• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
janelu

Как часто подают в суд ОТП?

94 сообщения в этой теме

Здравствуйте, имею кучу кредитов, вообщем, все как у всех! Один из них ОТП БАНК, КРЕДИТКА 118000, СНАЧАЛА ПЛАТИЛА МЕСЯЦА 4 ИСПРАВНО, ТЕПЕРЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ! долг уже за 4 месяца больше 20 тыс пока, но оплатить здесь пока нечем, т.к. надо другие дырки закрывать! Как часто отп ходит в суд? на кого они уже подавали? или чаще каллам отдают, тут звонил представитель банка угрожал судом мне! Я боюсь суда т.к., работаю в МЧС, если чуть узнают на работе уволят нахрен! поделитесь опытом, помогите, может и я когда-нибудь спасу вашу жизнь! пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ходят. А как часто,вам лучше посмотреть на сайте своего суда.По регионам статистика суд. практики может быть абсолютно разной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как посмотреть статистику? нужно по области или по городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как посмотреть статистику? нужно по области или по городу?

Нужно,прежде всего,по вашему районному суду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь суда т.к., работаю в МЧС, если чуть узнают на работе уволят нахрен!

Ну, для начала, если суд и будет, то это гражданское дело, не уголовное и увольнять вас нет никакого основания. Да и как на работе узнают, что у вас был суд? Вам что, клеймо на лоб поставят?

А если все-таки когда-нибудь будет суд и вам присудят что-либо выплачивать, придет вам исполнительный лист на работу, будут высчитывать какую-то сумму. Ничего в этом особенного нет. Масса мужчин выплачивает алименты по исполнительным листам, выплачивают и за ущерб, например, если побили чью-то машину или залили соседей. Дело житейское и особенно никого не трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная какая хрень. ОТП то,конечно,в суд ходит.Не Сбер с Альфой,конечно,если дело касается частоты обращений,но ходит. А вот кто,к моему удивлению,практически этого не делает,так это- Сити банк.

Даже в целом по стране единичны случаи,а у меня на сайте моего суда- вообще ни единого дела. А Тушино,млин,совсем не маленький район Нерезиновой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, имею кучу кредитов, вообщем, все как у всех! Один из них ОТП БАНК, КРЕДИТКА 118000, СНАЧАЛА ПЛАТИЛА МЕСЯЦА 4 ИСПРАВНО, ТЕПЕРЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ! долг уже за 4 месяца больше 20 тыс пока, но оплатить здесь пока нечем, т.к. надо другие дырки закрывать! Как часто отп ходит в суд? на кого они уже подавали? или чаще каллам отдают, тут звонил представитель банка угрожал судом мне! Я боюсь суда т.к., работаю в МЧС, если чуть узнают на работе уволят нахрен! поделитесь опытом, помогите, может и я когда-нибудь спасу вашу жизнь! пожалуйста!

Ходят. А как часто,вам лучше посмотреть на сайте своего суда.По регионам статистика суд. практики может быть абсолютно разной.

да еще просто у меня адрес регистрации в МО, 100 км от москвы, а проживаю я в Москве? Куда скорее всего подают в суд? по месту нахождения истца или ответчика? т.е. суда или меня? И меня это интересует очень, т.к. в МО родители живут, до них как то и так куча писем дошла от банков! пришлось врать и т.д. что паспорт теряла... вообщем ужас просто, а в квартира в которой я прописана сдается... и.т.е. не знаю передадут ли жильцы повестки там разные или нет, лучше б нет конечно!!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь суда т.к., работаю в МЧС, если чуть узнают на работе уволят нахрен!

Ну, для начала, если суд и будет, то это гражданское дело, не уголовное и увольнять вас нет никакого основания. Да и как на работе узнают, что у вас был суд? Вам что, клеймо на лоб поставят?

А если все-таки когда-нибудь будет суд и вам присудят что-либо выплачивать, придет вам исполнительный лист на работу, будут высчитывать какую-то сумму. Ничего в этом особенного нет. Масса мужчин выплачивает алименты по исполнительным листам, выплачивают и за ущерб, например, если побили чью-то машину или залили соседей. Дело житейское и особенно никого не трогает.

вот , именно клемо на лоб поставят! алименты это одно! а тут суд! неплательщик и т.д...... У нас еще кругом одни начальники! Каждый обязательно отчитает! А исполнительный лист сразу прийдет на работу? от угрожающих писем из банков читала, что все мои счета будут арестваны, для исполнения суда., это т.е. все мои карточки? в том числе и зарплатная! Хммм.... ужас! Как я тогда и платить то буду? или через какое то время ? и обязательно ли он приходит? если я и сама соглашусь все выплатить! И ЕЩЕ КАКОЕ ВРЕМЯ ЕСТЬ ДО СУДА С ОТП БАНКОМ? СЕЙЧАС НЕ ПЛАЧУ УЖЕ БОЛЬШЕ 3 МЕСЯЦЕВ? ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО КАК ПРАВИЛО ПОДАЮТ В СУД? СКОЛЬКО У МЕНЯ ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЕНИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда скорее всего подают в суд? по месту нахождения истца или ответчика?

Зависит от того,какая подсудность у вас прописана в договоре с банком. И прописана ли вообще.

Ничего хорошего в том,что вы не получите повестку нет. Суд пройдет без вас,и приставы тем неожиданней счета арестуют. И зарплатный- в том числе.

вот , именно клемо на лоб поставят! алименты это одно! а тут суд! неплательщик и т.д..

Можете сказать,что были поручителем по кредиту. Обычно,тогда вы сочувствие вызываете,а не наоборот.

ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО КАК ПРАВИЛО ПОДАЮТ В СУД? СКОЛЬКО У МЕНЯ ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЕНИ?

Это знает только сам банк. Хотя,полагаю,для начала у вас будет банальный судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Скажите а что делать если вынесли судебный приказ? Я слышала здесь что заявление об отмене надо писать? но на каких основаниях как обосновать отмену? и как я узнаю что приказ вынесен? его по почте по адресу регистрации высылают? или как? И еще может глупый вопрос , но все же волнует? Что могут отнять или изъять приставы? Квартира в которой я зарегистрирована приватизирована на мать, т.е. в собственности у нее, я там просто прописана, зарегистрирована, в приватизации не участвовала, а в москве просто проживаю.... т.е. получается фактически у меня ничего нет ни движимого ни недвижимого имущества так? не могут же приставы прийти в квартиру моей матери и описывать имущество??? А машина тоже на мать ... Как будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ приходит по месту прописки. Отменяется очень просто: пишите "на основании 129 ст. ГПК РФ прошу приказ отменить". Все. Более там ничего писать о причинах отмены не надо.

Что до приставов,то придут по месту регистрации,также.Тут коллекторы говорят,мол,могут и по месту жительства,но пока не увижу доказательств,как ломают двери съемной квартиры,да без определения на то суда- не поверю. И могут описать все,что попадется под руку. В таком случае,что это- не ваше,придется доказывать вашей маме в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня напугали до смерти! какой кошмар! даже не знаю что делать с моими долгами теперь! Хотела перекредитоваться на один большой кредит а уже не дают нигде((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит уже бояться каждого шороха. Вам до приставов,как до луны еще.Если они вообще придут.Читайте форум,осваивайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

успокойтесь-это первое.второе-читайте форум.третье-меньше думайте(если не можете решить проблему, то нечего и думать о ней).

у меня такая же ситуация карта отп с июня 2012 на 112000 руб.платила исправно до декабря 2012.с января 2013 возможность платить пропала пыталась сначало у банка попросить отсрочку-бесполезно долг рос как на дрожжах.сначало звонили из банка не часто раза 2, 3 в месяц.разговаривали вежливо не хамили я всегда отвечала на звонки обьясняла что платить не могу.В июне по месту регистрации приезжал сотрудник из регионального отделения банка но дома никого не было и он положил бумагу с требованием заплатить 40 000 после чего я ему позвонила по номеру который был написан.разговор был как всегда что платить не могу идите в суд.с июля меня передали *фасп* звонили три раза там уже конечно хамят но я с ними тоже также как они разговариваю и посылаю в суд.про них есть отдельная ветка-читайте.

сначало тоже была мысль взять другой кредит чтобы погасить этот но почитав форум поняла что мысль безумна да и форумчане помогли.Так что нет причины для паники.конечно если есть возможность то заплатите.

Изменено пользователем natali301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам! Это сильно сказано "если не можете решить проблему, то нечего и думать о ней"! наверно лучше ничего не скажешь! Успокоило! просто у меня несколько кредитов и долги скопились по нескольку платежей, а в хоуме уже требуют 150тыс, причем это на 70 тыс больше чем я брала,всю сумму долга сразу, каллам отдали меня мба-финансы! угрожают со всех сторон! Кошмар вообщем! Поэтому и не знаю какую дырку сначало закрывать! Еще долги в КЕБ, Авангарде, открытие, сбере, тиникоф,ренессансе - вот и получается, что не знаю уже что делать и откуда суда ждать? Я не мошенница разумеется, просто мужа с зарплатой обманули и не платили 4 месяца, до этого все норм было, вот и брала новые карточки чтоб не было просрочек по предыдущим! поняла на сайте что закрывать надо полностью,т.к. маленькими платежами просто деньги на выброс! вот и не знаю как быть! Может посоветуете, какие банки серьезней и чаще ходят в суд? с чего начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит уже бояться каждого шороха. Вам до приставов,как до луны еще.Если они вообще придут.Читайте форум,осваивайтесь.

Спасибо за советы все равно! буду изучать практику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще суда я так боюсь, потому что работаю в МЧС! и если дойдет до начальника то мне пипец, могут и уволить!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начальник понятливый чел - не уволит. Где написано, что за долги увольняют? Я тоже работаю в госучреждении. Начальник и сотрудники в курсе. Сначала тоже боялся. Но отнеслись с пониманием. Знайте, не только вы берете кредиты. И начальники тоже. А жизнь она по разному выйти может.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно почему это уволить вас должны? вы с чего это взяли? у нас каждый второй мужчина должен алименты ребенку и многие не платят их ведь не уволняют.ну взяли деньги ну не смогли отдать вы же не специально.преступников после заключения на работу берут и ведь живут люди дальше.не нужно так паниковать.а если уж в самом крайнем случае вас не поймут и уволят то подумайте а нужен ли вам коллектив и работа где такие люди работают? кто без греха?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы! Но только у нас начальник идиот, извините, самодур! Вот в чем дело, уволят тогда вообще нечем платить будет, т.к. работу сложно найти, зп везде маленькая без опыта работы и связей 25т максимум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bc.gif Изменено пользователем janelu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще суда я так боюсь, потому что работаю в МЧС! и если дойдет до начальника то мне пипец, могут и уволить!((

Если начальник понятливый чел - не уволит. Где написано, что за долги увольняют? Я тоже работаю в госучреждении. Начальник и сотрудники в курсе. Сначала тоже боялся. Но отнеслись с пониманием. Знайте, не только вы берете кредиты. И начальники тоже. А жизнь она по разному выйти может.

Спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот на самом деле есть ли кто то на форуме на кого отп банк подал в суд? некоторые банки активно обсуждают и про них более фактов.Возможно я что то не нашла -подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам интересно, подает ли он в суд в принципе, посмотрите на Судебные Акты и судебныерешения.рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, скажите пожалуйста, а где будет суд, если представительства отп банка в Туле у нас нет, договор я уже не найду, чтобы узнать о подсудности, может быть такое, что в столице будет и мне придется ехать туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу