и мерзость, а поздравление и такое мягкое мотивирование на оплату. Завтра пойду и оплачу.aa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, ко знает. Я из Омска, отправила заявление об отмене судебного приказа в Москву на судебный участок № 399. Оказалось, что указала адрес, по которому этот участок уже не находится, так как за это время переехал на другой адрес. Мое заявление мне вернулось по почте. мне теперь отправлять по новому адресу? Но я, поучается, пропустила срок на обжалование судебного приказа. Я когда получала судебный приказ у своего пристава расписывалась в журнале, от этого дня и отсчитала срок на обжалование. Можно ли указать новую дату, когда мне стало известно о наличии судебного приказа, или нужно указать, что было отправлено по неверному адресу? Еще вопрос- судебный приказ от 2011 года. узнали только недавно на сайте ФССП. Есть ли смысл вообще обжаловать? Заранее спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ не обжалуется.Он отменяется.Автоматом.Смело пишите на новый адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отмену понято, а срок на отмену я пропустила? Или никто не будет проверять то , что я расписывалась у приставов в журнале ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что я расписывалась у приставов в журнале ?

1. Это раз.

2. Вы расписывались,что ознакомлены с возбуждением ИП. Не с приказом. Конечно,там указано,на основании чего,но это те детали,которые не @бут.

С приказом,согласно ГПК,вас должен ознакомить суд. Приставов там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 декабря я написал заявление на отмену СП. После отмены мне нужно что то делать? Идти к приставам, или выслать отмену в банк? Или это автоматически произойдет? Как банк узнает об отмене:? Не хотелось бы такой ситуации, что Авангард например придет с отмененным приказом в Сбер и заблокирует там мою дебетовую карту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмену судья точно также высылает взыскателю,как и должнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу