• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lesik

Помогите разобраться в сроках

49 сообщений в этой теме

13.06.2012 заполнила анкету на получение карты. В ней указано только желаемый лимит, тарифный план и все мои персональные данные. Никаких фраз, типа я прошу выпустить карту-нет. Далее 21.06.2012г. я подписываю заявление на получение карты, она же я так понимаю оферта. Так же 21.06.2012 я подписываюсь под тарифами. В итоге в расписке в получении карты/пина указано, что договор заключен 13.06.2012г., а ниже есть табличка в которой указывается информация о клиенте и там есть ссылка что с условиями и тарифами ознакомлен, понимаю и полностью согласен 21.06.2012г. Получается что Банк заключил со мной договор на основании моей Анкеты? А после этого взял с меня заявление и ознакомил меня с тарифами??? Что в этом случае можно сделать? Можно признать сделку ничтожной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13.06.2012 заполнила анкету на получение карты. В ней указано только желаемый лимит, тарифный план и все мои персональные данные. Никаких фраз, типа я прошу выпустить карту-нет. Далее 21.06.2012г. я подписываю заявление на получение карты, она же я так понимаю оферта. Так же 21.06.2012 я подписываюсь под тарифами. В итоге в расписке в получении карты/пина указано, что договор заключен 13.06.2012г., а ниже есть табличка в которой указывается информация о клиенте и там есть ссылка что с условиями и тарифами ознакомлен, понимаю и полностью согласен 21.06.2012г. Получается что Банк заключил со мной договор на основании моей Анкеты? А после этого взял с меня заявление и ознакомил меня с тарифами??? Что в этом случае можно сделать? Можно признать сделку ничтожной?

Я извиняюсь,а что Вас не устраивает? С тарифами как я понял Вы ознакомились они Вас устроили.Или в период с 13 по 21 тарифы поменялись и стали хуже или лучше.

Вы шли в Банк,попросили карту,с тарифвами ознакомились ,да несостыковака с датами,но на что лично для Вас она влияет??? В чем мотив?

Касаемо документов--анкета это и есть оферта,заявление это уже составная часть КД с отсылом на Тарифы и Условия-ИМХО

Изменено пользователем Ivan-GE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.06.2012 заполнила анкету на получение карты. В ней указано только желаемый лимит, тарифный план и все мои персональные данные. Никаких фраз, типа я прошу выпустить карту-нет. Далее 21.06.2012г. я подписываю заявление на получение карты, она же я так понимаю оферта. Так же 21.06.2012 я подписываюсь под тарифами. В итоге в расписке в получении карты/пина указано, что договор заключен 13.06.2012г., а ниже есть табличка в которой указывается информация о клиенте и там есть ссылка что с условиями и тарифами ознакомлен, понимаю и полностью согласен 21.06.2012г. Получается что Банк заключил со мной договор на основании моей Анкеты? А после этого взял с меня заявление и ознакомил меня с тарифами??? Что в этом случае можно сделать? Можно признать сделку ничтожной?

А деньги вы когда сняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.06.2012 заполнила анкету на получение карты. В ней указано только желаемый лимит, тарифный план и все мои персональные данные. Никаких фраз, типа я прошу выпустить карту-нет. Далее 21.06.2012г. я подписываю заявление на получение карты, она же я так понимаю оферта. Так же 21.06.2012 я подписываюсь под тарифами. В итоге в расписке в получении карты/пина указано, что договор заключен 13.06.2012г., а ниже есть табличка в которой указывается информация о клиенте и там есть ссылка что с условиями и тарифами ознакомлен, понимаю и полностью согласен 21.06.2012г. Получается что Банк заключил со мной договор на основании моей Анкеты? А после этого взял с меня заявление и ознакомил меня с тарифами??? Что в этом случае можно сделать? Можно признать сделку ничтожной?

А деньги вы когда сняли?

деньги сняла 21 числа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.06.2012 заполнила анкету на получение карты. В ней указано только желаемый лимит, тарифный план и все мои персональные данные. Никаких фраз, типа я прошу выпустить карту-нет. Далее 21.06.2012г. я подписываю заявление на получение карты, она же я так понимаю оферта. Так же 21.06.2012 я подписываюсь под тарифами. В итоге в расписке в получении карты/пина указано, что договор заключен 13.06.2012г., а ниже есть табличка в которой указывается информация о клиенте и там есть ссылка что с условиями и тарифами ознакомлен, понимаю и полностью согласен 21.06.2012г. Получается что Банк заключил со мной договор на основании моей Анкеты? А после этого взял с меня заявление и ознакомил меня с тарифами??? Что в этом случае можно сделать? Можно признать сделку ничтожной?

Я извиняюсь,а что Вас не устраивает? С тарифами как я понял Вы ознакомились они Вас устроили.Или в период с 13 по 21 тарифы поменялись и стали хуже или лучше.

Вы шли в Банк,попросили карту,с тарифвами ознакомились ,да несостыковака с датами,но на что лично для Вас она влияет??? В чем мотив?

Касаемо документов--анкета это и есть оферта,заявление это уже составная часть КД с отсылом на Тарифы и Условия-ИМХО

а как анкета может быть офертой??? оферта должна содержать все существенные условия. а в анкете содержатся только мои данные ( прописка, ф.и.о, место работы и желаемый лимит кредитования) и вот на этих данных банк заключил со мной договор. после чего активировал мне карту и принял заявление о выпуске карты и ознакомил с тарифами. хотя насколько я знаю, банк должен ознакомить с тарифами и условиями а потом заключить договор. а условия я вообще в глаза не видела и банк по моему запросу их не предоставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас наверняка сказано,что акцептом оферты является снятие средств. А тут даты сходятся.Ну можно пободаться,насчет условий и тарифов,но я не очень понимаю,зачем это вам. У вас появились бабки оплатить банку всё,что вы взяли,разово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как анкета может быть офертой??? оферта должна содержать все существенные условия. а в анкете содержатся только мои данные ( прописка, ф.и.о, место работы и желаемый лимит кредитования) и вот на этих данных банк заключил со мной договор. после чего активировал мне карту и принял заявление о выпуске карты и ознакомил с тарифами. хотя насколько я знаю, банк должен ознакомить с тарифами и условиями а потом заключить договор. а условия я вообще в глаза не видела и банк по моему запросу их не предоставил.

Спрошу по другому-данный тариф и условия Вас сейчас устраивают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас наверняка сказано,что акцептом оферты является снятие средств. А тут даты сходятся.Ну можно пободаться,насчет условий и тарифов,но я не очень понимаю,зачем это вам. У вас появились бабки оплатить банку всё,что вы взяли,разово?

про акцепт вообще ни слова. в заявлении я прошу открыть счет и выпустить карту. ну как я могу это просить когда банк еще 7 дней назад заключил со мной договор? получается сначала банк заключил со мной договор а потом решил взять с меня заявление и ознакомить меня с тарифами? а по поводу досрочного взыскания, то из 100 000 взятых тысяч я уже выплатила 200000. хочу признать договор ничтожным или не заключенным или обязательства исполненными или частично исполненными( просто точную сумму еще не считала). вот и прошу помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как анкета может быть офертой??? оферта должна содержать все существенные условия. а в анкете содержатся только мои данные ( прописка, ф.и.о, место работы и желаемый лимит кредитования) и вот на этих данных банк заключил со мной договор. после чего активировал мне карту и принял заявление о выпуске карты и ознакомил с тарифами. хотя насколько я знаю, банк должен ознакомить с тарифами и условиями а потом заключить договор. а условия я вообще в глаза не видела и банк по моему запросу их не предоставил.

Спрошу по другому-данный тариф и условия Вас сейчас устраивают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про акцепт вообще ни слова. в заявлении я прошу открыть счет и выпустить карту. ну как я могу это просить когда банк еще 7 дней назад заключил со мной договор? получается сначала банк заключил со мной договор а потом решил взять с меня заявление и ознакомить меня с тарифами? а по поводу досрочного взыскания, то из 100 000 взятых тысяч я уже выплатила 200000. хочу признать договор ничтожным или не заключенным или обязательства исполненными или частично исполненными( просто точную сумму еще не считала). вот и прошу помощи.

Извиняюсь,речь идет о всеми любимом БРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про акцепт вообще ни слова. в заявлении я прошу открыть счет и выпустить карту. ну как я могу это просить когда банк еще 7 дней назад заключил со мной договор? получается сначала банк заключил со мной договор а потом решил взять с меня заявление и ознакомить меня с тарифами? а по поводу досрочного взыскания, то из 100 000 взятых тысяч я уже выплатила 200000. хочу признать договор ничтожным или не заключенным или обязательства исполненными или частично исполненными( просто точную сумму еще не считала). вот и прошу помощи.

Извиняюсь,речь идет о всеми любимом БРС?

Учитывая что мы в ветке БРС,думаю что да)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас наверняка сказано,что акцептом оферты является снятие средств. А тут даты сходятся.Ну можно пободаться,насчет условий и тарифов,но я не очень понимаю,зачем это вам. У вас появились бабки оплатить банку всё,что вы взяли,разово?

про акцепт вообще ни слова. в заявлении я прошу открыть счет и выпустить карту. ну как я могу это просить когда банк еще 7 дней назад заключил со мной договор? получается сначала банк заключил со мной договор а потом решил взять с меня заявление и ознакомить меня с тарифами? а по поводу досрочного взыскания, то из 100 000 взятых тысяч я уже выплатила 200000. хочу признать договор ничтожным или не заключенным или обязательства исполненными или частично исполненными( просто точную сумму еще не считала). вот и прошу помощи.

Давайте так,Вы можете сканы документов выложить? Просто немного сложно понять,что именно вы имеете под заявление,что под анкетой.А так сразу было бы видно,заодно сразу станет ясно какой документ и в каком виде отсылает к тарифам и условиям.

Я извиняюсь,не сразу заметил что вы взяли 100,а отдали 200.При таком раскладе платить уже точно хватит,а все остальное(с чем БРС может в суд пойти) и будем вместе с Вами выяснять

PS про ацепт в заяве ни слова и не будет,про ацепт написано в Условиях

Изменено пользователем Ivan-GE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас наверняка сказано,что акцептом оферты является снятие средств. А тут даты сходятся.Ну можно пободаться,насчет условий и тарифов,но я не очень понимаю,зачем это вам. У вас появились бабки оплатить банку всё,что вы взяли,разово?

про акцепт вообще ни слова. в заявлении я прошу открыть счет и выпустить карту. ну как я могу это просить когда банк еще 7 дней назад заключил со мной договор? получается сначала банк заключил со мной договор а потом решил взять с меня заявление и ознакомить меня с тарифами? а по поводу досрочного взыскания, то из 100 000 взятых тысяч я уже выплатила 200000. хочу признать договор ничтожным или не заключенным или обязательства исполненными или частично исполненными( просто точную сумму еще не считала). вот и прошу помощи.

Давайте так,Вы можете сканы документов выложить? Просто немного сложно понять,что именно вы имеете под заявление,что под анкетой.А так сразу было бы видно,заодно сразу станет ясно какой документ и в каком виде отсылает к тарифам и условиям.

Я извиняюсь,не сразу заметил что вы взяли 100,а отдали 200.При таком раскладе платить уже точно хватит,а все остальное(с чем БРС может в суд пойти) и будем вместе с Вами выяснять

PS про ацепт в заяве ни слова и не будет,про ацепт написано в Условиях

это еще один договор. только сумма кредита 20000. договор у них идентичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это еще один договор. только сумма кредита 20000. договор у них идентичен.

Лесик,если не хотите загреметь в бан,почитайте правила цитирования на форуме. Или,хотя бы,пользуйтесь большой коричневой кнопкой "ответить",что внизу,под всеми сообщениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расписка и анкета

post-24950-0-53089800-1376311092_thumb.j

post-24950-0-99790200-1376311149_thumb.j

post-24950-0-79745300-1376311202_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расписка и анкета

Хм,я конечно не силен в доках которые БРС оформляет на выдачу карт в офисе,так как имел дела только с картами присланными по почте.

Но из увиденного остаюсь при своем мнении,а именно,данную анкету БРС считает офертой и притягивает ее по схеме договора присоеденения,в расписке есть пункт что Вы ознакомлены с тарифами и условиями.

Залез на сайт БРС почитал условия и вот что там написано

2.18Банк уведомляет Клиента об информации, указанной в п.п.2.16,2.17Условий, следующими способами:

2.18.1.путем размещения печатных экземпляров новых редакций Условий и/или Тарифов на информационных стендах

по месту нахождения Банка и его подразделений;

2.18.2.

путем размещения электронных версий новых редакций Условий и/или Тарифов в сети Интернет на сайтахБанкаwww.rsb.ru,www.americanexpress.ru,www.dinersclubcard.ru.

То есть как бы глупо это не звучало сотрудник банка по их условиям НЕ ДОЛЖЕН вам их показать,а Вы сами ДОЛЖНЫ сами с ними ознакомится.

ИМХО это незаконно,но там столько граней что лучше пусть более грамотные люди их пояснят,у меня такой компетенции нет.

А вообще почитал,мдаа 22 страницы в моих условиях было 12,БРС в этих условиях прописывает все что только можно,видимо сказывается опыт с "прошаренными" заемщиками)))

В качестве совета-распечатайте эти условия http://www.rsb.ru/novosibirsk/cards/rs_classic_online/documents/ ,соберите в кучу бумаги какие есть и сходите в Роспотребнадзор,просите юридической консультации.Не знаю как щас а раньше данный орган охотно помогал заемщикам БРС

Изменено пользователем Ivan-GE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще заявление ,которое подписано 21.06.2012г. А по поводу роспотребнадзора, я писала официальное письмо чтоб они помогли, а мне пришел отказ ,мол идите в суд. Обращалась в трем юристам, только зря деньги за консультацию заплатила, кроме комиссий они не знают что сделать. А еще у меня есть заявление и тарифы, которые вообще не читабельные. Ну не ужели ничего нельзя сделать со всем этим???

post-24950-0-55857400-1376347352_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не ужели ничего нельзя сделать со всем этим???

Ну,почему? Можно тупо забить,и не платить. Раз вы считаете,что все уже с лихвой выплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы через суд поставить точку. Может у кого нибудь есть подобная практика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще заявление ,которое подписано 21.06.2012г. А по поводу роспотребнадзора, я писала официальное письмо чтоб они помогли, а мне пришел отказ ,мол идите в суд. Обращалась в трем юристам, только зря деньги за консультацию заплатила, кроме комиссий они не знают что сделать. А еще у меня есть заявление и тарифы, которые вообще не читабельные. Ну не ужели ничего нельзя сделать со всем этим???

Не писать надо а идти на прием,улавливаете разницу.

Насчет суда,чтобы его ждать с уверенностью надо иметь аргументы,например ст443 ГК или ст16 ФЗОПП,я если честно пока никаких железобетонных аргументов для суда не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще такой момент, есть тарифы, которые совсем нечитабельные. Банк предоставил мне копию документов (анкета-читабельная) заявление и тарифы-нечитабельные. Когда мне их распечатывали у них заканчивался картридж. Вот интересно, суд примет такие документы? Или откажет банку? И можно ли при таких обстоятельствах признать сделку ничтожной?

то есть в момент подписания они были не читабельные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще такой момент, есть тарифы, которые совсем нечитабельные. Банк предоставил мне копию документов (анкета-читабельная) заявление и тарифы-нечитабельные. Когда мне их распечатывали у них заканчивался картридж. Вот интересно, суд примет такие документы? Или откажет банку? И можно ли при таких обстоятельствах признать сделку ничтожной?

то есть в момент подписания они были не читабельные

Есои банк подаст в суд то он снимет новые копии хорошего качества,Ваш нечитаемый экземпляр повлиять на ничтожность договора никак не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня немного не поняли. У самого банка мой оригинал не читабельный, то есть в момент подписания заявления, анкеты и тарифов в банке закончился картридж и кредитный эксперт не стала заморачиваться по поводу смены картриджа и дала мне на подпись такой распечатанный экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня немного не поняли. У самого банка мой оригинал не читабельный, то есть в момент подписания заявления, анкеты и тарифов в банке закончился картридж и кредитный эксперт не стала заморачиваться по поводу смены картриджа и дала мне на подпись такой распечатанный экземпляр.

Ну все равно,скажут что все было читабельно,но затем по ошибке сотрудника архива договор на солнце неделю пролежал и выцвел.А что с Вашей копией не так судье точно пофигу.

В любом случае,даже если начнете это раскручивать суд спросит если все было не читабельно зачем подписали.

Повторюсь,нужны другие аргументы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня немного не поняли. У самого банка мой оригинал не читабельный, то есть в момент подписания заявления, анкеты и тарифов в банке закончился картридж и кредитный эксперт не стала заморачиваться по поводу смены картриджа и дала мне на подпись такой распечатанный экземпляр.

Мдя... Читабельный-не читбельный. Тут к сожалению никаких аргументов не предъявишь. В суд они понесут читабельный документ. Вот по почте карты присылали-там можно было бадаться и списывать все комиссии вплоть до того, чтобы выплатить только тело кредита. Там всё зависит от очерёдности погашения... Пени, проценты, комиссии и затем основной долг. Я уже пример решеня суда по этому поводу приводил в "Консультациях юриста" по другому банку. Но тут я вижу нормально подписанный документ (хоть это и оферта), а не "филькину грамоту". Бадаться не из-за чего, кроме как комиссии отсудить кое какие. Юристы правильно посоветовали... А так даже до СИДа у Вас ещё ох как долго. Другое дело, каксебя в таком лучае банк поведёт. Может вообще тупо забить, может коллекорам в работу дать.Но тут опять таки смотрим про коллекторов в Консультации юриста. Там тоже всё разжёвано.
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2643&st=2025

Изменено пользователем Сер ИнкоГнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу