• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexol13

Требуют вернуть долг

32 сообщения в этой теме

Здравствуйте сложилась такая ситуация моя жена взяла в Хоум Кредит сумму 200000 рублей + сТРАХовка 23200 рублей на 4 года по 8000 рублей каждый месяц мы платили за месяц заранее потом через 7 месяцев сложилась критичная финансовая ситуация из за которой мы не можем проводить оплату.Жена пошла в банк просить отсрочку на 2 месяца но нам ее не дали сказав что банк ее не предоставляет Теперь говорят что если на 61 день не будет оплаты они подадут в суд и моя жена выплатит все вместе с процентами подскажите насколько это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Примеров по вашей области навалом. Правда,вряд ли хомяки побегут в суд так скоро. А так,вон,я вижу,им даже пошлину на приказ оставляют,что уж совсем ни в какие ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что она их просила дать отсрочку на 2 месяца они отказала Тогда я попросил не беспокоить нас 2 месяца и мы заплатим все вместе со штрафами в полном обьеме и напишем на досрочно частичное погашение но они сказали что на 61 день они передают на более высокую степень а уж потом в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давать вам отсрочку,или не давать- право банка. Но уж никак не обязанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно а суд берет во внимание что у нас 2 маленьких детей и она сейчас получает около 6000 рублей и я 12600?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что она их просила дать отсрочку на 2 месяца они отказала Тогда я попросил не беспокоить нас 2 месяца и мы заплатим все вместе со штрафами в полном обьеме и напишем на досрочно частичное погашение но они сказали что на 61 день они передают на более высокую степень а уж потом в суд

Какую, блин, более высокую степень?! У меня точно такой же кредит на 200тыс, не плачу с января этого года, посылаю в суд, не идут, слушайте их больше, они вам наговорят! И не платите им никакие штрафы, жирно будет! У них итак процент бешеный!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не судья.neutral.gif Будет суд,просите отсрочку,или рассрочку,но какое он примет решение- одной Фемиде ведомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию я вроде в таких мелочах не разбираюсь И еще вопрос можно ли считать страховку навязанной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию я вроде в таких мелочах не разбираюсь И еще вопрос можно ли считать страховку навязанной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию я вроде в таких мелочах не разбираюсь И еще вопрос можно ли считать страховку навязанной?

А вы выкладывали скан договора? Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите на сайт ДОЛГ НЕ БЕДА.. HE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошла по ссылке, которую здесь дал Boyrus. Я в панике: сложилось впечатление, что все проценты и т.д. от ХомКредита суд признает законнымии. Я сама тоже из Волгограда. Только что получила определение об отмене судебного приказа. Надеялась, что, если банк подаст иск, то попытаюсь снизить какие-либо неустойки, штрафы и т.д. (в детали пока не вникала, просто сумма, указанная в заключительном требовании банка и судебном приказе, оказалась больше, чем банк мне дал изначально, а ведь некоторое время, до начала серьезных финансовых проблем, я добросовестно вносила платежи). Вопрос такой. подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: возможно ли после суда с ХомКредит хоть как-то снизить сумму долга? А то я совсем духом пала. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошла по ссылке, которую здесь дал Boyrus. Я в панике: сложилось впечатление, что все проценты и т.д. от ХомКредита суд признает законнымии. Я сама тоже из Волгограда. Только что получила определение об отмене судебного приказа. Надеялась, что, если банк подаст иск, то попытаюсь снизить какие-либо неустойки, штрафы и т.д. (в детали пока не вникала, просто сумма, указанная в заключительном требовании банка и судебном приказе, оказалась больше, чем банк мне дал изначально, а ведь некоторое время, до начала серьезных финансовых проблем, я добросовестно вносила платежи). Вопрос такой. подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: возможно ли после суда с ХомКредит хоть как-то снизить сумму долга? А то я совсем духом пала. Спасибо.

не паникуйте, сделайте вдох выдох, расслабьте жопку, я брал год назад у хомяков 100 тыч, они мне страховку прописали, вышло 135 тыч, последние пол года не плачу, выставили требование 230 тыч, когда узнал, а...уел, даже если бы были деньги я бы принципиально не платил эту сумму банкстерам уродам, Сейчас наняли коллекторских крыс меня попугать, и вроде бы уже хотят судится. Если у вас в этом банке кредит то обезательно отсудите страховку, я вот отсудил почти 50 тыч у гондонов. А вам совет, если не можете платить не платите, зачем загибаться и отдавать последние деньги этим ублюдкам на хорошую жизнь, Есть имущество пишите на родственников и живите как в доме два, счастливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошла по ссылке, которую здесь дал Boyrus. Я в панике: сложилось впечатление, что все проценты и т.д. от ХомКредита суд признает законнымии. Я сама тоже из Волгограда. Только что получила определение об отмене судебного приказа. Надеялась, что, если банк подаст иск, то попытаюсь снизить какие-либо неустойки, штрафы и т.д. (в детали пока не вникала, просто сумма, указанная в заключительном требовании банка и судебном приказе, оказалась больше, чем банк мне дал изначально, а ведь некоторое время, до начала серьезных финансовых проблем, я добросовестно вносила платежи). Вопрос такой. подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: возможно ли после суда с ХомКредит хоть как-то снизить сумму долга? А то я совсем духом пала. Спасибо.

Я бы Вам не советовала сразу духом падать. Мне грозят судом уже полгода. Я с адвокатам обсуждала эту проблему, он тоже ссылался на судебную практику, где Хомяки присуждают проценты вперед. Листала на сайте суда нашего региона- ответчики почти не ходят в суд ( в статусе должника боятся наверное). Выложу позже решение в пользу заемщика (только тело присудили). У меня знакомый после заочного решения суда нанял адвоката подал встречку, добился расторжения. А на сайте висит только заочное решение. Вот так то суды публикуют материалы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хом присла смс что едет ко мне Тронин Д.В. для решения вопроса по погашению долга.

Жду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно ли после суда с ХомКредит хоть как-то снизить сумму долга?

emaildirect, поле суда сумму долга никак не снизить, поэтому отстаивайте свои интересы именно в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня позвонили сказали что если мы в течении 2 месяцев не оплатим будем переводить в более высокую степень взыскания Я спросил -Что это? ответ был такой - пусть для вашей жены будет сюрпризом и напугали долгом который возрастет аж в 4 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будем переводить в более высокую степень взыскания

Ну и прекрасно. Глядишь,так ваш долг в космос и улетит,по ступеням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос допустим состоялся суд и моей жене присудили выплачивать долг пришел пристав описал имущество и забрал а если я опять куплю тот же телевизор или компьютер он тоже их заберет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос допустим состоялся суд и моей жене присудили выплачивать долг пришел пристав описал имущество и забрал а если я опять куплю тот же телевизор или компьютер он тоже их заберет??

Побеспокойтесь заранее о своем имуществе. Найдите гарантийные талоны, чеки. Если есть, впишите туда фамилию родителей, как лучший вариант. Покупая что-либо новое, берите товарные чеки и гарантийки или договора заполняйте на имя родителей (или детей, в зависимости от возраста). Если должник жена, имущество, оформленное на мужа, может спровоцировать желание отсуживать часть этого имущества, как купленного в браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос допустим состоялся суд и моей жене присудили выплачивать долг пришел пристав описал имущество и забрал а если я опять куплю тот же телевизор или компьютер он тоже их заберет??

[/quote

А что, пристав прям описал и сразу забрал? У меня приставы сначала описали, потом на суде я просила взыскателя отозвать лист, потому как описали на 3,5 тысячи почти всю бытовую технику. А судья мне сказала- не парьтесь, вы же у них и обратно за эти 3, 5 тыс. назад все выкупите. А про гарантийные талоны и кассовые чеки- пристав у сына на плазму чек спросил и больше ничего. Т.е. собственником имущества является держатель кассового чека.

Про совместное имущество супругов ничего сказать не могу, ибо не замужем, но лучше что бы собственниками были дети, сестры, бабушки и дедушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила сегодня девушка я ей опять объяснил ситуацию и если хотят пусть подают в суд она сказала что приставы опишут имущество и что я и моя жена и дети окажутся на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила сегодня девушка я ей опять объяснил ситуацию и если хотят пусть подают в суд она сказала что приставы опишут имущество и что я и моя жена и дети окажутся на улице

Ну и зачем вы это написали? Ст. 446 ГПК в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это об исполнительном производстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это об исполнительном производстве?

Да. Что могут отобрать,и что не могут. И хватит слушать бред. Если вам он так нравится,езжайте в ближайшую псих. больницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу